Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

1456810

Комментарии

  • Ivan, так вы выяснили причину боли в плечевом суставе. Или боль прошла и хорошо.\r\nПожалуйста, проинформируйте, читателям будет интересно.
  • Зависит от того чье мнение вы хотите услышать.\r\nЕсли врача, то на консультарий, если поболтать о наболевшем то, конечно же, на форум.
  • Меня беспокоит плечо, давно уже.\r\nНазрел вопрос о консультации. Подскажите пожалуйста куда лучше писать, сюда на ФОРУМ или в консультарий?\r\nСпасибо.
  • Terleckaya. Начну немножко из далека. Была проблема с поясничным отделом. Грыжы 8мм и 4мм плюс протрузии дисков. Лечил поясницу в Москве в центре кинезитерапии. Успешно. Боли прошли, чувствую себя великолепно. Во время занятий на легкую боль между лопаток внимания не обратил и инструктору ничего об этом не сказал. Сиял от счастья что исчезли боли в пояснице. Примерно через полгода появились сильные боли в плече. А еще месяца через три-четыре уже правое плечо почти заклинило полностью. Постоянная ноющая боль. Рука в сторону поднималась градусов на тридцать, далее поднималось всё вместе с плечом. Назад руку тоже отвести не мог. Голова в правую сторону почти перестала поворачиваться. При желании посмотреть на право поворачивалось все тело. Все это время старался не нагружать физически это плечо. Левая рука работала без ограничений и в левую сторону голова поворачивалась без проблем. Однажды перечитывая одну из книг С.М.Бубновского узнал плечелопаточном периартрите (ПЛП). Мое состояние полностью совпадало с описанием. Сделал МТР грудного отдела - грыжа 4мм. Так как я уже знал, что "правильное движение лечит", занялся вплотную разрабатыванием грудного отдела на тренажере МТБ. Примерно через месяц занятий боли начали слабеть и амплитуда движений руки и головы увеличиваться. Где то к концу второго месяца занятий про боли вообще забыл и движения были восстановлены в полном объеме. Никакими лекарственными препаратами: уколами,таблетками, мазями, гелями не пользовался. Начинайте делать правильные упражнения для позвоночника, суставов и будете здоровы и счастливы. Поверьте - правильное движение лечит. это я испытал на себе и знаю людей которым это помогло. Извиняюсь за такие подробности. Буду рад если это "живописание" кого-то натолкнет на правильный путь. Доброго всем здоровья. ostimchuk@mail.ru
  • Кто такой остеопат, каким образом он мне может помочь?
  • Можно обратится к остеопату на точечный массаж, очень помогает. Я столкнулась стакой проблемой в 25лет после родов. Боль в плече(плече-лопаточный периартрит), грыжа в грудном на спине. Я принимала глюкозамин(бад) еще. Он заменитель суставной жидкости и безвреден.
  • гемеопатичиские
  • Тогда вам остается одно: мазать плечо Диклофенаком.\r\nНасчет упражнений не знаю, может при сильной боли их лучше не делать, чтобы не навредить?
  • Спасибо что откликнулись.\r\nС процедурами загвоздка, я не могу их принимать, у меня ребенка не на кого оставить.\r\nА что нибудь такое что можно делать в домашних условиях?\r\nМожет компресс какой то или упражнения? Мне можно сейчас упражнения?
  • Насколько я понимаю таблеток и уколов вам нельзя, значит вам остается мазать плечо мазями на основе диклофенака и физпроцедуры.\r\nФизпроцедуры в кровь не попадают, значит вам можно.
  • Болит правое плечо, похоже сустав (не могу поднять руку, острая боль). Когда то уже было такое, назначали противовоспалительные средста. Сейчас кормлю малышку грудью (8 мес.), какие лекарства можно использовать в моих условиях?
  • Ну хорошо, а что там в шее может быть такого, что вызывает боль в плече.\r\nСнимок недавний шейного отдела есть но ничего особенного он там не показывает, так, остеохондроз как у всехь.\r\nА МРТ так просто не сделаешь, дорого либо требуют направление от врача, а мой врач говорит,что мне нет необходимости его делать, и так все ясно.\r\nПлечо пока еще болит, дипроспан что- то не сильно помогает.
  • Да, но вам сначала надо установить причину этого вашего ПЛП ( плече-лопаточный периартрит - надеюсь вы его имели в виду?).\r\nПри нем проблема может быть в плечевом суставе, а может быть и в шейном отделе позвоночника.\r\nВы бы для начала снимочки и МРТ шеи сделали, и к неврологу сходить не мешало бы. А что говорит ваш врач, кто он по специальности, хирург наверное раз уколы сразу делает.\r\nНу вы поняли, обследоваться сначала вам нужно, а затем уже лечиться.\r\nНе тратьте время, начинайте сегодня же.
  • Господа, который год мучаюсь ПЛП - то слева, то справа. Обострения по нарастающей с осени-зима- весна. Весной делаю блокады дипроспана - к осени опять все с начала... Может кто знает другие, более эффективные, методики лечения или места, где его могут гарантированно вылечить...
  • Рад что вам легче.\r\nНадеюсь что до радикальных мер не дойдет.\r\nЖелаю успеха,пишите, если что.
  • Принимала магнит и электрофорез с карипаином, но это уже время прошло.\r\nСейчас время от времени принимаю ортофен, после ортофена чувствую облегчение.\r\nТакже три дня назад закончила курс массажа.\r\nВроде бы немного легче, я понимаю что нужно время чтобы полностью восстановиться.\r\nЕще немноого подожду, если не пройдет, то тогда опять к врачам, будем предпринимать что-то порадикальнее.
  • Скажите пожалуйста что вы сейчас принимаете. Что именно из медикаментов и как долго. \r\nКакие процедуры вам назначили?\r\nСкажите, а блокаду вам делали?
  • Все так же болят плечо, шея и рука. Улучшения нет, надеюсь что пока.\r\nСпасибо что интересуетесь.
  • Г-жа Kozelec, как ваше самочувствие? Я за вас волнуюсь.
  • Обращайтесь в центры доктора Бубновского и вы все убедитесь, что сдвиги обязательно будут, причем уже с первых дней!
  • Позавчера обратилась к неврологу, направили меня на компютерную томографию шеи и обнаружили две грыжи по 4 мм в шейном отделе позвоночника. Невропатолог отправил на те же процедуры только уже на шею в тот же физкабинет. Поликлиника то одна. Один раз прошла, пока сдвигов к улучшению нет.
  • Снимки делали? Травма плеча была?\r\nБоль в области плечевого сустава может иметь разную природу, болеть может как собственно плечевой сустав, так и акромиально-ключичный сустав, а также могут воспаляться околосуставные сумки, сухожилия мышц ротаторной манжетки, а также воспалееиие этих сухожилий. А также проблема может быть и в шейном отделе позвоночника.\r\nЕсли результата от предложеного лечения нет, то нужно установить точную причину боли в плече, ну и попробовать ее лечить.
  • Болит правое плечо несколько месяцев, не могу вверх руку поднять и за спину отвести. Попала к хирургу, диагноз - артрит? не ревматический (анализы крови подтвердили). Лечение было такое: Нестероидные препараты (таблетки) и электрофорез с новокаином. Бесполезно, болит все также. Я думаю, работа на компьютере влияет на состояние сустава. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может вам что-либо известно из этой области.
  • Я все сказал, остальное решать вам и тому парню, который называет себя вашим врачом.
  • передала ваши слова врачу, он ответил, что возможно и так, но принцип лечения все равно один и тот же, так что на диете №6 все равно сидеть нужно, периодически принимать противовоспалительные, а также обеспечить плечевому суставу покой. И еще послал к физиотерапевту, чтобы тот назначил физпроцедуры.
  • Причина боли в плечевом суставе может быть разной. \r\nКроме собственно плечевого сустава там рядышком находится акромиально-ключичный сустав.\r\nТакже, боль может вызывать и поражение мягких тканей, то есть мышц, сухожилий.\r\nПричины боли в суставах тоже разные, это травмы, воспаления, которые в свою очередь имеют свои причины.\r\nТак что подумать есть над чем. \r\nВот и думайте.
  • Давать советы по лечению,каким бы оно ни было /современная диатермия или постсоветский эленктрофорез/ намного легче,чем установить причину болезни.Думаю, есть смысл сделать обследование.Выяснить истинную причину боли поможет современная рентгенологическая система WIDE visual precision.
  • А что еще кроме подагры может вызывать боль в плече?\r\nЯ тоже иногда задаю себе этот вопрос. Мне очень тяжело не будучи медиком, сделать правильный вывод, \r\nосновываясь на данных, полученных из интернета.
  • А может у вашего мужа плечо болит не из-за подагры вовсе.\r\nМожет у него болит плечо по другой причине? \r\nВы проверьте на всякий случай.
  • Раз мужу аллопуринол не назначили, значит, вероятнее всего нет в этом необходимости.\r\nНе всегда при подагре назначают аллопуринол. Иногда достаточно диеты.\r\nПридерживается ли ваш супруг диеты.\r\nЕСЛИ нет, то немедленно сажайте его на диету № 6
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.