Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

лечение грыж в Черновцах -альтернатива операции

Погулял я по сайту клиники ,изучил много разных мнений.Могу сказать одно: организатор клиники -мужик молодец,толково все придумал,а главное без риска для больных! Этому надо отдать должное! Поможет-не поможет,это одно .А вот то ,что не навредит это лечение-самое главное.Я так понял, что клиника эта есть такой себе аналог санаторного лечения,только нафарширована разными фирменными аппаратами последнего поколения.Но я сейчас не об этом хотел написать! Мое мнение,что альтернативой любого лечения грыж есть только наши Черновцы! Цены очень доступны,время-1-2 дня,но главное преимущество нашего лечения- избавление от грыж раз и навсегда.
«1

Комментарии

  • @riko написал:
    Ну я уже просто не знаю,сколько можно "толкать" свой Скенер!!!!!!!

    Це такий маленький апаратик. Цей бізнес вже здох. Зараз лікуються серйозною дорогою технікою не для домашнього використання , а лікарського медичного. Тут у Медпрактиці є ВІЛТ. Це що є саме нове в світі, щоб зберегти суглоби від заміни. Високо інтенсивний лазер. Але треба починати тоді, коли є ще що берегти. Зруйновані мають бути замінені

  • @riko написал:

    @horilka написал:

    @riko написал:

    @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Про операцию можно поспорить.Я знаю людей, которые оперировались в клинике Курильца и хорошо отзываются. По послеоперационной реабилитации вы здесь на форуме найдете- действительно лучше Пилюйко нет. КАак и вместо операции- только здесь, только в Хмельницком

    Дякую вам за відгуки по Пілюйко. Я знаю, що я не перша, хто вам дякує тут на форумі. Я теж почитала ваші пости і поїхала в Хмельницький. Я надзвичайно задоволена. Мені пустило ногу, не терпне зовсім, ходжу краще і, до речі, виконую всі завдання по гімнастиці, ортопедичному поясі, плаванню. А я ж збиралась оперуватися. А як почитаю скільки біди після операцій, то ходу в церкву дякую Богу за Пілюйко і за вас

    Приятно знать, что я вам как-то косвенно помог. Здоровья и удачи!

    Щиро Вам дякую! Гарного Вам дня!

  • @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Надо пробовать.Я имею личный опыт лечения в клинике Пилюйко.Хорошее лечение. Но всеравно мне встречались больные, которых они отправляли на операцию, даже не брали на лечение.Так что лучше вам самим поехать и проконсультироваться.Если они возьмутся за лечение ,пробуйте.Если нет, быстрее всего придется оперироваться

  • @horilka написал:

    @riko написал:

    @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Про операцию можно поспорить.Я знаю людей, которые оперировались в клинике Курильца и хорошо отзываются. По послеоперационной реабилитации вы здесь на форуме найдете- действительно лучше Пилюйко нет. КАак и вместо операции- только здесь, только в Хмельницком

    Дякую вам за відгуки по Пілюйко. Я знаю, що я не перша, хто вам дякує тут на форумі. Я теж почитала ваші пости і поїхала в Хмельницький. Я надзвичайно задоволена. Мені пустило ногу, не терпне зовсім, ходжу краще і, до речі, виконую всі завдання по гімнастиці, ортопедичному поясі, плаванню. А я ж збиралась оперуватися. А як почитаю скільки біди після операцій, то ходу в церкву дякую Богу за Пілюйко і за вас

    Приятно знать, что я вам как-то косвенно помог. Здоровья и удачи!

  • @riko написал:

    @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Про операцию можно поспорить.Я знаю людей, которые оперировались в клинике Курильца и хорошо отзываются. По послеоперационной реабилитации вы здесь на форуме найдете- действительно лучше Пилюйко нет. КАак и вместо операции- только здесь, только в Хмельницком

    Дякую вам за відгуки по Пілюйко. Я знаю, що я не перша, хто вам дякує тут на форумі. Я теж почитала ваші пости і поїхала в Хмельницький. Я надзвичайно задоволена. Мені пустило ногу, не терпне зовсім, ходжу краще і, до речі, виконую всі завдання по гімнастиці, ортопедичному поясі, плаванню. А я ж збиралась оперуватися. А як почитаю скільки біди після операцій, то ходу в церкву дякую Богу за Пілюйко і за вас

  • sgsg

    @riko написал:

    @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Думаю,не стоит так радикально ставить вопрос.Одним помогает операция в Черновцах, другим помогает лечение у Пилюйко.Дело не в качестве лечения, и те и другие быстрее всего стараются делать свою работу качественно...Все дело в особенностях человеческого организма,а они у всех разные.Отсюда и вывод, нужен индивидуальный подход к больному -раз, качественное КТ или МРТ-два и высокая квалификация врача невролога,нейрохирурга, вертебролога-это три...Начните с консультаций ....Взвесьте все ""за" и "против" операции.Спросите ,чем именно объясняют неизбежность операции...

  • sgsg

    @vrach написал:
    Можете предложить другую альтернативу? Попробуйте! Только вряд-ли вы найдете менее щадящую методику чем сам адгезиолизис , который делают в Черновцах.Там между прочим, умнейшие доктора работают! Опытные, консультирующие больных при клинике медунивера...Это авторитетные люди.А вы здесь "голыми" фактами щеголяете. Найдите другое лечение...Вы думаете оно 100% будет помагать? Не бывает такого в медицине и наверное не будет.А то что лечение платное 4500 гривен- так это не так уж и дорого.Частные клиники намного больше берут за аппаратики разные,вы все поинтересуйтесь хорошенько, а потом пишите ...Что-то неприпоминаю, чтобы они всем помогали...

    А кто-нибудь делал КТ или МРТ до адгезиолизиса и после???Что там происходит на самом деле???

  • @SlavaSavich написал:
    На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

    Про операцию можно поспорить.Я знаю людей, которые оперировались в клинике Курильца и хорошо отзываются. По послеоперационной реабилитации вы здесь на форуме найдете- действительно лучше Пилюйко нет. КАак и вместо операции- только здесь, только в Хмельницком

  • На киевском форуме пишут, что если пролечиться у Пилюйко то можно избежать операции по удалению грыжи диска? Это правда? И еще ,говорят ,что лучше всего операции по удалению грыж делают в Черновцах.А есть такое лечение,чтобы вообще не делать операцию?

  • eremia! Я во многом с вами согласен. С грыжей жить можно и даже оперировать ее не обязательно,а такое "лечение"-думаю это просто обман человечества! Есть методы лечения, которыми удается добиться того, чтобы грыжа диска вас не беспокоила. То есть грыжу нужно довести до некритического состояния (для кого-то это только операция, для кого-то что-то другое). Одним капают капельницы,другим делают блокады, третьи на физиотерапию делают "ставки"....Но я придерживаюсь своей точки зрения- НАДО выбрать себе нормального доктора, который качественно вытянет вам остатки с помощью массажей, сухих и мокрых вытягиваний, профилакторов и прочего. ....
  • Я была в этом центре-по моему хирурги утверждают , что применяют шведскую методику.Я понятия не имею как лечат грыжи в Швеции! Но то что делают в Черновцах- я не понимаю как это может лечить грыжу.На самом уколом вводитмя в место грыжи сильный раствор соли который должен сморщить грыжу! Все просто ! Но разве укол соленного раствора стоит 8 500 гривен? Это первое! А второе-кто проверял МРТ до и после такого лечение? Кто?Отзовитесь и подскажите сморщивается ли грыжа на самом деле?
  • Перший раз 3 роки тому ця процедура мене дуже порятувала.А от цього року мені зовсім нічого не допомогло....Приймав ксефокам, моваліс, вольтарен, нуклео, 4 рази капельниці з гормонами-а всеодно не вдалося уникнути операціі. Оперувався у Хижняка, зараз почуваюся краще, планую реабілітацію/підшуковую підходящу лікарню чи санаторій/....
  • Говорив я вже не з одним хворим після тих Чернівець ,поки довольних результом лікування не бачив.Двом рекомендували повторно в них робити адгеоліз,зновум платити в їхню касу і так напевно до безконечності. Прийшлося їм обом в Київ вивтікати /тікаєм хлопці, бо роззувають і роздягають до нитки/.Це їхні слова.А що ж по другому кругу по 8 з половиною тисяч платити! І це без витрат на уколи, капельниці, ...Одним словом викачка грошей тепер йде кругом. Наша медицина виходить той самий базар-пропаще діло.
  • vcvc
    Чтобы не возникало таких вопросов,считаю целесообразным делать КТ /МРТ/ до лечения и после.Современная 16-канальная КТ-система aquiluon -16 позволит получить высококачественные снимки и максимум необходимой информации .
  • zubzub
    Написано конечно здорово,ничего не скажешь.Но я написанному как-то не очень верю.А на вопросы он-лайн в этих Черновцах мне никто из врачей внятно ответить и толком объяснить так и не смог....Конструктивчик не получился.Может это и к лучшему...
  • Епідуральний адгезіоліз ,так називається методика, про яку тут говориться. Суть методики полягає в тому, що під рентгенологічним контролем через прокол шкіри до ураженого диску вводиться сольовий гіпертонічний розчин, який зморщує килу.Методика годиться тільки "свіжих" кил з малими та середніми розмірами /до 5-7 мм- знову ж таки все це дуже індивідуально/. Якщо вам не пощастило-напевно у вас був " запущений" випадок з формуванням рубців та злук або кила була великого розміру та форамінальної локалізації.
  • Можете предложить другую альтернативу? Попробуйте! Только вряд-ли вы найдете менее щадящую методику чем сам адгезиолизис , который делают в Черновцах.Там между прочим, умнейшие доктора работают! Опытные, консультирующие больных при клинике медунивера...Это авторитетные люди.А вы здесь "голыми" фактами щеголяете. Найдите другое лечение...Вы думаете оно 100% будет помагать? Не бывает такого в медицине и наверное не будет.А то что лечение платное 4500 гривен- так это не так уж и дорого.Частные клиники намного больше берут за аппаратики разные,вы все поинтересуйтесь хорошенько, а потом пишите ...Что-то неприпоминаю, чтобы они всем помогали...
  • Последнего пацана поддерживаю.Все-таки лечение в Черновцах это не космодиск, не скенер и не прочая чепуха.
  • Меня в Черновцах поставили на ноги, поэтому мне не совсем нравится то, о чем вы все здесь толкуете.Если вам не подошло такое лечение, то ищите себе другое.Но раз есть такие как я ,которых черновицкая методика вытащила с кровати и вернула к повседневной жизни , то значит она помогает и людям она просто необходима.Относительно лечения в Киеве- так то столица, там цены- просто зашибись.А зачем платить больше?
  • Чи можуть нам допомогти у Чернівцях? У мами 2 грижі в шиї, високий тиск, перенесений у 2007 році мікроінсульт. Я стільки шукала ,але точної інформації про їх методику лікування та про можливу побічну дію не знайшла.Можливо хтось володіє такими даними, прошу повідомити.Щиро дчякую.
  • konkon
    Привіт,колего по нещастю! Маю аналогічну ситуацію! Мене прооперував Хижняк у Києві після такого чернівецького лікування.Перед операцією теж робили повторне МРТ-нікуди грижі після Чернівець не діваються, не розсмоктуються і не всихаються, навіть не морщаться.Все їхне лікування-брехня!!! І додому вони приймати всім хворим одне і теж радять: ліріку, ревмоксикам та кетанов! Стандартний список один для всіх.А як щось комусь не підходить- на спостереження лікарів по місцю проживання! "Бабки сняли и все свободны". Так що немає там ніякої альтернативи!
  • Маю власний досвід лікування у Чернівцях,вірніше ,досвід рідного брата. Дві операціі адгеолізу по 4.500 грн кожна з інтервалом у 3 тижні. Ні перша, ні друга процедура не полегшили стану. На МРТ до цієі процедури грижа 5 і 4 позвонків становила 8 мм,після другоі процедури стан навіть погіршився. Кетанов, ксефокам, темпалгін та спазмалгон болю зовсім не знімали. Ми з чоловіком наполягали на повторному МРТ для брата. Але у Чернівцях нам говорили, що в цьому немає потреби. За інтернетом чоловік знайшов відгуки про лікаря Хижняка з інституту Ромоданова по нейрохірургіі. Вже наступного дня він прийняв нас у себе,зробили повторне МРТ,грижа в тому ж місці 8.2 мм з вираженими рубцево-спайковими змінами та значним набряком, котрий перекрив канал для нерву.До вечора брата прооперували,ногу йому відпустило днів через 2 відсотків на 30. Зараз третій тиждень після операціі, стан відсотків на 70 краще.Залишиллося позбутися затерпання стопи,лікар казав якби прооперували брата раніше,затерпання могло взагалі не бути.Я не хочу звинувачувати чернівецьких лікарів, може наш випадок це виключення / а може й ні/. Цікаво , чи є десь ще такі пацієнти як ми? Може хтось озветься? Мене цікавить ще таке питання: чи ведуть якісь спостереження чернівецькі лікарі за своїми пацієнтами ?.Чи мають останні повторні МРТ /бо я вважаю що ці МРТ вкрай необхідні /! Що ж лікарі тоді лікують, якщо грижа залишається? Як вони оцінюють ефективність своєї роботи?
  • Для каждой методики лечения есть свои показания.Может, черновицкая методика тоже имеет свою категорию больных,которым она показана как основной метод лечения грыж.Но нельзя лечить всех! А этого не всегда придерживаються ни сами доктора, ни больные, которые панически боятся операции на позвоночнике.Отсюда и возникает категория больных, которым адгезиолиз не помог.Это мое мнение...
  • Да, действительно удивительно...Во -первых ,парадокс в том что это делают доктора, во-вторых, что на это ведутся люди...В-третьих, как еще никто не догадался потребовать и сделать МРТ после этого метода лечения???Интерестно,как они бы объясняли отсутствие там каких -либо изменений.?
  • assass
    После появления в нашей стране института нетрадиционной медицины с его дипломами и целителями любой парадокс просто автоматически перестает быть парадоксом , в том числе и это черновицкое лечение...
  • Брехня! Сам попався на цьому: Півтора місяці тому поїхав і отримав того укола в спину. Полегшало на місяць.Зараз маю сильне загострення. Зробив повторне МРТ -грижа яка була 8.6 мм така й лишилася .Казав лікар з МРТ,щоб я оперувався, казав нейрохірург з Івано-Франківська,щоб я оперувався- не послухав. Шкодую,бо всеодно маю оперуватись...А час і гроші пішли на вітер...
  • Был я в этих Черновцах, не понравилось.Доктор доверия не вызвал, осмотр его консультацией назвать трудно: бегло глянул на МРТ ,два раза посмотрел выписки предыдущего лечения и сказал что с моей проблемой можно жить.А то ,что они предложили для лечения: сути его я так и не понял.
  • fewfew
    Свои проблемы со спиной лечила в Киеве в неврологическом отделении НИИ им. Ромоданова, успешно.До того побывала в Хмельнике и Ворзеле- безрезультатно.Своих докторов спрашивала о черновицкой методике лечения: четкого ответа не получила.
  • Напрасная трата времени и денег!
  • somsom
    Можна подумать,доктора его в Черновцах на цепи держали! Скорее всего ,сам оперироваться не хотел,а теперь виновных ищет?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.