Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

1234579

Комментарии

  • Анаприлин это старое еще дедовское лекарство. Неудивительно что нет результата. Попробуйте что нибудь посовременнее, как, например Амлодипин или Лизиноприл.\r\nМои родители принимают, им хорошо помогает.
  • А я что то не очень верю в эту биорегуляционную медицину. \r\nмоя знакомая лечила аллергию при ее помощи, но что то результата мы не увидели, хотя лечила долго.\r\nМожет это тоже от лечащего врача зависит.? Ответить сложно.\r\nУ меня тоже что то последнее время давление подскакивать начало, мало того что давление, сердце из груди выскакивать начало.\r\nМне знакомая посоветовала принимать анаприлин по полтаблетки два раза в день. Но что то не очень он мне помогает. \r\nИли лекарство не то, или мне надо больше. Может посоветуете что то поэффективнее? Спасибо, если посоветуете.
  • Да, именно.
  • Биорегуляционная медицина, это имеется в виду медицина по Фолю?
  • Никогда не слышала о биорегуляционной медицине.\r\nА в чем смысл? И где можно найти специалистов?\r\nЯ приветствую все что лечит без таблеток.
  • А как насчет биорегуляционной медицины?\r\nЯ краем уха слыхал, что можна стабилизировать давление при помощи правильно подобранных электро-магнитных колебаний.\r\nТакже специалисты используют гомеопатию.\r\nЛюди этим сейчас интересуются, только не знаю насколько помогает.\r\nВозможно некоторым людям подходит именно такое лечение.
  • Да, жаль что часть людей вынуждена принимать лекарства постоянно на протяжении всей жизни.\r\nЛучше быть здоровым и независимым от таблеток и уколов.\r\nНо посмотрите на проблему с другой стороны: есть лекарства которые обеспечивают вам нормальную жизнь и препятствуют формированию осложнений \r\nвызванных в вашем случае гипертонической болезнью. Другими словами прием лекарств делает вас здоровым человеком.
  • Да, помогают, пока принимаю.\r\nМеня все таки угнетает факт необходимости постоянного их приема.\r\nЖаль, что гипертоническая болезнь не вылечивается.
  • И что таблетки, помогают?
  • Нет, не предлагали.\r\nЯ спрашивала за массаж, но мне сказали что не надо. \r\nСказали, что мне нужно привести давление в норму при помощи таблеток, а не массажа.\r\nПредупредили, что если мне сейчас делать массаж, то это только повысит давление.\r\nПока что пью таблетки и меряю давление.\r\nСкоро на повторный прием.
  • И что же, массаж не предлагали?\r\nМне только массаж и помогает.
  • Нормальное впечатление. Эта врач тоже сказала что у меня наследственная гипертония, и написала лекарства.\r\nЭта хотя бы спросила что я раньше принимала и эффект, чтобы тоже самое не назначать. \r\nЛекарство тоже сначала не писала, сначала присматривалась к моему давлению, его скачкам по времени.\r\nЯ все измеряла и на бумажке записывала, потом врачихе показала.\r\nДве недели как пью таблетки пока давление не шкалило, чувствую себя хорошо.\r\nТак что таблетки пока принимаю, меня, можно сказать, убедили. Как дальше будет не знаю.
  • И что? Каково впечатление?
  • Может и так, посмотрим.\r\nВсе зависит от того, какое впечатление на меня окажет визит к врачу.
  • Почему вы так упрямитесь. А если врач сочтет нужным вам назначить лекарство?\r\nСвоим недоверием к действиям врача вы просто сведете на нет положительные результаты лечения.\r\nЕсли вы обращаетесь к врачу, то надо ему доверять.\r\nА если вы уже имели отрицательный опыт от приема лекарств, то просто сообщите об этом врачу.
  • Ну, некоторые обследования у меня есть, спасибо что сказали, я обязательно их возьму с собой.\r\nНадеюсь что мне таблеток назначать не будут, я настроена на другое лечение.\r\nА назначат, так все равно их принимать не буду.
  • Я была в этой клинике с мамой которой недавно исполнилось 65 лет. Она уже более 10 лет страдает гипертонической болезнью.\r\nНо так складывались обстоятельства что к врачам она не обращалась, а по совету местного фельдшера принимала фенигидин когда начинала болеть голова.\r\nА голова у нее болела при давлении 200\110, А ПРИ давлении 170/100 она даже не ощущала что давление у нее повышено.\r\nНо тут я включилась, узнала о возможных последствиях повышенного давления и пришла в ужас...\r\nКороче говоря, я маму в охапку и к врачу. Знакомая порекомендовала обратиться в клинику здоровья, там никто никуда не спешит, внимательно смотрят, назначают лечение и потом контролируют результат. А главное, цена вполне умеренная. Я признаться, думала что проблема у мамы больше связана с проблемой в шее, мама постоянно жалуется на боль в шее. \r\nНо на массаж маму не взяли, речи о процедурах тоже вообще не шло. Врач назначила обследования, таблетки расписала как принимать и сказала показаться через три недели.\r\nТак что malenkaya, не факт что вас сразу возьмут на лечение, могут и не взять, если причина давления не в шее. Вам обследоваться сначала надо.\r\nА ехать надо не в праздники, возможно анализы здать надо будет, лаборатория может быть выходная, хотя сама клиника может работать.\r\nВы как звонить будете,то обратите внимание на это.
  • Скорее всего я последую вашему совету только после праздников, не хочется там сидеть на выходные.\r\nДействительно, лучше поехать туда где этим профессионально занимаются, а не тратить время на поиски, найти не то что надо и пострадать.\r\nПострадать мне уж точно не хочется.\r\nНадеюсь что Рождественских каникул у них не предвидится, позвонить и узнать надо.\r\nВозможно мне там кроме массажа еще что назначат. Хотелось бы вылечиться.\r\nПосле праздников много планов для выполнения, здоровой быть надо.
  • Ну так и езжайте в Хмельницкий в Клинику здоровья.\r\nТам вам и массаж сделают хороший и давление померяют и до и после массажа.\r\nИ помощь, в случае чего, оказать могут.
  • Ваши опасения мне понятны. В самом деле на вашем месте я бы на первых порах контролировал давление до и после массажа. \r\nА также обратите внимание на головокружение, тошноту и т.д.\r\nТак что вам надо чтобы массаж проводил опытный специалист или делать его в больнице, поликлинике либо в частном лечебном заведении.\r\nЯ человек бывалый и хорошо знаю свой организм и его реакцию на массаж шеи, по этому могу позволить себе делать его на дому.\r\nНО вам пока этого делать не советую.
  • Я не против массажа, знаю что это дело хорошее, только вот опасаюсь, а не поднимится ли у меня давление еще больше во время массажа?\r\nЕсли да то что тогда делать и чем это чревато.\r\nКак в такой ситуации массажист сможет мне помочь?\r\nНаверное массаж лучше где то в поликлинике делать, где врачи есть, и смогут помочь в случае чего, верно?\r\nВы сами то где массаж проходите?
  • Как я уже говорил, справляюсь со своим повышенным давлением при помощи массажа.\r\nМногие специалисты кардиологи только посмеиваются, но я совершенно точно знаю причину повышения артериального давления, это шейный остеохондроз, а \r\nтакже тот факт, что часто приходится нервничать, тоже добавляет.\r\nТаблетки мало что давали, и в конце концов я просто перестал их принимать.\r\nВыход нашел следующий: массаж шейного и грудного отделов позвоночника по десять дней курс два а иногда и три раза в год, и иглоукалывание два раза в год.\r\nПри особенно напряженном графике, когда выматываюсь сильно, то и четыре раза в год чтобы восстановиться как следует.\r\nПридерживаясь такого графика таблеток не принимаю вообще и надеюсь, что больше не придется.\r\nВы попробуйте, очень даже вероятно что вам поможет, во всяком случае не повредит.
  • Так я и определилась...\r\nУ меня наследственная гипертоническая болезнь, и все врачи в один голос говорят, что надо немедленно начинать лечиться. \r\nА я не хочу, вижу, что острой необходимости в этом нет. ВОт и привела пример со своими близкими, и как показывает опыт, в выиграше тот, кто лекарств не принимал.\r\nЕсли вы не согласны и имеете опыт, который доказывает обратное, я охотно вас выслушаю.\r\nИ не только вас.\r\nНужно услышать много разных мнений от разных людей, чтоб выбрать правильную тактику поведения.
  • Вы бы точно определились с происхождением вашего повышенного давления, а потом бы решали пить вам таблетки или нет.\r\nЕсли вы читали тему то не могли не заметить информацию о том, что гипертония бывает при заболевании других органов, например щитовидной железы, надпочечников, почек и т.д. Так что несмотря на наследственную историю обследоваться все-таки надо. Если ничего найти не удастся, то тогда можно будет говорить о наследственной гипертонии.\r\nТак что имея отрицательный опыт я бы советовал вам обследоваться.
  • В нашей семье история гипертонической болезни начинается еще с прабабушки. \r\nТеперь мне тридцать лет и эта болезнь не заставила себя ждать.\r\nВот уже полгода как давление подпрыгивает до 180/100. Когда так повышается давлеение очень болит голова, \r\nа иногда и подташнивает. Когда принимаю полтаблетки клофеллина, чтобы как то сбить давление, то давление резко снижается и \r\nначинается головокружение.\r\n Затем ради интереса измерила давление во время отсутствия головной боли и оказаолсь, что оно повышено 160/100.\r\n Возможно давление у меня повышается уже давно, а я и не подозревала об этом.\r\nЯ понимаю, что теперь нужно принимать лекарства постоянно зная опыт моей мамы.\r\nНо у меня в результате наблюдения возникают вопросы. Дело в том что у бабушки гипертоническая болезнь уже давно, но постоянно лекарств она не принимает, \r\nи ни инсультов ни инфарктов у нее небыло.\r\n Мама же тоже страдает этой же болезнью, и постоянно принимает лекарства, которые снижают давление, но в прошлом году у нее случился инсульт.\r\n Вот и возникает вопрос стоит ли постоянно принимать таблетки, не правильнее ли принимать их только тогда когда давление сильно повышается, когда ощущаешь повышенное давление? Зачет глотать таблетки, если они не могут предотвратить такое грозное осложнение гипертонической болезни как инсульт?\r\nИли я не права? Если это так то мне бы очень хотелось узнать почему.
  • Спасибо за ответ. Буду ждать, и как вы знаете я того же мнения.\r\nСбросила 3 кило, давление пока такое же.
  • DocDoc
    Если ориентироваться только по показателям артериального давления, то 160/100 тянет на вторую степень гипертонической болезни, и прием лекарств,снижающих АД обязателен.\r\n Если преимущественно ваше давление составляет 140/90 то 2- 3 месяца можно подождать, в таком случае необходима диета, изменение образа жизни, пить чай из успокаивающих нервную систему трав. Если последнее окажется неэффективным, то тогда таблетки плюс все выше сказанное.
  • Холестерин у меня 6 ммоль/л. Мне 35 лет.\r\nДавление поднимается у меня максимум 160/100.При таком давлении мне очень плохо.\r\nВ среднем давление 145/90. Таблеток пока не пью. Жду пока эффекта от диеты.
  • DocDoc
    Скажите пожалуйста какое ваше рабочее давление, при котором вы себя чувствуете комфортно?\r\nКакие лекарственные средства вы принимаете для снижения артериального давления?\r\nУкажите пожалуйста ваш возраст, уровень холестерина.
  • Мне ставят диагноз гипертоническая болезнь. Примерно месяц назад у меня стало повышаться давление цифры были примерно 120-80/130-90, сделала полное обследование, результаты нормальные за исключением немного повышенного холестерина. Сказали что скорее всего давление прыгает из-за веса, посадили меня на диету. За месяц я скинула 5 кг, а давление как было так и есть. Сегодня была у врача так она мне выдала у вас наследственная гипертония, и это на всю жизнь. Что теперь делать незнаю, смириться с этим диагнозом и пить прописанные таблетки, или же пойти к другому врачу?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.