Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Как сэкономить на лечении спины - отзывы пользователей

Смею взять на себя смелость предложить свою версию, ибо испробовал массу всего и обжегся много раз. Во-первых, на что точно не стоит тратить деньги. Практически на все, что отчаянно рекламируется по телевизору. Начиная от чудо-поясов и заканчивая космодисками и прочим. Не стоит уповать на санатории, какими бы дорогими они бы не были. Выкачка денег еще та. Как отдых в режиме спа -курорта- это может быть все, что угодно- Саки, Трускавец, Карпаты, Буймеровка- выбор спа-процедур довольно большой, начиная от обычного массажа и заканчивая радоновыми ваннами ( небезопасными, кстати), а также подводным вытяжением, питьем минеральных источников, танцами по вечерам под диско 80-х. В этом есть своя культурная подоплека, которая помогает на психотерапевтическом уровне. Но к лечению грыжи это точно не имеет никакого отношения. Кстати о хирургах и нейрохирургических операциях. Последних пару лет наблюдается определенный трэнд- посылать на операцию все, что принесет деньги. Не отрицаю, что во многих случаях операция-единственно возможный выход. Здесь на этом сайте в разделе о лечении межпозвонковых грыж эта тема хорошо изложена и не буду копировать авторов. Просто делаю вывод из общения на многих сайтах и форумах- хирург практически всегда назначит операцию. Другая проблема- мануальная терапия. Хочу точно подтвердить, что при наличии ЛЮБОЙ грыжи, мануальная терапия полностью противопоказана. Здесь я точно поддерживаю ВВ. Мануальная терапия всегда может дать осложнения и никогда не приведет к решению проблемы грыжи позвоночника. И не имеет значение у какого мануала лечиться и сколько стоит сеанс. Основа лечения- физиотерапия и лечебная гимнастика. Вопрос именно в том, чтобы найти на хорошие деньги хорошее лечение
«1

Комментарии

  • У меня уже давно были проблемы со здоровьем. Я долго лечился в наших больницах, но эффекта не было. И тут мне посоветовали клинику Medical Solutions Barcelona, описание тут об этой клинике. Я направился туда с надеждой на выздоровление. Вы не поверите, но они нашли причину и помогли мне ее устранить. Теперь я всем рекомендую медицинское обслуживание в Испании

  • @adelya написал:
    Не знаю, что ответить. Если пойдете к частникам типа Оксфорд-Медикал - там вас вежливо "разденут"! А если пойдете в госучреждение-на обследование уйдет куча времени /зато есть вероятность,что удастся сэкономить на средствах/.Золотой середины к сожалению мне лично найти не удалось...А то ,что в Оксфорд-Медикал все делают вид что вежливы и все вам назойливо улыбаются-за такие деньги и слон бы улыбался...

    Нема чого на здорові шкодувати кошти. Я залишив в Медпрактиці Пілюйко 20000 грн, ще й на проживання пішло з десять, але не шкодую ні грама. Бо мені вдалось стати на ноги без операції, а перед тим коштів на Києві втрачено безліч. Але то все не порівняти. Хто має сумніви, приїдьте до Пілюйко , нехай вас консультують, а потім спробуйте день- два полічитись, самі все зрозумієте, якщо ще десь були в лікарнях або санаторіях

  • Цены у Пилюйко завышены, это факт. Аппаратура хорошая, но это совсем не эксклюзив,в Киеве можно найти и лазер и ультразвук и иголки и частично дешевле, тяжело только найти это в одном месте. Я не нашла кто бы комплексно и индивидуально подходил к лечению грыжи. А так, само лечение хорошее, грамотный невролог, все процедуры направлены на улучшение состояния.
    Поэтому если есть деньги - едьте, хуже не будет.

  • У мужа протрузии. Мучался больше 20 лет, пока не попал к хорошему невропатологу. Проколом 10 дней уколы и уже 2 года не вспоминает о спине.Плавание можно, массаж- не всегда. Мужу запретили. И гимнастика специальная ( которую он не делает).

  • TinTin

    Вітаю Вас, Хотіла порекомендувати вам гарний реабілітаційний центр ЦЕРЕС.
    Я там проходила курс лікування сильного болю в шиї. В мій курс входило лікувальний масаж і вправи на спеціальних тренажерах. Ціни лояльні як для звичайної людини.

  • @sloboda написал:
    Значит смотрите, кто хочет сьэкономить- пускай едет в Ворзель. Кто хочет олучить результат от лечения-пускай ищет более предметное лечение.Объясняю почему.Живу я в Киеве, спиной болею около 2 лет, сказывается тяжелый труд. Прихватило поперек около 2 месяцев назад, лекарства не помогали, врачи тоже. Никто толком не обследовал. Нашел по кампу информацию , что необходимо сделать МРТ. Сам обратился на Харьковское шоссе, доктор М.Злый сделал МРТ.обнаружил 2 грыжи между 4 и 5 и 3 позвонками .На вопрос где лечиться, он ответил, что есть 2 варианта,либо операция в НИИ Ромоданова или в клинике МВД ,либо лечиться по санаториям.Естественно я выбрал второе.Ближе всего к Киеву оказался Ворзель, я подумал, здорово, возле Киева -значит должно быть все на уровне. Но , увы...Разочарование полное. Все лечение в Ворзеле сводится к уколам, иногда больные за 18-20 дней лечения принимают их до 100 штук.А физиотерапия у них советского образца. Диадинамики, амплипульс, токи, лазерное освещение крови-я вообще не могу понять в чем смысл этой процедуры...Порядка нет нигде. Лечение вроде и не дорогое, пару тысяч за курс, но оно не стоит и того...Уколы как оказывается-обезболивающие и витамины и алфлутоп...Их можно и дома или в поликлинике проколоть. И процедуры такие в каждой поликлинике есть. В общем -мой отзыв:уровень лечения в Ворзеле удовлетворительный.Второй раз ехать туда не хочется.

    Ребята, чтобы иметь хороший результат от лечения,деньги надо вкладывать в аппаратуру.Пилюйко вложил деньги в аппараты,вот к нему и едут

  • Немного расскажу о себе. Я много работаю за компьютером и проблемы с шеей и позвоночником в целом это основная проблема наверное всех кто проводит много времени в сидячем положении, а особенно у программистов, дизайнеров и тому подобных, так как позвоночник всегда в напряжении и зачастую в одном положении по нескольку часов. У меня все дошло до того что я просто не мог нормально поворачивать шею, к кому я только не обращался.... был эффект временный на пару месяцев, а то и меньше, так я мучался около 2-х лет, пока моя жена случайно не наткнулась на объявление в интернете о магическом исцелении* ( коротко смысл объявления ) я отнесся крайне скептически ( я думаю все вы знаете суть таких объявлений ), так вот я идти не собирался, но моя жена говорит, мол сходи попробуй, если после первой процедуры будет результат, пройдеш курс, в противном случае будем искать еще что-то. Ну сходил я на первую процедуру, эффект был но яб не сказал что прям ВАУ как в объявлении :D, долго потом спорил с женой мол смысл ходить, эффект почти нулевой, в итоге она меня уговорила, записался я на полный курс ( 10 сеансом для меня было ), ну что я могу сказать после 4 сеанса я начал себя чувствовать гораздо лучше. ( как проходят сеансы думаю рассказывать ненужно, а если кому интересно могут найти на atlasorg.ru по моему так сайт их пишется ) Так вот после 10 сеансов я себя начал чувствовать оепять человеком, что немаловажно! Я не ожидал такого эффекта вообще и удивлен досихпор, что касается цены, я на 10 сеансов потратил в 2 раза меньше чем на массажистов к которым обращался ранее, а эффект от процедур длится досихпор уже как 2,5 года, правда я прихожу раз в год на 1 процедуру, но это уже изза моей работы, так как какие процедуры не делай, а сижу я все также часами за компьютером!\r\nнемного о методике которой я воспользовался выдержка из wiki : Метод был создан швейцарцем, Рене Клаудиусом Шумперли. Сама методика старается не демонстрироваться нигде, чтобы защитить пациента от любительских попыток его применения. Пациенту сложно объективно оценить положение своего атланта. Часто этим пользуются представители разных школ лечения позвоночника, просто расслабляя мышцы данной области, но не устраняя смещение атланта. Некоторые даже утверждают, что могут устранить смещение атланта силой мысли или одной манипуляцией на шее. Общее у этих методик в том, что они должны применяться регулярно снова и снова. В отличии от них процедура атласпрофилакс применяется обычно один раз и её результаты сохраняются на всю жизнь.
  • Да я была недавно в этой клинике /я постоянный клиент в клинике здоровья и для меня скидка в 30 % не новость./Просто сейчас кризис и по-моему сам Пилюйко мне говорил что собирается цены менять ,уменьшить собирается стоимость процедур ...Правда я не знаю когда он собирается это сделать...Надо следить за их Прайсом на сайте клинике. Думаю , он там в первую очередь все поменяет.
  • Я например советую искать пути спасения утопающего самому утопающему. Я сам поступаю именно так. У меня протрузии в пояснице. Я нашел по инету гимнастику Пилюйко еще полтора года назад и потихоньку она помогала. Потом поднакопил денежек на лечение и вот все думал когда приступать к лечению. Так подвалила эта скидка ежегодная под 8 марта которая. Вот я в прошлом году ей и воспользовался. Прошел курс лечения в 10 дней, а платил за 7 дней. Не мало ни много экономия, если 1 день моего лечения стоил мне 405 гривен. ВОт в этом году опять с 3 марта собираюсь на повторный курс /с хорошей скидкой/.Считаю это разумным -качественно и недорого!
  • Согласен с автором темы на 100%.Болела спина лет 10.Прошлой осенью конкретно слег,нога отказывала.По Мрт три грыжи ,одна секвестр.Обращался до многих специалистов тратил кучу денег,правда только на консультации так как мое условие было без операции и ни одного мед препарата.ОНи смеялись надо мной,говорили парализует)))Все банально просто оказалось,велосипед не надо придумывать.Спустя два месяца и по сей день чувствую не то что хорошо а прекрасно.Очень жаль мне тех людей кто не хочет подумать сам а обращается допустим к мануальным терапевтам делая себе еще хуже
  • У меня случился приступ обострения боли в спине в Одессе,хотя сам я из города Хмельницкий.Обратился я за помощью в клинику Инто-сана. Для решения моей проблемы мне провели консультации невролога, терапевта, сделали УЗИ всего!!!, рентген, томограму, МРТ.Вся диагностика потянула на 4800 гривен!!! Пока ты бегаешь и все делаешь, то нет времени сообразить, неужели столько всего надо сделать, чтобы определить 2 протрузии в пояснице.Да там только МРТ 100 долларов стоит! Короче, это уже я дома сообразил, что клиника эта чистый бизнесс-проэкт для выкачивания денег под красивым и модным предлогом " качественная диагностика" ....Приехал я домой в Хмельницкий ,разузнал по нашим докторам и диагностическим центрам стоимость услуг: доктор консультация 100-1500 гривен и МРТ за 500 гривен. Итого! Смотрите на разницу сами! А за какие деньги тогда лечиться?
  • Значит смотрите, кто хочет сьэкономить- пускай едет в Ворзель. Кто хочет олучить результат от лечения-пускай ищет более предметное лечение.Объясняю почему.Живу я в Киеве, спиной болею около 2 лет, сказывается тяжелый труд. Прихватило поперек около 2 месяцев назад, лекарства не помогали, врачи тоже. Никто толком не обследовал. Нашел по кампу информацию , что необходимо сделать МРТ. Сам обратился на Харьковское шоссе, доктор М.Злый сделал МРТ.обнаружил 2 грыжи между 4 и 5 и 3 позвонками .На вопрос где лечиться, он ответил, что есть 2 варианта,либо операция в НИИ Ромоданова или в клинике МВД ,либо лечиться по санаториям.Естественно я выбрал второе.Ближе всего к Киеву оказался Ворзель, я подумал, здорово, возле Киева -значит должно быть все на уровне. Но , увы...Разочарование полное. Все лечение в Ворзеле сводится к уколам, иногда больные за 18-20 дней лечения принимают их до 100 штук.А физиотерапия у них советского образца. Диадинамики, амплипульс, токи, лазерное освещение крови-я вообще не могу понять в чем смысл этой процедуры...Порядка нет нигде. Лечение вроде и не дорогое, пару тысяч за курс, но оно не стоит и того...Уколы как оказывается-обезболивающие и витамины и алфлутоп...Их можно и дома или в поликлинике проколоть. И процедуры такие в каждой поликлинике есть. В общем -мой отзыв:уровень лечения в Ворзеле удовлетворительный.Второй раз ехать туда не хочется.
  • sgsg
    Я через 4 дня оттуда сбежал.По-моему, все это -разводка на деньги для богатеньких.Но мне деньги с неба не апают! Если я их сам зарабатываю, значит мне их надо потратить с пользой .А где польза после Шале Грааля для моей больной спины? Я их не обвиняю, условия для отдыха там реально классные и вода эта тоже на почки говорят помогает.Но я же с почками приехал! Может эти пенки кому-то явно помогают! Но не надо же на конвеер всех подряд! К чему мне эта пенка на грыжу ? Так что я теперь явно к Пилюйко "прикреплюсь" и у него лечиться буду.Правда, у его клиники недостаток большой-расширять територию надо срочно!
  • sgsg
    Секономить никак не получится ! Если хотите круто отдохнуть /номера под люкс по 2-3 000 тысячи грн в сутки, стол а-ля шведская линия , то это в Трускавец в Шале Грааль.Но если хотите подлечить спину , то это в Клинику Пилюйко, там для этого есть все необходимое. Я сейчас заканчиваю там свой курс лечения и могу проанализировать ситуацию.Для сравнения привожу мой набор процедур из карты лечения у Пилюйко:\r\n-электротерапия № 10\r\n-диатермия\r\n-фонофорез и сканирование\r\n-микроволновая резонансная терапия\r\n -иглотерпия с прогреванием /такого я раньше нигде не встречал, очень понравилась процедура и доктор ее проводившая Галина Дмитриевна очень понравилась/\r\n-пассивная кинезитерапия и релаксация\r\n-вытяжение\r\n-ЛФК индивидуальный комплекс/очень понравился уровень и подход тренера Татьяны/\r\n-лазеротерапия\r\n-массаж в 4 руки плюс точечный массаж стоп /супер/\r\nТеперь мой курс по лечению спины рекомендованный мне в Шале Грааль:\r\n 14 приемов кислородной пенки;\r\n12 сеансов электротерапии;\r\n7 сеансов спелеокамеры;\r\n5 сеансов ингаляций;\r\n7 сеансов массажа спины;\r\n5 сеансов жемчужных ванн - я так и не понял в чем принцип действия этих процедур на мою грыжу диска!
  • Обращайтесь в центры доктора Бубновского! Там нет заоблачных цен ,а специальные программы лечебных упражнений быстро поставят вас на ноги!
  • Не знаю, что ответить. Если пойдете к частникам типа Оксфорд-Медикал - там вас вежливо "разденут"! А если пойдете в госучреждение-на обследование уйдет куча времени /зато есть вероятность,что удастся сэкономить на средствах/.Золотой середины к сожалению мне лично найти не удалось...А то ,что в Оксфорд-Медикал все делают вид что вежливы и все вам назойливо улыбаются-за такие деньги и слон бы улыбался...
  • Прекрасную возможность предоставляют центры Бубновского с 30 апреля по 12 мая.Скидки на консультации 30% ,на реабилитационный курс-15%. Контактные телефоны на наших одноименных сайтах.Ждем всех желающих быть здоровыми !
  • vcvc
    В самую точку!!! Получить качественное обследование поможет современная 16-канальная компьютерная система aquilion-16.Сверхвысокая разрешающая способность позволяет получить максимум информации не только о костно-хрящевой ткани ,но и о спинном и головном мозге и внутренних органах.Качество в диагностике-качество в лечении!!!
  • Не могу дать совет как экономить на лечениии,зато могу дать совет ,на чем точно экономить не надо.Никогда не старайтесь экономить на диагностике!!! Качественная диагностика -это очень высокая вероятность правильно поставленного диагноза.А правильный диагноз-это однозначно положительный эффект при дальнейшем лечении! Ведь врач точно знает с чем имеет дело!
  • Не советую экономить на собственном здоровье.Я уже попробовал, поехал в Ворзель - "облажался по полной"!" Две тысячи гривен можно было и кабачке потратить или на еще что-то...Потом все-равно в нормальную клинику пришлось ехать. Не покупайтесь на эти дешевые уловки.Два-три раза попадете-и денег нет,и здоровья не прибавилось.
  • А якщо лікування в одного лікаря не допомагає, а лікар продовжує його ще раз і ще раз-хіба варто цього лікаря далі триматись? Наш досвід лікування у Чернівцях довів це, бо після першого адгеолізу стан не покращав.Порекомедували другу спробу, яка теж нічого не змінила.Ми просто змушені були шукати інші шляхи лікування, бо чернівецькі лікарі ніяких порад при виписці крім ліків не давали і ні до яких спеціалістів не направляли ні перший, ні другий раз! Хіба так можна з людьми обходитись? Якщо ви невзмозі допомогти, порадьте своїх колег! Де ж лікарська колегіальність.Одним словом, сьогодні хворий змушений шукати порятунку самотужки!
  • Советую обратиться к одному доктору и постараться выполнить все его рекомендации.А потом посмотреть на результат.Это правильное решение.Но большинство хочет мгновенного результата /что практически всегда невозможно, поскольку у каждой болезни свой срок течения/, такие люди все бросают и бегают по докторах, тратят деньги на лекарство,которое потом забросят...Граждане, кто вам виноват?
  • Послухайте,Вас же ніхто силою на таке лікування не тягнув.Отже, це був цілком Ваш самостійний вибір. То хто в цьому винен? Раз лікарі застосовують такі методи лікування, значить вони бачили від них ефект,тому й пропонують це лікування пацієнтам зі схожими проблемами. Але кожен організм індивідуальний, тому марно розраховувати на те,що у всіх буде однаковий ефект.Навіть від самого якісного та дорого лікування кожен пацієнт отримує різний "ступінь допомоги" .Комусь допоможе,комусь не допоможе, а комусь навіть стане гірше...Тому я би Вам радила пошукати побільше інформаціі від пацієнтів,що лікувались в клініці,до якоі Ви збираєтесь.Поспілкуйтесь, зважте всі "за" і "проти". Може це допоможе зробити Вам правильний вибір і Ви отримаєте реальну допомогу для свого хребта.Цікаво було б знати...
  • Я уже решил съэкономить..И что вышло. Посоветовали пройти курс карипаина 15 дней.Я добросовестно прошел этот курс с электрофорезом /между прочим курс далеко недешевый!/-толку никакого, между лопаток как болело ,так продолжало болеть.Посоветовали вдоль позвоночника блокады с афлутопом-прошел 20 сеансов-обратно не помогло.Присоедилось ощущение жжения вдоль всей спыны,две недели ждал пока пройдут мелкие высыпания,толи алергия, толи раздражение пошло...В клинике Берсенева получил еще 15 уколов церебрализина опять таки вдоль позвоночника.Ничего не помогло.На все это потратил больше 4 000 гривен.Спрашивается зачем? А друг нанял на дом масажистку с ментовской поликлиники, получил вольтарен и дискус в ягодицы-чувствует себя процентов на 80 лучше.На все потратил 500 гривен .Нашел какую-то клинику для позвоночника и грыж,в конце февраля собирается туда..
  • RDRD
    Я понимаю,что в кризис всем тяжело.Я понимаю, когда приходиться экономить на одежде,отдыхе, питании /кстати, чем проще питание, тем оно полезнее для здоровья/...Но когда экономять на здоровье? Мне этого не понять...Когда вместо того, чтобы нормально проконсультироваться , сдать анализы или сделать банальный рентген начинают бегать на чистки организма, промывать кишки,лечиться у китайцев,..А эти вообще на лыжных курортах вытяжки поставили....Цырк Шапито...
  • LL
    Бредовый совет, конечно, поскольку такое может быть только у нас: поедьте на Буковель, на лыжиках покатаетесь, там вам заодно за 200 грн вытяжку сделают....Вот вам и экономия: отдых + лечение!
  • Не варто користуватись послугами надто дорогих клінік та лікарів /особливо приїзних професорів та столичних світил/,остеохондроз всеодно нікуди не зникне, тож навіщо перевитрати?
  • ufoufo
    Приймати те, що призначить лікар,краще гострий період вилежати у стаціонарі, обмежити фізнавантаження...Та головне,не шукати всякі гуни, каріпаїни та інші псевдоліки /електрофорез без них і так діє/...Краще заощадити кошти для відновлення здоров"я в санаторіі чи якісь іншій спеціалізованій установі ....
  • nlonlo
    Нужно сразу идти к доктору,не затягивать.Полностью принять рекомендованное Вам лечение и гланое- парочку деньков отлежаться на больничном.Если больничного нет,отпроситесь у шефа,/умный шеф всегда правильно оценит ситуацию: лучше как-то обойтись без сотрудника 3 дня одномоментно ,чем потом полтора месяца всем коллективом мучаться/.Потом надо приступать к зарядке,которой в ИН-те представлено полно.Главное правильно делать упражнения. /Советую так потому,что все проверенно на собственном организме.Представте себе-работает!/
  • Мне друг уже подсказал как съэкономить на лечении спины, отправив меня на массажные кровати...Около 3.5 тыс грн потратил за 3 недели лечения сильнейшего обострения радикулита и грыжи диска и вижу ,что это ще не конец.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.