Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

145679

Комментарии

  • Я вот еще что хочу спросить, у брата моего мужа тоже подагра, и ему назначили Аллопуринол, а мужу почему то нет. Так может мужу тоже нужно пропить Аллопуринол, чтобы плечо перестало болеть.\r\nКак вы думаете?
  • да конечно же может.Это такая зараза, что куда угодно залезть может.\r\nКонечно, чаще всего поражаются колени и пальцы стопы, но теоретически могут поражаться любые суставы.\r\nПлечо редкость, но не исключение.\r\nДля больных подагрой главное, чтобы приступы случались как можно реже. Озокерит, если помогает, можете делать, но\r\nультразвук с гидрокортизоновой мазью и электротерапия помогаютлучше.
  • Здравствуйте все у кого проблема с плечом. \r\n\r\nУ мужа моего подагра.Сильно разболелось плечо,не может руку поднять и каждый раз ойкает при движении этой рукой.Сделали мы озокерит на плечо раз 5.Сейчас не жалуется и не вскрикивает.Говорит,что только по ночам ноет иногда.Интересно узнать или подагра распространяется на все суставы, включая и плечевой сустав? Так что, мочевая кислота и в плечо может залезть?
  • Не засоряйте пространство. Не помогают ваши ни аэртал, ни витафон
  • Лечу плечелопаточный периартрит прибором Витафон ИК, есть улучшение, но очень медленно (делаю 1,5 мес.)Можно ли мне попринимать озокерит на плечи, 10 процедур? И даст ли это положительный эффект? Или лучше сделать инъекции околосуставные, но что именно посоветуйте?
  • Новый препарат с выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием Аэртал 100 быстро и эффективно избавит вас от боли и воспаления.В комплексе с противовоспалительными кремами и гелями методом фонофореза вы быстро и надолго получите лечебный эффект.
  • Насколько я понял,что в Хмельницкой клинике занимаются лечением позвоночника и суставов.\r\n Это хорошо, поскольку некоторые состояния требуют вмешательства нескольких смежных специалистов, и\r\nочень хорошо и правильно, что они находятся в одном месте. Это экономит время и деньги.\r\nНадеюсь, что качество лечения при таком подходе улучшается.
  • Спасибо за совет. По правде говоря, я и не подозревала что в этой клинике занимаются разработкой плечевого сустава.\r\nЯ уже созвонилась. Болячка моя длится уже долго, по этому скорого излечения никто не предлагает. Как долго а=надо лечиться пока не говорят, будет известно после обследования.\r\n\r\nТак что после праздника планирую поехать.\r\n\r\nЕсли что сообщу обязятельно.
  • Ну, попробуйте в Хмельницкой клинике.\r\nЯ там был, чай пил, заодно и лечился. \r\nМне понрнавилось.\r\nПроблемами вашими там занимаются, и судя по всему, неплохо получается.\r\nВидал там группу людей с плечелопаточным периартритом. Ходили на разработку сустава. \r\nВы им для начала перезвоните, "побегайте" по их сайту.
  • Всем доброго дня и здоровья!\r\nМучаюсь плечелопаточным периартритом уже месяцев семь. Честно говоря, устала от постоянной боли и недосыпания. Про всякие неприятности типа самостоятельного одевания просто молчу. \r\nВрач прописал болеутоляющие, Нимулид-гель, велел делать упражнения. Тестов на локализацию процесса не проводили. С упражнениями непонятно: побегала по интернету, нашла - но одни врачи пишут "делать, превозмогая боль", другие - "ни в коем случае не делать через боль". \r\nВыбрала среднее - занимаюсь, как посоветовал еще один доктор "без фанатизма". Эффекта не замечаю.\r\n\r\nТак же непонятно с массажем - на одних сайтах рекомендуют, на других - напоминают, что при воспалительных заболеваниях он противопоказан. Не делала.\r\n\r\nСьездила в теплые края, возлагая надежду на море и солнце. Пожалуй, стало хуже - от плавания, может быть? \r\nПотихоньку впадаю в уныние.\r\nВидела в сети упоминания о хороших результатах лечения лазером и вакуум-массажем.\r\n\r\nМожет кто нибудь подскажет, где раздают хорошие результаты?\r\n\r\nСпасибо всем!
  • Вы, Арон, сказали это не подумав.\r\nВедь в лечении плечелопаточного периартрита ключевое место занимают локальное воздействие, местное введение лекарств, например.\r\nА если делать физпроцедуры, то нужно точно знать место, куда воздействовать. Да и зарядка дает лучший результат, если целенаправлено воздействовать на проблемные места.
  • А что, разве это так принципиально для лечения, какой именно участок околоплечевого сустава поражен?\r\nВедь лечение комплексное и универсальное. Вы же не будете оказывать лечебное воздействие только на одно сухожилие или сухожильную сумку, или, например, игнорировать шею?\r\nЛечебному воздействию подвергается комплекс плечевой сустав-рука-шея. Воздействие идентично.\r\nТак что какая разница, где именно возникло воспаление?
  • Спасибо что прояснили, а то я думал что это что-то с суставом.\r\nЯ ведь не медик. Сейчас узнал побольше о диагнозе.\r\nПосле выходных займусь своим плечом активнее.\r\nТолько боюсь, что вдруг не смогу найти человека, который сможет мне помочь?\r\nДействительно, меня и шея беспокоит, только об этом никто не спрашивал.
  • Лечите свой периартрит немедленно и старайтесь добиться успеха з самый короткий срок.\r\nЯ затянул с этим делом, случился фиброз капулы плечевого сустава, и вынужден был прооперироваться.\r\nДелал потом все правильно, занимался зарядкой, разрабатывал сустав и даром, ничего не помогло.\r\nА начиналось все с банального периартрита.\r\nЭто я уже потом поинтересовался что это такое. Так вот, периартрит это очень широкое понятие, этим термином обозначается поражение шейного отдела позвоночника, сухожилий мышц, окружающих плечевой сустав и "сумок" около сустава. Так что вам нужно точно определиться с точной локализацией поражения, а потом проходить целенаправленное лечение.\r\n Если на протяжении двух недель лечение не приносит результатов, значит нужно что то в лечении менять.\r\n Для начала поменяйте врача, если ваш не проявит инициативы. Вам нужно дообследоваться.
  • Помогите кто может в лечении плечелопаточного периартрита.\r\nДве недели назад без видимой причины( возможно после легкого переохлаждения, такое бывало и раньше)\r\nразболелся левый плечевой сустав, да так, что спасу нет.\r\nПробегав от невролога к ортопеду, а от ортопеда к ревматологу и на рентген, был поставлен вот такой диагноз.\r\nСраду предупредили, что лечиться надо долго.\r\nЛечение тянется чуть меньше двух недель, но воз и ныне там. Ничего хорошего сказать не могу. \r\nБоль не проходит, а ночью даже усилилась. Противовоспалительных таблеток и мази зватает на часа три-четыре.\r\nПринамаю таблетки Ортофен, Мазь Диклофенак, Мовекс талетки.\r\nСтараюсь делать зарядку, но пока, кроме усиления боли, она мне ничего не принесла.\r\nХочу хоть какое то облегчение, терпение кончается. Не могу работать. Помогите!
  • Раз боль беспокоит, значит есть этому причина.\r\nВам следует еще дообследоваться. Есть УЗИ, если там ничего не найдут, можно сделать МРТ, в конце концов.\r\nНаходите причину быстро и лечитесь, так как с течением времени может появиться ограничение движений в суставе, и тогда стать в строй будет намного сложнее.
  • Доброго времени суток. вот такая проблема- волейболом занимаюсь я. в ноябре месяце на соревнованиях на разминке (в зале было прохладно) ощутил боль в левом плече похожую на растяжение,со временем боль возрасла,пока шел сезон игр и тренировок натирал плечо капсиканом на время игры жар приглушал боль но дома ныло. в июне попал в больницу с аппендецитом,пока был в больнице боли на удивление не было,но по истичении 4 дней после выписки она вернулась(((.Сделал узи плечевого сустава,врач долго искал причину боли но так ничего и не нашел,сустав цел,околосуставные ткани тоже,вообщем здоров.прямую руку могу и моднимать и опускать в разные стороны и даже заводить за спину боли как таковой нет но если согнуть руку в локте и вытянуть перед собой держа паралельно полу опускать и поднимать больно,лежать на животе и завести руку под голову вообще не могу,вообщем как мог описал суть дела!кто понял и может чё-нить посоветовать буду благодарен.хотелось бы вернуться в строй!!!
  • Народные средства это очень хорошо, но на дворе двадцать первый век, и современный человек не может опуститься до лечения лопухами. Задача состоит в том, чтобы не допустить прогресса болезни, а ваш лопух вряд ли может быть эффективным в этом деле. Если не хотиться лечиться тем, что диктует нам современная медицина, чтобы избежать операции, то можете попробовать последнюю, это широко практикуется во всем мире, только денег стоит. Да и как любая операция - это риск.
  • При болях в суставах есть отличное народное средство - это лист капусты или лопуха. отлично снимает боль, не до конца, конечно, но облегчение существенное. Это старый безврежный дедовский метод, который и сегодня используют.\r\nВы попробуйте, не пожалеете.
  • Вы меня извините, пожалуйста. Я не хотел вас обидеть. Просто сейчас звучит много агрессивных выпадов в адрес врачей, иногда заслужено, а иногда и нет. А слушать приходится всем. У меня брат работает врачом и я знаком со спецификой работы. Часто бывает так, что врач и не виновен, а обвиняют его. Хорошо, когда есть кого винить. Давайте для начала научимся уважать друг друга.
  • Может быть я и не права, но все равно зря вы так. Вы что. думаете, я никуда не обращалась? Да у меня за спиной целый ворох отрицательного опыта от посещения врачей. Я хочу, чтобы мне помогли и готова многое отдать за это, а вместо помощи получаю круглый ноль. а платить все равно приходится и все впустую. Вы знаете как болит плечо? Это постоянная изнуряющая боль изо дня в день, после таблетки, правда, притупляется, но ненадолго. А у меня семья, обязанности, и все связаны с физическими нагрузками на то же плечо. Вот и попробуйте так пожить, а потом судите.
  • А вы сначала обратитесь в платную клинику, а какие обследования сделать вам там скажут. А то привыкли понаделать ненужных обследований, заплатить уйму денег за это и прийти боольшим умником к врачу. Да, еще не забудьте дать ему совет чкм вас лечить!!! Это очень вдохновляет. И выполнять рекомендации не обязательно, после чего не забудьте всем сообщить, что врач ничего не знает и нужно отправиться на поиски нового, более сведущего специалиста из другой платной клиники. УСПЕХОВ ВАМ!!!
  • Болит уже около полугода плечевой сустав. Врач в поликлинике посоветовал только мазать гелем Дип рилиф(акт.вещ. ибупрофен). Да еще врач подшутил на тему типа старость не радость, и сказал, что обычно такое само проходит или просто остается навсегда. :-( Никакого улучшения не наступает. По ночам рука ноет почти до кончиков пальцев, утром чтобы поднять руку вообще нужно сжать зубы, пока разработается каждое движение болезненно. Вот хочу обратится в какую-то платную клинику и хотела бы выяснить у имеющих мед.образование, какое обследование возможно потребуется?? Рентген?? УЗИ?? Анализ крови? Какие-нибудь вытяжки из самого сустава??
  • А может это просто сквозняк, а вы носитесь в плечом по врачам. Мы тоже носились, а потом пошли к бабке, она выкачала яйцо, и боль в плече прошла. Попробуйте.
  • Возможно у молодых людей ревматоидный именно так и протекает. Ведь особенности болезни также зависят и от возраста. У молодых одно, у старых другое, а болезнь одна и та же. А может у вашего сына и не ревматоидный вовсе?
  • Да, вы правы. ревматоидный поражает преимущественно маленькие суставы стоп и кистей, голеностопый, и в крайнем случае колени. Может ваш сын молод и с возрастом связана такая особенность.
  • У сына начал болеть левый плечевой сустав после незначительной травмы. Беспокоит также скованность в суставе. Визуально никаких изменений нет, но врачи заподозрили ревматоидный артрит, сделали анализы крови, там обнаружили незначительные изменения. Я стал интересоваться ревматоидным артритом. Но артрит поражает в первую очередь суставы кистей и стоп, и нигде не говорится о плечевом суставе. Я, честно говоря, озадачен, и не знаю что нам дальше делать. Ведь лечение заболевания не такое уж безобидное, ди и сама болезне нехороша.
  • Да, не собирался, но меня переубедили. Пока не знаю, правильно я поступил или нет.
  • Странно, Вы же не собирались оперироваться. Вам вроде-бы полегчало?
  • Я наконец прооперировал свой плечевой сустав, и если бы я знал, что будет так тяжело после операции, никогда бы не согласился на нее. Движений в суставе как небыло так и нет. Разрабатываю ежедневно, но пока что бестолку.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.