Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Внутрисуставные инъекции при атрозе, отзывы.

Полгода назад у меня очень сильно начали болеть коленные суставы после нагрузки на тренировке.\r\nОбратилась к травматологу, мне признали дефартроз коленных суставов.\r\nТеперь в тренировками пришлось покончить.\r\nВрач рекомендует внутрисуставные инъекции Ферматрона.\r\nЯ пока воздерживаюсь от такого, несколько радикального метода лечения, хотя моя подруга пробовала и осталась довольна.\r\nЯ тут глубже поинтересовалась, после этого стала опасаться осложнений.\r\nВозможно существуют места, где сводят негативные последствия инъекций к минимуму?\r\nВообще, хотелось бы больше узнать о последствиях и целесообразности подобных инъекций.

Комментарии

  • @admin написал:

    @Арон написал:
    Вот уже моду взяли сразу в сустав соваться.\r\nТа существует масса лекарств подобного типа которые в таблетках или в крайнем случае, надо вводить внутримышечно.\r\nВведения внутрь сустава представляют собой опасность в первую очередь инфицирования.\r\nЯ считаю что подобные внутрисуставные инъекции это неоправданный риск, без которого вполне можно обойтись.

    Зараз з появою ВІЛТ та компʼютерного ультразвуку потреба у втручанні в суглоб зменшилась в рази. Це абсолютно безпечно. Варто спробувати навіть в випадках, коли вірогідність позитивного результату здається не така висока. Телефонуйте 0989971709

    Хочу підтвердити ваші слова. Насправді мені меж рекомендували зробити такий укол в суглоб. АЛе вирішили зачекати і я не шкодую. Дуже було страшно, і навіщо, якщо лазер так саме як укол зняв запалення. Я іще читала, що подібні уколи це ризик занесення інфекції, а в лазері ці ризики відсутні. Окрім того, лазе іще лікує, а укол лише біль знімає.

  • @Арон написал:
    Вот уже моду взяли сразу в сустав соваться.\r\nТа существует масса лекарств подобного типа которые в таблетках или в крайнем случае, надо вводить внутримышечно.\r\nВведения внутрь сустава представляют собой опасность в первую очередь инфицирования.\r\nЯ считаю что подобные внутрисуставные инъекции это неоправданный риск, без которого вполне можно обойтись.

    Зараз з появою ВІЛТ та компʼютерного ультразвуку потреба у втручанні в суглоб зменшилась в рази. Це абсолютно безпечно. Варто спробувати навіть в випадках, коли вірогідність позитивного результату здається не така висока. Телефонуйте 0989971709

  • Отказался от операции, пока обхожусь хондропротекторами, выбрали с хирургом Флексотрон Соло. После двух уколов эффекта хватает на год.

  • Я колола Флексотрон Ультра, артроз 2 стадии. После укола боль вскоре прошла, улучшилась подвижность сустава. Колено как здоровое стало.

  • Я за такие инъекции, у меня месяц назад напухло колено, артроз мне поставили уже пару лет. Так та же доктор мне сделала укол в сустав, я будто на свет родилась. Конечно, это не значит, что не надо лечиться, надо обязательно, но в моем случае такой укол мне очень и очень помог. Далее я прошла курс процедур, гимнастику начала делать, сейчас все хорошо. Но говорить что внутрисуставные уколы не нужны, мне кажется неправильно. Они очень мне помогли.

  • В сустав колят когда есть сильное воспаление. Я лечился в клинике Медпрактика, просил Тамару Витальевну сделать мне укол, она не согласилась, хотя ранее я делал эти уколы неоднократно. Сказала, что такой необходимости нет, можно обойтись лечением попроще, поскольку там есть свои неодостатки. Такие уколы разрушают хрящ, если их делать не по показаниям. Это цитата. С внутрисуставными уколами я завязал и не жалею. Есть много других способов избавиться от боли в суставе.

  • Артроз артрит боли в колене плечо плечевой сустав мази физиотерапия укол в сустав колен болит хрустит ревматоидный подагра подагрический дипроспан гиалуроновая кислота хондропротектор упражнения вправи суглоб болі обмеження рухів хрупіт коліно лікоть плечовий кульшовий операція заміна суглоба Чернівці Київ лечение Хмельницький клініка госпіталь санаторій гель

  • @Boyko написал:
    Моей маме на протяжении более пяти лет ежегодно делают внутрисуставные инъекции, и бывает и по два раза в год.\r\nСобственно благодаря этим уколам она и ходит.\r\nЯ буквально на руках заношу ее в больницу, а на следующий день после укола она уже сама управляется по хозяйству.\r\nУ нее диагноз дефартроз.\r\nТак что не знаю правильно это или нет, но от этих уколов человеку лучше, по-этому не вижу смысла их не делать.

    Доброго дня! В суглоб уколи роблять не від добра. Очевидно, що інше не допомагало або не було правильного лікування. Особисто я раджу в суглоби не втручатись. Мені теж пропонували від безвиході. Але я звернулась до найкращого ревматолога Кононенко Тамари Віталіівни і вона мені назначила комплекс апаратів на суглоби колін і за 10 днів коліна перестали боліти і хрустіти. А я ж була не в одному санаторії і нічого не допомагало. І внутрішньо суглобові мені кололи і обколювали. Всім рекомендую Медпрактику в Хмельницький і персонально лікаря Кононенко Тамару

  • @Kristinka написал:
    Я тоже хочу высказаться в пользу внутрисуставных инъекций.\r\nУ моего отца начал беспокоить плечевой сустав. Что он только не пробовал и какие эксперименты на себе не делал, ничего не помогало.....\r\nУколы внутримышечно давали только временный эффект.\r\nКороче, целый месяц промаялся, а потом ему сделали укол в плечо, после чего сразу почувствовал себя лучше. Потом его еще направили на физпроцедуры дней на десять \r\nи боль полностью ушла. Уже на протяжении полгода его плечо не беспокоит. Так что такие уколы штука хорошая. Можно смело делать и не бояться.

    Спасибо большое за Ваш gjcn/ Внутрисуставные иньекции- не во всех случаях, но показаны. Но профессиональный подход предусматривает комплексный системный подход, где есть место и препаратам и лабораторным анализам и физиотерапии и лечебной гимнастике. Такой подход существует в нашей клинике и с больными суставами к нам обращаются пациенты из разных стран, а не только Украины. Именно те, кто хочет максимально добиться результата. Все зависит от формы заболевания, его протекания, стадии, особенностей организма и общего состояния. Простых решений для лечения РА нет. По-этому важно создать для каждого больного определенную и четкую систему лечения, вначале это 10-15 дневный курс лечения и обучения, а дальше динамичное наблюдение возможно он-лайн. Можете воспользоваться вайбером нашего телефона +38-06738299878

  • Я считаю что это прорыв, когда можно вместо укола принимать внутрь лекарство и оно в той же мере попадает в сустав.\r\nОбязательно возьму себе на заметку, но что касается гормональных внутрисуставных лекарств, то все таки они эффективнее чем внутримышечные и те, которые мы принимаем внутрь. Главное, что действует именно там где больше всего болит.
  • Можно обойтись без инъекций. Сейчас появился Флекс Код Премиум, сироп с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой (вес - 50 кДа). Его количество - 90 мг (лошадиная доза). Это единственный препарат с гиалуронкой который способен усваиваться через стенки желудка. Кроме того в составе лошадиные дозы глюкозамина (1500 мг/суточн. доза), хондроитина (1200 мг), МСМ (1500 мг) и коллаген (200 мг). Дешевле чем все существующие инъекции и без травм для суставов.
  • Быстрее всего эффект от того и от другого вместе взятый.\r\nЕсли по отдельности то результат был бы похуже. \r\nНе даром же говорят, что лечение суставов должно быть комплексным.
  • Точно названия лекарства ни я ни папа не помнит, только известно что это что-то из гормонального.\r\nНо результат очень хороший по сей день плечо не беспокоит. Не знаю что именно так помогло, укол в плечо или процедуры, но лечение оказалось очень эффективным.
  • Все зависит от того,что колоть.\r\nВЫ поинтересуйтесь. В моем сообщеннии речь шла о хондропротекторах.
  • Я тоже хочу высказаться в пользу внутрисуставных инъекций.\r\nУ моего отца начал беспокоить плечевой сустав. Что он только не пробовал и какие эксперименты на себе не делал, ничего не помогало.....\r\nУколы внутримышечно давали только временный эффект.\r\nКороче, целый месяц промаялся, а потом ему сделали укол в плечо, после чего сразу почувствовал себя лучше. Потом его еще направили на физпроцедуры дней на десять \r\nи боль полностью ушла. Уже на протяжении полгода его плечо не беспокоит. Так что такие уколы штука хорошая. Можно смело делать и не бояться.
  • Моей маме на протяжении более пяти лет ежегодно делают внутрисуставные инъекции, и бывает и по два раза в год.\r\nСобственно благодаря этим уколам она и ходит.\r\nЯ буквально на руках заношу ее в больницу, а на следующий день после укола она уже сама управляется по хозяйству.\r\nУ нее диагноз дефартроз.\r\nТак что не знаю правильно это или нет, но от этих уколов человеку лучше, по-этому не вижу смысла их не делать.
  • Ну и что? Врачи много чего назначают.\r\nВы можете точно знать, что вам действительно необходимо, а что нет?
  • Почему же тогда рекомендуют?\r\nВедь врачи же так назначают?
  • Если вы поинтересовались, то наверняка знаете, что Мукосат это не что иное как хондроитинсульфат.\r\nЭтого лекарства море в наших аптеках, любого производства и качества. Его успешно принимают в порошках,таблетках.\r\nНу уж в крайнем случае есть уколы в ягодицу.\r\nЧестно говоря мне не понятен смысл внутрисуставного введения.\r\nМой ответ таков: можно но не нужно.
  • Долго мучаюсь дефартрозом третьей степени.\r\nПрописали мукосат в уколах.\r\nСкажите или можно мукосат в сустав делать, может когда в сустав так лучше поможет?
  • Конечно же все зависит от того, что вводить.\r\nЕсли гормон, то эффективность введения в сустав однозначно выше.\r\nЕго можно и нужно вводить, соблюдая все меры предосторожности.\r\nА что касается Алфлутопа, фермартрона и других подобного типа лекарств, то, естественно лучше обойтись \r\nвнутримышечным введением, а еще лучше таблетками...
  • Но почему же моду?\r\nМне лет десять назад кенолог в коленный сустав сделали и по настоящее время это колено меня не беспокоит.\r\nТак что в сустав уколы это не всегда плохо. \r\nЕсли придется я опять прибегну к этим же уколам в сустав.\r\nНу, конечно, это мой случай, за всех судить не берусь.
  • Вот уже моду взяли сразу в сустав соваться.\r\nТа существует масса лекарств подобного типа которые в таблетках или в крайнем случае, надо вводить внутримышечно.\r\nВведения внутрь сустава представляют собой опасность в первую очередь инфицирования.\r\nЯ считаю что подобные внутрисуставные инъекции это неоправданный риск, без которого вполне можно обойтись.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.