Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хвороба Бєхтєрєва- не вирок

124»

Комментарии

  • Так, я підтримую останнє повідомлення. Я захворів відносно недавно, але встиг потратити силу грошей на те, що не принесло ніякого покращення. Проходив я і фізпроцедури, приймав сульфосалазин, займався плаванням. Мій висновок, це все даремна трата часу, а головне грошей. Гроші потрібно витрачати на те, що ефективне.
  • Ребята, я попробовал ремикейд. Обалденная штука, хотя и дорогая. Чувствую себя здоровым, другие лекарства не идут с ним в сравнение. У кого есть возможность, рискните, только не занимайтесь самолечением.
  • Думаю, что нагрузка при плавании не должна выжодить за пределы индивидуального комфорта, и не следует бояться, чтог можно повредить себе, если чувствуете себя хорошо во время и после занятий плаванием.
  • Мне рекомендовали плавание , как часть лечения болезни бехтерева. Только не уточнили режим. Нагрузка должна быть дозированной или пользоваться свободным стилем? Пока плаваю в обыченом режиме и чувствую себя неплохо.
  • Нет, я не думаю что это дань моде. Я болею более 15 лет и еще тогда мне рекомендовали санаторно-курортное лечение, после которого я чувствовал себя намного лучше. Лечение должно быть разносторонним, у каждого вида лечения есть своя функция, которая взаимодополняется другими способами лечения. Вероятнее всего, что выполняя все указания, можно добиться нужного результата.
  • У меня стаж болезни бехтерева небольшой. Принимаю лекарства и чувствую себя неплохо. Врачи рекомендуют санаторно-курортное лечение, хотя лично я такой потребности не испытываю. Мне интересно знать или действительно это лечение так необходимо, или это дань моде?
  • Зарядка, которую вы делаете предназначена для тех у кого грыжы. Я сам ее делаю и лечился в жэтой клинике. Для анкилозирующего артрита у них другие упражнения, но я не знаю есть ли они на их сайте. Вы поинтересуйтесь.
  • Я тоже болею анкилозирующим спондилоартритом. Скачал зарядку с сайта, но что-то она мне не очень подходит или я ее неправильно делаю? Спина после нее болит. А хто из Бехтеревых пробовал ее делать?
  • Да есть такой, это Я. Ваше описание подходит к моему внешнему виду. Конечно я не верю, что смогу вылечиться, но мне предложили операцию по поводу замены тазобедренных суставов и коррекции осанки. Поскольку хирургическое лечение дорогое, я выжидаю, да и денег нужно собрать. Спасаюсь тем, что регулярно принимаю индометацин, делаю зарядку, хожу на плавание и раз в полгода прохожу курс массажа с физиотерапевтическими процедурами. После этих мероприятий чувствую себя лучше, чего и вам желаю.
  • У меня есть друг, болен болезнью Бехтерева давно и давно махнул на себя рукой, мол все бестолку. Спина у него не гнется, шея поворачиваетчя с трудом, со стороны очень похож на цыркуль. Вижу как мучается, по-этому и пишу. Ваше мнение, есть- ли у него хоть небольшой шанс улучшить свое состояние или так и помирать придется. Может гдето ходит похожий человек, который смог что- то сделать?
  • Якщо хочете приймати біологічне лікування і маєте на це гроші, то шукайте лікарів, що цим займаються в великих обласних центрах ( Львів, Харків, Донецьк ) або у Києві. Спочатку можете звернутись до них на консультацію. Це я звертаюсь до пана Солейко.
  • Попробуйте поинтересоваться в интерненте. Поищите врачей в вашем обласном центре. Ну и наконец обратитесь к врачам с клиники здоровья, на чьем собственно форуме мы с вами беседуем. Проявляйте инициативу, а то вы как будто-бы застряли, все ждете что кото-то за вас будет принимать решения.
  • Ostap спасибо. Я поинтересовался биологической терапией, звучит неплохо, несмотря на цены и побочные эффекты такого лечения. Только где мне его пройти, я же не могу сам себе его назначить, я в этом ничего не понимаю. Доктор, к которому я обратился такой методикой лечения не владеет. А кто владеет?
  • Сейчас много говорят о биологической терапии при болезни Бехтерева. Можете попробовать, если, конечно, врач порекомендует. Это я обращаюсь к Солейко. Лечение эффективное, но очень дорогое. Это я пополняю запас ваших знаний современными методами лечения. Примите это в качестве совета.
  • Г-н Soleyko, я вас прекрасно понимаю. Сам такой, но уже знаю что делать. \r\n Сначала успокойтесь, вы должны знать что с этим заболеванием люди живут, работают и даже зарабатывают. Огорчу, болезнь не вылечивается, но может не проявляться. Лечение по очереди, сначала лекарства, у меня например, индометацин и сульфосалазин, а потом плавание, режим, физиотерапевтические процедури, массаж, обязательно лечебная физкультура. Вам нужно найти доктора, который будет вашим, чтобы он ( она) назначил вам лечение и держал вас под контролем. Наверняка в вашем городе такой имеется, вы только напрягитесь и поищите. Главное, вы должны доверять своему врачу и выполнять его рекомендации. Главное, ищите внимательно. Желаю удачи.
  • Недавно поставили диагноз болезнь Бехтерева. Долго болела спина, лечил радикулит. Диагноз проявился тогда, когда стали заметны изменения на рентгенограме. Был у нескольких ревматологов, одни рекомендуют сульфосалазин и индометацин. другие только индометацин, третьи физпроцедуры и плавание. Короче говоря у меня голова идет кругом, перестал всех слушать, но что делать не знаю. Спина болит, скованность ужасная. Помогите мне советом те, кто был в подобной ситуации.
  • Мені 35 років, з них дванадцять років хворію на анкілозуючий спонділоартритд. Тривало приймав сульфосалазин та протизапальні. Почувався краще, як до лікування. Півроку тому прийняв курс Адалімумабу. Почуваюсь добре. Щопівроку проходжу курси фізіотерапевтичного лікування, що включають масаж та лікувальну гімнастику. На сьогоднішній день аналізи спокійні, стан хребта та суглобів задовільні. Рухливість та амплітуда рухів збережена. Лікування ефективне, тільки ціни за нього кусаються.
  • Моему сыну двадцать лет. длительное время болели суставы и спина. Лечился под разными диагнозами. Полгода назад поставили диагноз анкилозирующего спондилоартрита, назначили лечение, сейчас сын чувствует себя намного лучше. Скажите пожалуйста, у кого есть старшие дети с болезнью Бехтерева, которые заболели в юности, как они себя чувствуют на даный момент, к тридцати, сорока и более годам. Укажите пожалуйста, лечатся или нет, если да, то чем?
  • Мой отец шестидесяти лет тоже болеет болезнью Бехтерева. Перепробовали многое, принимал лекарство, но спина доска доской. Единственное что радует, что не хуже. Слышал я про новое лекарство, но у нас в аптеках его не найдешь, и еще знакомый доктор сказал, сто там много противопоказаний и побочных эффектов. \r\n Может кто то знает про диатермию, вижу много о аппарате говорят. Ктото пробовал ним лечить болнзнь Бехтерева? и как?
  • Мені шкода підривати вашу віру в лікування, але я досить довго приймав сульфосалазин, але хвороба мене не полишає, а навпаки досить швидко прогресує, і це все підчас лікування. Я самостійно припинив лікування цими досить токсичними препаратами півроку тому і не можу сказати. що стан мого здоровя помінявся. Єдине, від чого помітив ефект це зарядка, плавання і масаж. Про дорогі ліки нічого не чув, але якби мав змогу, то не приймав би. Я не вірю в ефективність будь яких ліків при хворобі Бєхтєрєва.
  • Мій брат, хворий на анкілозуючий спонділоартрит, приймав Адалімумаб. Результат лікування дуже добрий, скутість та біль в хребті повністю пройшли. Але ці ліки дуже дорогі, витрати на лікування йому покрила страхова компанія, оскільки він проживає і є громадянином Америки. Якщо в Україні лікуватись цими препаратами, то це дороге задоволення, хоча ліки насправді ефективні.
  • Так, я тривало приймаю сульфосалазин. Про ефективність сказати нічого не можу, так як маю виражені анкілози в хребті та суглобах. Але думаю, що ефект є, бо не знаю на що був би схожий мій хребет без ліків. Такий препарат як Аладімумаб мені ніколи не призначали, нічого про нього не знаю, хто знає, то поділіться інформацією.
  • Скажіть мені будь ласка, чи ви приймаєте Сульфосалазин. Якщо так, то чи відмічаєте ефект. Я знаю, що є інші дуже ефективні та дорогі ліки, наприклад Адалімумаб. Чи хтось з вас приймав їх?
  • Мій хребет знаходиться приблизно в такому стані, як і ваш. Три місяця тому закінчив десятиденний курс лікуванння у Клініці. Я не сподівався на разючий результат, та мені його і не обіцяли. Для таких як ми з вами головне не вилікуватись, а затримати розвиток хвороби, щоб на старості років можна було самлстійно себе обслуговувати. Після лікування почуваюсь значно краще, зявилось відчуття легкості в хребті, зменшилась скутість. Мушу ще зазначити, що лікування не обмежується 10 днями кожні півроку, я працюю на собою щоденно, ходжу в басейн на плавання, декілька разів на день виконую гімнастику. Раджу вам спробувати, це добоможе вам сформувати правильну думку про лікування хвороби і про життя з нею.
  • Я теж хворію на хворобу Бєхтєрєва, але з значно довшим стажем. Вже не можу зігнутися, вільно рухати шиєю. Звісно, я вже пристосувався до хвороби, але хочеться побільше волі в рухах. Може ви бачили на лікуванні в клініці в Хмельницькому таких хворих як я, які в них результати лікування?
  • Вот собираюсь в эту клинику на лечение. Уже записался на октябрь. А пока скачал себе гимнастику видео и пробую учиться сам
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.