Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Посоветуйте

Здравствуйте, в 2006 году пролечена в институте нейрохирургии, проведена операция: интерляминэктомия диска Л4 слева. В 2009 году боли возобновились, произведена лазерная вапорация межпозвонковых дисков L4-S1. В октябре 2010 года сделана томография: диск L3-L4 выступает за края замыкательных пластинок тел позвонков на 2мм. Диск L4-L5 выступает кзади влево на 5мм. Диск L5-S1 образует локальное выпячивание парамедианно вправо на 6мм. Выпячивание ограничивается обзвествленной продольной связкой. Общий стеноз канала, заключение: задне-левая протрузия диска L4-L5 с секвестрацией. Произведена лазерная вапорация межпозвонковых дисков L4-L5, после последней вапорации состояние осталось прежним, предлагают открытую операцию. Подскажите, пожалуйста, можно ли её избежать? Боли невыносимые!!! Ходить не могу. Посоветуйте что-нибудь! Заранее благодарна!
«1

Комментарии

  • zubzub
    Різні методи лікування мені також радили лікарі ,яким я довіряв, проте не допомогло. У мене була велика грижа з сильним защемленням, прийшлося оперуватись. Напевно , мій випадок був складний для інших методик, а нейрохірурги говорять прямо, що 12 мм грижі треба відразу оперувати. Вони виявилися праві.
  • Якщо Вам радили методику лікування лікарі, з якими Ви вже маєте досвід спілкування і яким довіряєте, то чиєї поради Ви ще шукаєте?
  • Абсолютно согласна с последним мнением.Только сделав обследование МРТ можно установить истинную причину боли в спине,а дальше дело за неврологом.В моем случае невролог честно и откровенно сказала об необходимости операции по удалению грыжи, это же мнение высказал и сам доктор Пилюйко /хотя эта клника специализируется на лечении грыж без операции/.По сути люди отказались от своей прибыли /хотя могли пролечить, снять деньги, а потом сказать что мой случай уникален,не поддается нашим методам лечения и теперь Вам поможет только операция/. Учитывая такой честный подход, я приехала после операции в эту клинику на реабилитацию.Мне такое лечение помогло и теперь я могу с уверенностью советовать клинику доктора Пилюйко своим друзям и знакомым.Это не реклама,это реальное мнение реальной пациентки!
  • Пораджу Вам краще проконсультуватись у Харківському НІІ патологіі суглобів та хребта ім. Ситенко.Сам там побував ,підхід сподобався. Ніхто не проявляє зацікавленності до оперативного лікування, а відношення з Києвом не порівняєш.
  • Прошло 10 дней после жуткого обострения грыжевого радикулита поясничного отдела / у меня большая поясничная грыжа 8 мм 4 и 5 позвонков/.Врачи советовали мне продолжить лечение в Синяке или Саках. Как срочно это должно быть.? Может на какое-то время можно отложить? Если кто-то имеет опыть лечения такой проблемы, отзовитесь.Благодарен за поддержку.
  • О чем вы говорите, уважаемые? Какие 90 % операций неудачные??? Откуда такая статистика? При чем здесь блокады с церебролизином и гимнастика? Если действительно нужно оперировать, то никакие другие средства не помогут. Вы хоть представление имеете о том, что пишете? Нейрорирурги с Ромоданова отлично работают,грамотные и толковые /и Хижняк, и тот же Слынько.../Может вам с докторами не повезло?
  • Ничего о Хмельнике сказать не могу,зато из своего опыта могу посоветовать блокады с церебрализином в позвоночник.До них я принимал олфен,электрофорез с эуфилином и карипаином,но толку не было. Можете попробовать, вдруг и Вам поможет.
  • Знаю от многих людей, что лечение в Хмельнике очень эффективное при заболеваниях позвоночника, я имею ввиду радикулиты, грыжы и т. д. У меня тоже такая проблема есть, но я не спешу пока ехать, пока ограничиваюсь лечебной гимнастикой. Мне интересно знать, за счет чего там в Хпмельнике добиваются положительных результатов, процедур или радона?
  • Ну и хорошо, что мнения у докторов разные, значит думают по разному. Мне бы очень не хотелось, чтобы они все совпадали. Зато, поинтересуйтесь мнением пяти докторов, и если у 2-3 совпадет плюс ваше личное чутье, и Вы на верном пути.
  • Да-да,поговорите про докторов!Вы видели,что бы мнения теперешних докторов хоть раз совпадали? Я например нет!Каждый считает себя самым умным и напишет совсем другое, или еще хуже,спросит,какой идиот вам это посоветовал? Это точно!
  • Никто ничего не должен подсказывать!Для этого есть доктора,не надо полагаться на чужой опыт,поскольку организм у каждого человека имеет свои особенности,что одним помогает,то другим может повредить!На себе проверила.Ущемления правого седалищного нерва лечила у мануала,оказалось там не диск выпал,а опухоль.!Повезло,что доброкачественная!
  • basbas
    Підскажіть,чи варто іхати в Хмільник чи Синяк з міжпозвоночною поперечною грижою почті 10 мм.Дуже дякую.
  • Беспокоила поясница и я обратился за помощью к доктору,практикующему массаж с мануальной терапией.После второго сеанса как появилась сильная боль в ноге слева,так вот уже 2 недели держит.Олфен пластырь,дексалгин и ибупром как то не очень эту боль снимают,что меня начинает немножко пугать.Чем все это может грозить и что мне теперь делать я не знаю.Может кто-то может дать мне дельный совет,буду очень признателен.
  • Пролечился в клинике Пилюйка,скажу честно- экономкурсом,но и этим доволен,поскольку за 9 месяцев всего несколько раз пил нимесил и все! После Рождества едем с женой вместе,пускай тоже на экономкурс,но мы думаем, что это обязательно поможет.
  • Я конечно не берусь отвечать за доктора,но по-моему,такая практика оправдана.Человек интересуется,подходит ли даная клиника для лечения его диагноза.Разве это плохо,что его сориентируют в правильном направлении /порекомендуют,к какого профиля специалисту обратиться,в какой санаторий или лечучреждение поехать.../.Конечно ,далеко не у каждого есть возможность /в первую очередь по состоянию здоровья/ ехать в незнакомый город,чтобы узнать ,подходит ли ему та или иная методика лечения.А так,задал вопрос,прислал снимки и уже можно планировать дальнейшее лечение в определенном месте.
  • Уважаемый доктор! Неужели Вы считаете уместным давать рекомендации пациентам не видя их самих? Я много слышал о Вашей клинике и вовсе не хочу Вас обидеть,но это же такая ответственность!
  • Пожалуйста! Только если можна кроме МРТ, подробно опишите свое заболевание в развитии и заключение невролога, если таковое имеется
  • Уважаемый доктор Пилюйко! может мне тоже можно скинуть на ваш сайт мои МРТ? Лечилась в Ворзеле и в нескольких клиниках Киева,но эффект очень нестойкий,а хотелось бы получше.Буду очень признательна за внимание.
  • Уважаемая Савик! Мы даем консультации по лечению в консультарии на этом сайте. Пожалуйста, скиньте на электронный адресс снимки Вашего мужа, заключения врачей в динамике, если такоые имеются, а также опишите его состояние в консультарии. Мы дадим Вам ответ по реабилитации Вашего мужа и что можна сделать в домашних условиях. Не стоит начинать с гимнастики, не проконсультировавшись с врачом. Спасибо
  • после дтп у мужа был сильный ушиб спины,в результате образовались множественные протрузии. мужу сказали разрабатывать у укреплять мышцы спины.подходит ли гимнастика из клиники Пилюйко? если кто что-то знает,посоветуйте.
  • уважаемый Марк,там лечат только проблемы спины или еще что-то? У мужа после аварии был перелом костей левой ноги,сейчас прошло две недели после того,как вытащили пластину.Муж плоховато ходит из-за спотыкания за стопу и слабости в ней.Как узнать,можно ли с этим пролечиться?
  • Болею хроническими болями в спине.Имею 2 протрузии и две грыжи.Лечился в Хмельнике 2 раза, в Синяке -толку немного. Бишофит,космодиск и карипаин-оказались полной разводкой.Привозные грязи-тоже! Поэтому 6 месяцев назад я со своего Луганска поехал лечиться к Пилюйко.То,как занимаются пациентами в его клинике-несравнимо со всем тем,что я встречал ранее. Как я себя чувствую сейчас при моих проблемах - процентов на 70 лучше.Поэтому советую ехать к нему.
  • Напрасно! Частники заинтересованы в наличии постоянных клиентов,поэтому делают все возможное чтобы их удержать и привлечь новых. А плохой работой этого не сделать!Поэтому я на их стороне!
  • Не надо утрировать! Кто где может,там и лечится.Мне лично Синяк понравился даже больше чем Саки со своими грязями! По частным клиникам не хожу, потому как частникам не доверяю!
  • куда тогда ехать на лечение с больным позвоночником и суставами?
  • Не смешите людей вашими сИНЯКАМИ. Все санатории Карпат- это одна большая разводка на деньги.
  • Я лікувала своі проблеми з попереком у Синяку та Ворзелі.Синяк сподобався більше і по відношенню персоналу і безумовно він виграє через своє розташування.Якщо хочете паралельно відпочити від суєти міста ,то Синяк Вам підійде. Про клініку Пілюйка чула від колег по роботі,загалом вони задоволенні іхніми методами лікування./оскільки іздили туди двічі/
  • Варіанти спробувати раджу 2: або клініка Пілюйка,або санаторій Синяк. Підхід трохи різний ,у них відчутна різниця у оснащенні,але в обох установах хороший персонал і якісно виконується робота.
  • Посоветуйте,какой нибудь вид спортивных упражнений или еще какой то род занятий для укрепления позвоночника после удаления грыжи пятого позвонка поясничного отдела. Мужа прооперировали 12 дней назад.Пока носит пояс специальный и еще пьет таблетки.Знакомые советуют найти клинику, где бы занимались такими больными ,но где ее искать я пока не знаю.
  • 90% операцій невдалі, найкраще це займатись лікувальною гімнастикою, більше часу проводити на вулиці, категорично забороняється сидіти на одному місці, і якщо тобі до 25 років є великий шанс вилікувати грижу пізніше шанси спадають,\r\nтакож один з найкращих способів це турнік необхідно висіти 5-20 разів на день по 2-5 хвилин, ногами не торкатися підлоги, особисто знаю що люди виліковували хвороби хребта займаючись на турніку. І ні в якому разі не можна приймати таблетки та уколи вони допомагають тільки спочатку.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.