Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Санаторно- курортное лечение позвоночника

Мне представляется эта тема довольно интересной. Я сам неоднократно бывал в различных санаториях, правду сказать без особого успеха в лечении, но в плане отдыха и снятия стресса это было превосходно. Интересны мнения людей и отзывы о санаториях Саки, Синяк, Хмельник. Пишите, с удовольствием обсудим.
«1

Комментарии

  • @snopov написал:
    Ну проживание-ладно /я не пятизвездочный отель отдыхать еду, мне бы подлечиться, грыжи у меня в позвоночнике/*.Я уже много искал.Нашел пару клиник, там очень дорого для меня.У Пилюйко, про его клинику мног хорошего пишут- а жилья для больных у него нет. Надо снимать дополнительно плюс питание. Все в копеечку влетает.А мне экономно надо.

    Це правда. Житла нема, але поруч з клінікою здаються дуже комфортні апартаменти і недорогі, можна підібрати по смаку квартири або готель. Адміністратор я Віка допоможе. Особисто я рекомендую Анатолія - ріелтора . У нього квартири з ортопедичними матрасами. Питайте у адміністратора. Не дорого

  • @mikolayko написал:
    В обласной больнице Хмельника все доступно. Платные процедуры-массаж 15-25 грн за массаж,подводный массаж -15 грн также есть электропроцедуры по назначению врача они бесплатные / правда аппаратик электрофореза совсем дряхленький../, есть душ Шарко, лечебная гимнастика, за радоновые ванны не платят.Многие больные вытяжку получали. Но по поводу вытяжки я не знаю мне эта процедура не назначалась. Да и еще можно купить путевку на месте в 2012 году стоимость ее была около 190 грн. в день.Вот не припомню точно.

    Згадала бабка як дивкаю була. Цены заоблачные, а главное что эффекта нет. Да и пусто уже. Не едут так люди, как раньше. Ищут другое

  • @helena написал:
    Даремно Ви про конвеєр! Ви подивіться на ту кількість людей,яку мусять обслужити працівники санаторіів за свою жалюгідну зарплатню!!!

    А до чого тут наше здоровя до їх зарплати? Ми платимо свої кошти, щоб мати гарантований результат лікування. Міжхребцева кила- не жарт, можна з легкістю догратись до операції

  • В обласной больнице Хмельника все доступно. Платные процедуры-массаж 15-25 грн за массаж,подводный массаж -15 грн также есть электропроцедуры по назначению врача они бесплатные / правда аппаратик электрофореза совсем дряхленький../, есть душ Шарко, лечебная гимнастика, за радоновые ванны не платят.Многие больные вытяжку получали. Но по поводу вытяжки я не знаю мне эта процедура не назначалась. Да и еще можно купить путевку на месте в 2012 году стоимость ее была около 190 грн. в день.Вот не припомню точно.
  • Ну проживание-ладно /я не пятизвездочный отель отдыхать еду, мне бы подлечиться, грыжи у меня в позвоночнике/*.Я уже много искал.Нашел пару клиник, там очень дорого для меня.У Пилюйко, про его клинику мног хорошего пишут- а жилья для больных у него нет. Надо снимать дополнительно плюс питание. Все в копеечку влетает.А мне экономно надо.
  • Добрый день,я в том году проходил лечение в обласной больнице г. Хмельника./в Березовом Гае мне финансы не позволяли проходить лечение/.После лечения мне стало на много лучше,в этом году тоже собираюсь ехать. Конечно условия проживания и питания хотелось бы иметь намного лучше, но самое главное лечение. Что именно Вас интересует пишите постараюсь ответить!
  • Кто лечился в Хмельнике отзовитесь,если можно кратко результат лечения и условия проживания?Спасибо.
  • Нещодавно я пролікувався у Ворзелі. З моїх міркувань та мого досвіду я можу рекомендувати цей санаторій для таких людей як я- з недуже великими статками. Вартість лікування з проживанням та харчуванням 3500 гривень.Процедури там звичайного простенького радянського можна сказати зразка / як в кожній поліклініці/, проте, це вже краще аніж зовсім нічого не робити. Якщо до цього лікування додати спокій та відпочинок та потужну схему ліків-бо їх там призначають дуже багато-то це лікування цдопомогає. Якщо ж Вас цікавить нова апаратура покращена-то цей санаторій не для Вас. Вам варто шукати щось дорожче /Саки , чи ще якісь санаторій, я навіть не знаю що порадити/, вабо шукати щось приватне.
  • Мне очень интересно знать в чем заключается санаторно-курортное лечение позвоночника, \r\nи какие санаторно-курортные центры на этом специализируются , какие лучшие.\r\nМожет кто знает где аппаратура получше и поновее.\r\nБуду благодарна любой информации.
  • NShNSh
    Перед тим як лікуватись у Клініці Здоров"я ,я мав нагоду лікуватись у Ворзелі, тому маю з чим поріваняти.Відмінність разюча як в підході персроналу до роботи, так і в самій роботі.Апарати у Ворзелі старого зразка, процедури відпускають аби-як,по 2-3 хвилини /а лазерне опромінення крові просто нагадуює пародію на процедуру!/.Правда , у виписці вони все це розписують пристойно, та насправді там немає порядку,точно як і немає результату від їхнього лікування. Тимчасове покращення настає хіба що після знеболюючих уколів /які всім приписують в обов"язковому порядку по шаблону/...
  • Не бачу нічого поганого в кишечних орошеннях чи кисневих пінках...Виділити для свого організму бодай тиждень на відпочинок від мегаполісу, попоїсти ріденької страви замість шедеврів фастфудів та піц, отримати масаж з голками чи ще щось .. Мені здається, що при найменшій нагоді таким відпочинком скористався би кожен.
  • Действительно, сегодня получается так, что перед поездкой в санаторий надо выбирать между отдыхом и лечением. Дело в том, что наши советские санатории так остались советскими.За последние 20 лет там ничего не изменилось,..кислородная пенка, парафин ,озокерит... Мануалка теперь элитно называется мягкой коррекцией позвоночника, а лечебная физра /которой толком почти никто не владеет/гордо именуется кинезитерапией.Хотя на этой кинезитерапии всем предлагают одно и тоже. Разве что некоторые добавили доску Евминова и очищение кишечника. Трускавец все извините"щели" в человеческом организме своей Нафтусей промывает, Одесса моет все кишки изнутри...Там худеют, там толстеют.Относительно цен: так ведь оказывается, цена зависит в большинстве случаев не от колличества процедур, а от колличества метров номера и наличия в нем ремонта.Хотя мне лично в проживании главное ,чтобы оно отдельное было...Потому то так и выходит, чтобы ехать лечить позвоночник надо полдня в интернете прорыскать, чтобы найти хоть какое-то специализированное учреждение.Вот такие пирожки с капустой.
  • Особисто я -"за"лікування у санаторіях .Це застосування природніх факторів,які набагато ближчі до організму людини ,ніж будь-який лік чи апарат. Не розумію,чому сьогодні з недовірою та з прискіпливістю відносяться до наших санаторно-курортних зон, раніше ж вони були здравницями всесоюзного значення. Можливо таке відношення спровокували умови проживання та вік методик ,що там до сьогодення застосовуюють? Але ж лікують не стіни з євроремонтом, а вік лікувальних методів повинен викликати повагу й довіру, раз є актуальним у наш час.Мені подобається Синяк та Медобори.
  • Отож і я про це...Недоцільне капіталовкладення...Значно дешевше таке лікування коштує у спеціалізованих санаторіях,треба просто пошукати...
  • MLML
    Я лікувалась кілька днів у Клініці здоров"я, більше не витримала .Дуже багато процедур пропонується всім пацієнтам, мій організм стільки не міг витримати.Та й вартість процедур-8300 за 10 днів для приватноі клініки- я рахую це непомірно дорого.Це не санаторій і не курорт.Звідки така вартість?
  • И Синяк, и Хмельник-отличные санатории.Не обязательно применять радон,его никто особо не навязывает. Обслуживание,питание и проживание- все входит в стоимость лечения.Попробуйте,думаю, что не пожалеете.
  • Хорошо подлечиться можно в Ворзеле или Саках.Их мне советуют и мой невролог и мои знакомые.Хмельник отпадает из-за радона. Слышал еще о клинике Пилюйка и о санатории Синяк .У кого есть опыт лечения,поделитесь ,пожалуйста.
  • Болею шейным остиохондрозом давно,месяц назад обнаружили грыжу С5-6 5 мм.Из-за резкой боли и стремительного затерпания пальцев левой руки меня прооперировали. 20 дней назад сделали микродискоиктомию.\r\nБоль ушла,онемение осталось.Врачи говорят из-за отека.Рекомендуют санаторий и физпроцедуры.Куда конкретно ехать и к кому обращаться никто не говорит.Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт лечения в хорошем санатории.Буду очень благодарен.Спасибо.
  • Можливо, хтось порадить ,в якому санаторіі краще полікувати біль в попереку.Дякую.
  • Две недели отдыха в "Перлині Прикарпаття" пролетели незаметно.Не могу сказать ,что полностью прошла боль в пояснице ,но о том,что для отдыха там есть абсолютно все условия- не сказать просто невозможно! Медовый массаж и подводный душ-массаж- просто необыкновенно ! Оценила по достоинству кишечное орошение и очищение кишечника.Кожа стала просто супер.спасибо за отдых!
  • navnav
    Санаторий -это всегда хорошо,в любом случае беспроигрышный вариант.Можно и отдохнуть, и подлечиться /как в моем случае с Синяком/. Ну и что, что не помогает сразу, зато поможет позже.Даже современные процедуры дают отдаленный результат, я это точно знаю.Соседка лечилась у Пилюйко, так ей полегчало недельки через 2-3.Точно также и у меня.Спина болеть перестала где-то также,суставы еще болят...Но я потратил на лечение с проживанием и питанием 6500 за 18 дней /да еще и в Карпатах/, а она 8300 за 10 дней ,притом все 8300 только за лечение.Зачем платить больше , если в конечном итоге результат практически такой же?
  • ljlj
    Вы правы.Именно поэтому я советую не тратить денег,которых всегда не хватает, а приобрести космодиск .\r\nВся подробная информация на сайте www.kosmodisk.com.ua.
  • Ще в Саки можна іхати,а в Хмельник-нема сенсу.За останні 20 років там нічого не змінилось,крім цін на персональні подяки персоналу за кожну відпущену процедуру. Як лікували парафіном і радоном, так і зараз лікують. Правда,дошку Євмінова рекламують разом із заняттями на ній /поняття індивідуального підходу абсолютно відсутнє!/
  • jobjob
    Санатории для той категории людей,которая имеет желание скорее отдыхать, чем лечиться. Поскольку там больше реллаксирующие моменты : массаж,масла,бальзамы, грязи,ванны.Для проблемного позвоночника ничего специального нет.Это специальное надо искать в специализированных клиниках.Согласен-это дорого... А что поделаешь.На курорте тоже недешево!
  • Даже не знаю как быть? С одной стороны хотелось бы конечно подлечиться в хорошем санатории.Все-таки здравницы многим помогли,это неоспоримый факт.С другой стороны- это немалые деньги.Но ведь хорошие частные клиники еще дороже! Относительно персонала на курортах :не надо их оскорблять .На курорты едут сотни людей и им надо всех обслужить.Поставьте себя на их место!!! мне кажеться,лучше 10 дней попринимать грязи и массажик,чем тратить деньги на эти дурацкие космодиски и скенеры,от пиарной рекламы которых уже конкретно подташнивает.О бишофите толком ничего не знаю,поэтому вежливо промолчу.
  • Уважаемые,купите себе Скенэр и у Вас навсегда исчезнет проблема ,куда ехать лечиться! Вы сами себе будете доктором и перестанете выбрасывать деньги на ветер.
  • Послушайте,ну кто поверит в сказку,что медработник санатория живет на одну зарплату??? Сейчас в поликлинике без сотки в твою сторону никто не посмотрит!!! А тут санаторий,где толпа больных приехала с конкретной целью :\r\n"ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДЛЕЧИТЬСЯ!"
  • Даремно Ви про конвеєр! Ви подивіться на ту кількість людей,яку мусять обслужити працівники санаторіів за свою жалюгідну зарплатню!!!
  • Неодноразово побував у Синяку,був кілька разів у Хмільнику.Синяком задоволений,і відношенням ,і лікуванням.Хмільнику не вистачає людяності,колектив "пажерливий" до швидкоі наживи.Проте,навіть заплативши в карман,не дочекаєшся якісно проведеноі процедури.Конвєєр!!!
  • А я приехал в санаторий для того, чтобы нормально пролечиться, а не просто отдохнуть, но к сожалению боль в суставах осталась прежней, никаких изменений не ощутил. НЕ вижу смысла далее посещать санатории.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.