Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

доска Евминова

Позвольте мне, как завсегдатаю этого форума, высказать несколько мыслей по даной теме. У меня мнение по поводу доски Евминова менялось несколько раз от восторженного до отрицательного и сейчас устаканилось до уровня штиля. Когда-то мне здорово проехались по ушам и я в запале купил доску. Это было уже много лет назад и она стоила меньше тысячи гривен. Я ходил в центр Евминова и так как мне показывали делал упражнения, надеясь что моя грыжа позвоночника сама от этой вытяжки вправится. Но когда однажды я делал поворот туловища, у меня возникла резкая боль и я провалялся в больнице неделю с радикулитом. Кончно после этого я успешно забросил все занятия. Потом было много всяких клиник и врачей, фаловали меня и на операцию тоже. ноя не поддался. Теперь я снова вернулся к доске евминова, но я вначале вишу безо всякиъх движений минут 5, затем делаю гимнастику, похожую на гимнастику Пилюйко, но немного со своими вариациями, а затем снова вишу на доске. Это мое видение, я его никому не навязываю. У кого другое пишите
«1

Комментарии

  • HadHad

    Почитал комментарии и понял, вот где оказывается сидят все профессора и лучшие врачи страны. Один позанимался 10 дней и ему не помогло. Второму не помогло, но это ничего что он сам себе прописал занятия. Третьему стало хуже от взгляда на доску! Другая половина пишет, что тоже самое на полу можно и больше всего понравилось, что кто-то предложил турником заменить!
    Вы понимаете что все индивидуально, мне 36, в моем случае (основная проблема грыжа межпозвоночная в районе поясницы) турник противопоказан в принципе. От боли не мог и шагу сделать, лечение с капельницами и т.п не дало результата. Меня сразу отправили на операцию. Стал искать другие выходы и другой
    врач посоветовал эту доску. Кто говорит что это бизнес, может сам ее смастерить, если нет навыков можно сделать на заказ в два раза дешевле, как я сделал.
    Занятия были подобраны неврологом-реабилитологом лично по моей проблеме. Курс лечения занимает от трех месяцев ежедневных упражнений примерно по часу, после которых нужен отдых на полу и в принципе в период лечения не поднимать тяжелого и не делать резких движений. Причем упражнения раз в месяц должны корректироваться специалистом. Вот тогда увидите результат, а не хаить сразу как бабули у подъездов. Единственное что здесь толковое посоветовали так это бассейн, это и вправду лучшее в этих проблемах. Только доска эта стоит как неделя в том бассейне.

  • Добрый день ! Может у кого лежит без дела доска Евминова (оригинал) Куплю (Киев) Пишите
  • может ли занятие на доске провоцировать прострелы в шее?Как только вишу-все нормально Как только приступаю к упражнениям-начинает сводить и стрелять в шее.что делать?
  • А мне занятия на доске Евминова только усилили перекос туловища и привели к резкому обострению боли в нижней части позвонка. Когда мне участковая направление давала на снимки ренген то я их смог сделать только через 2 дня, меня сильно болело и я не мог передвигаться по дому. А когда врач с ренгена на снимки посмотрел то бегом напрапвил меня на МРТ где у меня между 4 и 5 позвонками нашли смещение и грыжу диска 8 мм. Мне нельзя было на этой доске Евминова заниматься .....
  • Я ходил в центр Евминова, когда заклинило спину...Много езжу за рулем, постоянное сидячее положение не способствует хорошему самочувствию...Начал заниматься по методике Евминова - и все как рукой сняло. Купил себе домой. Занимаюсь паралельно с занятиями на турнике и штанге. Очень рекомендую, помогает держать себя в форме.
  • Тут я может не по теме, но все-же -я на форуме нашла интерестную методику вытяжения позвоночника-нексус. Можете поинтересоваться.Пишут, что неплохо помогает
  • Может кому-то уже надоела доска Евминова,и он готов ее продать? Пишите
  • Почитал тут про космодиск. Было дело купил . Когда надел жена долго смеялась над моим приобретением. Спрашивала как ты технически грамотный человек мог поверить что кусок резины на верьовочках который если на него не лечь не соприкасается с позвоночником может лечить позвоночник.Пришлось отправить его в музей ненужных вущей который по человеческой доверчевости все время пополняется новыми експонатами.
  • У меня была позвоночная грыжа 9 мм. Не согласился на операцию. Посоветовали доску Евминова .Купил во ЛЬвовев 2005 году.Занимался три раза в день через пол года два роза через год один раз по рекомендации врачей плюс обливание холодной водой . Через два года решил сездить в санаторий потребовался свежий снимок с МРТ. Когда зделал снимок оказалось что грыжи нет. Врач сравнив снимки сказала что впервые такое видит. Но ето очень трудный путь и надо иметь силу воли через нехочу каждый день заставить себя делать ети упражнения.По моему совету многие мои знакомые у которых были проблемы с позвоночником приобрели профилактор Евминова возил даже в Польшу своим друзьям. И даже счас прошло девять лет а профилактор занимает почетное место в моем мини тренажорном зале .Владимир 0503708009
  • Маю сидячу роботу, почала боліти спина. Звернулась на приватний прийом в мед центр "Ескулап" з метою пройти курс масажу. В процесі лікування лікар призначив крім масажу ще вправи на профілакторі Євмінова. Я відчула, що зявився тонус у мязах спини, стала сидіти рівніше, спина перестала боліти. По рекомендації лікаря купила місячний курс кінезотерапії на профілакторі. Плануюпридбати тренажер додому, поки лінь знову не взяла верх... Лінь - головний ворог здоров"я.
  • Мое мнение таково: мне помогло по этому советую другим. Поскольку веду сидячий образ жизни уже в мои годы появилась такая проблема как остеохондроз. Мазал какие то мази - не помогало, вернее помогало, но очень незначительно. Коллега посоветовал попробовать профилактор со словами " Не поленись и не пожалеешь". С тех пор, уже 2 года, регулярно занимаюсь, купил доску себе домой. Боли ушли, остеохондроз о себе не напоминает плюс ко всему поправил осанку.
  • Мое мнение таково: мне помогло по этому советую другим. Поскольку веду сидячий образ жизни уже в мои годы появилась такая проблема как остеохондроз. Мазал какие то мази - не помогало, вернее помогало, но очень незначительно. Коллега посоветовал попробовать профилактор со словами " Не поленись и не пожалеешь". С тех пор, уже 2 года, регулярно занимаюсь, купил доску себе домой. Боли ушли, остеохондроз о себе не напоминает плюс ко всему поправил осанку.
  • У меня млели руки. Мешало работать (я трал мастер). Перепробовал много чего, даже народную медицину. Походил на доску Евминова - теперь этого нет.
  • Я занимаюсь этими упражнениями на полу уже несколько лет и очень доволен, у меня самые положительные отзывы об упражнениях клиники Пилюйко. Я рекомендую их всем своим друзьям, но не все делают, леняться- это уже их выбор
  • Возможно я сейчас повторюсь, но все-же,мое мнение относительно доски Евминова: абсолютно все упражнения для спины можно делать на полу без нее или заниматься по разработанной тренером методике на тренажерах /это намного эффективнее/.Вопрос в другом, где найти компетентного тренера?Попробуйте упражнения по методике доктора Пилюйко или бассейн...
  • Я бы на вашем месте не рисковал.У меня например после занятий на доске боль в пояснице все равно осталась /мне кажется что она даже немного усиливается порой/.Тогда как прореагирует спина после операции?Мне кажется что они сами там ничего по этому поводу предсказать не могу.Наверное лучше бассейн или водные процедуры.
  • Чи підходитьця доска для занять хворим, яким оперували грижі?Якщо так, то коли краще починати заняття і які саме вправи робити?
  • я так вот позанимался 10 дней в киевском центре Бубновского- общее состояние лучше конечно голова не болит и сон хороший, но поясница все равно болит. Думаю , что этот центр равно как центры Евминова имеют все таки больше профилактическое направление.Они прекрасно тонизируют мышцы, придают бодрость, энергию.Но ведь проблема боли все равно остается...Значит на нее ни в одном из этих центров не влияют. Значит эти центры предназначены для здоровых, а не для больных.
  • Ничего страшного нет в том, что человек купил доску и висит себе на ней периодически. Страшно другое- он думает зачастую, что это и есть обследование и все лечение, которое ему нужно. А это может быть на самом деле не совсем так, а совсем не так
  • to dita- я так и делаю. Пользуюсь гимнастикой. которую мне дали на диске еще два года назад. Я по правде сказать ленюсь и иногда и месяц пропущу. Но потом что-то подстегивает и делаю. У меня просто жизнь такая ненормированная, трудно составить график и заставить себя. Но стараюсь. А доска Евминова- это бизнес. Тут для меня вопросов нет
  • Да можно.Но мне и сыну больше нравиться на доске , так удобнее.Наверное, это индивидуально...
  • На самом деле антибиотики при проблемах спины никто не рекомендует, это какое-то недоразумение. А относительно доски Евминова: абсолютно все упражнения для спины можно делать на полу без нее или заниматься по спецметодике на тренажерах /это намного эффективнее/.
  • Все, кто пытается снять боль при помощи обезбаливающих медпрепаратов, делает "медвежью" услугу организму.\r\nВы забиваете боль и тем самым обманываете свой организм, что там есть очаг.\r\nЕсли бы кто мог увидеть, что делается в организме, при вводе в него антибиотиков и другого подобного быстродействующего яда, то лучше уже выпить алкоголь - это тоже яд, но с менее агресивным эффектом.\r\nВсе мои знакомые, которые это делали, имеют рецедивы и потом гораздо хуже и хуже.\r\nНикакого прогресса при таком подходе не будет.\r\nРазве только, что у Вас было смещение диска и потом его кто-то вправит или он сам станет потихоньку на место.\r\nНо это будет и без чудо-фармакологии.
  • Никакие доски и упражнения ничего не лечат. \r\nЕсли это было бы так, то все были бы здоровы.\r\nОсновное назначение этих изделий и методов - снять воспаление \r\nи в дальнейшем не допускать перегрузки позвоночника.\r\nт.е. если Вы где-то чуть-чуть дали нагрузку и чувствуете напряг или боль в позвоночнике - сделайте упражнение, что бы снять эффект.\r\nНикогда не верьте докторам по поводу какие упражнения надо делать, \r\nпотому что упражнения очень индивидуальны и Вы должны сами определять, как Вам это помогает.\r\nСамый простой способ убедиться в том, что я написал - посмотреть МРТ самого Евминова - он говорил, что вылечил грыжу.\r\nЕго доска - это развод на деньги по принципу специальной технологии изготовления. \r\nЛюбая наклонная доска или поверхность, а также зависание на турнике с поднятыми перпендикулярно к туловищу коленями растянут Вам позвоночник. Также существует еще очень много методов расстянуть позвоночник - это легко можно определить и самому.\r\nВсе что написал - из личного опыта. \r\n3 грижы с 2000 года - 2 пропали, а одна сейчас практически в 3 раза меньше.\r\nПрименяя различные методики, позвоночника у меня нового нет, но в воллейбол я играю и могу оторваться от земли на 70 см, а мне уже 50 лет.\r\nНаш организм сам лечит все, что у него болит - это все, что надо знать, как самое главное.\r\nЕсли Вы ему поможете - он Вас не подведет.\r\nПри грыже нельзя курить и пить.\r\nКурение ужасно бросает в кровь токсины, которые разрушают диски.\r\nАлкоголь снимает боль - это факт, сам пробовал, но потом диски становятся еще хуже, потому что организм лечит последсвия отравления алкоголем, а на грыжу энергии нет у него.
  • Був я у центрі Євмінова, був я в центрі Бубновского в Києві по Артема 50.В обох центрах людно.Дивує те,що в Євмінова всі висять .І в 40 років висять,і в 18 висять.Різниці в підходах до хворих там я не помітив.У Бубновского все побудоване на тренажерах.Таке враження,що зал для качків.Мишци там дійсно підтягуються і хребет дійсно перестає сутулитися.Але відношення до грижі яке,я так і не зрозумів.Бо мене почало набагато сильніше боліти і я все те закинув.В мене все закінчилося операцією. Отож до чого я веду: якщо є грижа-треба йти в лікарню!Бо всі ті центри- здоровим нічого, а хворим від них гірше!
  • Отличный снаряд для коррекции осанки , лечения и профилактики сколиоза у детей и подростков.Старшему сыну 12 лет, через полтора месяца сколиоз 2 ст перешел в 1 ст, а еще через 3 месяца регулярных занятий на доске по 2 раза в неделю он практически исчез. Сейчас на доске регулярно занимается младшая Соня, ей сейчас 8.Боимся искривления.Меня прихватила спина, острый прострел с перекосом.На доске висел, долобене мазал, на ультразвук и электрофорез с карипаином ходил, правда всего 7 дней.Пока не проколол 7 дней кетанов и 5 дней мовалис- ничего не помогало.Поэтому ,мой вывод такой: доска эта очень хороша для подростков и детей- по-моему она просто идеальное средство для коррекции осанки и профилактики искривления.К лечению проблем со спиной она,увы, никакого отношения не имеет.
  • У кого есть лишние деньги,пускай занимается на доске, у кого лишних средств нет- занимайтесь на полу: результат от регулярной гимнастики практически одинаков,на себе проверила. Лучше лишний раз в бассейн сходить ,чем тратиь деньги на доску.
  • Зарядку однаково на чому робити,головне щоб існувала система: певний набір вправ, які реально було б виконувати щодня. А дошку Євмінова навіть киівські нейрохірурги рекомендують майже всім хвоорим з прооперованим хребтом.
  • Після Сак регулярно займаюся на дошці,роблю вправи для проблемного хребта з грижами /скачав з сайту клініки лікаря Пілюйко/,почуваюся значно краще.
  • Негативные отзывы можна написать обо всем, в том числе и о доске Евминова. Собственно говоря сама доска- это часть шведской стенки, назовем наклонная поверхность для использования гравитации в качестве растяжения межпозвонковых дисков. Рассчитывать на то, что при помощи доски можна вылечить грыжу позвоночника- не разумно. Все должно быть вовремя на своем этапе и на конечном этапе после всех процедур и врачей уместна и доска Евминова
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.