Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хвороба Бєхтєрєва- не вирок

24

Комментарии

  • Здравствуйте , да у меня всё так и началось, по началу грешили на блокаду пока не взяли анализ крови и обнаружили HLA-B27 давали разные таблетки потом прописали уколы которые могу ставить в домашних условиях но я их не колол так как это лекарство HUMIRA (adalimumab) так оно называется отключает иммунную систему да и врачей были разногласия один говорит ставить а другой говорит что это слишком рано, на данный момент хожу на мссажи , гимнастику тренирую спину но этот год боли не утихают и по утрам очень тяжело хотя за последние 3 года было по другому , обострения были не такие длительные а сейчас не вынасимо , на работу только с таблетками на ночь с таблетками . вы и многие другие говорят о смене питания и диетах , не могли бы вы немного описать о питание что помогает ? Сколько лет у вас это и как ваш позвоночник на данный момент , говорят в возрасте когда позвоночник твердеет то боли исчезают ?
  • давно это было всего и не припомнишь.\r\nУ меня все начиналось с боли в пояснице. Сначала думали что у меня радикулит, и лечили радикулит, без особого успеха.\r\nПотом стали болеть тазобедренные суставы, а потом шея.\r\nКороче говоря, мне поставили правильный диагноз уже тогда, когда картина болезни Бехтерева была очевидной.\r\nу вас я вижу болезнь начинается остро, а значит, и нужное лечение будет начато раньше. \r\nТем более, сейчас медицина пошла далеко вперед.\r\nНАверное вы уже знаете свой точный диагноз?
  • Здравствуйте, меня зовут Владимиром мне 32 года я из Казахстана...\r\nЯ уже около 3-х месяцев болею, жуткие боли в спине... врачи пока ставят под вопросом Бехтерева или инфекционный сакроилеит... хочу узнать у тех кто болеет этими болезнями, какие именно боли их мучали!!!\r\nПОМОГИТЕ...
  • В мене також приблизно такий самий стаж хвороби. Моя постава схожа на циркуль. Та я не дуже тим переймаюсь.\r\nНічого не зміниш, а виховувати в собі комплекси не хочу. Мені достатньо фізичного дискомфорту.\r\nІ вам раджу тим не перейматися.Дайте собі установку не фіксувати своєї уваги на тому, як оточуючі вас сприймають\r\nта самі не чекайте їх оцінки. Оточіть себе людьми, які вас люблять и не звертають уваги на вади.\r\nРозвиньне в собі якості, які притягуватимуть до вас людей незалежно від того, як ви виглядаєте. Головне, щоб їм було з вами цікаво.\r\nНАвчіться не звертати уваги на погляди незнайомих. Це просто.\r\nА з дітьми потрібно поговорити і пояснити їм суть проблеми. Головне виробити в них адекватне відношення до хвороби близких,\r\nнавчити їх не соромитися цього та навчити відстоювати свої позиції. Це їм згодиться і надалі в інших життєвих ситуаціях.
  • Я вот очень стесняюсь своего заболевания. \r\nКогда на улице ощущение, что все оглядываются на меня. Сейчас у меня две дочки. \r\nИ вот я хотел бы узнать у людей болеющих ББ и имеющих детей. Ваши дети стесняются вас.\r\n И стесняетесь ли вы сами? Я имею ввиду уже тот процесс заболевания, когда по спине уже всё видно. \r\nЯ болен ББ более 15лет, и у меня уже очень видно.
  • Велике діло Хмільник.\r\nТа навчіться самі робити гімнастику, це нічого не буде вам коштувати.\r\nМожете скачати собі Пілюйківську гімнастику, там можна багато запозичити.\r\nНе все, правда. Є вправи, які нам з вами робити не можна. Та ви подивться, розберетесь. Якщо щось незрозуміло, \r\nто запитуйте, відповім. Якщо шодня виконуватимете ту гімнастику, набагато краще будете почуватись.
  • После Хмельника чувствовал себя хорошо.Скованность и боль почти не беспокоили. \r\nНо через месяц понемногу симптомы начали возвращаться, сначала скованность, затем боль.\r\nПолучется что, в Хмельник ездить через месяц?\r\nЭто мне не по карману. Проф. путевка всего раз в год.\r\nНамерен искать альтернативное более дешевое лечение.\r\nПриму любые рекомендации и буду весьма благодарен.
  • В основном, действие сероводорода общеукрепляющее. Улучшает кровоток, обмен веществ и тд.\r\nНо многим помогает, не даром во все века народ ездил принимать ванны.\r\nНо я бы излишне не обольщался лечебным действием сероводорода, как, впрочем и родона.\r\nА как родон, помог?
  • Может быть Вы знаете, как действует на организм и в частности на хрящи и суставы сероводород. Может неправильно задаю вопрос, он связан с тем, что несколько лет назад я был в санатории, где основная масса процедур проводилась с сероводородом: ванны, подводный массаж, и т.д. \r\nВсе водные процедуры фактически. \r\nПосле месяца пребывания там (сан. Медоборы под Тернополем) у меня было отличное состояние около четырех месяцев. \r\nКонечно еще большую роль сыграло то, что во всех перерывах между любыми процедурамия шел в спортзал и ловил момент когда тело разогрето и т.д. и занимался растяжками, упражнениями для этого на полу, на "шведской" лестнице, на перекладине и подобными. \r\nА вот следующая поездка кроме осложнений ничего н е дала. Был на роддоне в Хмельнике. \r\nОчень жду ответа на форуме.
  • onisko скажите пожалуйста, как лечат в клинике в Хмельницком медикаментами чи ЛФК или чем нибудь ещё?\r\nКакие препараты вы принимаете от этой болезни?, спасибо.
  • Нічого вже з вашої спини не вийде.\r\nАле я бачу що ви не впадаєте у відчай і правильно. Моя спина така сама як ваша. Але коли почав займатися собою, почуваюся набагато краще. Як я зрозумів, ви вже побували в Хмельницькій клініці, можна сказати, по моїм стопам. Я там теж багато запозичив для себе. І хочу сказати, дуже вдячний. Туди слід поїхати на лікування, якщо не систематично, то хоча б раз, щоб побачити, усвідомити та навчитись.
  • Вы мамочка беспокойтесь, но не очень. Пока ваш малыш выростет, медицина до растет до того, что сможет успешно бороться с болезнью Бехтерева. Генная инженерия, биологическая терапия и тэдэ.\r\nЭто нам ветеранам уже мало что светит. Вы правычто волнуетесь, болезни не нужно давать ходу, а когда она\r\nуже сделала свое гиблое дело, то что уже тогда лечить?\r\nНадежда, все еще не покидая меня, спрашивает, а может не все еще потеряно, можно, таки, что-то сделать с этой негнущейся спиной? Неужели только операция???
  • Я лечил в этой клинике отца. Нам там понравилось, правда, прошел уже год. \r\nЧему нужно мы там научились, лекарства принимаем дома. Зарядке хорошей там учат, очень помогло.\r\nИз физпроцедур массаж очень понравился, электротерапия очень хорошо расслабляет мышцы. Стало легче двигаться. Правда, лечиться надо чаще, но возможности не позволяют. Если появлятся, то поедем опять.\r\nТак что вы не бойтесь ехать лечиться, и цены там либеральные, вам там пойдут навстречу, если вы не имеете много денег. Езжайте, не пожалеете.
  • Мне поставили диагноз Б.Бехтерева, хотел приехать в эту клинику, хочу спросить тех кто лечился в этой клинике, как они лечат Б.Бехтерева, медикаментозно, упражнениями или другими способами, и каков результат лечения, напишите пожалуйста буду вам признателен!!!
  • Думаю, що можу відповісти на таке запитання, оскільки хворію на АСА та маю дітей та племінників хлопців. \r\nНа жаль ваша дитина має високий ризик захворіти гна хворобу Бєхтєрєва, але цей ризик не стовідсотковий. Ви маєте пильно стежити за дитиною, особливо тоді, коли він буде досягати підліткового віку. Звертати увагу не лише біль та скутість в хребті, а і в суглобах. Так може хвороба починатись, і починати лікувати її, а не артрити чи остеохондроз. як часто трапляється. Періодично робити аналізи крові, чи немає там часом запалення.\r\nОсь так. А про лікування дізнаєтесь, якщо в цьоиу виникне потреба. \r\nАле я вам біжаю, щоб вашу дитину, хвороба минула.
  • У моего покойного дяди была болезнь Бехтерева. Недавно у меня родился сын, как повлияет на его здоровье такая наследственность и что делать, чтоб избежать развития болезни(про ежедневную зарядку я знаю). У меня тоже проблемы с позвоночником.
  • Согласен с bate. Никакое лекарстово не может помочь человеку, если он сам ничего не делает. А болезнь Бехтерева или анкилозирующий спондилоартрит требует терпения и постоянной работы. Впервую очередь-это зарядка, занятие плаванием, чтобы ослабить силу панцыря, в который болезнь хочет заковать человека. Кроме лекарств, что самое простое в лечении, есть еще и физпроцедуры, и наука про стиль жизни для людей, болеющих Бехтерева и т.д. Так что, дорогие мои, не ленитесь.\r\n\r\nС Новым Годом!
  • Лечение болезни Бехтерева зависит в большей степени от усилий, прилагаемых самим пациентом, чем от одаренности врача. Прием лекарственных препаратов важен, но это не самое главное. Первое - организация ритма жизни, сбалансированного питания. Далее - ежедневные занятия физкультурой, лечебный массаж (именно лечебный, а не спортивный), физиотерапевтическое лечение и, наконец, санаторно-курортное лечение ежегодно. Все вышеперечисленное и является камнем преткновения. Многие желают избавиться от проблем без особых усилий с помощью универсальной таблетки, схемы лечения. Я еще не видел ни одного пациента с болезнью Бехтерева, который бы получил стойкую ремиссию без вышеуказанных мероприятий. Медикаменозная терапия не приводит к полной ремиссии и может использоваться \r\n1. как временная необходимость на период реабилилитации.\r\n2. при обострении. \r\n3. как поддерживающая терапия у пациентов с тяжелым течением. \r\n4. у "ленивых" пациентов.
  • Ви,їй Богу, як мала дитина. Їдете в лікарню, в потрібне Вам відділення, підходите до завідуючого, домовляєтесь і спокійно проходите курс лікування в вибраній вами лікарні.
  • Ну приїду я, і що? Куди я піду, я ж там нікого не знаю. Це потрібно мабуть знайомих шукати.
  • Можете поїхати до великого міста, такого як Київ, Харків, там призначать.
  • У нас на Україні парадокс. Ніхто не хоче призначати мені біологчну терапію. Я вже зібрав кошти, а братись за моє лікування ніхто не хоче.
  • Бачу, що ви маєте сумніви щодо гомеопатичного лікування, і ваші сумніви небезпідставні. Тому, вам краще приймати звичайне лікування, а паралельно з ним, можете використовувати гомеопатію. Тоді і час не втратите і зможете оцінити ефект від гомеопатії.
  • Оно конечно так, только попробуй оцени эффект от гоиеопатического лечения. Ведь лечиться нужно долго, и эффект насртупает не сразу, если он наступает. Так можно упустить драгоценное для лечения время.
  • Це спрва індивідуальна. Кожен має право вибирати, який саме вид лікування йому обрати. Я вважаю, що це правильно, спробувати все, що пропонується, відмітити для себе добрий або поганий ефекти від кожного виду лікування, та дотримуватись того лікування, яке ефективне та приносить користь. Кожен організм індивідуальний, а хвора людина сама найкраще відчуває, що їй потрібно.
  • Слышал много положительных отзывов о резульнатах гомеопатического лечения болезни Бехтерева. Может действительно лучше лечиться при помощи гомеопатии, хотя эффект быстро не наблюдается, но зато можно избежать побочных действий основных лекарств. Главное чтобы помогало.
  • Я почав лікування трохи запізно, вже почав хребет знерухомлюватись. Зараз постійно над собою працюю і, дякувати Богу, хвороба наче призупинилась. Я постійно роблю лікувальну гімнастику, проходжу фізіотерапевтичне лікування двічі на рік, приймаю всі призначені мені ліки, хоча і не завжди, періодично роблю перерву.
  • Интересно услышать мнение тех, кто лечился на протяжении хотя бы десяти лет. Каково их состояние сейчас?
  • Лечиться нужно, я очень сожалею, что в свое время не лечился. Да и не знал я, что у меня Бехтерева, ставили диагноз какой угодно, и артроз, и остеохондроз, а когда изменения стали очевидными, то и лечить стало особо нечего. Так что лечитесь.
  • А ви подумайте про наслідки захворювання. Не дарма хвороба називаєть анкілозуючий спонділоартрит, у вас артрит, але теж анкілозуючий. Тому логічно припустити, що діло іде до анкілозування, якщо не лікуватись. А що гірше, чи фінал хвороби, чи наслідки від її лікування, сказати важко, не знаю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.