Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Карипаин или карипазим- у кого хорошие отзывы?

124»

Комментарии

  • две недели страдал сильным радикулитом, нимесил, солпадеин,вольтарен, нейробекс и свечки с ибуппрофеном сняли частично боль только к концу второй недели.Существенное облегчение почувствовал только после 8 сеанса карипаина .Скачал зарядку с интернета какого- то доктора Пилюйко.Представьте себе, снимает скованность в пояснице, наверное в этом что-то есть.
  • хай там хто що хоче,тей говорить! Не варто сперечатись,бо в кожного є власний досвід /позитивний чи негативний/,кожен щось пробував і тому може сказати від чого є полегшення, а від чого нема.То може це залежить від особливостей кожного організму, а не від ліків чи процедур! Якщо якась пігулка не допомогла, то може не тому, що вона погана, а тому, що вам вона просто не підходить.А якщо в людини хворе серце, то неможна робити ніякі процедури.Тому напевно і придумали різні мазі і натирання. Моя бабуся більше двох тижнів пила різні пігулки від радикуліту і значного покращення не було.А спробувала карипаін-і стан покращав.от і робіть висновки!
  • lsdlsd
    послушайте,уважаемый, может вам сам по себе электрофорез помог, а совсем не этот Ваш карипаинчик.Раньше электрофорезом все радикулиты лечили и не нужен был никакой карипаин по сногшибательной цене!
  • tomtom
    не знаю як там Ваші грязі, мені особисто карипаін помітно полегшив стан при радикуліті,при чому всього за 10 сеансів електрофорезу /на більше нажаль не вистачило грошей/.Та я й цим дуже задоволений.
  • lsdlsd
    Не понимаю я вас всех ,зачем тратить сумашедшие бабки на непонятно какие масажики или апаратики.Есть природные методы лечения,я о грязях! Поехал на курорт в Саки, отлично отдохнул и пролечился классными грязями-два в одном! Зачем платить больш.Тем более грязи приобрести по доставке !Отличный метод!
  • Вот уже полтора года у меня шейные грыжи,которыми я постоянно занимаюсь. Ходила на разные массажи, электрофорез и ультразвук, пробовала мануальную коррекцию позвоночника и методику шиацу,эффект был в большей или меньшей мере положительный ,но всегда кратковременный, максимум две -три недели. На противовоспалительные средства, мази особенно, у меня аллергическая сыпь, поэтому мне посоветовал доктор по месту жительства карипаин.Два месяца местно я применяла этот карипаин , улучшение было незначительным. Теперь прошло почти полгода после моего лечения в Клинике Пилюйко и я чувствую себя достаточно хорошо, раз осмелилась похвастаться результатом, не боясь сглазить.Так вот, там тоже применяли карипаин, но по методике сочетания с электротерапией .Я заметила ,что после таких сеансов моя шея меня практически сразу переставала болеть. Возможно, не стоит самим тратить деньги на лекарство, а сразу пробовать его в согчетании с нужной процедурой /оно ведь достаточно дорогое/. Наверное существует какой-то опыт применения этого препарата ?
  • В клинике Пилюйко прошла 15 сеансов фонофореза с карипаином, 10 сеансов электротерапии и массажа, плюс зарядка.Вот уже два месяца не принимаю обезболивающих, хотя легкий дискомфорт в виде онемения еще остался в правой стопе, но это мелочи по сравнению с имеющимися ранее симптомами.В принципе, я ценю по достоинству полученный результат!
  • приняла 10 сеансов фонофореза с карипаином в комплексе с диатермией.Эффектом довольна.Сейчас делаю лечебную зарядку по диску, что- то даже получается!
  • Я так понял, что здесь дают полезные советы исходя из собственного опыта.Так вот, я имею положительный результат от применения карипаина,правда в комплексе с другим лечением, достаточно серьезным / современная физиотерапия / .Два месяца назад я лечился в клинике Пилюйко ,где мне делали фонофорез с карипаином на поясничную область.Не знаю , от чего конкретно мне стало легче, но чувствую себя значительно лучше./между прочим , у них отлично поставлен вопрос лечебной гимнастики/
  • шановні, візьміть долобене чи фастум гель, і відомі, і перевіренні, і достатньо ефективні як самі по собі, так і з ультразвуком чи електрофорезом ./Спробуйте і Ви точно відчуєте ефект, а за одно і різницю в ціні/.
  • Краще рекомендую скористатись гелем Хондроксид для місцевого застосування. Дуже ефективно, особливо коли вводити за допомогою ультразвука.
  • А вы что рекламщики карипаина что так все знаете?
  • Господа, прежде чем что-то хаять - изучите вопрос здесь http://www.karipain.com.ua/content/blogsection/4/98/\r\nРоссию оставим в покое. Там эффективность оценивают до 90%.\r\nГлавное, правильно лечиться и довести лечение до конца, а оно, к сожалению, дорогое и длительное.\r\n\r\nВ частности-\r\n \r\nОтчет о клиническом исследовании «Изучение эффективности препаратов серии «Карипаин» у больных вертеброневрологического профиля»\r\n\r\n\r\nИнститут неврологии, психиатрии и наркологии АМН Украины. г. Харьков.\r\nН.П. Волошина, С.В. Федосеев, Л.Ф. Василовская\r\n \r\n Серия лекарственных препаратов «Карипаин» представлена тремя препаратами: \r\n - Карипаин, лиофилизированный порошок, 1 гр., флакон 10 мл, № 10\r\n - Карипаин плюс, лиофилизированный порошок, 1 гр., флакон 10 мл \r\n - Карипаин, крем, туба 50 гр.\r\n Основным действующим веществом препаратов серии «Карипаин» является папаин - протеолитический фермент монотиоловая цистеиновая эндопротеаза, получаемый из млечного сока плодов папайи (дынного дерева), избирательно влияющий на ткани суставов и межпозвонковых дисков, способствующий лизису некротических и дегенеративно измененных структур, репаративным изменениям в тканях опорно-двигательного аппарата.\r\n Сущность и механизмы лечебного воздействия папаина неразрывно связаны с патогенезом и саногенезом дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике и, в первую очередь, в меж-позвонковом диске.................
  • Дилетанство - не лучшая черта пациентов. Карипаин эффективен - официальный пример внизу )))))))))\r\nЭФФЕКТИВНОСТЬ КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ВЕРТЕБРАЛЬНОГО БОЛЕВОГО СИНДРОМА С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА С КАРИПАИНОМ У БОЛЬНЫХ ОСТЕОХОНДРОЗОМ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА\r\nПоворознюк В. В. Быстрицкая М.А.\r\nГУ «Институт геронтологии АМН Украины», Киев\r\nВыводы. Комплексное лечение больных с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков с применением электрофореза с карипаином обуславливает уменьшение интенсивности вертебрального болевого синдрома на 53,6±7,5% и повышает повседневную активность и уровень жизнедеятельности пациентов от 33,4±5,1 к 57,8±10,0% по данным разных опросников. Отмеченный способ лечения является безопасным для применения как в стационарных, так и в амбулаторных условиях.
  • Я этим вопросом занимался. Существовала компания, которая производила карипаин типа на грузинские деньги, а потом, то ли еще до войны в Осетии, то ли тогда же они поссорились с россиянами, входящими в эту кампанию. Так появился карипазим. Но это все не так важно. Это тоже могло быть частью рекламной компании, типа сопли про то, как расходились Иван Денисович и Гоги Шмурдихидзе. Все равно это на..ловка и Иван и Гоги с еврейскими корнями. Ну посудите сами, что при чем тут этот папаин и как он должен добираться до того диска? И нигде. кроме как на территории стран СНГ эти "лекарства" не применяются.
  • Пользовался я этим карипаином два курса по 20 дней.Препарат переносится хорошо, раздражений не вызывает, с димексидом и эуфилином сочетается /правда я так и не понял для чего такая комбинация/.Относительно моих болевых ощущений могу сказать одно-боль действительно уменьшилась, почти на половину.А вот грыжи никуда не исчезли и не уменьшились.Более того, через дней 10 я чувствовал себя точно также как до лечения карипаином.Может я что-то не так делал? Или существует более эфективное лечение /какие-то курорты или клиники/ ? Если у кого то есть положительный опыт, поделитесь, пожалуйста. ascold1954@gmail.com
  • Это просто разводка лохов, действует электрофорез. От него и боли проходят, а карипаин это тот же папаин, то есть вытяжка из папайи. А почему нельзя вовнутрь? Потому что толку не будет, нужно с электрофорезом
  • Эти препараты нигде, кроме как в России не применяются. Следовательно понятно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.