Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Мануальная терапия- кому помешала, а кому помогла?

2»

Комментарии

  • По-моему-это самобичевание! Подвергать свой позвоночник силовым методам сомнительной эффективности ,да еще и с вероятной опасностью для здоровья за свои же дньги!!! Полный бред!!!
  • Может и есть мануальщики от Бога, но их единицы, как Касьян, а все остальные просто шарлатаны от медицины
  • Мені здається,що ми живемо в такий час,коли спокійно можна знайти альтернативу мануальному лікуванню!\r\nЯ медсестра з 17- річним стажем роботи у травматологічному відділенні райлікарні! Я бачила неодноразово мануальні прийоми наших лікарів! Бог милував,що сама жодного разу на таке не погоджувалась і знайомих своіх не водила! Були випадки,коли людям ставало краще, але разом з тим добра половина таких пацієнтів ще довго ходили у наш фізкабінет!
  • Так получилось, что после очередного прострела в пояснице по совету друзей муж отвез меня к мануальному терапевту /доктору-травматологу/.После третьего сеанса мне стало значительно хуже, появилась резкая жгучая боль в левой ноге.На этом мое лечение у этого доктора прекратилось, мы поехали на лечение к Доктору Берсеневу /массаж, уколи вдоль позвоночника-церебролизин ,траумель,композитум цель/ .Состояние за 16 сеансов рпактически без изменений.Муж сам отвез меня на МРТ,где обнаружили грыжу 12 мм.Вот уже вторую неделю я дома после операции.Нейрохирург сказал, что мне очень повезло!.Рекомендовал реабилитацию и напрочь запретил любое мануальное вмешательство! Пусть другие делают для себя выводы.
  • Шановні,немає значення є у Вас кошти чи ні, я б не радила ризикувати своім здоров"ям! Зробіть краще в звичайній поліклініці простий електрофорез або пропийте чи проколіть якісні ліки. А навіть якщо так, то краще зробіть одну дієву процедуру -це буде ефективно,а головне-безпечно!
  • не знаю про що взагалі можна сперечатись? Хто має час і гроші, хай лічиться по дорогих салонах. А хто обмежений у статках і економить час/ бо час тепер теж гроші/ може звернутись і до мануальноі терапіі.Нічого поганого в цьому не бачу, оскільки сам не раз звертався до хорошого травматолога- мануала у своіх батьків на Львівщині /Золочів/. Якщо хтось розуміється на своі справі то хай і він копійку заробить, і таким як ми пересічним украінцям допоможе.
  • моего мужа беспокоили боли в шее и он по совету знакомых ходил на лечение к мануальщику.Ни снимков, ни каких- либо других обследований естественно никто не делал и в итоге состояние мужа начало ухудшаться. Уже потом, когда он с онемением пальцев правой руки пошел к неврологу и сделал МРТ , то нашли межпозвоночную грыжу и подвывих.Все закончилось операцией.Прошло уже полгода, два месяца назад мы закончили реабилитацию в клинике Пилюйко и только теперь понемногу муж чувствует улучшение состояния.Горько учиться на своих ошибках, но мы наверное и так отделались легким испугом! Пусть это послужит уроком для других.
  • niknik
    активно поддерживаю ваше мнение. Я два месяца и кучу денег потратил на классного мануала для снятия напряжения "глубоко спазмированных мышц поясничного отдела".В итоге кроме сильного болевого синдрома в правой ноге /которая до того практически не беспокоила/ я не получил.Могу теперь сказать одно: никогда и никому этого приятеля с его методами не посоветую! Я сейчас на лечении в клинике Пилюйко, о результатах говорить пока рано, но о подходах к обследованию и лечению скажу так-все серьезно.
  • elaela
    нельзя доверять свое здоровье агрессивным мероприятиям! Лечение в первую очередь должно быть безопасным!
  • to kolesnikovVA А зачем Вам наш доктор, если Вы сами все можете? Ну почему- то он не применяет вправлений, а Вы применяете. Я знаю его мнение по поводу мануальной терапии. Лично мне он говорил, что все, что может мануальная терапия, может и физиотерапия вместе с лечебной гимнастикой, но риска будет меньше. т.е он за безопасное лечение и разницы между мануалами таким образом и не видит.
  • Ваши досужие мнения говорят о вашем уровне. Мануальная терапия- это искусство и далеко не каждому дано им обладать. Я занимаюсь мануальной терапией хиропрактическими приемами. Это очень эффективная методика. Существует много школ и в Америке и в Европе, а у нас все касьянят, "вправляют". А хиропрактика- это мягкие, мягкотканные методики, где позвоночник при правильном манипулировании повредить практически невозможно. Тут еще дело в том, что если эти методики, да и еще процедуры хорошей физиотерапии, то тогда эффект будет просто гарантирован. Но ваш доктор просто этого не понимает. Он не видит разницы между мануальными терапевтами, а жаль, потому что можна было бы сотрудничать
  • Любой мануальщик может повредить любому больному. Просто мало в суд обращаются а то были бы завалены
  • В Харькове в центре недалеко от площади принимает доктор Касатонов. У него мягкие методики, он еще никому не повредил
  • А что именно мануальная терапия есть? кто знает?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.