Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Грыжи L5-S1 и L4-L5. Не знаю кого слушать

Добрый день!\r\nДля начала хочу сказать, что я понимаю - подобных тем здесь уже создавали десятки, если не сотни. И вместе с тем, я не могу найти ответы на свои вопросы, и сильно подавлен последние несколько дней в связи с обострением грыжи.\r\n\r\nИтак, моя история.\r\n\r\nПервый раз грыжу L5 S1 мне диагностировали в 2001 году. Тогда ее размер составлял 8 мм.\r\nПосле нескольких лечебных процедур, мануалки и вытяжки, я стал жить дальше. Время от времени занимался в спортзале. В части двигательной активности не ограничивал себя никак.\r\nСледующее обострение произошло в 2005 году. Грыжа выросла за это время до 8,8 мм. \r\nПосле очередной серии лечения я снова стал жить, как привык.\r\n\r\nИ вот сейчас, неделю назад, при выполнении гиперэкстензии в зале, что-то щелкнуло в пояснице, и я согнулся буквой "зю".\r\nПосле блокад, и систем данные МРТ:\r\n\r\n\r\nНа серии МР-сканов пояснично-крестцового отдела позвоночника в саггитальной и аксиальной проекциях, в ТВ1 и Т2 ВИ отмечается наличие дегидратации межпозвонковых дисков на уровне L4-S1, сопровождающееся снижением их высоты. Отмечается выпрямление поясничного лордоза. \r\nНа уровне L4-L5 отмечается наличие пролябации диска на 5,5 мм кзади, с наличием вакуум феномена, корешковые каналы поддавлены. На уровне L5-S1 отмечается наличие пролябации диска парамедианно влево на 8,8 м, корешковый канал сдавлен.\r\nДуральный мешок поддавлен на указанных уровнях. Терминальная нить без патологических МР сигналов.\r\n\r\nЗаключение: Центральная грыжа диска на уровне L4-L5 позвонков. Парамедианная левосторонняя грыжа L5-S1 позвонков.\r\n\r\n\r\nОчень неприятный симптом - немеет левая сторона промежности и нога, хотя синдром конского хвоста мне не поставили. Онемение полового органа. Снижение потенции.\r\n\r\nЧто делать??\r\n\r\nЯ был у Бубновского, там сказали "ниче страшного, занимайтесь, грыжа уменьшится", а все остальные доктора против этой методики!\r\nКстати, ведь анатомически гиперэкстензия ПРОТИВОПОКАЗАНА при МПД - на него идет нагрузка как раз в месте выпада, но Бубновский лечит в том числе и гиперэкстензией.\r\nНе могу разобраться.\r\n\r\nБуду очень признателен за помощь.
«13

Комментарии

  • Сообщение удалено, поскольку сегодня вопрос решен и отзыв уже не актуален. - Никаких претензий друг к другу не имеем.
  • Сообщение удалено, поскольку сегодня вопрос решен и отзыв уже не актуален. - Никаких претензий друг к другу не имеем.
  • Сообщение удалено, поскольку сегодня вопрос решен и отзыв уже не актуален. - Никаких претензий друг к другу не имеем..
  • Тільки ті лікарі обстежували, що в Києві в інституті нейрохірургії. Це вони все виявили.Та й яке це тепер має значення. Раньше треба була зразу на Київ...Я зараз тільки такої думки: десь не дай бог щось заболить в себе чи в родичів-бігом на Київ.Там хоть дорого, но по суті- обстежать повністю організм. Мені ще кажуть , чого я по часних лікарях не пішов. Та я де мав їх шукати . А про цю клініку Пілюйко я в Києві почув, та вже пізно.
  • И все-же я опять спрошу: другие врачи смотрели брата? и еще: неужели в анализах не было никаких отклонений?
  • Ні, не направляв ! та й ми не наполягали! Довірилися лікарю так просто...Сам не знаю як так все вийшло
  • И что, лечивший вашего брата врач не направлял его даже на рентгенографию? А другие врачи консультировали ? А анализы?
  • Я вам от що скажу: як тільки заболіла спина, бігом робіть МРТ! Мій гіркий досвід цьому підтвердження! З весни минулого року у брата заболіла спина .Ми до травматолога. Ніби і врач толковий , і знайомих знайомий оказався. Трохи вправляв, три блокади зробив у хребет.Так ми півтора року в нього лікувалися. Після блокади краще зразу, а потім через півтора місяці весь біль нище лопаток повертався назад. На обслідування він нас не направляв, каже брату ще нема 40 років, то в нього каже хандроз з ущемленням грудних нервів.Потом, слухайте в брата якесь похудіння почалося, висох так за півроку, на ноги зліг, мочовий відказав- почав мочитися під себе. Ми бігом через знайомих в Київ ! Пізно браття! В брата ракова опухоль з печінки проросла в позвоночник, роз"їла позвонки і спиний мозок. Нас навіть на операцію не взяли, дуже аналізи погані були, кров носом і ротом пускалася. Казали ,що він хімії не видержить... Короче, за тиждень його не стало. То я про то, хай це уроком для всіх буде- требуйте у лікарів, що вас направляли відзразу на МРТ! Це МРТ самий точний діагноз поставить! Все! Нікому більше не вірю! Тільки МРТ.
  • sgsg
    Если хотите, послушайте мой совет: зайдите на сайт клиники врача Пилюйко и посмотрите на их стиль работы, на оборудование, почитайте отзывы, ... Вот вам и подробно о методике лечения. Остальное все-равно подбирается индивидуально.
  • Интересно, каким способом. Можно более подробно о самом лечении?
  • Якщо маєте міжхребцеві грижі, то звертайтесь у клініку "Медпрактика Здоров"я" Вячеслава Пілюйко.Там вас обов"язково вилікують.Це не реклама! Це правда!
  • Сам же хожу на процедуры, где высушивают грыжу путем электротерапии (стимуляция определенных зон током), магнитотерапии и ставят таз на место (неровность можно определить став перед зеркалом и симметрично поставив большие пальцы на косточки таза). Так же самостоятельно закачиваю спину. Повторное мрт не делал, да еще и курс не закончен, поэтому насчет эффективности могу сказать только то, что боли в пояснице ушли и уменьшились боли в ноге, вызванные грыжей поясничного отдела в 8,5 мм. \r\nЗнакомый, у которого такие же симптомы ездит в Ворзель и говорит, что тоже избавился от болей!
  • Друзья, про оперативные вмешательства советовал бы всем забыть!!! Вы себе просто не представляете последствий! Как правило, речь об операциях заводят в таких учреждениях, как институт нейрохирургии и подобных! А другого они Вам и не посоветуют - это ведь их профиль и то, чем они зарабатывают на жизнь! Мне довелось экспериментировать в разных клиниках... Касательно Игнатьева: человек просит за курс лечения 25-30 тыс грн - и таких курсов нужно несколько -, не говоря ни слова о методике, но это ладно, может секрет большой. Мне показалось, и это мое субъективное мнение, что там активно пытались повлиять на мое сознание, путем акцентирования внимания на определенных фразах, мол только мы Вам сможем помочь, и которая грамотно вуалировалась в потоке прочей информации, что понял я уже прийдя домой и отойдя от всего услышанного. Потом же, в кабинете, каким-то непонятным образом образовалось человека 4 или даже 5 (сам доктор, его сын, ресепшионистка и 2 медсестры) , которые покачивая головами и причмокивая в один голос говорили, что не сегодня так завтра у меня отнимутся нижние конечности и еще раз напомнили, что помочь могут только они. Доктор рассказывал, что мне ничего нельзя - ни плавать, ни заниматься на турниках и брусьях, ни растягиваться, короче максимум ходить пешком и то немного! Но после процедур можно все! Вот от таких советов и становятся инвалидами!!! Как можно после такого идти туда на лечение?! Хотя выйдя из клиники я уже думал о продаже машины для прохождения целительного курса...\r\nЕсть еще такой Игнатьев, практикующий водное вытяжение, иглоукалывание и прием гомеопатии! К сожалению на тот момент, когда я понял, что толку от этих процедур не больше, чем от ношения корсета, уже успел занести тысячи 4, если не больше...\r\nБубновский дело говорит, но только по части закачки спины в необходимом месте! Моя мама туда ходила... Опять же таки, куча денег не понятно за что! Сам Бубновский вами заниматься не будет или Вам это обойдется в кругленькую сумму!!! В квалификации нанятых врачей попробуйте еще разберитесь! Вообщем, чистокровная коммерчиская махина, которая аккумулирует денежные ресурсы доверчевых граждан! Поверьте, выйдя на стадион, находящийся неподалеку от Вашего дома Вы обнаружите массу спортивных снарядов, которые помогут закачать Вашу спину не хуже "золотых" тренажеров Бубновского...
  • sgsg
    Обратитесь в клинику врача Пилюйко! Посмотрите сами и убедитесь насколько эффективно его лечение! Мне очень помогло.
  • могу подсказать лечение при грыже : заниматься на профилакторе Евминова,походить на иглоукалывания .Я сама такими методами свою грыжу уменьшила на 2.3 мм-это результат супер !У меня врач знакомый с иглоукалыванием,он таких деток поднял,страдающих энурезом, заиканием, тиками - ученик Кан Кая между прочим! Я сама хожу сейчас на иголки и прекрасно себя чувствую.Если нужны координаты врача-сообщу.А остальное там аппаратики разные или этот бред по методу метамерных уколов- ребята ну это же выкачка денег! Ну где логика?
  • sgsg
    Я был в это Шале Грааль!Нашел о ем информаию в инете-там сейчас его круто раскручивают... Пишу реальные вещи: условия проживания и питание- все на высшем уровне ,аля "шведская линия"-огромные деньги -до 2 000 грн в сутки!Чтобы отдохнуть , расслабиться, ....Водички попить.Но как в моем случае- чтобы пролечить грыжи межпозвоночных дисков -по моему немножко нет соответствующих процедур и аппаратуры. Вот лечебные процедуры,предлагаемые всем в Шале Грааль с грыжами :\r\n приемы кислородной пенки;\r\nсеансы электротерапии;\r\nсеансы спелеокамеры;\r\nсеансы ингаляций;\r\nсеансы массажа спины;\r\nсеансы жемчужных ванн . Думаю, выводы вы все здесь присутствующие на форуме можете сделать сами.....Если хотите пролечить грыжу- ищите клиники и санатории где для этого есть соответствующее оборудование...Я например пролечился в клинике Вячеслава Пилюйко - и по деньгам доступно и результатом доволен ...
  • Я тут смотрю Шале Грааль в инете "пробивают" .Кто там лечился- есть толк от лечения и сколько оно стоит? Там с жильем и питанием или без?
  • Уважаемая, almera!, он заломил цену не за лечение, а за временное устранение боли !!!!! Разве грыжу диска можно вылечить? Вы имеете понятие о методике Игнатьева? Посмотрите его ролики, он сам говорит в этих видео-роликах все оговаривает.
  • Была на консультации у врача Игнатьева. Но он такую цену за лечение заломил, что хотелось бы знать - стоит ли это того?Кто лечился у него с грыжами шеи и вылечился- ау- отзовитесь! Вы довольны результатом ??????????????????????
  • C этого места попрошу поподробнее...Чтото я такого не слышал имени....Игнатьева- востоведа слышал /говорят повернутый он какой то на свой теории, к такому страшновато идти лечиться/, Парахина тоже сейчас рекламируют, но я толком не могу собрать информаццию о нем...
  • И вам tugelen и вам ermilov! Очень советую обратиться к Тикконен Леннарду Николаевичу.Очень внимательный врач!Лечусь у него с 2009 года 1-2 раза в год .Вот тел. 097-396-20-64.Обо всем по тел можно договориться.
  • С медициной у нас провал полный, но что кассается лечения межпозвоночных грыж- хаос. Зарабатывают на больных все кому не лень. Вот на собственном примере рассказываю: Нашли грыжи мне в пояснице еще в 2011 году / вернее я сам себе их нашел, поскольку сам додумался направить себя на МРТ/ Врачи только вольтарен мовалис и лизин в капельницах советовали. Все пытались лечить мой радикулит, который как потом я на МРТ все выяснил, оказался не радикулитом а ущемлением седалищного нерва. Спрашиваю врача с МРТ , куда дальше с этой грыжей. Он меня к Курильцу, тот бегом операцию назначает. Я думаю, не тут то было. Давай по знакомым спрашивать .Так я попал к Берсеневу: он всем колет вдоль позвоночника, сам не говорит что, все мол входит в стоимось визита /тогда 150 гривен я платил/. А колет он церебролизин и афлутоп вдоль позвонков. Я принял 7 таких блокад метамерных уколов как он их называет, конечно мне ничего не помогло. Пошел к Давыдову в Лавру. Ну этот "прохиндей" не побоюсь этого слова чем то вроде скребка провел вдоль позвоночника и все лечение длительностью 3 минуты и стоимостью 150 гривен. !!! Я в шоке. К востоковеду Игнатьеву не рискнул -он воще мне каким то "повернутым" на своей теории показался, всем по 1 позвонку шеи все пытается выровнять. Я побоялся. Хотя к нему много людей ходит...Я для себя вывод сделал и вот в прошлом году поехал в Ворзель и в Березовый Гай /по 3 дня каждом санаории пробыл. А больше там делать нечего: парафин могу себе дома приложить, ванну -так что эта ванна хвойная дает /дома могу себе такую сделать. /На радон не согласился. А массаж их- пародия на массаж. Поглаживание. С таким успехом можно массажистку на дом вызывать. Так что все еще в поисках...БОль пока снимаю мовексом, а дальше видно будет
  • Ну я скажу откровенно: я бы не рекомендовал вам занятия на доске с такой грыжей! Я не врач, но мне кажется , что и ненадо быть врачом, чтобы понимать : это глупо при грыже 8 мм рекомендовать доску Евминова. А такой совет со стороны врача- по меньшей мере- непрофессионально! Я обратился в центр Евминова по направлению нашего невропатолога из обласной больницы /Меня болела поясница , но грыжу никто из врачей не искал. Мне просто написали список лекарств чтобы снять воспаления./Короче, я ее купил . Мне бегло показали как на ней заниматься.Но во время скрутки произошел прострел....Короче, меня доставили в больницу, а дальше произошла эпопея с грыжей,...Так что я против. Ищите другие пути спасения. Про клинику эту я тоже слышал много хороших отзывов, но говорят что там дорого....
  • У меня грыжа 8мм, смотрящая в спиномозговой канал(задняя) на уровне L5-S1. Одни врачи у нас в Житомире советуют операцию, я ездил в Ровно в их диагностический центр, там советуют капельницы, санаторий Хмельник /Березовый Гай / или Ворзель.Если не поможе- на операцию. Вертебролог из Киева советует пробовать лечить мануально или как он утверждает -Единственный безоперационный способ, который сам видел, что дает улучшения - это доска Евминова, и то при регулярном и длительном использовании.От всего этого я в шоке.\r\nПро эту клинику здоровье в г Хмельницкий я тоже слышал , но почему-то никто из врачей ее мне не рекомендовал, говорят что она наверное новая или недавно появилась, поэтому чем там толком занимаются смотревшие меня врачи не знают.Поэтому спрашиваю, если кто-то лечился и имеет положительный результат лечения с такой грыжей как у меня ,напишите.
  • Беспокоит спина меня много лет. Я обращался в поликлинику как все нормальные люди. Кроме противовоспалительных таблеток и уколов, ничего, даже ренгена никто не назначал. Дальше были мануальные терапевты. Сначала помогало. но после одной такой процедуры меня так скрутило, что я не смог встать с кушетки. Наконец-то исключительно по моей инициативе мне сделали МРТ. Заключение- 10 мм парамедианная грыжа. Нейрохирурги на месте- только операция, Курилец в Киеве в клинике СБУ- только операция, НИИ нейрохирургии- только операция, Харьковский институт- то же самое.Они же мне сказали, что причиной грыжи могло быть вправление.И что -оперироваться? Как поговоришь с пациентами послеоперационными, всякое желание оперироваться пропадает. А что делать? Я начал искать информацию о санаториях, курортах, клиниках- кто что знает.Мои соседи еще се времен советского союза радикулит только в Куяльнике грязями лечат и солевыми ваннами. Утверждают, что помогает.Кто то рассказывал о Хмельнике /многим помог радон/, но я от него отказался, он очень вреден. Кто-то доской Евминова спасался.. Я посидел в интернете, почитал отзывы людей. Где-то под Москвой - доктор Ступин. Я и ему дозвонился. В городе Хмельницкий - клиника доктора Пилюйко. С ним поговорил. Оба вызывают доверие. Ничего не гарантируют.Нормальные. Вменяемые . Ну думаю, Пилюйко поближе.Поеду. В беседе с доктором я выяснил основные моменты-лечение грыжи состоит из медикаментов, которые восстанавливают хрящевую структуру, комплекса физиотерапии и способа жизни, лечебная физкультура. Я рискну и наверное поеду.
  • vcvc
    Странно , что это интересует вас , а не вашего врача...Вам необходимо сделать КТ. Современная 16 канальная компьютерная система aquilion 16 поможет установить причину вашей боли / чтобы не гадать , может ли быть грыжа в шее, если немеет рука/...
  • Болею несколько дней, перекосило шею, тянет руку. По совету вертебролога колю мавалис,нейрорубин и пью мидокалм . Пока легчает. внятного ответа от доктора по поводу моих обследований не получил. Меня интересует могут ли это быть грыжи в шее , если рука немеет?
  • Думаю,що є сенс звертатись до лікарів слідуючого профілю: невролога, травматолога-ортопеда, вертебролога чи нейрохірурга.Це спеціалісти, медична практика яких має відношення до захворювань хребта та дисків. Не раджу звертатись до осіб, що практикують мануальну корекцію, остеопатичні маніпуляції та інші псевдолікувальні методики.\r\nПри зверненні до лікарів раджу наполягати на всебічному обстеженні та поясненні методу лікування, який вам пропонуватимуть-це обов"язок кожного лікаря.Рекомендую також надати лікарю повну інформацію про стан вашого здоров"я -це вже ваш обов"язок.
  • Да не покупайтесь вы все на эти разводки! Есть материя-диск,куда он может деться??? Ну вы же все взрослые люди ,а верите во всякую ерунду.Не стоит.Есть классическая медицина-ей и надо верить. А пока будете думать ,принимайте Аэртал 100 по таблетке 1-2 раза в сутки.
  • Практикующих врачей надо слушать! Они ежедневно таких больных смотрят ,им и надо доверять!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.