Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Скованность беспокоит

13

Комментарии

  • Сдал анализы по вашему совету.\r\nСРБ 20, СОЭ 25 мм/час, РФ отрицательный.\r\nХочу спросить, что это может быть?
  • Появление новых симптомов это повод для тревоги.\r\nСдайте ревморобы, если \\\\\СРБ, СОЭ, РФ выше нормы обратитесь к ревматологу.\r\nМожете сразу пойти к ревматологу, напраавление на анализы получите от него.\r\nА что само собой наладится, может быть, конечно, но вряд ли.\r\nСдайте анализы чем раньше, тем лучше.
  • А у меня вот какое дело. Я болею артрозом плечевых суставов уже давно. Я, можно сказать, привык уже к этой боли, смирился, так сказать.\r\nНо последнее время, где-то около месяца у меня появилась боль в шее, а также скованность.\r\nНе хочу о плохом думать, но меня не на шутку беспокоит появившееся. И еще я заметил, что начала подниматься ни с того, ни с сего температура.\r\nЯ сначала не придавал этому значения, а теперь задумался, не является ли все это проявлением какой то другой болезни, о которой я ни сном ни духом.\r\nОчень надеюсь, что нет, но напуган.\r\nК врачам пока подожду, может само собой наладиться.\r\nМожет кто чего знает, или собственный опыт есть, поделитесь.\r\nБуду очень признателен.
  • Обращаюсь к Мирра, что кроме боли и скованности в тазобедренных суставах еще вас беспокоит?\r\nМожет слабость, или температура поднимается, или еще какой симптом есть?\r\nНу и хотя-бы общие анализы сделайте, СРБ, ревматоидный фактор.
  • временно помочь может Аертал 100 по таблетке 2 раза в сутки. Но это временно.Ваше состояние требует обследования, причем серьезного, причем чем раньше-тем лучше.Это в Ваших интересах...
  • Вам Мирра сложно помочь. Вы сами ничего сделать не хотите, а других озадачиваете эфемерными просьбами.\r\nСделайте снимки и ревмопробы. А лучше всего покажитесь врачу.
  • Нет, я снимок делать не хочу. Это ведь облучение, а это нежелательно для организма.\r\n К врачу идти не хочу, поэтому обращаюсь к вам. Меня интересуют народные методы лечения, а современные врачи этого не признают.\r\nСейчас назначат мне массу лекарств с большим количеством побочных действий. Потом придется лечить печень с почками.\r\nМне такое не подходит. Мне нужно более естественное лечение.\r\nПомогите пожалуйста.
  • Mirra, снимок делали?\r\nСначала установите что с суставами, а затем спрашивайте как их лечить.\r\nИдите к врачу, вам помогут.
  • Обратившись к ревматологу за направлением на анализы, мне рекомендовали лечь в стационар на обследование.\r\nЯ согласилась.\r\nЯ сдала анализы, посмотрели меня несколько врачей и решили, вернее подтвердили, что у меня ревматоидный артрит.\r\nНазначили противовоспалительные и метотрексат.\r\nГормонов не назначали, так как сказали что у меня нет высокой активности.\r\nСейчас чувствую себя лучше, лекарства переношу хорошо.\r\nПока буду лечить ревматоидный, ничего больше не остается, а дальше посмотрим.\r\nВозможно летом поеду на грязи, и со временем можно будет отказаться от таблеток,\r\nво всяком случае мне бы очень этого хотелось. Спасибо вам Дина за участие.
  • Здравствуйте! Больше полутора лет беспокоят боль и некоторая скованность в левом, а с недавних пор, \r\nи в правом, тазобедренных суставах. К врачам обращаться пока не хочу, т.к. осознаю эту проблему внутри себя и стараюсь ее разрешить. \r\nПрочитала на форуме "К ревматологу" о возможной вирусной патологии - какие нужно сделать анализы? \r\n(на вышеобозначенном форуме все последние "?" по нулям) \r\nИ еще вопрос к вам - подскажите, какие средства альтернативной медицины помогают облегчить и \r\nулучшить состояние тазобедренных суставов? Благодарю за внимание!
  • Что то не очень впечатляют ваши анализы.\r\nАнука повторите. Прошло уже немного времени возможно показатели анализов изменятся.
  • Вот мои последние анализы: гемоглобин 125, эр 4, лейк 6, СОЭ 15мм/час\r\nСРБ ++, РФ отр. Это все.
  • Да, скованность это ключевой симптом. Если он отсутвует, то следует задуматься от правильности диагноза.\r\nА что говорят анализы? Есть ли признаки воспаления? Ревматоидный фактор и другие специфические маркеры?
  • Есть такая болезнь, ревматоидный артрит называется. Ведущим симптомом этой болезни является \r\nскованность, а затем идет боль, отек и далее.\r\nТак мне хочется знать, можно ли ставить такой диагноз при отсутствии скованности, но присутствии \r\nдругих симптомов, присущих ревматоидному артриту.\r\nПризнаюсь, мне пеоставили такой диагноз, и даже лечение уже назначили. Но я что то пока сомневаюсь.\r\nВы тут ребята с опытом, может прольете свет на мою темную голову?\r\nУж очень не хочется стать жертвой ошибки.\r\nСпасибо.
  • Мне уже назначали антидепрессанты.\r\nЯ не верю, что у меня депрессия и не чувствую у себя такой проблемы.\r\nУ меня просто очень болят суставы и моя психика здесь ни при чем.\r\nТравить себя химией тоже не намерена.\r\nЗаписалась на консультацию в Хмельницкий. Может там что-нибуль прояснится?
  • По правде говоря станно это. Я не могу представить себе боль в суставах в результате депрессии.\r\nОбратное понятно. Если долго болит, то такая депрессия хватает, что жить не хочется, но чтобы наоборот???\r\nХотя, специалистам виднее, в жизни всякое бывает.\r\nНО вам, Анюта, наверное надо точно убедиться в том, что суставы ваши в порядке.
  • B2B2
    Глупые, наверное, потому и смеются.\r\nЯ вас прекрасно понимаю, так как сам еще недавно БЫЛ такой как вы.\r\nМеня беспокоила боль ли то в мышцах, ни то в суставах.\r\nОчень часто болело сердце.\r\nЯ неоднократно обращался к врачам, так же как и вы высиживал длиннющие очереди, чтобы рассказать о проблеме, посмотреть в пустые глаза и ощутить смешок за спиной.\r\nПробовал спарвиться сам, не смог, силенок маловато оказалось.\r\nДа и не так легко это как может казаться.\r\nОказалось со мной все не так сложно, как я представлял.\r\nИ помог мне понять это, не поверите, ПРОСТОЙ ТЕРАПЕВТ!\r\nВы ничего не подумайте, я не псих, у меня была замаскированная под болезни депрессия.\r\nМы избавились от ненужных таблеток, которые я принимал, бестолку, горстями, и от которых было больше вреда, чем пользы.\r\nЯ начал принимать антидепрессанты. Мне сразу полегчало. Сейчас, я под началом своего доктора, собираюсь \r\nпотихоньку отказываться от антидепрессантов, заменяя их лечебной гимнастикой, активным отдыхом, акупунктурой.\r\nА вам, Анюта, желаю не отчаиваться и найти доктора, который поймет, что с вами происходит, и поможет вам.\r\nРад был вам помочь, если это так.
  • Хм, божемойкакой КОШМАР.\r\nВы, дамочка, найдите для себя более занимательное занятие, чем высиживать в очередях.\r\nДа, кстати, можете провести свое сообщение через консультарий.\r\nПусть специалисты почитают.
  • Я вижу, что не одна я такая несчастная со своими проблемами.\r\nК кому не обращусь, сначала выслушают, а затем в кулачок посмеиваются, как будто делать мне больше\r\nнечего, как высиживать в этих длиннющих, мерзких очередях в поликлинике. \r\nСам вид поликлинники угнетает, ввергает душу в неимоверные страдания созерцание больных людей.\r\nНо что делать, другой возможности получить хоть какую нибуть помощь нет.\r\nДа и помощь ли это?\r\nЧестно говоря, устала оббивать пороги, никто и не пытается мне помочь.\r\nСтадаю от боли и скованности в кистях уже около двух лет. Слушают, обследуют и отправляют, слегка посмеиваясь. И никто даже непытается разобраться, вот так я живу, куда идтит не знаю.\r\nПосоветуйте что нибудь, пожалуйста.
  • B2B2
    Очень зря. Я подсел, хотя сначала тоже сомневался.\r\nНи капли не жалею.\r\nЛучше быть на антидепрессантах, чем хлюпать.
  • ДА ПРОБОВАЛА Я ЕГО. НЕ ПОМОГААЕТ.\r\nСейчас посоветовали шейпинг и антидепрессанты. На шейпинг пойду, а антидепрессанты пить не буду.\r\nЭТО УЖЕ СЛИШКОМ.
  • Я слыхала, что при фибромиалгии хорошо помогает космодиск. ИНФОРМАЦИЯ, конечно, не проверенная, но несколько человек довольны. Такой как у вас диагноз, явление редкое, не в плане встречаемости, а в плане диагностирования. И что с человеком, имеющим такой диагноз делать, толком не знает никто. По-этому ищите лечение сами. Попробуйте космодиск, возможно он вам поможет.
  • Фибромиалгия это кошшшмарр!!!\r\n\r\nЭто ни то болезнь, ни то состояние, которое невозможно обезвредить. Доктор смотрит, говорит, что здорова и не притворяйся. Прописывает успокоительные и с глаз долой. другой придумал остеохондроз, прописал противовоспалительные и тоже с глаз долой. А болит все хуже и никому до этого нет дела, один даже намекнул на психушку, другой на смену полового партнера. Короче два года маялась, пока десятый умный не догадался, что у меня фибромиалгия, но специфического лечения нет, по-этому занимаюсь йогой, от чего немного легче.
  • А еще есть такое состояние или заболевание как фибромиалгия. Тоже достаточно распространено и может проявляться скованностью. От него никто также ене умирает, но жить не дает. И что интересно. специфического лечения нет или с ним никто не знаком.
  • Навіщо далеко ходити за складними та рідкими хворобами. Візьміть наприклад, банальний остеохондроз чи артроз суглобів. Кожен, хто хворіє, скаже вам, що постійно потерпає від скутості та болю. Можливо ці хвороби не такі небезпечні, як хвороба Бєхтєрєва, але жити повноцінно так само не дають, і інвалідів з цими хворобами також немало. А ще врахуйте, що вони більш розповсюджені.
  • Ну, например, болезнь Бехтерева. Я уже давно болею и что такое скованность знаю из собственного опыта. Такое ощущение, что живешь в панцире. Правда, я уже привык, смирился можно сказать. А как иначе. По возможности делаю упражнения, хожу еще на работу. Мне кажется, что скованность при Бехтерева сравнима с таковой при ревматоидном артрите, только более распространенная. Это болезни родственники.
  • А еще какие заболевания проявляются скованностью?
  • Может быть и много причин у скованности, но мы говорим о скованности в результате воспаления при ревматоидном артрите.
  • Хочу заметить, что скованность бывает не только при ревматоидном артрите и ему подобных заболеваниях, а и при банальном остеохондрозе и артрозе, и вероятно, ничего общего с воспалением не имеет. Или имеет?
  • Можете попробовать, но я сомневаюсь, что у вас что-то получится. Да и зачем. Эффективна зарядка, ну и делайте ее. Зачем вам знать, что там в крови?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.