Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

келтікан,хто лікувався відгукніться

Хворію хронічним радикулітом багато років,півроку року тому мала сильне запалення через велику грижу.Оперуватись не хочу і дуже боюся ,бо маю лише 49 років. Лікарі радять тривале лікування,рекомендують мільгаму,тіогаму ,тебантин та келтікан.Мене бентежить велика кількість протипоказів та побічних дій щодо тебантину. А про келтікон взагалі з інструкції нічого не зрозуміла...Всі ці ліки зовсім недешеві. Може є інше лікування,без медикаментів.Я за півроку їх дуже багато прийняла і в таблетках ,і в крапельницях.Та основне ,про що я питаю, чи справді мені потрібен той келтікан і чи дійсно він такий дієвий щодо моєї ситуації.Щиро вдячна.

Комментарии

  • Келтикан применяют при поражении нервов /вовсе неважно какая причина поражения: травма, воспаление, диабет.../Он питает нервные клетки-это трофотропное действие. Если у Вас плексит, я бы советовала применять келтикан длительным курсом /нужна консультация невропатолога/, иглоукалывание и специальные упражнения -смотрите на сайте этой клиники. Да, хорошо помогает электротерапия.
  • У моей сестры после траматологический плексит.Уже 2 месяца после больницы, а рука болит, отекает п.риодически, немеют пальцы и кисть. Средств на лечение пошло очень много. Результат пока не очень. Постоянные препараты меняют друг друга ,но пока без толку. Нам теперь рекомендуют этот келтикан и электротерапию. А это опять метод про и ошибок и соответственно денежные затраты. Я очень прошу всех, кто имеет опыт применения келтикана или этой электротерапии -сообщите хоть что-нибудь. Большое заранее всем отклинувшимся спасибо!
  • Улучшать обменные процессы в нервах и без медикаментов.Достаточно выучить и правильно делать упражнения на соответствующие группы мышц.Поинтересуйтесь методикой доктора Бубновского.Желаю всем удачи и здоровья.
  • После прострела в пояснице с перекосом пробовал доску Евминова, карипаин, долобене, ультразвук и электрофорез.Эффект ощутил только после кетанова и мовалиса и то процентов на 60-70.Сейчас вторую неделю принимаю келтикан и делаю легкую гимнастику для спины-практически не чувствую боли.
  • ufoufo
    келтикан приймають для покращення обмінних процесів у нервових оболонках,які відбуваються внаслідок запалення.Оскільки цю дію ні об"єктивно, ні суб"єктивно /за відчуттями пацієнта/ перевірити неможливо, то залишається просто приймати препарат і сподіватись ,що він діє саме так,як пише інсрукція. Щодо особистого прийому келтікану протягом 2 місяців , то на мій стан /порушення сили в стопі внаслідок тривалого запалення сідничного нерва/ він ніяк не вплинув /у всякому разі я нічого особливого не відчув і сили в стопі не прибавилось/.Може має пройти певний час...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.