Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Избавление от анкилозирующего спондилоартрита

Сейчас много говорится о новых методах лечения анкилозирующего спондилоартрита. Но это касается тех, кто недавно заболел. А те, кто болеют давно? Есть ли у н их шанс на успех о от современного лечения? Ведь в суставах и позвоночнике происходят тяжелые изменения.
«1

Комментарии

  • Экология, токсины, питание, психологическое здоровье очень влияют на наше физическое здоровье! Почитайте книгу протокол хашимото(это про аутоиммунные заболевания). В 33 (2,года назад) мне поставили диагноз ББ.за это время я переоценила свою жизнь от А до я.утренняя йога это теперь мой образ жизни, постоянное прослушивание медитаций, радость жизни, когда просто ничего не болит!диета безглютеновая, сейчас отказ от сахара , только фрукты, сухофрукты. Применение НПВП и сульфасалазина. Для подвижности суставов пила коллаген типа 1-3 стало легче через месяц применения, мсм и хондроитин Глюкозамин ТОЖЕ пила. Хуже не стало и лучше все не наступает, но хотя бы могу уже лежать на спине и это ого-го!!!Анализы здорового человека, а вот МРТ и hla б27 подтвердил ББ. Заметила по себе после стресса начинает болеть сильнее! Нервничать нельзя! Нужно на все стать смотреть по другому! Я очень критично раньше относилась к людям не отвечающим моим стандартам, сейчас я просто на них не обращаю внимания! Осталось теперь с близкими научится не обращать внимания...

  • @Pavel1529 написал:
    Если кому-то откликается мой путь, я с удовольствием буду делиться тем, что прошёл, теми знаниями, которые получил и тем опытом, который приобрёл. Дайте знать на pavel1529@gmail.com

  • Если кому-то откликается мой путь, я с удовольствием буду делиться тем, что прошёл, теми знаниями, которые получил и тем опытом, который приобрёл.

  • Всем, здравствуйте. Делиться и давать советы можно только в том случае, когда достигаешь своих целей и твой путь отличается от классических методов, советов и рекомендаций врачей. Наше мышление прочно засело в нашем сознании вследствии воспитания нас нашими родителями, а их в свою очередь их родителями. Координальное изменение сознания возможно только в случае экстремальных ситуаций и Бехтерева- именно такой случай. У меня боли начались в +- 25 лет, в 35 были ситуации, когда реально не мог сесть в машину, встать с кровати. Узнав о результатах- бросился в спорт. Через 2 месяца 2 паховые грыжи. Благодарен помощи жены, которая параллельно начала изучать тему болезни. Посты Malev верные, но поверхностные, да и здесь не распишешь всё. Это психосаматика. Почитайте, что это, и к каким результатам приводят наши мысли, слова и действия. Если мы считаем, что даже банальная мысль злости на кого-то просто испариться, раз вы о ней забыли- ВЫ, друзья, очень заблуждаетесь. Ничто никуда не девается. Всё вернётся к вам обратно в разы больше. Это как посадить маленький каштан- через 10-20 лет вырастет огромнейшее дерево в несколько десятков тонн. Так и здесь: сделав миру "какашку" в виде злости, обиды, гнева, раздражения, непонимания, непринятия, ждите когда эти семена к вам вернуться стократ, спустя год, может и десять лет. Мои учителя говорят: "Когда ты получаешь новую информацию и не веришь в неё, не выбрасывай, оставь на полке, просто ты пока не готов её понять, время придёт." Мне сейчас 46 лет, полностью я не вылечился, но моё состояние я могу оценить на 6-7 из 10. Я активный, занимаюсь спортом, йогой, я радуюсь, когда открываю глаза и когда ложусь спать. Есть моменты в костях, но, честно говоря я время от времени спускаю на тормоза все результаты и могу выпить алкоголь, съесть какую-то хрень. А это недопустимо....

  • Здравствуйте всем! В Медпрактике здоровья работает прекрасный доктор-ревматолог. Она принимает не только жителей Хмельницкого. К ней на лечение обращается вся Украина. Рекомендую Кононенко Тамара Витальевна. Кроме глубоких знаний предмета, новых технологий лечения и реабилитации, сама осматривает суставы на УЗИ. Запись к ней предварительная 0989971709

  • В основном это грыжи и остеофиты. Но остеохондроз никогда не приводит к полному обездвиживанию позвоночника.\r\nА также не поражаются суставы и внутренние органы.
  • А какие последствия при остеохондрозе?
  • Эти два недуга сочетаются. Только вот остеохондроз и близко не имеет тех последствий что Болезнь Бехтерева.\r\nПо этому очень важно на фоне остеохондроза не пропустить Бехтерева.
  • Чистая правда. Очень немногих посылают на анализы которые обращаются с жалобами на боль в спине.\r\nКак правило, ставят шаблонный диагноз остеохондроз, даже снимки делают. И в самом деле находят остеохондроз.\r\nА у кого его нет?
  • Мне в начале тоже ставили диагноз остеохондроз, недолго, правда.\r\nКогда увидели результаты анализов, все стало ясно.
  • Хочу рассказать свою историю. Меня очень долго беспокоила боль в пояснице. \r\nВсе очень долго списывалось на остеохондроз. Даже пару раз с другом ездил к бабе диски вставлять.\r\nНичего мне это не помогало, но я продолжал лечить остеохондроз, до тех пор пока не начали болеть суставы и я не попал к ревматологу.\r\nВот с тех пор мое лечение и началось, и сказать что оно было ранним нельзя. Поясница то болела не от остеохондроза, а по причине болезни Бехтерева.\r\nПричиной всему было и есть воспаление. После пошли многочисленные анализы, снимки, таблетки с уколами и физиотерапия. \r\nСказать что чувствую себя хорошо после лечения не могу, но намного лучше чем без лечения. \r\nВрач говорит, что произошли необратимые изменения в позвоночнике из-за запущенности болезни. Вот, если бы я начал лечение на лет десять раньше, то тогда эффективность его была бы намного выше.\r\nЯ это пишу для тех еще молодых людей, которые жалуются на боль в пояснице, чтобы они знали о том, что не один остеохондроз может проявляться болью в пояснице.\r\nАнкилозирующий спондилоартрит тоже. Лечение принципиально разное и последствия тоже.
  • Отослал, но ответ пока не получил.\r\nНа почту пришло сообщение что я некорректно отослал свой вопрос. По моему все было правильно.?!
  • На ваш вопрос лучше ответит врач, чем больной.\r\nПочему бы вам не адресовать свой вопрос на консультарий этого же сайта?\r\nЩелкните верхний правый угол.
  • Так если боль в желудке все таки возникает, так правильно: \r\n а. отменить лекарство, которое ее вызвало\r\n б. уменьшить дозу этого же лекарства\r\n в. заменить на другой, который в меньшей степени влияет на желудок\r\n г. продолжать принимать лекарство и параллельно лечить желудок.
  • Индивидуально все. При нашей болезни лекарства назначают на длительный срок.\r\nЕстественно что чем ниже доза тем меньше риск развития побочных со стороны желудка.\r\nНо индометацин в этом отношении не лучший препарат. НО при анкилозирующем его назначать любят.Двенадцать дней это еще не срок, хотя всякое может быть.\r\nНачнутся боли в животе, так отменяйте сразу.\r\nИ к врачу живот лечить, с этим шутки плохи.\r\nА дозу врач подбирать должен.\r\nМожете и сами. Постепенно понемногу отменяйте до тех пор пока боль не усилится, после этого возвращайтесь на предидущую дозу.
  • С последним постом абсолютно согласен.\r\nУ меня вопрос, мне индометацин назначили, вроде бы на нем мне лучше.\r\nСкажите пожалуйста какой минимальный срок приема этого лекарства, так чтоб вреда для организма не было.\r\nИ какая наилучшая доза. Я принимаю по две таблетки три раза в день, уже около двенадцати дней.
  • Ребята не превращайте тему в психологические самокопания. Если хотите, копайтесь на другом форуме.\r\nГоворите если вам есть что сказать по теме лечения анкилозирующего спондилоартрита, если сказать нечего, читайте и задавайте вопросы.\r\nЯ со своей стороны постараюсь ответить.
  • Упрямый и эгоистичный это характеристики любого человека, но болезнью Бехтерева болеет всего не так много людей, хотя в целом болезнь \r\nне такая уж редкая. Так что вряд ли можно серьезно относится к вашему посту.\r\nГлавное, осознать суть болезни и делать все необходимое для того чтобы если не излечиться, то лучше себя чувствовать.\r\nИ не сидеть без толку заниматься самокопанием.
  • Нет, просто надо переосмыслить свое отношение к жизни и меняться.\r\nБолезнь Бехтерева ведет к утрате эластичности связок, со временем они становятся жесткими и человек теряет возможность к движениям.\r\nСам согнуться разогнуться не может, позвоночник как палка, суставы не гнуться. А болезнь сама гнет человека вниз или делает его прямым как доску.\r\nЭто следствие того, что такой человек по характеру не гибкий, упрямый и эгоистичный. \r\nЦель болезни обратить внимание человека на эти особенности характера, и если человек критически к себе отнесется, изменится, то и болезнь отступит.\r\nЕсли нет,тогда болезнь возьмет свое.
  • Malev, а что вы имеете в виду когда говорите, что надо очистить органнизм и изменить мышление.\r\nФизкультура и спорт, это понятно, а вот насчет мышления не совсем.\r\nПерестать думать о болезни, даже если она просто издевается, или как?
  • Обследование проходили в городской больнице. Назначены гармоны в капельницах (7 дней). Есть сомнения по назначениям. Желаем получить консультацию у профильного специалиста. Будем благодарны за ответ.
  • На жаль, мушу визнати, що ваша думка вірна.\r\nЯ думаю так само, лише не наважувався висловитися.
  • Да говорят, а что им остается.\r\nИм ведь тоже мозги прочищают, и вкладывают в голову эти и подобные фразы.\r\nВрачи они ведь тоже люди.\r\nА много ли людей по настоящему думают о чем и что говорят?
  • Отчего же тогда врачи в один голос трубят об экологической обстановке в городе когда свекр приходит к ним со своими жалобами?\r\nМол, а что вы хотели, вы посмотрите где вы живете и что вы едите?
  • Очень сложно ответить на вопрос, если по всей видимости вопрос сам по себе является пустой фразой.\r\nЕсли вы поинтересуетесь причинами болезни, то узнаете что анкилозирующий спондилоартрит болезнь которая передается по наследству, и \r\nспровоцировать ее может у человека, который к ней предрасположен что угодно, начиная с вируса гриппа и заканчивая стрессом или физическим переутомлением.\r\nИ все это может случится в идеальной экологической обстановке.\r\nТак что ответ на вопрос таков: окружающая среда никаким особенным образом не влияет на появление у человека анкилозирующего спондилоартрита.
  • Все начинается с веры, что излечение возможно. И потом, нужно иметь огромное желание, избавиться от болезни Бехтерева. Вы убедились, что лекарствами и медицинскими процедурами причины болезни не убрать. Все сидит в голове. Вот поэтому и нужно менять мышление.\r\n\r\nВот что нужно сделать для избавления.\r\n\r\n1. Поменять мышление.\r\n\r\n2. Почистить организм, наладить другое питание.\r\n\r\n3. Заняться физкультурой или спортом.\r\n\r\nЯ все это делал. Мне помогло.\r\n\r\nНо, все начинается с веры, что это возможно. Иначе все попытки провалятся.\r\n\r\nУспехов Вам.\r\n\r\nВсего Доброго.
  • Я приєднуюсь до запитання. Цікаво взнати про вплив зовнішнього середовища на розвиток анкілозуючого спонділоартриту.\r\nІ ще дієта. Я хворію на анкілозуючий вже понад двадцять років, але про дієту мені не говорили. Може це якесь ноу хау. \r\nПоділіться інформацією, буду вам вдячний.
  • Annushka, скажите мне пожалуйста, что вы имели в виду, когда сказали что на начальной стадии есть шанс. И какая такая специальная диета суставная нужна при болезни Бехтерева. Каким образом химическое загрязнение окружающей среды влияет на развитие болезни Бехтерева. Я в литературе такой информации не встречал.\r\n Какие курорты предпочтительнее для больных анкилозирующим спондилоартритом?
  • Так, хвороба на все життя, ми багато чого маємо на все життя. Головне змиритись з тим що маєш, тоді і жити легше. І лікуватись також потрібно, але без надриву, спокійно, виважено, тоді від лікування користь буде.\r\nГоловне, не впадати в депресію, це дуже шкодить, а вийти важко.
  • про Болезнь Бехтерева знаю не по наслышке, у моего свёкра уже 10 лет этот ужас... при чём насколько это редчайшее заболевание, но у них в городе оно довольно распространено... и вообще у них там почти у всех проблемы с суставами(в разной форме). Я думаю это всё-таки экология там паршивая, много заводов, в том числе и огромный ХИМзавод. Муж рассказывал, как в детстве бегал по розовым лужам и лепил снеговика из зелёного снега... вообще жуть!!! я много узнавала о лечении этой болезни, и результаты неутешительные... На начальной стадии ещё есть шанс, травматологи успешно оперируют и протезируют суставы, поражённые ББ, потом нужна обязательная лечебная гимнстика и массажи(на всю жизнь!)- врачи этому обучают родственников вместе с больным... и конечно же поддерживающая терапия- каждый год на специализированные курорты!(грязи, ванны, специальные физпроцедуры) + ДИЕТА "суставная" опять же на всю жизнь!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.