Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Центр Бубновского- отзывы

2

Комментарии

  • Уважаемый Riko! Зачем оскорблять людей. Просил откликнуться, аргументировать. Значит, если отзыв отрицательный – это хорошо, если положительный – это пишет рекламный бот. Вы же о Пилюйко положительно отзываетесь, ничего не имею против, если вам помогло. Кстати вы периодически у него подлечиваетесь!!?? Не думаю, что там лечат бесплатно. Я прошел через центр Бубновского. Мне помогло. А посоветовал туда обратиться человек, лечившийся традиционной медициной три месяца безрезультатно. Предложили операцию, от которой он отказался и попробовал методику Бубновского. Когда советовал мне ехать в центр, сам уже три года жил без болей в спине. Уже шесть лет чувствую себя прекрасно. Никогда ранее не занимался спортом. Зато теперь, в 50 лет, занимаюсь регулярно. Так сказать сам себя продолжаю лечить. В какой-то степени жалею, что спина не заставила в 20 лет приобщиться к физкультуре. Хочу предупредить, что пройти курс лечения поправиться и поставить на этом точку не получится…. скорее всего. Из собственного опыта. Придется трудиться всю оставшуюся жизнь, самостоятельно, укреплять свой мышечный корсет. И проблем со спиной не будет. Правильное движение лечит, я вас уверяю. А по какой методике заниматься дело каждого. Только не надо уповать на таблетку, укол, гель, примочку, припарку… А самому потрудиться на благо своего здоровья. И будет вам счастье – здоровая спина. ostimchuk@mail.ru
  • Тему уже "освоили" рекламщики Бубновского. Молодцы-ребята! Структура и деньги работают. Бабло побеждает зло, за одно и добро
  • Я занимался в Харькове, прошел 1 курс 12 занятий. До занятий - боль в спине, на работу не мог выйти 2 месяца. На 9 или 10 занятии боль ушла полностью. Кстати, у меня тоже была грыжа 9 мм. Сейчас она уже 6,5 мм. Как я понимаю, при интенсивной нагрузке на мышцы рядом с грыжей та рассасывается. Мое мнение о специалистах - самое высокое, меня вела врач-невропатолог, высшей категории, в прошом главврача одной харьковской больницы. Все инструктрора, как минимум закончили институт физкультуры. На курс потрачено 3500 гривен (около 400 уе) не жалею нисколько. За время вынужденной нетрудоспособности потерял в четверо больше. Владимир, lideru@bk.ru
  • Наверное Бубновский подходит больше для профилактики, а не для лечения...\r\n\r\n может мало лечился? У меня в поясничном отделе межпозвонковая грыжа 8 мм, протрузия диска. Не мог сидеть. Прошел лечение в Москве в Сокольниках в центре Бубновского. Правда не сразу но помогло. Уже около шести лет со спиной проблем нет. Грыжа и протрузия есть (на МРТ три года назад проверял) а болей нет. Правда все это время физкультурой занимаюсь (или стараюсь, иногда лень пересиливает) три раза в неделю дома. Сначала ходил в тренажерный зал так как у нас в городе нет центра Бубновского а потом дома соорудил три тренажера как центре Бубновского. Уверяю, методика работает. Главное не лениться. Если вопросы будут, пишите на почту ostimchuk@mail.ru буду рад помочь. Здоровья всем.
  • лечился в киевском центре Бубновского, придал мышцам тонус, появилась сила, бодрость, прилив энергии, значительно улучшился сон, исчезла головная боль .Боль в пояснице как была так и осталась. Ничего не изменилось. Продумываю вариант мази карипаина и лечебной гимнастики для грыж.Другого ничего пока мне не светит. Наверное Бубновский подходит больше для профилактики, а не для лечения...
  • Думаю, правильно бы бы сначала проконсультироваться с лечащим травматологом, сделать повторную рентгенографию ....А потом, что у вас в детской больнице нет кабинетов ЛФК и физиотерапии?
  • Проконсультируйтесь в разных клиниках, при возможности поведите ребенка к самому Бубновскому. Он приезжает в Донецк. А потом принимайте решение, куда и как лечить ребенка
  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если кто знает, есть ли смысл обращаться в центр Бубновского (Донецк) для восстановления функции локтевого сустава после травмы? Ребенок, 9 лет, сложный внутрисуставной перелом, 1 мес. после травмы, начали разработку, рука не разгибается больше, чем на 95-100 градусов. Спасибо.
  • Та що ви всі зациклилися на тому Бубновскому? Недавно в моді був Євмінов і Кашпіровский , зараз бачу народ "полюбляє" Бубновского. Нічого, це тимчасове явище з часом пройде. Не впливає час тільки на речі, які пройшли випробування століттями. От скажімо йога чи лікувальна гімнастика на основі неї-от де дійсно видно результат. Чи лікування голками-відколи китайці їх придумали пройшло немало часу , людство винайшло чимало ліків та методів , але ж голок ніхто не відкинув. То я до чого веду, не липніть на ці рекламні трюки , лікуйтеся методами, що перевірені часом, безпечні та помічні. Я наприклад вже 7 років лікуюся в клініці доктора Пілюйка. На першому курсі невролог тай сам Пілюйко порадили мені їхню лікувальну гімнастику. Та мене тоді в зал ніхто затягнути не міг бо сприймав те все за дурницю. Проте, позаймався, побачив, що розробляється нога, м"язи на які починали всихати через защемлений сідєльний нерв , через півроку кинув палицю, потім взагалі вирівнявся і став набагато впевненіше ходити. То я ті вправи досьогодні роблю, без них в мене вже дискомфорт. А що за вправи: то та сама йога, просто посортована по відділах позвонка і вибрані підходящі вправи, тобто полегшені по можливості хворих. І не треба тратити гроші на доски і тренажери. Бо те все можна спокойно робити вдома на підлозі. От і все.
  • Слышала недавно по телевизору, что Бубновский приезжает во второй половине сентября в Киев,Харьков и Донецк. Так что у нас всех есть возможность сказать о наболевшем и проконсультироваться у настоящего специалиста.
  • zubzub
    Можливо не варто так грубо про лікарку. Може комусь допомогло її лікування , а комусь не допомогло . А те що уваги мало приділяє, то може в неї хвориї багато... З іншого боку, всіх вас ніхто не силував ходити всі ці 10 днів , якщо вас все не влаштовувало... Можна зробити тактовне зауваження чи повідомитьи про незадоволення . Напевно би на це зреагували ....З другого боку, зараз в інтернеті стільки інформаціі про різні клініки ,що можно все ,що завгодно ....Я для себе найшов клініку Пілюйка і дуже задоволений....От там підхід до людей!
  • Мне 23 года.Пришла в Донецкий центр Бубновского к врачу Елене Владимировне с шейным остеохондрозом.Неделю после занятий скорая не отъезжала.Переодевавшись в раздевалке,многие женщины отзывались о ней очень плохо.Говоря,что она грубая,не оказывает никакой нужной помощи,программу не меняет около десяти дней,а,когда новая программа,то людей даже не осматривает.Все делается на обум,методом втыка.Очень жаль,ведь,по отзывам методика реально помогает многим людям с похожими проблемами.Но врач не профессионал своего дела.Видимо,нужно ехать в Киев или в Москву.Люди были и хвалили очень врачей.И,говорят,что в Киеве совершенно иной подход.У меня маленький ребенок,не с кем оставить.Как же мне быть?!Конечно же,нашему городу нужен такой центр,но созревает вопрос:а нужен ли нам такой врач?!
  • Если доктор по снимкам пишет программу, то он ничего не смыслит в патологии позвоночного столба. Уже давно во всём мире признали, что изменения, выявляемые на различных снимках позвоночника (МРТ, рентген, КТ) плохо коррелируют с клиническими проявлениями заболевания. При этом действительно считается, что 80-85 % болей в спине обусловлены различными отклонениями в мышечном корсете позвоночника. Как это можно оценить по снимкам? Стажировался в Германии, столкнулся там с методом лечения болей в спине DSC (David Spine Concept). В Германии, судя по информации с их сайта более 400 центров, работающих по данной методике. Там вся фишка в реальном количественном измерении силы всех мышечных групп позвоночника, объёма движений и выносливости мышц. Больной выполняет тестовые задания на специальных медицинских тренажёрах с измерительными функциями, данные полученные при тестировании обрабатываются программой, которая выстраивает строго индивидуальный курс тренировок на этих же тренажёрах. Продуманная концепция безопасности, эффективность очень высокая. Реабилитация после операций на позвоночнике. Опять же, судя по их сайту, недавно открылся центр David Spine Concept в Киеве (david.fi). Лично я бы направлял своих пациентов в такой центр.
  • А сколько стоит занятие в центре Бубновского и сколько таких занятий надо для улучшения состояния спины при остехондрозе 2 степени ? Большое спасибо.
  • Да, Яночка,к сожалению Вы правы.Люди в большинстве случаев пишут и утверждают то, о чем не имеют малейшего понятия. Невежество порой имеет свойство достигать предела.
  • И вот вы говорите,ЧТО ЭТО ТРЕНАЖЁРНЫЙ зал?Сначало прочитали бы на что эти тренажёры воздействуют,а потом возмущались.Обследования там есть,чтобы начать заниматься нужны снимки,по снимкам доктор будет писать вам программу.ВСЕ ДОКТОРА ПРОХОДЯТ специализацию в центрах Бубновского. Есть 1 и 2 курс.
  • zubzub
    Я вам хочу сказати одне: є люди яким треба лікуватися гімнастикою і тренажерами, а є люди , яким треба відверто сказати про необхідну операцію. Все дуже просто.Я теж по різних центрах находитвся з грижею 12 мм, допоки не попав в нейрохірургію. Там мене на ноги поставили, бо нейрохірурги прямо говорять , що такі великі грижі /12 мм / треба зразу оперувати, не затягувати. Це вже потім коли все заживе місяців через 3 вони рекомендують гімнастику водну або іншу любу /тільки не тренажери/.
  • Нет, не проуманны. Гимнастика Пилюйко продумана очень хорошо. Она рассчитана на любой возраст и повредить не может, поскольку упражнения делаются на растяжки и скрутки, но без утяжеления и нагрузки. Людям за 35 упражнения Бубновского можна делать после 2-3 месяцев подготовки, а не сразу. Потому и столько разочарований в этих центрах, что сразу к тренажерам подступают
  • В центрах доктора Бубновского продуманны все программы : и для разработки мышц конечностей ,и для лечения проблем позвоночника и суставов.для занятий по методу Бубновского практически нет ограничений.Если хотите убедиться сами, посетите центры Бубновского в Киеве, Харькове, Донецке...
  • vcvc
    Услуги врачей не должны стоить дешево-это во-первых! Во-вторых, клиент сам должен выбирать , что ему по-карману,а любой метод лечения и укрепления позвоночника и суставов имеет право на существование, если он никому не приносит вреда.Раз Бубновский распространяет свои тренажерные центры-значит на них есть спрос среди нашего населения.Хотя мое лично мнение таково , что большинство упражнений для лечения позвоночника /особенно если проблемы с грыжами дисков/ лучше делать на полу , на коврике по системе йоги или приблизительно в этом роде.../, но не тренажерах. Вот если разрабатывать мышцы после гипсования конечностей-тут тренажеры очень кстати.
  • Шановна, Ви дійсно вірити в цю басню про "практически инвалида"? Ні, якщо цьому факту є беззаперечні докази/задокументовані лікарські огляди, результати додаткових об"єктивних обстежень: рентген, КТ, МРТ...до і після лікування за своєю чудодійною методикою./-я ж не проти.
  • прошла в центре Бубновского в г. Донецке всего одно занятие. Перед занятием меня осмотрел врач, каждый позвонок перебрал пальчиками, проверил подвижность суставов и пр. Затем, каждое упражнение показывал сам и контролировал выполнение. Безусловно, впоследствии придется заниматься с инструкторами, а не с врачом. Но здесь все под полным контролем. Посмотрим... Как можно так критично заявлять, что тебя чуть ли не бросили на произвол... Безусловно, это хороший бизнес, приносящий солидные деньги. Но, насколько мне известно, Бубновский по этой методике, из практически инвалида стал нормальным человеком. Если вы ждете, что, позанимавшись 1-3 курса будете всю оставшуюся жизнь, как бабочка летать... вам не сюда. Даже в центре объясняют, что после прохождения занятий, определенные упражнения необходимо будет выполнять дома и в течении всей жизни.
  • Нельзя не согласиться с boris- все именно так и есть, а открыть какую-нибудь фишку, слупить кучу денег с людей и ни за что не отвечать- это и есть бизнес по-советски и Бубновский- просто красавец в плане бизнеса. Но при чем тут Ваше здоровье?
  • Маю таку думку, що це лікування тренажерами як щось модне-коли модне-актуальне.А пройде мода і воно саме по собі забудеться як явище. А потім як кажуть генії, що все нове-це добре забуте старе- через років 20-30 знову з"явиться. Натомість рутинні методи лікування /як от стаціонар з крапельницями чи масажі з голками та лазером/ завжди існуватимуть, бо вони уособлюють медицину як таку і вона на них тримається. А тут що: з"явився Кашпіровський -і всі до нього.А де ж він тепер? Так само пропаде космодиск, карипаїн чи якась дурниця....
  • То-то же! А то привыкли сразу всех критиковать! Сами свое что -нибудь придумайте, откройте хотя бы один центр как у Бубновского, посмотрим , сколько продержитесь и будет ли потом желание делать всем замечания и поддавать критике чужие труды!!
  • Ну если так,то я снимаю шляпу! Приятное удивление, не скрою.Значит Бубновский и его команда действительно знают свое дело....
  • Спасибо последнему посетителю! Сразу видно, что человек знает, о чем говорит не по наслышке.Приятно пообщаться с умными людьми.
  • Осмелюсь по теме предложить посмотреть нужную и умную передачу)\r\nСмотрите 10 июля в 17.00(прямой эфир) "Алло, лікарю!" на телеканале "Тонис". Выпуск посвящен артрозу коленного, тазобедренного и плечевого сустава. ? ?\r\n\r\nтут один пост:"Из Вашего высказывания получается, что никакого обследования, промежуточных обследований, наблюдений за пациентом, коррекции курса нет, все назначения и соответствующие изменения курса происходят сугубо со слов проходящих лечение? "\r\nНичего подобного. Все там проходят, и постоянно следят за тем, что происходит с организмом после тренировок! зачем вы такое говорите?
  • Уважаемые ,если есть боль, значит есть воспаление.А раз есть воспаления, то его надо лечить противовоспалительными лекарствами.При чем здесь тренажеры?
  • Из сообщения Gloria от 13/06/2012 "Уважаемый Микола! А вы подходили с данным вопросом к инструкторам, занимающихся с вами в центре? Я уверенна, что коррекция упражнений или рекомендации с их стороны, если бы не решили вашу проблему, то по крайней мере направили бы вас в нужное русло, не затягивая и не отодвигая решение ваших вопросов."\r\n Из Вашего высказывания получается, что никакого обследования, промежуточных обследований, наблюдений за пациентом, коррекции курса нет, все назначения и соответствующие изменения курса происходят сугубо со слов проходящих лечение?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.