Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Карипаин или карипазим- у кого хорошие отзывы?

24

Комментарии

  • Тему то вы затронули популярную, а кто нибудь из вас знает как именно этот карипаин-папаин помогает.\r\nКак он проникает через кожу, каким образом он влияет на диск и его грыжу?\r\nЕсли просто попытаться ответить на эти простые вопросы, то сразу стаенет понятно эффективен карипаин или нет.
  • Мне карипаин назначил врач, а я назначения врача не обговариваю, просто стараюсь выполнить назначение.
  • Уважаемая rosa, спазм мышц можно снять электрофорезом и без карипаина или того же папаина.Но я не об этом, Вы где нибудь встречали достоверную информацию о том, что это средство уменьшает грыжи?
  • Мой Вам хороший совет. Я сам лечился в этой клинике и общаюсь здесь с бывшими клиентами, переписываюсь с больными грыжами позвоночника в соцсетях и именно с теми, кто в клинике Пилюйко лечился. Подавляющее большинство людей довольны результатом. Нашел только одного, кто после лечения все-таки сделал операцию, а на послеоперационную программу поехал опять к ним в клинику. Не морочьте себе голову этими псевдолекарствами. Лечить грыжу можна при помощи физиотеарпии и гимнастики. Если клиника Пилюйко от Вас далеко, найдите похожую с таким же набором процедур. А гимнастику скачайте с интернета
  • Здравствуйте! Диагностировали межпозв.грыжу L5-S1 (5,4 мм). Встал вопрос о применении препарата карипаин. В аптеке НИИ им. Мне из России передали препарат "Папаин". Есть ли какая-нибудь разница и что порекомендовали бы Вы?
  • Брат проколол десять уколов олфена и использовал какую то народную мазь, мама делала.\r\nБоль утихла, по-этому необходимость в карипаине отпала.\r\nХотя, если, не дай Бог, боль вернется, то карипаин обязательно использует, по крайней мере, что бы убедиться, поможет ему или нет.\r\nмне же помогло!
  • А как же Ваш брат? Вы же сами спрашивали об эффективности карипаина при грыже, которая повторно образовалась через полгода после операции??? Значит себе Вы делали электрофорез с карипаином , а ему засомневались или побоялись? Тоже правильно .Может Вы знаете , что боли в спине у Вас не связаны с грыжами, а просто с мышечным перенапряжением . Тогда совсем другое дело...Мышечный спазм можно снять самой процедурой электрофореза, для этого необязательно применять карипаин....Вот еще одно подтверждение того, что прежде чем приступать к лечению, необходимо пройти хотя бы рентгенографию проблемной зоны , а потом обязательно к доктору...
  • Не могу с вами согласиться. Не так давно у меня случилась проблема со спиной, и я решила рискнуть, начала делать электрофорез и ультразвук с карипаином.\r\nИ мне помогло, боль полностью исчезла, многие мне говорят что это не в карипаине дело, а просто стечение обстоятельств, но я уверенна, что в нем в карипаине.
  • Все зависит от того, чем вызвана боль в спине.Если это просто обострение от перенапряжения мышц-может карипаин и помог бы, но зачем такие денежные затраты, если достаточно пропить тизалуд или мидокалм- лекарства , которые напрямую действуют на напряженные мышцы, расслабляя их!!! Плюс Вы правы относительно зарядки, здесь быстрее всего помогли бы релаксирующие позы и укладки ,уменьшающие мышечное напряжение.....Плюс еще один совет-не стоит забывать об элементарной рентгенографии- тона просто необходима как первый этап диагностики причины боли ...
  • Я лечился карипаином в виде электрофореза здесь в этой клинике у Пилюйко. Я карипаин привозил свой и долго убеждал доктора мне его назначить. Это было два года назад. Я об этом здесь писал и, чтобы убедиться. можна подняться вверх по этой теме. Я был убежден, что больше 50% успеха моего лечения был именно карипаин. Теперь у меня соврешенно другие отзывы о карипаине. Просто прочитал негативные мнения людей по поводу разводок с этим лекарством. которое в полной мере лекарством и как бы не является. Три недели назад закончил очередной курс у Пилюйко. Просто дернул комп из пола в неудобной позе и получил обострение. На этот раз обошелся без карипаина- результат не хуже, чем тогда два года назад. Чувствую себя сейчас абсолютно нормально. Я бы лучше делал упор на зарядку, которой учат в клинике. А то ж лентяй
  • TimTim
    Прочитал ваши баталии и расхожие мнения, единственно во что могу верить - так это в собственный опыт не хирургического лечения межпозвоночной грыжи лекарственными препаратами серии карипаин. Спешу поделиться своим опытом. Всю полезную информацию по препаратам карипаин брал с сайта: http://bifar.spb.ru/product/karipain \r\n\r\nТам и методики лечении хорошо расписаны и цены более чем приятные.
  • В моем случае сильный прострел случился в командировке по дороге из Харькова в Винницу. К вечеру боль с поясницы перешла в ногу , позвонок перекосило. Боль страшная. 5 сеансов электрофореза с карипаином никак не подействовали. Прошла 12 дневный курс физиотерапии и блокад в клинике доктора Пилюйко-состояние улучшилось процентов на 60 .Думала все , самое страшное позади. Но по дороге домой в Харьков состояние значительно ухудшилось /хотя в машине я долго не сидела, ехала в основном полулежа на боку/. Муж в прямом смысле затащил меня домой, 3 дня ксефокама и вольтарена не снимали боль. В итоге меня всетаки прооперировали ....Нейрохирурги сказали что все из-за очень сильного отека и большой грыжи. Никакой карипаин не помог бы.
  • Грыжа 6.2 мм, все даждили крови...( операцию хотели делать) ,два месяца лечили врачи обезбаливающими и витаминами)))) Боль была невыносимая. Прошла 1курс из 16 процедур карипаина, после 12 процедуры обезбаливающие пить перестала! Если строго соблюдать рекомендацию по лечению этим методом то за себя могу сказать,результат ЕСТЬ!!!
  • Использовал карипазим несколько раз.\r\nЭффект - из 3 грыж две ушли, одна уменьшилась в 3 раза с 6.5 мм до 2.2 мм.\r\nСразу скажу, что лекарств мгновенного действия, кроме цианистого калия, не бывает.\r\nВы хотите курить, пить, неправильно кушать, что нарушило Вам обмен веществ в оргназиме \r\nв течении многих лет, а исправить это за 1 месяц.\r\nОрганизм сам лечит грыжу, а не карипазим.\r\nПричем никакое в принципе лекарство не лечит, а только помогает организму исправить положение дел.\r\nТо же делает карипазим - это мой личный опыт.\r\nМне 50 лет, но я играю в волейбол, правда не пью, не курю и не веду беспорядочное питание.
  • Именно поэтому считаю уместным рекомендовать занятия по специальной методике , разработанной доктором Бубновским.Подробную информацию запрашивайте на одноименном сайте "Центр Бубновского" или по киевскому адрессу ул.Артема ,50, а также в Харькове,Донецке и Днепропетровске.
  • Не шукайте панацеї там ,де її просто не може бути? Шановні ,грижа диску -це матеріальне утворення, яке не може саме по собі кудись подітись чи "розсосатись".Ну що може зробити гель поверхневого застосування , хай навіть з лікувальною дією,якщо причина криється у глибині тканин та зв"язок? Ну це ж абсурд!
  • У нас с братом сложная ситуация: возобновились боли в ноге и пояснице и появились онемения в стопе .Причиной этому есть образование повторной грыжы приблизительно через полгода после операции и появление новой между 3 и4 позвонками в пояснице. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам рассчитывать на карипаин ? Будет ли толк от его применения? Всем откликнувшимся огромное спасибо.
  • kankan
    А Вы сделайте МРТ и тогда напишите....В Черновцах тоже грыжи лечат ,но они почему-то никуда не деваются...Мужу после второго адгезиолиза разницу с предыдущей грыжей полмиллиметра показало...
  • Я мужественно прошла курс, состоящий из 3-х подходов. 30 дней фореза - 20 дней перерыва. Когда разговаривала с врачом о полезности, то поняла в принципе следующее. Сам папаин действует на грыжу размягчающе и в процессе она чуть уменьшается. Из-за "мягкости" в ней может образоваться "ложбинка" под корешок (если упирается прямо в нее). И другими словами она уже не давит на него, а он приспосабливается в ней. Ну, я так в принципе поняла. Контрольную МРТ еще не сделала, но обязательно пойду. Самой интересно.
  • Такое впечатление что никто не читает того что здесь уже написано.\r\n\r\nГоспода, карипаин - не эффективен!!!\r\nЗа 15 сеансов Ваша грыжа или протрузия никуда не денется.\r\nЯ делаю процедуры электрофореза сам, дома, своим аппаратом поток-01м (1100грн). К препарату карипазим прилагается вполне доходчивая инструкция по прииенению.\r\n\r\nЯ прошол уже через 6 серий по 30 сеансов КАРИПАЗИМа, плюс занятия физкультурой, плюс уколы Heel'евских препаратов. Прошло 2,5года - прогресс: с 7.5мм до 3.5мм. Болей почти нету, есть иногда лёгкий дискомфорт.\r\n\r\nТак что если Вы реально нацелены на ЛЕЧЕНИЕ, а не на устранение симптомов, то готовтесь к длительному процесу и соответственно к денежным затратам.\r\n\r\nВсё ещё продолжаю лечение...
  • До блокад в позвоночник с церебрализином получил 15 сеансов электрофореза с эуфилином и карипаином.Ничего в моем состоянии не поменялось.
  • Здравствуйте! Диагностировали межпозв.грыжу L5-S1 (5,4 мм). Встал вопрос о применении препарата карипаин. В аптеке продается препарат "Папаин". Есть ли какая-нибудь разница и что порекомендовали бы Вы?
  • также имею желание лечиться карипаином, несмотря на отрицательные отзывы, только незнаю как и где это сделать. Есть методики введения его при помощи электрофореза, а есть при помощи ультразвука. Общался к физиотерапевтами с поликлиники, они не знают,на курсах их этому не обучали. Ничего особенного в этом нет, просто не хотят. В частных кабинетах этим заниматься тоже не хотят, говорят, что малоэффективно. Нужно искать центр, где специализируются на лечении карипаином.
  • Очень жаль, что многие врачи и прочие мед работники зарабатывают себе на хлеб на чужом несчастье (хотя у них профессия такая, счастливые по врачам не бегают) продавая всяческие БАДы, супер эффективные таблетки, волшебные мази и пилюльки. Человек страдающий болями конечно будет верить во всемогущее исцеление, уменьшение, рассасывание после крема, того же карипаина. Но в здравом уме он бы сразу понял, что *поверхностное средство* не может проникнуть аж к позвоночнику и все залечить! Моя подруга сейчас страдает от межпозвонковой грыжи. И что ей только не предлагали... И пилюльки за 300 грн баночку (кальций, магний и тп.), красная цена которым 30 грн в аналогах... И карипаин 20 сеансов по 90 грн. за ампулку. Очень надеюсь что удастся ее отговорить от этого "дуремарского лечения". Физические упражнения, нормальная качественная удобная обувь, хороший ортопедический матрас, и вовремя, при необходимости, вмешательство настоящих врачей, с реальными процедурами - все что нужно. А грыжа в большинстве случаев с годами перестает беспокоить. У моего отца уже 20 лет она. И в таком возрасте уже полно других, более беспокоящих болячек.
  • Всем привет,\r\n\r\nНе читал всех сообщений. Прочитал только первые (негативные).\r\n\r\nСам лечусь от протрузии 7.5мм. За год лечения карипазимом (не путать с русским аналогом карипаином), результат:\r\n- после первого курса (3 по 30 с перерывами в один месяц) и полугодового ожидания = повторное МРТ и уменьшение протрузии до 4.5мм\r\n- после второго курса (2 по 30 с перерывами в один месяц) и полугодового ожидания = повторное МРТ и уменьшение протрузии до 3.5мм\r\n- сейчас третий курс\r\n\r\nЕсли кто-то реально заинтересован в лечении !!!а не устранении болей!!! и сомневается (цена препарата не маленькая на 3 курса), то можете связатся со мной. Покажу МРТ с прогрессом, и тд :)\r\nВся эта тряхомудия требует терпения. Сначала боли усиливались до невозможного... Потом, в середине второй серии, пропали почти полностью.
  • После микродискоиктомии шейного отдела прошло 20 дней,боль ушла, затерпание пальцев левой руки осталось.\r\nВрачи говорят из-за отека.Можно ли применять карипаин и по какой конкретно схеме.Деньги не вопрос.Спасибо.\r\nМожет есть другие методы ,советуйте.Очень надоело болеть,хочу побыстрее восстановиться.
  • Щось я не пригадую ,щоб доказова медична література друкувала результати про зменшення розмірів гриж при лікуванні іх карипаіном...Я маю неаби-яке відношення до медицини і звик оперувати фактами та доказами, а не припущеннями. Якщо такі обстеження у компанііі-виробника карипаіну є,хай іх друкує .
  • Карипаин прекрасно помогает при грыжах! В определенной концентрации введенный методом электрофореза карипаин размягчает грыжу,она сморщивается и соответственно уменшается в размерах.Этого порой бывает достаточно,чтобы уменшить ее давление на нервный корешек и убрать болевой синдром.Пробуйте..
  • А мені буквально вчора радили цей карипаін від гриж! От кому вірити? Потрать 500 гривен на знімки,потом на карипаін / чи поможе чи не поможе/.Ну і чим лічитися ,я реально не знаю.
  • Карипаін пробував-нуль цілих,нуль десятих ефекту! Гроші на вітер! Поки у лікарні не прокапали ,толку не було.Суттєве полегшення відчув на водолікуванні у Синяку на 12 день!Думаю,що є сенс одразу йти до лікарів,а потім на курорт.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.