Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Как узнать есть ли у тебя грыжа без снимка?

Здраствуйте. У меня постоянная боль в ноге и иногда она замирает, как затерпает. Так же мне иногда тяжело писать и сдерживать. Но врач поставил диагноз - грыжа позвоночника (или чтото похожее). Как это узнать и почему не цистит?

Комментарии

  • Ну что, kramola ,вы обследовались?
  • Это вам к врачам лучше обращаться.Томографии разные бывают.Есть КТ и МРТ, Я читала что МРТ лучше.Обратитесь к врачам,лучше всего к неврологам .Они порекомендуют что лучше сделать
  • Напишите пожалуйста можна ли по томографии что-то сказать по синдрому грушевидной мышцы
  • Напрасно Вы так. Дураков, которые счмтают , что пальцами можна еще и вправить, будет хватать всегда
  • жоден метод обстеження крім томографії не виявляє грижу диска .Не пишіть дурниці і не обманюйте людей .
  • vcvc
    УЗИ поясницы иногда практикуют, но многие врачи считают эТу методику сомнительной в качестве диагностического метода по диагностике грыжи диска. Даже если вы кормящая мама, на поясничный отдел можно сделать КТ/ современная 16 канальная компьютерная система aquilion 16 имеет мощную защиту, через 6 часов после обследования вы смело можете кормить своего малыша/.
  • А Вы ничего не перепутали?
  • У меня боли в пояснице после родов уже 9 месяцев, иногда очень сильные. Я кормящая мама и пока не хочу делать ренген или МРТ. Мне советуют сделать УЗИ поясницы чтобы посмотреть есть у меня грыжа диска или нет. Я такое впервые слышу , что с помощью УЗИ можно увидеть грыжу диска . Правда ли это?
  • Наличие грыжи со 100% видимостью можно обнаружить только по результатам КТ или МРТ.Врач может только предположить о наличие грыжи по симптомам больного. Но для симптомов таких как боль в позвоночнике и ущемление нерва может быть масса других причин. Именно для того, чтобы выяснить эти причины врач должен направить больного с болью в спине и ущемлением на КТ или МРТ . А что может не врач ? Что простой человек знает о причинах боли в спине и о грыже? Разве можно "Нащупать" грыжу? Это же абсурд !Верить в это заблуждение в 21 веке просто глупо.
  • Саме по собі питання -заголовок теми звучить безглуздо.Навіщо щось гадати чи взнавати невідомо як, якщо діагностичний алгоритм у всьому світі вже давно продуманний і успішно працює не один десяток років! Є певний\r\nпорядок дій як лікаря, так і пацієнта, при дотриманні яких обом гарантовано успіх.Є лікар, який проводить консультацію, призначає діагностичний мінімум обстежень.Якщо ситуація непроста, призначаються певні дообстеження, лабораторні аналізи....Виставляється діагноз і тільки тоді говориться про лікування. І нічого не треба гадати.Все стає на свої місяця. У відповідь: хворий отримує необхідне лікування й заощаджує кошти /оскільки відсутні недоцільні витрати на непотрібні речі та зайві обстеження чи маніпуляціі/.А лікар ще раз пересвідчується, що його схема працює. Шановні! Все геніальне насправді є дуже простим.
  • Не всегда начинать надо сразу с КТ /МРТ/! Существует алгоритм обследования, в котором четко на первой позиции консультация доктора /невролога или вертебролога/, на второй- РЕНТГЕН-обследования!!!Разве функциональные пробы смотрят на КТ? \r\nКачественное рентгенологическое оборудование системы WIDE maximum visual precision позволит получить максимум информации о вашем здоровье.
  • vcvc
    Без качественного обследования это сделать невозможно! И не верте тем, кто утверждает обратное! Современное диагностическое оборудование позволяет не только диагностировать грыжы дисков, но и получать максимум информации о состояни окружающих тканей. Современный "Aquilion 16"-это прорыв в мире диагностики. При максимуме изображения- минимум рентгенологической нагрузки! Вы имеете право на качественное и безопасное обследование!
  • Слышала и сама много уже прочитала: распознать грыжу без снимка нельзя Никак! Невозможно достоверно продиагностировать проблему с дисками без соответствующих обследований! И даже если диагноз ущемления нерва поставлен правильно, обязательно надо выяснить ,что есть причиной ущемления.И только потом приступать к лечению! / а причин для ущемления масса: опухоли,туберкулез, кисты,смещенный позвонок.../
  • На поставленный вопрос в оглавлении темы невозможно ответить ,не сделав элементарных рутинных обследований ,в данном случае начинать надо с рентгенологического обследования.\r\nПолучить качественные изображения и снимки можно при помощи современных медицинских технологий WIDE maximum visual precision.Только после их изучения врач решает вопрос о показании и целесообразности следующих этапов диагностики заболеваний позвоночника/или КТ, или МРТ.../.\r\nЗапомните, только после качественного обследования можно получить всю информацию о состоянии Вашего здоровья и только тогда приступать к лечению. А качественное лечение с применением современной физиотерапевтической базы /электротерапии или диатермии, фонофореза или лазерного сканера.../,кинезитерапии, мягкой коррекции позвоночника, вытяжения и медпрепаратов ..../ возможно только после качественного обследования! Вы имеете право на получение качественных медицинских услуг!
  • Сейчас много говорят о лечении боли в спине с помощью блокад. Особенно хороший эффект от гормональных блокад . Слышала,что этим на высоком уровне занимается винницкий доктор Колесник. Возможно Вам стоило бы хотя бы для начала проконсультироваться у него...
  • Костяну- ну и что не подвели вас? Ты здесь лечился или куда ездил?
  • Полгода страдал болью в спине, особенно в пояснице. Лечился у остеопата, прибегал к помощи мануального терапевта, специалиста по юмей-хо-медицине /какая-то японская методика/,ставил иголки под Одессой у китайца....прошел длинный путь, все лечили мышечный спазм, воспаление суставов позвонков,заблокированные мышцы с подвывихами и многое другое. В итоге , я наконец понял, что конкретно попал по деньгам и со здоровьем полный провал.Короче,после консультации докторов из клиники Пилюлько и КТ-обследований у меня нашли две грыжи в пояснице по 6 и почти 8 мм.Такая вот история.С августа я еду на нормальное лечение,надеюсь, там не подведут.К чему я это все пишу: все эти типа целители или как их там правильно называть- полняя "плюха", деньги на ветер /хотя, если откровенно- хочеться очень сказать намного хуже/.Я понял одно, если есть проблема с позвонками ,их надо просветить на томографе, вот и вся "капуста".Без этого никак.
  • А ніяк! Є певні стандарти для обстеження- іх і треба виконувати. У всіх цивілізованих краінах тільки так роблять , тому й по стільки років живуть /я 11 років в Італіі, тому знаю, що кажу/!
  • Вопрос сам по себе глупейший. Как это можна узнать о грыже без снимка? Что пальцами ее можна выщупать или как это. Тупо
  • дуже легко бути розумним за американські гроші, пане лікарю. далеко не в кожного є родина з-за кордону, що може прислати устаткування та й лікувати. це всі знають і просто мовчать
  • to drelinskiy Пожалуйста, будьте толерантны друг к другу. Каждый имеет право высказываться здесь по теме
  • Мужик! Надо совесть иметь или мозги, или не пиши сюда. Есть много форумов для таких как ты и долго искать не надо
  • В Полтавской области есть мужик каторий эти грижи вправляет на раз и не надо ему никаких ренгенов. Это все докторские заморочки у меня сестра к нему ездила. Если кому надо пишите koljtsovN@gmail.com
  • Ви так робіть, щоб не надурити самого себе, бо мені це майже вдалося. Я чомусь вірив дуже в те, що спина лікується мауальною терапією. І правда було, що після одного разу ставало легше. Правда не надовго, але я на те не зважав. Мені так казали самі мануальні терапевти, що щось там не довправилось. Аж ось після одного "дідка" в мене з'явився біль в нозі, причому такий нестерпний і потім вже ті вправляння не допомагали, а тільки робили гірше. До речі сказати ,зробити знімки томографії мені порадив не лікар, а чоловік, який раніше лікувався в цій клініці- мій товариш. І тільки потім я взнав, що у мене міжхребцева кила, і що можливо потрібна буде операція, і що до цього можливо і привело це вправляння і що треба було спочатку чемно обстежитись. До речі до одного із тих вправників я підійшов із тим знімком та показав йому, але я зрозумів, що він у ньому нічого не розбирається. Так я зараз лікуюсь тут. Зараз все нормально і не болить, але хочеться попередити, щоб люди слухали лікарів, а не шарлатанів
  • Я не врач, но по мне, то вам нада к врачу и бегом. И МРТ делать надо по любэ. Если Вы глянули тот ролик, шо на заглавной странице сайта, то наверное та грыжа уже сильно давит
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.