Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечебная гимнастика

Всех учат гимнастики здесь. Я то вначале просто номер отбывал- ну, типа надо так надо, но за десять дней привык, что мне легче после гимнастики и уже и дома делаю. Два месяца как дома и не болит. И скажу всем, что это не лишнее, а очень классная гимнастика
«13

Комментарии

  • Попробуйте уникальную методику доктора Бубновского, она подходит для лечения и для реабилитации, эффективна при болезнях суставов и позвоночника, подбирается индивидуально.Считаю это большим плюсом. Пробуйте и пусть вам повезет.
  • Часть правды в вашем совете есть, но этого явно не достаточно. Не верите?\r\nТак поинтересуйтесь.\r\nЧто касается лечебной гимнастики, то при остеопорозе она необходима, особенно для людей, которые в силу обстоятельств\r\nограничены в движениях.\r\nВы же в курсе, что остеопороз может развиться и у молодого, на фоне гиподинамии.
  • Лечебная гимнастика- мощное оружие против старения позвоночника и организма вцелом. Она помогает предотвратить развитие менопаузального остеопороза у женщин.Принимайте профилактические дозы кальцемина, климактоплан, регулярно делайте гимнастику и кушайте творог и рыбку.Увидите, остеопороз вас дома не застанет!!!
  • Моему брату прооперивали большую грыжу в пояснице,рекомендовали лечебно-восстановительную гимнастику.Но какую конкретно никто не сказал.Два месяца брат сам занимался по методике Данилова.Теперь у него ухудшение, на повторном МРТ новая грыжа /которой не было до операции/ и повторная грыжа в прооперированом месте.Я не виню эту методику ни ее автроа.Но кто должен контролировать эту гимнастику или даже если есть какой- то комплекс лечебный - можно ли его дома выполнять самому?
  • Меня заинтересовала гимнастика при остеопорозе.\r\nКогда у нас ставят такой диагноз, это не означает, что вы получите лечение, к сожалению.\r\nСтавить диагноз, слава Богу, уже научились, а лечить пока нет.\r\nПриходится выкручиваться своими силами.\r\nЗаместительное лечение женскими половыми гормонами назначать никто не спешит. ревматологи \r\nотправляют к гинекологам, а гинекологи не рекомендуют.\r\nОдин ревматолог из пяти смог назначить мне правильное лечение, кто не скажу, так как за рекламу мне спасибо не скажут.\r\nТот же ревматолог порекомендовал зарядку, но не уточнил, подходит ли гимнастика для спины и суставов при остеопорозе.
  • Гинастика для позвоночника-это мощное лечебное средство.По своему опыту знаю.Мне подобрали соответствующий комплекс в клинике здоровье,продолжаю систематически делать его дома,чувствую себя бодро.Главное- не останавливаться на достигнутом!
  • cloclo
    Лучше всего помогает мовекс, если параллельно делать зарядку и получать лазер. Моим кистям именно эта схема помогла.
  • mmsmms
    Если у вас остеохондроз, то зарядку лучше делать утром и в обед. Почему? Отвечаю: Дать питание скелету после длительного ограничения движений., а именно, после сна и после длительного нахождения в положении сидя за столом, за станком и т,д. Даже тем, чья работа связана с физическими нагрузками, есть смысл делать зарядку, поскольку во время такой работы нагрузка падает только на ограниченную группу мышц, а противоположная группа мышц находится в состоянии бездействия, по=этому суть гимнастики состоит в том, чтобы дать равномерную нагрузку на мышцы и тем самым предотвратить мышечный спазм и кислородное голодание. Во вреся зарядки улучшается обмен веществ в мыщцах, связках и суставах. \r\nКак часто делать? Это зависит от потребности, которую вы сами должны ощущать. \r\n Как долго? Не обязятельно долго, пяти минут бывает достаточно. Это тоже зависит от возможности. Прислушайтесь к своему организму, он сам вам все расскажет.
  • А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, как долго эту зарядку делать. \r\nЯ имею ввиду по сколько минут и сколько раз в день. Утром предпочтительнее или вечером. \r\nОбязательно выполнять все задания, или можно выбрать те, которые лучше всего приносят облегчении или хорошо получаются. И еще непонятно с дыханием. Это важно соблюдать определенный дыхательный режим или можно этим пренебречь?
  • mmsmms
    Зарядка как раз очень мощное средство для лечения проблем позвоночника.Правда не всем дано по достоинству ее оценить! Одни считают ее просто лишней, другие на ней экономят, а третьи считают что сами все знают. К сожалению ,таких большинство.Но это их здоровье, а соответственно и их проблемы.Этой категории людей обычно ничего не помогает...
  • Что тут удивительного, ведь с возрастом болезнь прогрессирует. Если раньше было достаточно доски Евминова, то сейчас надо принимать более жесткие и трудоемкие меры, чтобы чувствовать себя как и раньше, хорошо. Хотя, вам следует обследоваться, чтобы не пропустить, возможно, какую -то другую болезнь.
  • Я ума не приложу, почему раньше был такой хороший эффект от доски Евминова, а теперь только хуже. Неужели у меня в позвоночнике что-то изменилось?
  • Если вы сами видите, что после доски только хуже, то пора с ней завязывать. Подберите упражнения, после которых чувствуете себя хорошо и делайте их систематически. Если и это не поможет, то тогда лучше обратиться к врачу, чтобы не затягивать с этой болью, а то потом будет трудно от нее избавиться.
  • Полгода занимался на доске Евминова,помогало.Сейчас наоборот,возникает боль и туловище клинит влево.Может мне другие упражнения делать или с доской вообще на время завязать? Спасибо.
  • Обследоваться, для того, чтобы делать гимнастику? Абсурд.
  • Яка б не була гімнастика ,чи з доскою Євмінова , чи просто лікувальна- спочатку потрібно обстежитись.На безкоштовну консультацію лікаря не ведіться, бо потім доведеться самому бігати по обстеженнях,а це трата власного часу та коштів.
  • Из-за варикоза полностью изменила отношение к способу жизни и стилю питания .Делаю зарядку для ног,придерживаюсь здорового питания /ем много рыбы, приготовленной на пару, творог с медом, много зелени с лимонным соком/, гуляю пешком,даже если сильгно устаю.Спасают компрессионные чулки,упражнение велосипед и контрастный душ для ног.
  • Зайдите на сайт Клиники здоровья и найдете там отличную гимнастику. Уже год как ее делаю и не жалею.
  • Несмотря на то ,что в "Перлину Прикарпаття" я приехала с болью в спине,ничего индивидуально в лечении мне не подбирали.Конечно, их медовый и подводный душ-массаж- это что-то невероятное. Кишечные процедуры тоже супер.Но о понятии лечебная гимнастика представление весьма смутное.Наверное буду что-то искать сама.А вцелом отдых просто фантастика.
  • Ничего удивительного, зарядка ведь не может восстановить хрящ. Цель зарядки увеличить объем движений и питать хрящ, чтобы он не разрушался. В любом случае, зарядку делать нужно, даже если случай безнадежный.
  • У мамы коксартроз 3 ст. Начала делать гимнастику, рекомендованную д-ром Пилюйко. Отмечает улучшении в менее пораженном суставе, стал меньше болеть, улучшились движения в нем. А тот сустав, что совсем плохой, так пока и остается без изменений.
  • Спасибо большое за зарядку, сделано очень профессионально. Половину упражнений уже выучила. Еще раз спасибо.
  • Думаю, что в апреле вы сможете ее увидеть на нашем сайте. Спасибо за то, что проявляете интерес.
  • Где же Ваша зарядка для суставов? Мы всей компанией ее ждем, а ее все нет. Обещали сразу после нового года, а уже масленица.
  • Звісно, міцні мязи спини допомагають утримувати хребет в вертикальному положенні, але цього недостатньо. Дискам та суглобам хребта необхідне харчування, яке може забеспечити лише лікувальна гімнастика, фізіотерапевтичні процедури та лікарські засоби.
  • Можливо не стільки важлива лікувальна фізкультура, скільки правильно закачати мязи спини, так сказав мій тренер, коли мені поставили грижі в хребті. Зараз постійно цим займаюсь и мушу визнати, що добре почуваюсь, спина майже не болить.
  • Ви не праві, зарядка при остеохондрозі необхідна, і робити її потрібно щодня, без перерв. Якщо біль посилилась, то необхідно зменшити її інтенсивність і обмежити вправи, що викликають біль. Вправи попереджають прогресування остеохондрозу, покращують кровотік в судинах, що кровопостачають хребет та головний мозок, а також є невід'ємною частиною комплексного лікування остеохондрозу.
  • Мені мій лікар пояснив, що зарядка при остеохондрозі нічого не міняє, і що остеохондроз завжди залишиться зі мною, і що це невиліковно. І ще сказав, що якщо рухати сильно шиєю, то біль може збільшитись і погіршиться притік крові до мозку. То може краще зарядку не робити?
  • Если боль усилилась, то лучше сделать перерыв, до состояния легкой боли, затем возобновите выполнение зарядки. Начинайте с простых упражнений, постепенно усложняя, затем продолжайте в том режиме, который был у Вас до обострения.
  • Почти месяц делаю вашу зарядку, вчера боль усилилась в пояснице. Мне продолжать ее делать или лучше сделать перерыв?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.