Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

1234568

Комментарии

  • Нет, спасибо, меня больше интересуют советы психолога на форуме, а не индивидуальная работа человека с психологом.\r\nЕще раз вам спасибо.
  • Есть у меня один знакомый психолог, мне помог однажды, если вам интересно, отпишитесь, тогда свяжемся я дам вам его координаты.
  • Спасибо за советы, но все, что вы советуете я уже испробовал. Был уже и кнут и пряник. \r\nИнсульта, слава Богу, не было, но очень этого боюсь.\r\nМожет кто-то придумать что-то пооригинальней?\r\nМожет среди форумчан есть профессиональные психологи?
  • Ви повинні самі вибрати метод впливу на дружину, керуючись її особивостями характеру.\r\nЗалякування це дієвий метод, але не на всіх він спрацьовує. Хто зна, може ваша дружина не з тих хто боїться.\r\nЄ ще методи вмовляння, вдаваної байдужості, або навпаки відмовляти приймати ліки.....
  • А вы припугните ее хорошенько, сводите на экскурсию в отделение для инсультных тяжелых больных.\r\nПосле такого зрелища жена сама пулей к врачу побежит.
  • Пишу вам из-за жены. Вот уже 6 лет как у нее выявили повышенное артериальное давление, но постоянно принимать лекарства, которые ей назначил врач она не хочет. Говорит, что не хочет зависеть от таблеток. Попринимает 2-3 дня, становится лучше, после чего она бросает их пить.\r\nПотом опять давление начинает зашкаливать, без скорой помощи редко в таких случаях обходимся. Я очень опасаюсь за нее, по-этому пишу.\r\n Меня интересует насколько опасно высокое давление, вернее сказать, каков у нее процент риска иметь инсульт?\r\nКак заставить гипертоника начать лечиться, прошу поделиться опытом, кто таковой имеет.\r\nЕдинственное что может мою жену заставить выпить таблетку это плохое самочувствие во время гипертонического криза. Пить таблетки постоянно чтобы до криза не доходило, как рекомендует врач, она категорически отказывается.\r\nВот такая у меня проблема, я уже и уговаривал и пугал, ничего не помогает, вбила себе в голову, что таблетка это плохо!...\r\nЧто делать, не знаю.
  • Спасибо за поддержку, наверное я попробую.\r\nТолько мне вот что интересно, у меня после пиявок давление вообще не будет повышаться, или мне потом все равно надо будет таблетки пить?
  • Мне приходилось наблюдать за этой процедурой, хотя меня самого Бог миловал.\r\nНо, я вам скажу, ничего ужасного в пиявках нет, присасываются себе к коже и сидят, кушают, а когда наедятся сами отпадают.\r\nВо время постановки пиявок никто сильно не орал и не умер.\r\nТак что не волнуйтесь, лечитесь на здоровье.
  • Всем привет. У меня после временного благополучия, давление опять поползло ввверх, это при том, что вес у меня стабильный и не большой.\r\nКороче говоря, чувства мои в расстройстве полном.\r\nНо мне тут подруга нашептала, что при повышеном давлении хорошо помогают пиявки, на область шеи и за ушами.\r\nТак вот я подумала может и себе попробовать, только пиявок я жуть как противно.\r\nА может это не так противно как мне кажется, ребята, кто пробовал лечиться пиявками, успокойте меня, пожалуйста.
  • Благодарю за совет. Так ми и поступим.\r\nЕще раз большое спасибо.
  • Всі ліки відміняти не варто. Ви приймаєте пять гіпотензивних препаратів одночасно. Спробуйте відмінити лише Лозап\r\nта продовжуйте контролювати тиск.
  • У моей бабушки (69 лет) внезапно месяц полтора назад поднялось давление до 180-190. Раньше такого не было.Она 2 недели лежала в больнице. Сдала все анализы, все они хорошие. После выхода из больницы по рекомендациям врачей принимала "Лозап+", "Нипертен", "Экватор" и "Тромбо-Асс". Продолжает принимать до сих пор, но ее беспокоит, чересчур низкое давление 95-115.Но если она перестает их употреблять то давление сразу подскакивает.Что Вы посоветуете?
  • В лікуванні артеріальної гіпертензії віжлива зміна стилю життя, тобто це дієта, відмова від паління, \r\nдозоване фізичне навантаження.\r\nВи це все робите, і це правильно. \r\nАле , на жаль, цього недостатньо. Ліки приймати таки потрібно. Ваш лікар правий.\r\nПотрібно підібрати оптимальну дозу препарата, і приймати його постійно. Можлива корекція дози або \r\nзаміна препарату у випадку його неефективності.\r\nВ деяких випадках комбінують два, три гапотензивні препарати.
  • Мне 48 лет и у меня давление 145-155 / 100-110.\r\nЯ бегаю, слежу за питанием. Но врач мне сказал, что я все равно должен принимать лекарство пока давление не стабилизируется и станет нормальным. И тогда можно будет уменьшать дозы лекарства.\r\nЧто Вы об этом думаете ?
  • Тоді клімат тут ні до чого. Вам слід поміняти ліки. Навіть найкращі з них можуть не підходити.\r\nВам потрібно ще нирки ( ниркові судини) обстежити, якщо ви ще цього не зробили.\r\nЦе робиться просто за допомогою УЗД для початку, а також лабораторні тести.
  • Да так себе почуваюсь.\r\nНемного лучше в Киеве, но до нормального состояния далеко.\r\nЯ уже начинаю забывать, как это чувствовать себя хорошо. старею. наверное.\r\nИ лекарства принимаю хорошие. но пока что коту под хвост мое лечение.
  • Так, зміна кліматичних умов можуть вплинути на стан серцево-судинної системи.\r\nА як ви почуваєтесь, коли приїзжаєте до Києва з Німеччини? Ви ж навідуєтесь час від часу на Батьківщину, якщо так, то на який термін?
  • Может вам просто климат не подходит, вы берите мужа и обратно в Киев.!\r\nА если серьезно, кстати я про климат тоже серьезно, то надо принимать таблетки.\r\nЛожитесь в десять вечера, то есть высыпайтесь. Возьмите отпуск, то есть снимите стрессовый фактор.\r\nПрохладный душ по утрам и пробежка, и хорошее самочувствие вам обеспечено.
  • Добрый день форум= У меня такая история= Мне 45 лет= Я всю свою сознательную жизнь прожила в Киеве и только 2008 году переехала в Германию на постоянное место жительства моего мужа= В связи с переездом и адаптацией= сменой климатических поясов и ваозрастом= Состояние моего здоровья ухудшилось=Это выражалась ав постоянной раздражительности и усталости организма= Утром просыпаешься= уже устала= и так тяжело подниматься с постели= Перепады давление= Сильные головныве боли= Давление от 180 на 105= Сбиваешь давление= начинается сильного головокружение и тошнота=а звтылочная част головы болит так сильно = У меня вопрос= Помогите= Подскажите= как избавиться от этих болезней= а главное от усталости= Давление замучило= Отвечу на каждое сообщение и добрый совет= Спасибо за ранее всем кто принимл участие и помогал мне справилься с моими недугами=
  • А что вы скажете про тех, кто хочет лечиться.\r\nКто неукосеительно принимает все лекарства, назначенные врачем, и без эффекта?\r\nЕсли пожилой человек принимает чертыре разных лекарства постоянно, плюс по необходимости \r\nдополнительно, и редко проходит неделя без скорой. Что вы можете сказать о таком человеке?\r\nТак что не обобщайте, а где можете помогите.\r\nНе все из гипертоников безответственные и не хотят лечиться.\r\nА еще, огромное количество людей просто не имеют денег на лечение.\r\nЕсли нет эффекта от дорогих лекарств, то что уже говорить об отчественных, дешевых.
  • Так, Ваша правда.\r\nАле, взагалом, це провина самих гіпертоніків.\r\nСкільки б лікар їм не пояснював про наслідки хвороби, їх не заставиш \r\nсистематично приймати ліки.Приймають лише час від часу, коли згадають або коли трапляється \r\nгіпертонічний криз. Я вже мовчу про зміну стилю життя та дієту. Про те взагалі слухати ніхто не хоче.\r\nДуже прикро, але від таких простих речей залежить тривалість та якість людського життя.
  • Гипертоническая болезнь всегда стояла на первом месте по летальности и на последнем по эффективности лечения
  • А что вы Koval так нервничаете, вы, наверное, врач.\r\nМы только немножко обсуждаем гипертоническую болезнь, с ее возможными причинами.\r\nЛюди интересуются, это не так плохо. Одничитают книги, журналы всякие, а мы предпочитаем форум.\r\nДля развития сгодится все.\r\nВрачей мы тоже любим, среди них много достойных.\r\nЯ знаю таких и отношусь с уважением..
  • Про що, власне, дискусія?\r\nОдин питає причини підвищеного тиску, інші відповідають, кому що в голову прийде. \r\nВи що Таким чином хочете навчитись ставити правильні діагнози чи медицині навчитись.\r\nБудь ласка, нічого не маю проти, ідіть в медичну школу. А лікування по інтернету киньте, нвчого у вас не вийде.\r\nГіпертонічна хвороба, то не жарт, від її наслідків вмирають.\r\nКоли бачите що не так, простуйте до лікарів, а не намагайтесь встановлювати причини та лікуватись самотужки.\r\nСаме так люди втрачають дорогоцінний час а з ним і життя!!\r\nНе подобається поганиий лікар? ідіть до хорошого, другого, третього, поки не знайдете того, що вам підійде.
  • Да, с почками дело плохо. Но также при повышеном давлении следует проверять и надпочечники.\r\nОпухоли или просто повышенная их функция также могут быть причиной высокого артериального давления. \r\nДа, и еще сбой в работе щитовидки, вернее усилении ее функции. \r\nНу, вообщето, пусть подобными поисками занимаются врачи, их этому учили. Зачем вам это?
  • У моей племянницы была недоразвита одна почка. Постоянно мучали головные боли,\r\nа как померяли давление там оказалось ого-го. Прооперировали успешно. Сейчас живет с одной почкой, и давление в норме. недавно родила, тоже нормально. Вот что значит, вовремя устранили проблему.
  • А при каких болезнях бывает повышеное давление?
  • Спасибо -за совет, скорее всего, так мы и сделаем. Тем более, что живем мы недалеко.
  • А зачем вам далеко ходить. В Хмельницкой клинике здоровья, на форуие которой мы общаемся есть доктор, который занимается подбором лекарств при гипертонической болезни. Помнится, когда я лечился, мне постоянно измерялось давление, я до сих пор принимаю таблетки, которые она мне назначила. Некоторые пациенты принимали физпроцедуры, которым можно и нужно было, а некоторые приходили только на контроль, а процедур никаких не принимали. Там же я сдавал анализы, чтобы выяснить причину повышения давления, а также для того, чтобы посмотреть, насколько повышеное давление повредило моему организму. Вы попробуйте обратиться туда, мне, например, понравилось.
  • Я в отчаянии, не знаю что делать. Мать 68 лет страдает гипертонической болезнью около двадцати лет. \r\nПостоянно сидит на таблетках. на высоких дозах. Перепробовала все. что можно, принимает много разных лекарств за один раз, чтобы сбить давление, а оно не сбивается. Только после укола "скорой" немного \r\nпадает, а потом опять ползет вверх. Мама перенесла два инсульта, очень боимся третьего. \r\n Врачи разводят руками, все что они могут они уже сделали. Я не знаю, что мне еще искать, но может существует какоето средство или аппарат, которые могут помочь. \r\n Будем очень благодарны, если ктото чтото знает.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.