Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хвороба Бєхтєрєва- не вирок

Це пише тато Валерія з Тернополя. Моєму сину 25 років і досить вже довго його боліла спина. Ми звертались безумовно до багатьох лікарів і всі нам казали, що це остеохондроз. А от вже як 2 роки поставлено діагноз Бехтерева. Безумовно, що ми спочатку були в розпачі бо багато прочитали про цю хворобу. Але от уже як рік лікуємось в цій клініці. Валерія навчили гімнастики та дихальних вправ а також двічі на рік ми проходимо лікування. Дуже добре , що діагноз поставлено вчасно, бо зовнішньо Ви нічого не помітите, є тільки зміни на ренгені. Безумовно ми дуже вдячні всім працівникам клініки за те, що вони працюють з нашим сином. Які тут уважні люди і які професійні! Шановний Вячеслав Віталійович, Тамара Віталіївна та пані Галино! Низький Вам уклін за Вашу лікарську працю. Дуже вдячні ми також всім медсестрам за Вашу уважність та чуйність. Ми з Валериком та мамою передаємо Вам найкращі вітання та побажання. Ми давно вже хотіли вам написати, та все якось відкладалось. А також я хотів би звернутись до всіх, кого спіткала ця хвороба. Не впадайте у відчай, а працюйте над собою як Вас вчать лікарі і Ви будете переможцями
«134

Комментарии

  • Хотите совет?
    Мне помог только полный отказ от еды почти на двое суток.
    Пить можно только чистую воду и больше ничего.
    Иначе эффекта небудет!!!

    Но имейте в виду, что такой поступок вы совершаете на свой страх и риск, голод противопоказан людям с диабетом и некоторыми другими заболеваниями.

    Полный отказ от еды и всего прочего, кроме воды на 2 суток - это единственное, что мне реально помогло.

    Будьте осторожны с ЛФК (лечебной физкультурой), некоторые упражнения могут только навредить, вы должны сами себе подобрать упражнения, следя за ощущениями после них.

    Я например, двигал стопами, которые были опухшими и от этого воспаление только росло и было только хуже.

    Препараты нпвс вас будут постепенно убивать.
    я несколько лет на аркоксии.
    Благодаря 2-х дневному отказу от всего, кроме воды, я перешёл с ежедневного приёма нпвс на еженедельный, чувствуете разницу?

    Но тем не менее, сердце испорчено, спустя 5 лет употребления НПВС.

  • Люди посоветуйте как быть?

  • Я незнаю что мне уже делать и как быть,мой сын заболел такой же болезнью а все начиналось с того что набиралась житкость в колени,лечили лечили,а теперь ходить неможет сказали восполение позвоночника пролечились и сново плохо и опять все по кругу что делать незнаю?

  • Нет, карпаты для лечения Бехтерева не подходят. Я вначале, как только заболел, два года ездил, результата никакого, а бассейн я и дома ходить могу.
    В Бехтерева главное иммуномодуляция с противовоспалительным воздействием. Гимнастика тоже неважно, ее можно самостоятельно освоить. А вот влияние на иммунку главное, лекарства не всегда дают результат, надо использовать физические методики. Они не везде есть, вот в чем загвоздка, но они очень помогают. Я знаю человек десять с анкилозирующим, которым помогает. Т.е помогает всем.

  • Хочу совместить лечение с отдыхом. Ежегодно ездил в Карпаты, лечение там однотипное, ездил преимущественно из-за природы. Но последний год болезнь Бехтерева как то обострилась, мне посоветовали эту Хмельницкую клинику, говорят, и городок тихий, спокойный, располагает к отдыху.
    Но это не главное, понимаю, что нуждаюсь в враче, который будет меня лечить, за последний год потерял в движениях на сантиметр в пояснице, хотя болею уже лет восемь. Регулярно занимаюсь гимнастикой и плаванием, лекарств мне не назначали, и вижу что зря. Скажите, в клинике только физиотерапия, или есть еще медикаментозная поддержка? Входит ли в стоимость лечения медикаменты и проживание. Какова средняя стоимость лечения?

  • Только звонил, майский дискаунт еще в силе. До десятого числа сего года. Мне повезло. Сегодня начал лечение в клинике. ТОлько оттуда, очень понравилось.

  • @Цербер написал:
    Доброго дня! Хочу приїхати на лікування хвороби Бехтерева у травні. Чи буде у Вас знижка у 20%, яку Ви давали у 2017 році? Я з Києва.

    Питання і для мене актуальне. Я вже четвертий раз їду на лікування до Тамари Віталіївни. Там маю постійну знижку, наскільки я памятаю, там повторним завжди є знижка, тому, якщо ви не перший раз, то будете її мати, хіба що політика помінялась. Якщо хочете, я передзвоню завтра і дам вам знати. Мені все рівно потрібно дзвонити, то я запитаю, і за повторні, і за травневі знижки.

  • Доброго дня! Хочу приїхати на лікування хвороби Бехтерева у травні. Чи буде у Вас знижка у 20%, яку Ви давали у 2017 році? Я з Києва.

  • В мене теж халепа під назвою Бєхтєрєва. Але маю сумнів в правильності діагнозу, хоча лікування вже почала. Просто я багато читала про неї, виявляється жінки не дуже цією хворобою хворіють. Скажіть, як точно можна підтвердити чи спростувати цей діагноз. В мене сакроілеїт, але ж він може бути і при інших захворюваннях?......

  • В мене аналогічна ситуація. Насправді дуже важливо знати що лікуєш.
    А лікування Бєхтєрєва це процес постійний нажаль, якщо хочеш рухатись, то треба рухатись. Правильно сидіти, правильно спати, постійне плавання та фізкультура. Але я вже звик, як виявляється нічого страшного в тому немає, тому порада для тих, хто захворів, найдіть свого лікаря і робіть те що він рекомендує, і буде у вас все добре.

  • Насправді, не вирок, якщо вчасно поставили діагноз.
    Дуже дивно, що таку розповсюджену хворобу лікарі просто не помічають.
    Все списують на остеохондроз. На початку дуже схоже, але на симптом запалення ніхто не звертає увагу, так, наприклад було у мене.
    Не знаю, як би я закінчив, якби не попав до ревматолога. Вже рік без погіршення, завдяки моїй лікарці. Почуваюсь, ніби на світ народився, але за хворобу памятаю і лікую її щодня. Без цього ніяк, коли хочеш рухатись.

  • Вірно сказано, ви якраз описали мою історію. \r\nЯ також остеохондроз пять років лікував, поки до ревматолога сам не звернувся, випадково.\r\nЗараз, слава Богу, пішов на поправку. Лікуюсь.
  • JanJan
    В мене питань немає, в мене є порада. Якщо маєте цю біду, що називається анкілозуючий спонділоатртит чи хвороба Бєхтєрєва, то не зволікайте, а одразу починайте лікуватись. Мені довго не могли поставити діагноз, ходив по неврологах, поки не попав в цю клініку, де виявилось, що в мене зовсім не остеохондроз, а сильне запалення в хребті. Тамара Віталіївна направила на МРТ і там показало сильне запалення, на звичайних знімкаї того не видно було.\r\n Одразу ліки, через чотири місяця прийому ліків запалення втишилось, хоча ліки і продовжую приймати і досі. Потім курс фізіотерапії, навчився як правильно спати, сидіти за робочим столом. Вивчив вправи, які продовжую щодня робити. Зараз почуваюсь здоровою людиною останні сім місяців. До того не міг спати і працювати, міг лише ходити. Тому не бійтесь приймати ліки і не нехтуйте лікуванням, бо то є запорука вашого майбутнього нормального життя. І не жалійте коштів на лікування, не так вже й дорого це лікування коштує в порівнянні з наданою можливістю нормально працювати і далі заробляти, а не сидіти інвалідом за копійки. Сподіваюсь мій досвід та успіх в лікуванні Бєхтєрєва вам допоможе.
  • Задавайте питання, яке вас цікавить. \r\nМожливо знайдемо на нього відповідь. \r\nНе соромтесь, тут всі такі як ви.
  • Как тут всем писать сообщение?
  • Привет всем
  • принимая противовоспалительные средства ( Диклофенак, пробовал целебрекс не эффективен ), сначала немного болел живот, при помощи диеты я кое как справлялся.\r\nПоследние два дня боль беспокоит постоянно, несмотря на строгую диету. Противовоспалительные наверное отменить надо?\r\nБОюсь что боль в спине усилится. Как быть не знаю, может подскажете?
  • А вы все таки покажите сына врачу.\r\nДепрессия депрессией а провалы в памяти это серьезно.\r\nДумаю что тут нужен специалист. Если это не влияние лекарства, то может сказаться влияние самого заболевания.\r\nСоветую не затягивать, мозг штука тонкая.
  • За вобензим сказать ничего не могу,так как я его не принимал.\r\nСульфосалазина скушал наверное, мешок, но нарушения умственных способностей не наблюдал.\r\nДа и в инструкции ничего подобного я не читал.\r\nА Вобензим, я поинтересовался, это ферментный препарат, не думаю, что он может повредить.\r\nВозможно у вашего сына депрессия, после постановки такого диагноза это вполне может быть.\r\nА депрессия сама по себе может снижать умственные способности.
  • Добрый вечер, моему сыну всего 11 лет. И нам поставили диагноз Х-ба Бехтерева. Боли в пояснице и коленных суставах были ужасные. Но мы уже 3 месяца принимаем сульфасалазин и вобензым. Вроди самочувствие улутшилось. Хочу спросить скажите, а эти препараты не вредят на умственные способности? Потому что стала замечать у сына не то что бы провалы в памяти, но ... Он раньше таблицу умножения знал отлично, а теперь чтобы ответить задумывается, и в таком роде. Напишите пожалуйста
  • Для onisko. Я после операции на позвоночник. В поясничном отделе высекали сегмент с позвонка, отгибали, гипсовали. Труднее всего пережить послеоперационный период (около полутора месяцев в лежачем положении "голова в потолок". Потом длительное ношение специального корсета. Скажу сразу - операция делается , в первую очередь для того, чтоб облегчить жизнь больному - смотреть прямо. Попутно снижая развитие воспалительного процесса. От медикаментов почти отказался. прохожу курс раз в году в больнице, перед комиссией на группу.
  • Нимесил попробуйте, он хорошо снимает воспаление и не очень влияет на желудок.\r\nВрач говорил, что он на печень плохо влияет, но я пока не ощущаю. Говорит что больше двух недель его принимать не следует.\r\nНо я принимаю долго, болезнь у такая, что без противовоспалительных никак нельзя. Пока ничего.\r\nМожно Мовалис еще принимать, но от него я эффекта не наблюдал.
  • А не подскажете какой противовоспалительный наименее вреден для желудка и в то же время обладает хорошим противовоспалительным действием?\r\nЯ попробовал Диклофенак и Индометацин и бросил из-за дискомфорта в желудке, до язвы не дошло, но гастрит я уже заработал.\r\nВрач назначил Целебрекс по 1 капсуле 2 раза в день, желудок вроде его принимает нормально, но не могу сказать что он мне помогает при боли в позвоночнике. На следующей неделе опять пойду к своему ревматологу, но может кто из форумчан мне что-то подскажет?
  • А по-моему, все эта побочные воздействия на давление и сердце, явное преувеличение. Я страдаю гипертонической болезнью также долго как и болезнью Бехтерева, долго принимаю сильные противовоспалительные средства, был и Диклофенак, и Пироксикам, и Индометацин, кстати, принимаю до настоящего времени, и никакого ухудшения не чувствкую. Принимаю эналаприл в постоянной дозе. Главное, правильно подобрать дозу.\r\nТак что не нужно бояться. Тем, у кого язва желудка или двенадцатиперстной кишки, действительно, следует быть поосторожнее с этими лекарствами.\r\nВ любом случае, каждый больной болезнью Бехтерева должен иметь своего лечащего врача, которому полностью доверяет, чтобы обращаться к нему с вопросами, а вопросы будут всегда, можете мне поверить.
  • У меня анкилозирующий спондилит (известная болезнь Бехтерева)вот уже несколько лет. Лечусь как обычно вольтареном, диклофенаком, в последнее время аркоксией. Болезнь прогрессирует, есть улучшения, но временные, я, в принципе, смирился с тем, что болезнь полностью не излечима, научился с нею жить и, как говорится, полюбил ее. Аркоксию, впрочем, должен отметить с положительной стороны. Хорошо снимает боль, воспаление купирует и принимать нужно только одну таблетку в день, что очень радует мои желудок и печень. Правда может повышать давление. Но у меня оно всегда несколько пониженное, это у нас семейное. Слышал даже, что люди с пониженным давлением дольше живут.Так что в этом отношении проблем нет. А если у вас давление склонно быть повышенным, или сердце оставляет желать лучшего,то конечно нужно быть поосторожнее и обязательно проконсультироваться с врачом.
  • Не думаю, что физиотерапевтическое лечение сравнимо по способу действия и эффективности с Хумирой.\r\nЭто быстрее взаимодополняемые методы, а не взаимозаменяемые.
  • Я в свое время интересовался темой Хумиры.\r\n НО это средство так вот сразу не назначают, сначала рекомендуют более испытанные лекарство, а уж если они не помогают, то тогда\r\nназначают Хумиру, если, конечно, денежки водятся у пациента.
  • Нет, Хумира и физиотерапевтическое лечение не взаимозаменяемы. Это совершенно разные методы и влияния на организм.\r\nЕсли у вас нет средств на Хумиру, то тогда остаются Индометацин и Сульфосалазин.\r\nПринимать надо постоянно при эффективности. Это тоже стоит денег, но не таких как Хумира.\r\nЧто же касается физиотерапевтического лечения, то это необходимое дополнение, или правильнее сказать, \r\nвторая часть лечения анкилозирующего спондилоартрита, которую крайне нежелательно игнорировать.\r\nЕсли нет средств на полный курс физиотерапии, то выбирайте упрощенный вариант, и обязательно должна быть \r\nлечебная гимнастика. В любом случае не так уж это и дорого.
  • Да я не против лечения. А кто может сказать, или можно заменить лечение Хумирой на лечение физиотерапевтическими \r\nаппаратами. Их эффективность одинакова или нет?\r\nПо правде говоря, для меня Хумира дороговато.
  • Верно, со временем боли уменьшаются, но от этого легче не становится. Просто не можешь двигаться как делал это раньше.\r\n Больше скованность беспокоит. Но я бы на вашем месте не очень бы обольщался из-за этого. Вам надо сделать все что в ваших силах, \r\n чтобы не допустить до того, чтобы ваш позвоночник затвердел. \r\n Раз вас беспокоят сильные боли в позвоночнике, значит течение вашего анкилозирующего спондилоартрита острое.\r\n Раз болезнь протекает остро, значит воспаление сильное, которое впоследствии приведет к обездвиживанию.\r\n Все что вам сейчас нужно,это любой ценой подавлять воспаление, в нашем случае можно использовать Диклофенак или Индометацин.\r\n И от Хумиры, будь я на вашем месте и имея деньги, не отказывался бы. Это шанс который надо использовать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.