Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

13468911

Комментарии

  • Мне 38 лет, год как поставили диагноз артроз коленных суставов, способы лечения- зарядка, бассейн, хондропротекторы; на данный момент ставят артроз колен 1 степени; 6 месяцев назад заболели голеностопные, плечевые,е кистевые, рентген показал на всех- артроз. Вопрс -какова причина заболевания (всех) суставов, какое может быть лечение или только замена суставов?
  • Почему нет? Есть и для стоп.\r\nА плоскостопие как думаете лечат? Специальная обувь и гимнастика. \r\nМожете позаимствовать. Для стоп большого разнообразия упражнений нет.
  • А лечебная физкультура? Или она для стоп не существует?
  • Думаю что так.
  • За совет благодарю, прочитала эту веточку и не только ее.\r\nНасколько я поняла, то операции по замене сустава делают только на крупных суставаъх, а мелкие типа стопы нет.\r\nТогда остается только лечение лекарствами, физпроцедурами и ортопедическая обувь? Правильно?
  • Интересно было бы узнать, где проводят замену стопы. Сдается мне, что такого места вы не найдете. Другое дело тазобедренный или коленный сустав.\r\nТак что вашей маме ничего другого не остается, как лечить суставы стопы другими известными методами, о этих методах в этой ветке форума речь идет.\r\nВы поинтересуйтесь пожалуйста, а если уж что не понять, тогда спрашивайте.
  • Маме поставили диагноз - деформирующий артроз. Я знаю, что это заболевание до конца не лечится и что возможно только поддерживающее лечение или замена сустава. Проблема в том, что мама живёт в провинции, там не очень хорошие врачи, а ехать обследоваться в Киев не хочет. Может ваши родители или вы сталкивались с этим заболеванием и можете подсказать чем лучше лечить? (у неё артроз стопы, главная проблема - больно наступать)
  • Если сказать что если будете лечиться, так сто процентов сможете избежать операции, так это вряд ли, но вероятность операции уменьшится,это уж точно.\r\nТак что все равно лучше лечиться чем не лечиться. По крайней мере корить себя за упущенное время не придется.\r\nА лечение то простое, лекарства та физпроцедуры с ЛФК, физпроцедуры да лекарства и опять ЛФК.\r\nДругого ничего не найдете, можете даже не тратить вашего драгоценного времени. А то что уже известно начинайте прямо сейчас.
  • Оч хорошо сказано, берегите свои суставы.\r\nТолько как? Существует ли действительно эффективный метод защиты суставов?\r\nГоворится о лечении много, но эффективно далеко не все.
  • Мне два года назад прооперировали правый тазобедренный сустав.\r\nНе хотелось очень, но выхода не было, третья стадия, а мне только 57.\r\nОперация прошла успешно, сейчас передвигаюсь полноценно. В целом, проблем нет.\r\nСейчас под контролем держу левый сустав, но и правый тоже.\r\nНо могу сказать точно, что свой сустав лучше, так что берегите свои суставы, а оперироваться надо только в крайнем случае.
  • Румалон вроде бы эффективный препарат при остеоартрозе. Никто не пробовал? Отпишитесь о результатах, интересно...
  • Спасибо, вы меня обнадежили.\r\nХотелось бы еще услышать о результатах протезирования тазобедренных суставов у тех кому около или за 60.
  • Маме тогда было 74. Как видите не девочка. Но ничего,вот уже два года с протезированным суставом, и не жалуется.\r\nВернее, жалуется, но уже на другие суставы. ПОменять все не получается да и не надо.\r\nНо в одном вы правы, чем моложе человек, тем меньше риск. Нам врач об этом тоже говорил.
  • А в каком возрасте была ваша мама когда ей делали операцию.\r\nОсложнения зависят также от возраста. Чем моложе человек, тем меньше риск.
  • Около двух лет прооперировали моей маме правый тазобедренный сустав.\r\nСтала намного лучше ходить, и осложнений о которых вы говорили не наблюдалось.\r\nНадеюсь что их уже и не будет.
  • Кстати об операции, каковы последствия подобной операции по замене сустава?\r\nМеня интересуют инсульты и инфаркты.\r\nКак то очень мало этот вопрос освещается в интернете. Знакомый врач оговорился двумя словами потом замолчал, больше тему не поднимал.\r\nА мне интересно знать.\r\nКак знать, может и мне когда то станет вопрос оперироваться, надо ведь знать на что идешь.
  • Мне 58. У меня это наследственное, я упустила момент, когда можно было полечиться, а теперь вот, маюсь. \r\nОперацию предлагают, от которой я отказываюсь.
  • У меня тоже дефартроз только второй степени, об операции речи пока нет, но мой лечащий врач говорит,что если не лечиться, то очень быстро может наступить 3\r\nстадия, и тогда уже операция неизбежна. Я принимаю сейчас хондропротекторы, это лекарства которые предотвращают усугубление дефартроза, другими словами лечат суставы. Возможно вам попробовать их принимать. Раз вам помогает так хорошо нимесил, возможно и хондропротекторы помогут. Вы ведь лекарство принимаете только тогда когда кудато идете, а без нагрузки и вовсе остаетесь без лечения. Может боль меньше будет и без операции обойдется.\r\nРазрешите поинтересоваться, а сколько вам лет?
  • На снимке дефартроз 3 степени.\r\nРаньше суставы совсем не болели, мне врачи говорят что раньше лечиться надо было, теперь поздно уже, оперироваться надо.\r\nСлава Богу, нимесил помогает.
  • Как то вы уж очень пессимистически настроены.\r\nНа лучшее надо надеяться всегда, но и не терять ощущение реальности.\r\nА на снимках то что у вас?
  • не когдр ноги не болели,а 3года назад.утром встала и ощутила резкую больв коленке.И боль все сильней и сильней.На врачеи не надеюсь.им по фене что и где болит.сказали только операцию делатьЧто только не принимала-курсы терафлекса, противоспалительные и др.Слава богу на пенсию вышла.Короче-куда иду принимаю немесил,Только он меня спасает Адскую боль смегчает!!Он мой спаситель.и не надеюсь на лучшее,,,
  • Не думаю что правда. Ведь в состав хряща входит глюкозамин и хондроитин сульфат, есть и одноименные лекарства, которые широко назначаются врачами.\r\nНо я не слышал ничего о кальции при дефатрозе.\r\nДругое дело остеопороз, тут действительно кальций нужен, поскольку кость теряет кальций при остеопорозе.
  • Мне сказали что хорошо при дефартрозе принимать кальций, скажите, это правда?
  • Из хондропротекторов я предпочитаю Хондроцерин. Я хорошо его переношу, и вижу положительный результат от него.\r\nНо мне не совсем понятно ваше беспокойство, вы ведь принимаете Терафлекс, переносите его хорошо, зачем вам что то другое, тем более что быстрого \r\nположительного результата от приема хондропротекторов ждать не приходится.\r\nДля начала хорошо изучите Терафлекс.
  • Я как то раньше не задумывалась, но теперь мне интересно, какой все таки из хондропротекторов лучший?\r\nНа меня обрушилась масса информации, их настолько много, есть одинаковые по своей природе, а есть и разные.\r\nТак какому же отдать предпочтение. Дело в том что совсем не обязательно что врач назначит вам самое лучшее, даже если вы его об этом попросите.\r\nДа..... лучше бы я об этом и не думала а то теперь спать не могу.
  • Я также считаю что принимать хондропротекторы надо. И шесть месяцев как раз тот срок который необходим. Возможны, конечно вариации, но все зависит от \r\nпрепарата. Но принимать долго надо, так что я с вами солидарен и на вашем месте поступил бы точно также.\r\nТем более, что положительный результат от лечения есть, каких еще доказательств в эффективности нужно?\r\nНо, насколько я понимаю, лечение дефартроза должно быть комплексным, по-этому надо к лечению таблетками добавлять и физпроцедуры, лечебную физкультуру.\r\nА еще хочу отметить, что если постоянно делать лечебную физкультуру то необходимость принимать таблетки и уколы уменьшается.
  • Я принимаю то что мне назначил врач и стараюсь не задавать лишних вопросов.\r\nПринимаю Терафлекс по одной таблетке в день.\r\nЕсли говорить об эффекте, то могу сказать что мне немного легче, но надеюсь что боль и вовсе скоро пройдет.\r\nОБ эффективности хондропротекторов я говорить не стану , так как мне сообщили, что результат лечения чувствуется не сразу.\r\nСчитаю, что хондропротекторы принимать нужно, хотя они не в состоянии восстановить хрящ, то хотя бы могут предотвратить разрушение последнего, \r\nа это уже огромный плюс.\r\nВопрос, какой хондропротектор лучше, так это опять же решать лечащему врачу.
  • Скажите, что вы пьете из Хондропроитекторов, не многовато ли шесть месяцев подряд? Насколько я знаю хондропротекторы назначают максимум на 3 месяца.\r\n Попробуйте поехать на ванны и физпроцедуры, может они вам лучше помогут, раз уж с лекарствами не складывается.\r\n Я например, отдаю предпочтение естественным методам лечения, не люблю химию, использую ее только в крайнем случае.
  • Демина, польза хондропротекторов весьма сомнительна. если не сказать жестче. они не способны восстановить поврежденный хрящ, и жидкость. есть смысл иньекции делать синовиальной жидкости, я 2 раза в год их делаю.колю Атри Инжи. по крайней мере мне это помогает. такие показания к инъекциям конечно только врач дает.
  • мне 39, и я тоже мучаюсь этим заболеванием. я хондропротекторы пью шестой месяц, пока особого толку нет. меня пугает, что артроз у меня стремительно развивается: в ноябре заболело правое колено, а сечас уже левое начинает хрустеть. Мне очень страшно. Как подумаю, что это неизбежная инвалидность..\r\nраньше читала о проблеме других, а теперь неожиданно сама столкнулась. Какое лечение наиболее эффективно, может поменять хондропротекторы или существует какая комбинация? что же на самом деле может остановить болезнь?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.