Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Вагітність та біль в суглобах

2»

Комментарии

  • А вы уверены, что народные средства или аппараты можно применять \r\nво время беременности и кормления грудью?\r\nВозможно, у них тоже есть свои противопоказания.\r\nРаз такие средства используются в лечении, то есть помогают, \r\nзначит должна быть и другая, отрицательная сторона в их действии.\r\nВпрочем, откуда мне знать, поинтересуйтесь, возможно это выход.
  • Большое спасибо за ответы и за помощь в принятии решения.\r\nУ меня возник еше один вопрос, вернее не вопрос, а мысль.\r\nВозможно существуют какие то способы лечения ревматоидного артрита, которые не имеют таких побочных \r\nдействий как, например, метотрексат.\r\nЯ имею ввиду народные средства, йогу, аппаратуру или еще что нибудь?\r\nНужно что-то иметь в запасе, чтобы можно было снять боль и скованность без таблеток, когда их принимать нельзя. Ведь есть же какой то выход?
  • Мои дела были похуже.\r\nЯ тоже решилась на такой шаг, и пострадала немало. Но тоже считаю, что дело стоило того.\r\nсо второго триместра и немножко времени после родов было хорошо, а затем все вернулось, только намного хуже.\r\nГрудью кормить, конечно, бросила., вернулась к своим таблеткам, но больше на подвиг не тянет.\r\nС меня достаточно.
  • Плохи дела, но надо выбирать.\r\nЯ сделала выбор в пользу беременности. \r\nОтменила все лекарства задолго до беоременности, боль резко усилилась, думала все брошу.\r\nПоддержали меня и перетерпела. \r\nПолучилось у меня все быстро, и на третьем месяце боль начала потихоньку проходить, и сейчас я не \r\nмогу вспомнить когда у меня болели суставы последний раз так сильно. Только на погоду немного ноют.\r\nНо это ерунда.\r\nребенку сейчас два года.\r\nНе знаю, поможет вам это или нет. Но вот вам моя история.\r\nПОЖАЛУЙСТА!
  • У меня тоже найдется парочка вопросов по поводу соседства болезни суставов и \r\nбеременности. Только вот у меня дело обстоит намного хуже, я болею ревматоидным артритом\r\nи поланирую беременность. Принимаю метотрексат чуть более трех лет. Я знаю, что его во время беременности принимать нельзя, а отменив его опасаюсь, что боль в суставах вернотся в прежней силе.\r\nУма не приложу, как мне поступить? Может кто-нибудь бывал в подобной ситуации? Мне интересно \r\nузнать, чем все закончилось.\r\nА еще очень хочу иметь здорового ребенка. Как сама болезнь ревматоидный артрит может \r\nповлиять на ребенка и беременность?\r\nЯ задавала подбные вопросы своему ревматологу, но мне также интересно узнать мнение \r\nлюдей, которые побывали в подобной ситуации и как все прошло.\r\nБуду очень благодарна за участие.
  • Здается мне, девушка, что у вас перебор. Дефартроз-заболевание столь расространенное, что если бы его последствиями были так напуганы, как вы, все женщины, то рожать было-бы некому. \r\nУ моей мамы дефартроз, у меня дефартроз. У обеих были роды. Маме, правда уже за семдесят, ей тяжело вставать с постели, ходить. Так это уже возраст. У меня тоже давно прогблемы подобного рода, но менее выражены. Но такой умно-напуганности у меня и близко небыло.
  • Так, ви маєте рацію, але зрозумійте мене правильно. Я не можу приймати таке важливе рішення, не продумавши питання зі здоров'ям. Якщо я не зможу доглядати за майбутньою дитиною, то що тоді? Посто я маю досвід на прикладі бабусі, яка страждала на деформуючий артроз і не могла себе обійти, не те, що когось іще. Їй було складно в туалет сходити. \r\nЗвісно, є варіант-операція, але не впевнена, що в мене стане на це коштів. Зараз все дуже дорого.\r\nМожливо я виглядаю смішною зі сторони, але це мене турбує. А за пораду дякую.
  • И ВЫ ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ. БЕРЕМЕННЕТЬКОНЕЧНО.\r\nВообще я смотрю это мода сейчас такая во всем сомневаться и всего бояться. Врачи тоже подливают масла в огонь. Я могу понять, если у человека что-то серьезное и жизни угрожает, а у вас болезнь не болезнь, а вы боитесь.
  • Та мені поставили діагноз деформуючий артроз колінних суглобів. А ще сказали, що після та підчас вагітності ця хвороба загострюється та починає прогресувати. Ось я і не знаю що мені робити.
  • А вы знаете почему у вас болят суставы? Какой у вас диагноз? Так вот, для начала нужно определиться с диагнозом и от него отталкиваться, а потом решать беременнеть вам или нет. Может у вас лишний вес и от этого болят суставы. Понятно, что при беременности ваше состояние с коленями усугубится, так что вам не беременнеть из-за этого???
  • Думаю, что боль в суставах может усилиться, хотя, лучше проконсультироваться с специалистами. Есть врачи терапевты, которые специализируются на лечении беременных. Они работают при роддомах. Вы на всякий случай поинтересуйтесь. На форуме все в основном дилетанты в медицине, а у вас вопрос серьезный.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.