Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Доска Евминова- за и против

2

Комментарии

  • vulvul
    Не знаю как там эта доска кому помогла а кому нет, но то что там никто никого не обследует-факт.Мой лучший друг у них полгода боль в шее лечил, имет найз еще что-то там принимал, в итоге через полгода метастаз в онкологии в шее нашли, быстрее всего с простаты.Сейчас он на лучах и на химии.В принципе он сам виноват , всю жизнь докторов недолюбливал и не ходил к ним.А в этом центре наверное просто профилактические мероприятия и никто никого не обследует, все идет по накату.Так вот я для себя извлек урок, что все -таки надо обследоваться.
  • Столько негатива в адрес одной безобидной доски, и замечу не самой дорогой из всего предложеного арсенала для лечения позвоночника.\r\nЗарядку и вытяжение можно делать при помощи доски Евминова, кто хочет, тот ищет что то другое.\r\nА доска Евминова это неплохое приспособление, спасибо г-ну Евминову
  • я вот как думаю: если есть боль и воспаление-нужны противоболевые лекарства чтобы снять воспаление и боль.Если обострение прошло-нужна зарядка , санаторий с вытяжением.А где написано что нужна именно доска Евминова? Я сколько не искал в интернете и не спрашивал у врачей , никто не слышал о каких то конкретных рекомендациях относительно доски. А раз она необязательна, следовательно без нее вполне можно обойтись.Логично?
  • Реклама! Чистый пиар. Почему люди до сих пор верят в доску, в бады ,к мануальщикам ходят? Заблуждение...А как жаль.Свое здоровье гробят сами, можно сказать добровольно....Ничего не поделаешь, каждый имеет право на свой выбор,который зависит наверное от степени интеллектуального развития ...,возможно поэтому такие доски еще до сих пор в моде.,
  • Ничего особенного в этих занятиях на доске я для себя не нашла.Но ведь я - не показатель. Мне ближе по духу аквааэробика или фитнес. Там каждую мышцу чувствуешь, каждую клеточку.Разогрев, приток энергии какой! А доска-это для для ленивцев!!!Типа что-то для себя сделал-для отметки "сделано".
  • Вот еще один предлог позадуматься над моим советом: не стоит самому себе назначать лечение-для этого есть доктор и есть методы обследования.Рутинных алгоритмов обследования никто не отменял: визит к доктору-осмотр, рентгенография, анализы... , просто сами больные ищут себе пути покороче, а потом все получается так как получается... Увы, но действительно, каждый сам себе выбирает как ему лечиться.
  • to consul А Вы не допускаете, что осложнился через доску этими самыми грыжами? Что же Вы тогда лечили? Отзывы о доске Евминова есть и положительные и негативные. Каждый себе выбирает как ему лечиться
  • Но ведь очень многим доска помогает, и мне неплохо помогала до определенного времени, просто у меня остеохондроз осложнился грыжами, и потребовались более жесткие мероприятия, а вообще рациональное зерно в использовании доски Евминова есть.
  • Упражнения упражнениями-это очень хорошо! Но давайте не будем забывать, что болеть спина может не только от остеохондроза и грыжи диска!!!!Поэтому, я в первую очередь рекомендую рентгенологическое обследование позвоночника , а потом уже в соответствии с результатами обследований принимать решение о лечении....Получить высокачественное изображение и рентгенснимки позволит современная рентгенологическая система WIDE visual precision .
  • Я уже много лет болел спиной и имел возможность наблюдать за тем, как люди лечатся. Очень интересная штука получается. Если ты тратишь деньги на какую-то вещь, то уже твое внимание на этой вещи какое-то время держится. Это как очередную кофточку купила жена. Неделю она будет ее одевать и чувствовать себя такой же "новой", как и эта кофточка. Потом внимание переключается на что-то другое и кофточка, некогда так горячо любимая, оказывается в щкафу и годами не одевается. И ждет своего времени годика два, когда найдется как новая. Точно такая же ситуация с доской Евминова. Но если серьезно задуматься- упражнения можна делать на полу? А сидя? А стоя? Я делаю упражнения Пилюйко- не все, все мне лень и некогда. У меня своих четыре штуки- две скрутки и две растяжки. Я могу их сделать в офисе, в туалете, на улице, дома.
  • Кто бы там что не говорил, а мне и моему сыну эта доска очень подошла! мы выучили упражнени и сами дома делаем.Сын занимается около 2 лет и сколиоз практически прошел.Нас обучали в хмельницком центре и нам очень понравилась работа и подход Лены Дяк.
  • у меня дистония, постоянно болит голова, шея ,немеют пальцы рук и ног. Можно ли с моим диагнозом заниматься на доске Евминова или для того есть какие-то ограничения? Спасибо.
  • Уверенна, что ничего нового сейчас не скажу, но все-же: если заниматься собой регулярно: парочку элементарных упражнений делать ежедневно, гулять пешком, не переедать- не придется потом тратить деньги на доску! Попробуйте и вы убедитесь, что упражнения можно и на коврике сделать, главноенужно хоть что-то делать с умом и систематически!
  • Не знаю, правда это или нет. Но знаю одно, ни у Бубновского, ни у Евминова никто не делает РТГ, КТ или МРТ до и после их лечения.Поэтому, что там у кого превосходит -не особо хвастайтесь! Доказательной базы о пользе и эффективности лечения нет ни у первых,ни у вторых!
  • Методика доктора Бубновского во многом превосходит доску.Это отмечает большинство пациентов, которые перед курсом лечения в центре занимались на доске Евминова.Еще одно большое превосходство-не надо покупать саму доску /которая стоит не много- не мало: в переделах 100 долларов/.Так что выбирайте сами.
  • Одень маечку в полосочку и бегом весеть на досочку! Даун-шоу! На первый-второй расчитайсь!Ребята, извините за прямоту! На что вы все ведетесь.Это же наша "шведская стенка"! Сделайте дома на болкончике и висите на здоровье!Да было бы желание зарядку делать, а делать и на полу можно!
  • "За" или "против" - это решит сам ваш организм,которому на зарядке будет либо комфортно, либо нет. Он сам подскажет какие упражнения вам подходят, а какие нет. Не стоит винить доктора или тренера в том, что он вам неправильно подобрал комплекс.Скорее всего ,вы сами что-то недоделали или попросту перестарались...
  • fewfew
    Занимаемся с мужем на доске больше 2 лет.Пока проблем не было.Все упражнения выполняем по рекомендации учившего нас в киевском центре Евминова тренера.Пока доволны.Проанализируйте,может Вы что-то неправильно делали...Или Вам неверно подобрали комплекс.
  • Часто беспокоят поясничные прострелы.Раньше они проходили после занятий на доске Евминова, а сейчас после доски возникает перекос туловища.Может я чтото неправильно делаю или мне комплекс упражнений надо поменять?
  • Еще одно соображение по поводу доски Евминова и курса лечения в том же санатории или у Пилюйко. Расчет таков- если ты покупаешь товар, то тебе кажется, что ты им будешь пользоваться чуть ли не каждый день и единожды заплатив, ты решил проблему здоровья самим фактом платежа. Однако опыт моих друзей подсказывает, что этой доской пользуются максимум месяц или два, а затем она пылится где-либо рядом с жилплощадью или в гараже. Мой совет таков- вначале пойдите в центр Евминова и позанимайтесь месячишко-другой и посмотрите сможете ли вы дома делать тоже самое и что толку вам за это время дало. Если вы действительно не видите другой альтернативы, ну да так тому и быть
  • Господа! Где бы вы не жили, перестаньте заниматься самолечением. Воспользуйтесь подсказкой этого сайта и перейдите по ссылке бесплатной консультации. Слава Богу, что таковая имеется здесь. Отвечают хорошо и не зовут на лечение. Посмотрите что люди пишут и что им отвечают. Получите инфу и включайте мозги. Откуда человек "не доктор" может знать можна ли заниматься на доске после операции?
  • Повівся на рекламу,безкоштовну консультацію лікаря та індивідуальний комплекс вправ. "Дешеве м"ясо пси ідять"-влучний вислів для моєі ситуаціі. Огляд лікаря консультацією назвати важко,дві-максимум п"ять хвилин бесіда "ніпрощо", на обстеження ніхто не направляє і ніяких ренгенів ніхто не вимагає.Комплекс вправ хороший,ретельно продуманий-як для здоровоі людини- це моя думка.Але ж здорові лікуватись не підуть, хіба ті що мають зайві кошти. А для проблемних пацієнтів напевно вправи підходять не всі.Це я зрозумів,коли почав робити комплекс отриманих вправ , лежачи на животі з підйомом ніг на дошці в позиціі "під високим кутом".Хрускіт в грудному відділі та простріл в шиі при повороті голови : лікуюся болраном вже два тижні.Зробив ренген- два лістози 4-5-6 хребців на 2-2.3 мм.Направляють на томограф.Страшнувато, але прийдеться піти. "Обидно", бо до занять на дошці в мене таких проблем не було...
  • Можно ли после микродискоиктомии шейного отдела заниматься на доске Евминова.?Если да, то какие упражнения делать и через какой промежуток после операции. /у меня прошло уже 20 дней,хочу побыстрее вернуться к нормальной жизни/.Спасибо.
  • Я бы не был большим противником доски Евминова, если бы не одно "НО"- продавцы этих гимнастических снарядов выдают его за лечебное ЕДИНСТВЕННОЕ средство для лечения межпозвонковых грыж. А это уже само по себе не приемлемо. Доска Евминова хороша для тех, кто хочет отдохнуть от длительной сидячей работы и, чтоб не заморачиваться от всяких гимнастик просто ТУПО повисеть. И это есть хорошо, но ДОСТАТОЧНО ли? У меня в офисе такая доска есть и я на ней вишу, однако после такого виса обязательно делаю гимнастику минут 5-10. Стараюсь два раза в году все-таки сьездить к Пилюйко в Хмельницкий (насколько мне это получается) и хожу по его рекомендации по 45 мин в день минимум два раза в неделю, а также раз в неделю (иногда пропускаю) плаваю в бассейне. Во время движения в транспорте (сидя в машине) одеваю корсет.
  • Мне лично доска Евминова подходит !Я по 10 -12 часов работаю за компьютером сидя,практически без перерыва и знаю что такое боль в спине .Сейчас комбинирую занятия на доске с упражнениями для проблемного позвоночника ,осложненного межпозвоночными грыжами.Результат утешительный,поэтому советую попробовать.
  • по-моему-это всего лишь доска,ни более,ни менее. И что с ее помощью можно вылечить,мне лично не понятно.
  • Это вы малость опаздали. Сейчас уже 1200-1300. За что?
  • И Вам всем привет! По себе знаю,никакая доска не поможет, если есть грыжа! Сколько не виси- толку не будет.Надо нормально пролечиться! Я прошла серьезный курс лечения в клинике одного доктора /умолчу чтобы не было рекламы/ ,потом через две недели еще 15 сеансов диатермии и електротерапии с карипаином- и только потом почувствовала существенное улучшение состояния. А доска в гараже стоит/700 грн в одном изделии/
  • Уважаемый acdc,полностью согласна с Вашим мнением.Я давно хотела написать что-то в этом духе,но как-то не решалась.Большое спасибо за откровенность. Привет всем зравомыслящим единомышленникам!.
  • ніколи не варто надіятись на когось, бо ніхто про нас належним чином не потурбується, окрім нас самих!Тому, не треба думати, що хтось навчить нас чомусь, а тим паче індивідуально! У нашій державі -це повний МІФ! Я за те,щоб кожна особа сама дбала про своє здоров"я, а звернувшись у лікарню /державну чи приватну/,вимагала детального пояснення свого діагнозу, а головне,повноцінного обстеження перед призначенням будь-якого лікування! А то покрутять всіх мануалкою тай порозвішують на дошках євмінова,а хто про дітей наших тоді дбатиме? Панове, будьте мудрими!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.