Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Варикоз. Нужна ли операция?

13

Комментарии

  • Делать операцию даже не думайте. Зайдите на сайт http://varikozu-net.tk и все вопросы отпадут сами собой.
  • Меня беспокоит варикоз. Раньше, тремя годами ранее, даже год назад, достаточно было пропить курс эскузана и тяжесть в ногах проходила.\r\nСейчас, даже в отсутствии нагрузки чувство тяжести почти постоянное, даже несмотря на таблетки.\r\nВОзможно пришло время делать операцию, которую мне и раньше советовали делать? Но все пока откладывала пока лекарства помогали.\r\nНо меня не покидает мысль, все ли я исчерпала, ведь операция это крайний случай. Нужна информационная помощь.
  • А скажите, rosa, какой фирмы компрессионный трикотаж лучше брать?\r\nХотелось бы качественный. \r\nА как его носить в летнее время? Летом отеки голеней больше из-за жары.\r\nЕсть ли специальный летний трикотаж?
  • Возможно. Но без того что я сказала в последнем посте все эти лекарства коту под хвост.
  • Почему же?\r\nНекоторые из лекарств оказываются весьма эффективны, Эскузан, например, или Диовенор.
  • К сожалению все эти лекарства не очень то эффективны.\r\nЛучше всего помогает компрессионый трикотаж и ходьба. Летом плавание.\r\nВсе.
  • flifli
    Говорят что массаж с гелем Лиотон помогает.Но я себе как представлю массаж по венам? тем более есть такие осложнения при варикозе как тромбозе,флебит др. Ну, и конечно, нужно всему знать меру.Если американцы придумали массажер для ног Айсквиз -значит на начальных стадиях легкий массаж нужен.Но лучше к специалисту обратиться а еще лучше УЗИ сосудов вен ног сделать. Тогда вся картина на лицо.
  • Как правило, на стадии “звездочек”, усталости в ногах, отечности ног, к врачу обращаются редко, а занимаются самолечение, используя различные лекарства, составляющие группу венотоников это многочисленные кремы или мази типа:\r\nТроксевазин гель, производитель Балканфарм, Болгария\r\nГинкор Форт гель, производитель Бофур ипсен Индастри, Франция\r\nГепариновая мазь, производитель Россия\r\nАэсцин гель, производитель Полфа Кутно, Польша\r\nили лекарственные препараты типа:\r\nГинкор Форт капсулы,производитель Бофур Ипсен Индастри, Франция\r\nДетралекс, производитель лаборатория Севье Индастри, Франция\r\nАэсцин, производитель Полфа Кутно, Польща\r\nКаштан конский, Россия\r\nРутозид, Россия\r\nАнавенол, произвоодитель Лечива, Чехия\r\nАсклезан, Россия\r\nФлебин, Россия\r\nАнтистакс, производитель Фарматон, Швейцария\r\nПомните: это все должен назначать только ВРАЧ!\r\nЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ необходимо лечение лазером в комплексе с гимнастикой, компрессионными чулками и т.д.
  • Мне эта болезнь досталась по наследству.\r\nНа ногах постоянные синяки, венозные звездочки и венки приближенные к коже уже просвещаются при нагрузке пекут.Мажу ноги Венитаном форте с экстрактом конского каштана, немного лучше стало, не так венки видно.\r\nКто-то сталкивался с такой болезнью? Как с ней боритесь или какую делаете профилактику? Очень не хочу операции.
  • И не подумаю. Надоело мне все.\r\nПока буду ходить с варикозом и делать все чтобы он не распространялся.\r\nА когда появится явная необходимость в операции тогда и прооперируюсь.\r\nДля себя я вывод сделала и никто меня не переубедит в обратном.\r\nИногда надо думать самому. Вот я оставшись наедине с собой просто подумала.\r\nСейчас подискиваю себе неоперационное лечение, которое должно будет предупредить распространение варикоза.\r\nПараллельно занимаюсь самообразованием по теме.\r\nСлава Богу недостатка в информации нет, и не такая уж, как оказалось, сложная у меня проблема.\r\nТак что я понемногу становлюсь сама экспертом своего здоровья.
  • Обратитесь к врачу в другом городе или, что намного проще воспользуйтесь консультарием на форуме.\r\nУ вас же там ничего серьезного, можно и заочно проконсультироваться.
  • Ха-ха, показала. И эти несколько шестеро. Больше врачей не нашла.\r\nМнения разделились пополам.\r\nИ что дальше?
  • Впервые слышу, что рожать с варикозом нельзя.\r\nУсугубляется варикоз после беременности и родов, это правда.\r\nИ не каждое проявление варикоза оперировать надо, тут врач решать должен.\r\nПокажите ка свои ножки еще нескольким.
  • мне всего 21, а уже есть варикоз:( голубые узлы на правой ноге, начиная с колена. Первые признаки появились уже в 15, тогда мне врач-хирург в обычной гос. больнице сказал, что надо все вырезать, но мы с мамой наотрез отказались. С тех пор эта проблема как-то забылась, просто мазала гелями, носила изредка специальные бинты и все. Ест-на, никакого толку. Потом в платной клинике мне сделали диагностику и выявили, что у меня "врожденная слабость вен", т.е. больна еще и 2-я нога, хотя и не видно этого. И предложили склеротерапию, которую я себе не могу позволить. Сейчас мне опять врач-хирург предлагает резать, потому что "рожать с варикозом нельзя"((( ну и что мне делать? Расскажите, кто ВЫЛЕЧИЛ варикоз? Обязательна ли операция? Очень боюсь последствий и после операции, и после родов и ухудшений в старости((
  • Так вену можно или нужно убирать?\r\nОтвет я так и не услышала.
  • Возможно повторюсь,но все же: если вы начали замечать проблему с ногами /сосудистые звездочки, отеки, боли, дискомфорт, жжение или распирание/-вашим ногам нужна помощь.Надо подобрать средство ,способное убрать ваши симптомы.Таким средством на сегодняшний есть ТРОМБОЦИД гель.Он обладает противоотечным, противовоспалительным, противоболевым действием. Эфирные масла розмарина,горной сосны , мелисы оказывают приятный спазмолитический эффект и снижают проявления воспаления на пораженном участке.Препарат не имеет временного ограничения в применении. Действует мягко и без побочных эффектов. В отличии от содержащих гирудин /секрет пиявки медицинской/ средств, не дает аллергических раздражений на коже в зоне применения.Подходит для ношения чулок компрессионных /не оставляет жирной и прилипчивой пленки в месте нанесения/. Эффект тромбоцида может закрепить параллельное применение препаратов экстракта конского /эскузан или эсекувен/ или препаратов гинко билоба /билобил, ..../,стимулирует лечебный эффект гимнастика и контрастный душ /прохладная и теплая -но не горячая вода/.
  • Я конечно не врач, и не могу утверждать с полной уверенностью, но как любому мыслящему человеку мне кажется, что появление венки у вашей дочери \r\nЭто первый звоночек, возвещающий о проблеме с венами. Это свидетельство того, что вены не самая сильная сторона организма вашей дочери,\r\nи не стоит их чрезмерно нагружать, а танцы это чрезмерные нагрузки.\r\nВену конечно можно и убрать, но беречься уже нужно, вернее, проводить профилактику варикоза, а танцы в профилактику не входят.
  • Никогда не думала, что моя дочь столкнется с проблемой варикоза в молодом возрасте, но, по-видимому, чрезмерное занятие танцами послужило тому причиной.\r\nДочери пятнадцать лет, около года назад у нее стала контурироваться венка на задней поверхности левой голени.\r\nМы не придали этому значения, и продолжали ( и продолжаем ) заниматься танцами в достаточно интенсивном режиме.\r\nНо последний месяц заметили что вена начала набухать больше, и забили тревогу. \r\nОбратились к сосудистому хирургу, тот предлагает эту венку удалить при помощи лазерной методики. Говорит, что следа от нее видно не будет и дочь может далее заниматься танцами.\r\nНо мне не дает покоя мысль, почему эта вена у дочери появилась в столь юном возрасте, и не является ли ее появление первым звоночком более серьезной проблемы.\r\nВторой вопрос стоит ли ей дальше заниматься танцами, не полезут ли за этой венкой и другие?\r\nВозможно на форуме есть люди сведущие в этом вопросе так пролейте свет!\r\nПраво, пока не знаю как поступить, планируем сходить еще к другому флебологу, дабы услышать еще одно независимое мнение.
  • Вот видите, вы сами знаете, что вам делать.\r\nНайдите только врача, которому будете доверять.\r\nЯ желаю вам удачно проведенной операции и скорейшего восстановления после нее.
  • Все дело в том,что нет полного доверия врачам, не то что раньше, врач сказал и надо делать, ничего не обговаривается.\r\nА иногда хочется просто довериться специалисту, который знает что делает и не волноваться, что что-то пойдет не так и не задавать \r\nвозможно глупых и ненужных вопросов.\r\n Возможно в самом деле есть случаи, когда без операции никак.
  • все зависит от того, на какого доктора и в какую клинику вы обратитесь за помощью.Если попадете в оксфорд-медикал, там вас сцапают моментально, загрузят анализами по-полной, в итоге, даже если вам действительно нужна будет операция-вам на нее просто не хватит денег!
  • Не знаю что вам ответить\. я ведь не врач, а как и вы пациент.\r\nВозможно вашей своячнице просто не повезло, или операция прошла неудачно.\r\nЧто касается меня, то мне после операции намного лучше. \r\nИ будь у меня необходимость оперироваться, я бы не сомневалась в необходимости операции.\r\nПо крайней мере, стоит рискнуть.
  • Ну не скажите, не все так просто. Вот сестра мужа прооперировалась в надежде, что лучше будет, а лучше не получилось.\r\nПосле операции отеки так и не прошли, боль в ногах только усилилась, и в добавок, новые до того здоровые вены начали беспокоить.\r\nТак что оперироваться вроде бы нужно, но с другой стороны не так и желательно.\r\nМало того, у сестры начали появляться трофические изменения, чего раньше не наблюдалось. Может это и не операция виновата, а трофические изменения являются закономерным следствием варикоза, но тогда вопрос, какова цель операии?
  • Я вот только не понимаю, почему операция по поводу варикозно расширеных вен у многих людей вызывает столько страхов.\r\nЭто всего лишь удаление поверхностной вены, которая не выполняет свою функцию, операция не сложная и осложнений не дает.\r\nЛюди, если вам нужно оперироваться, то оперируйтесь на здоровье, ничего не бойтесь и на плохое не настраивайтесь. \r\nКонечно, если показания к операции нет, то тогда не следует этого делать, но это решать предоставьте врачу.
  • Кстати говоря, для меня вопрос тоже актуальный.\r\nУ мужа уже давненько на ногах повылазили вены, причем не просто "венки", а вены с узлами, выпирающие над поверхностью кожи... ну, примерно, на сантиметр. Картина страшная. Несколько походов по разным врачам -вердикт один: операция неизбежна. Расскажите, кто с этим уже сталкивался. Теоретически я весь процесс и последствия возможные знаю, а как это все на практике происходит? Может, кого-то из Ваших близких это коснулось, что делали и что делать?
  • Спасибо за совет, уже едем в Хмельницкий. Тянуть время дальше уже некогда.\r\nСозвонились, и нам дали добро.\r\nОчень надеюсь на хороший результат от лечения.
  • Да где угодно можно пройти курс лечения, главное чтобы в него входили лазер и микроволновая терапия.\r\nА еще врач, который способен вносить коррективы в лечение и контролировать процесс.\r\nМожете воспользоваться услугами клиники здоровья. У них имеется и аппаратура и обученый медперсонал.\r\nКстати, можете зайти к ним на консультарий, есть отсюда прямой переход.\r\nНа сайте изложены основные принципы лечения. Даны контактные телефоны.
  • Спасибо за ответ. Мы готовы начать лечение немедленно.\r\nДела с язвой на месте, к сожалению не двигаются в лучшую сторону.\r\nНа ноге, где язва, усилился отек.\r\nСкажите, где можно пройти процедуры, которые вы перечислили?\r\nМожно ли вместе с процедурами принимать и лекарства? Вчера были у сосудистого хирурга, \r\nон нам назначил Нормовен и Плагрил.\r\nНе будет ли ухудшения при сочетании физиотерапевтических процедур и таблеток?
  • Извините за запоздалый ответ. \r\nДа, действительно сейчас микроволновая и лазерная терапия уместны.\r\nВ сочетании они помогут полностью трофической язве зарубцеваться.
  • Прошу прощения за назойливость. Я все о маме и язве. Таки уговорил я ее в больницу, прокололи лекарства, язва прилично уменьшилась, но до полного рубцевания пока далековато.\r\nМаму с больницы выписали, дали рекомендации, но даже после тщательного выполнения рекомендаций прогресса в улучшении нет.\r\nТак может сейчас попробовать лазер и микроволновую терапию?\r\nСпасибо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.