Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

1234689

Комментарии

  • Кстати, насчет транквилизаторов, могут ли они вызвать привыкание, и могут ли они транквилизаторы заменить лекарства, которые снижают артериальное давление.
  • Да, понимаю, особенно сейчас.\r\nТут без транквилизаторов не обойдешься.\r\nЕсли давление лезет вверх, тогда пробуйте таблеки, что поделаешь?
  • Спасибо за мудрый совет, только как стрессом то быть.\r\nТолько курением и алкоголем и спасаешься. Если отказаться, то может быть еще хуже, заколдованный круг какой то!\r\nВо жизнь настала, хоть сиди дома на работу не ходи....
  • Ну а если надо, то что делать? Приходится принимать, не вы один такой. Гипертоническая болезнь весьма распространенная болезнь...\r\nМожно попробовать и без таблеток вначале, если давление не очень высоко. \r\nТак, например, снижение веса, ограничение соли и сахара в пище, отказ от курения, ограничение алкоголя, отказ от животных жиров.\r\nА также избежание стресса, что очень важно. Будете постоянно нервничать, ни одна таблетка не поможет. \r\nВот, собственно, и все. если не поможет,то тогда таблетка, плюс все выше сказанное...
  • Да не хотелось бы уже присаживаться на таблетки. Стоит только начать, потом всю жизнь принимать их надо будет.\r\nК конце концов я еще не старый человек, чтобы таблетки глотать.\r\nМожет можно что еще сделать и без таблеток, я об этом и спрашиваю.
  • Вам ведь назначили рамиприл, для того чтобы снизить давление, а вы его не принимаете. Так что же вы хотите?\r\nНачните принимать лекарство, очень даже может быть, что оно окажется эффективным.\r\nИнтересные вы люди, все таки.
  • Попробуйте не принимать в пищу соли и острых продуктов. Мой отец этим спасается.
  • Очень нужен совет. Мое давление в пределах 140-143/75-80, но во во время резких перемен погоды - температуры, верхнее давление поднимается до 160-170 в то время как нижнее - не меняятся.\r\nЯ посещаю фитнесс - только кардио (беговая дорожка и др) 3 раза в неделю, вес 72 кг при росте 172 см.\r\nМне приписан рамиприл, но я старался его не пить, ходьба, снижение веса, дыхательная гимнастика - не работает.\r\nПожалуйста, что еще можно сделать для лечения\r\nБольшое спасибо.
  • Нет, пока до обследования дело не дошло, не считая кардиограммы, общих анализов крови и мочи, кровь на сахар тоже сдавала.\r\nЭти анализы в норме. кардиолог рекомендовала сделать УЗИ почек и щитовидки но я пока не делала, все откладываю, также холестерин надо сдать.\r\nПосле праздников обязательно сдам.
  • Обращайтесь к врачу обязательно, коль предыдущее лечение неэффективно, это не значит что не поможет последующее...\r\nДибазол и папаверин на подхвате держите, но лекарства от давления принимать надо, и кто знает, возможно вторая попытка будет более удачной.\r\nА вы анализы делали, или вам просто назначили лечение и все?
  • Ну и на самом деле, если давление нормальное, так зачем таблетки даром глотать?\r\n Другое дело,когда действительно давление поднимается до 200/100, при том что таблетки принимаю.\r\nГолова болит ужасно.\r\n Принимаю три препарата, в высоких дозах, и что то мало помогает.\r\nНе знаю, что делать дальше, скорая за последнюю неделю три раза была, уколят дибазол, папаверин и магнезию, и едут.\r\nКардиолог назначила лечение, говорит,что бы принимала, я и принимаю, только потом опять скорую приходится вызывать. \r\nЧто то не эффективно для меня это лечение. Теперь уж не уверенна принимать его дальше или самой начинать колоть дибазол и папаверин когда понадобиться, \r\nчего людей даром беспокоить? И если я уже месяц принимаю лекарства, ведь результат уже должен быть, как думаете?\r\nНе знаю, куда мне дальше обращаться, может знает кто действительно эффективное лечение?
  • Да, возможно. Но если человек здоров, т.е. нормальное давление без приема таблеток, то что начинать принимать их?\r\nНе смешите меня.
  • Думаю, что не совсем правильно сравнивать эти заболевания. Инфекционные заболевания при правильном лечении вылечить можно, а вот гипертонию нет.\r\nЕсли не верите, походите по страничкам интернета, сейчас, слава Богу, есть доступ к любой информации, вы поинтересуйтесь предметом глубже.\r\nТакже приведу вам цитату из википедии:\r\n\r\n" Лечение должно быть постоянным, в течение многих лет. Исчезновение неприятных ощущений не даёт оснований прекращать лечение!"
  • Так ведь он не сам себе назначил, а врач.\r\nВрач поставил диагноз, врач и таблетки прописал. Перед тем как назначать лекарство давление было повышено, иначе кто бы его назначал?\r\nНеужели при правильном лечении и подходе к болезни нельзя вылечиться? Ведь вылечивают же воспаление легких и почек, отчего же нельзя гипертонию?
  • Приятно читать подобную информацию, но я все-таки имею склонность к критическому подходу к подобными заявлениям.\r\nЭто заявление сомнительно хотя-бы потому, что точно неизвестно, болел ли этот человек гипертонической болезнью или нет, может этой гипертонии\r\n у него и в помине не было, а принимал он себе таблетки, которые и действия на него никакого не имели. Вот и отменил он их без особого вреда для себя.\r\n Поверьте, уж у кого эта самая гипертоническая болезнь имеется, сама по себе не пройдет, это я вам говорю с полной уверенностью.
  • Могу похвастаться случаем излечения от гипертонической болезни. Один близкий мне человек страдал на повышенное артериальное давление \r\nболее 15 лет. Ему назначили лекарства, которые ему подошли и были вполне эффективны. Принимал он их долго в одной и той же дозе, чувствовал себя хорошо, и \r\nособенно давление свое не контролировал. А когда контролировал, давление у него было постоянно 120/80. Потом мы решили сделать эксперимент, и постепенно отменили эти лекарства совсем. Даже уменьшив дозу вдвое, давление оставалось на 120/80. А потом отменили вовсе, и давление вот уже полтора месяца 120/80. \r\nВопрос: это полное излечение? или это означает то что гипертонической болезни там в помине не было, а лекарства на давление и не влияли? Кто нибудь с подобным сталкивался?
  • Вообще то я на имена не переходил и не собираюсь. выразил мнение, только и всего.\r\nЕсть тема на форуме, вот и обсуждаем. А если вам так смешно, так посмейтесь. Перевернем страничку, и продолжим тему, кому интересно.
  • Я не понимаю почему на форуме клиники, которая лечит грыжи позвоночника и суставы, обсуждаются проблемы гипертонической болезни. Не потому ли, что здесь работатает доктор Кононенко Тамара Витальевна - врач - кардиолог? Наверное, компьютерщики клиники ее так продвигают. Но Вы забыли, что в городе Хмельницкий есть кардиодиспансер, где собраны ведущие кардиологи города, кандидаты меднаук, заведующие отделениями и очень достойные врачи. И кого Вы называете молодыми специалистами и шарлатанами? Просто смешно
  • Ха, знаю я это, только не шарлатаны это, а молодые специалисты!!!\r\nНу так выбирать надо из старших, а молодые пусть пока поучатся на ком другом.
  • А вы думаете сейчас мало шарлатанов с дипломами врачей, которые действительно закончили мед вузы?
  • Согласен, такое бывает. Но ведь и основное лечение разным бывает, и не всегда сразу удается подобрать подходящее лекарство.\r\nВедь организмы разные бывают и не всегда что хорошо одному то хорошо и другому. Тут индивидуальный подход нужен.\r\nДа и полное обследование пройти надо, кто знает от чего у вас давление поднимается. Часто болезни почек или другие заболевания приводят к повышению давления, и если просто снижать давление, ничего из этого не получается, а возможно и другое лечение надо назначать. Так что терпения набраться надо, и я думаю, что все у вас получится только не сдавайтесь и не отдавайтесь в руки шарлатанам.
  • А если основное лечение не эффективно, что тогда делать?
  • Я согласен с вами, думаю что прибегать к помощи дополнительной медицины можно и возможно даже весьма полезно, то только после того когда имеете\r\nосновное лечение и установлена причина болезни.\r\nИменно так я и поступил и не жалею.
  • Просмотрела я сайт Месника, но даже намека на обследование не нашла.\r\nТам только рекомендуют безтаблеточное лечение гипертонии и только.\r\nА вы действительно правы, надо ведь узнать сначала от чего это давление поднимается, может дело не всегда в генах и в возрасте, ведь могут и другие заболевания провоцировать повышение артериального давления.\r\nТак что сначала надо хорошенько провериться, а потом можно и к меснику или кому то еще, к кому ваша душа пожелает. Но лично я предпочитаю более проверенные методы лечения.
  • Вообщето правильно перед началом лечения причину давления определяять. А диагностику у Месника делают?
  • Значится что он совмещает два вида дыхательной гимнастики плюс психологические приемы типа визуализиции и т. п.\r\nМожно попробовать, повредить такое лечение в принципе не должно.\r\nИ что, в самом деле можно вылечить гипертоническую болезнь таким вот образом?\r\nЧтойто никто толком ничего по этому поводу не говорит, хотелось бы услышать конкретные результаты лечения.
  • http://www.gipertonia.net/forum/viewforum.php?f=4&sid=b8ec609dde9a542bbb27ce09c018771b\r\nЧтобы много не говорить, прочтите сами......\r\nА потом скажете свое мнение.
  • А что он лечит этот Месник? Где работает?
  • Скажите пожалуйста кто пробовал лечение д-ра Месника.\r\nГоворят что очень хорошо помогает.\r\nКто пробовал?
  • Дедовское не означает плохое. Быстрее наоборот, испытанное на опыте поколений до конца. А значит и безопасное.\r\nВсе зависит от специфики болезни когда что назначать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.