Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Варикоз. Нужна ли операция?

24

Комментарии

  • У подруги моей подруги случился тромбоз во время приема противозачаточных.\r\nНога распухла как колодка, сначала не поняли в чем дело, пока скорая в больницу не отвезла.\r\nТак что девченки, осторожнее с противозачаточными. Оно так, одному нормально, а другому беда.
  • Да это правда, если у вас варикоз то противозачаточные таблетки лучше не принимать.\r\nНе 100% что осложнения будут, но лучше не рисковать.
  • Добрый день. Мне 25 лет, мне назначили противозачаточные таблетки. Подруга с опытом мне их принимать не советует из-за варикоза, хотя гинеколог ничего не говорила.\r\nОказывается, у тех у кого есть варикозное расширение вен противозачаточные могут вызвать образование тромбов, это так?
  • Вы меня убедили.
  • Бояться не надо, это не сложная и широко распространенная операция. \r\nА будете бояться, так обязательно что нибудь случится.\r\nСосудистый хирург таких операций больше сотни делает в месяц.
  • Меня беспокоит страх по поводу того, что операция может оказаться неудачной и варикоз может проявиться на других венах.\r\nСтрашно, чтобы не было хуже.
  • А что вам мешает? Пойдите и сделайте операцию.\r\nУдаляйте то что вам мешает жить. Тем более что образуются тромбы. Удалите проблемные вены, прекратятся и тромбы.
  • Раз речь идет об варикозе, то может вы и мне подскажете как мне правильно поступить. У меня тоже он имеется, но впридачу к тому, он не просто есть, \r\nа время от времени происходить воспаление и образуются тромбы. Сейчас думаю, может действительно стоит прооперироваться? Мне уже давно предлагают, но я все отказываюсь. Я понимаю, что тромбы это не шутка, но хотелось бы быть более уверенной в том, что операция прекратит образование тромбов. Так вот я думаю уже полгода, а решиться пока что ни на что не могу.
  • Можно и не оперироваться, только надо все время за собой следить, периодически подлечиваться.\r\nГлавное, сильно не грузить вены, а это значит не стоять подолгу, не носить тяжести, не поправляться и т. д.
  • Была у другого сосудистого хирурга, тот сказал как и вы, что рожать можно и с варикозом, ничего страшного нет. \r\nА прооперироваться можно и после родов. Стало легче, надеюсь все таки операции избежать.
  • Да, и насчет ВЫЛЕЧИЛ варикоз. Такого не бывает, а если вам кто такое скажет, то врет. Удалить варикозную вену не означает вылечить варикоз. Через некоторое время придется удалять другие вены. Так что вам ничего другого не остается как беречь свои родные венки, не нагружать их.\r\nА рожать с варикозом почему это нельзя? Правда, беременность усугубит варикоз, но что поделать, ребенок стоит того, не так ли?
  • Ха-ха-ха, ну вы даете! В платной клинике сделали диагностику и сказали о врожденной слабости вен!\r\nДа конечно есть у вас эта слабость врожденная вен, раз есть варикоз. Так что, чтобы это узнать, надо делать диагностику? \r\nЭто и так без диагностики понятно.\r\nЧто делать? Да ниче не делать, жить и радоваться жизни.
  • Мне всего 21, а уже есть варикоз:( голубые узлы на правой ноге, начиная с колена. Первые признаки появились уже в 15, тогда мне врач-хирург в обычной гос. больнице сказал, что надо все вырезать, но мы с мамой наотрез отказались. С тех пор эта проблема как-то забылась, просто мазала гелями, носила изредка специальные бинты и все. Ест-на, никакого толку. Потом в платной клинике мне сделали диагностику и выявили, что у меня "врожденная слабость вен", т.е. больна еще и 2-я нога, хотя и не видно этого. И предложили склеротерапию, которую я себе не могу позволить. Сейчас мне опять врач-хирург предлагает резать, потому что "рожать с варикозом нельзя"((( ну и что мне делать? Расскажите, кто ВЫЛЕЧИЛ варикоз? Обязательна ли операция? Очень боюсь последствий и после операции, и после родов и ухудшений в старости((
  • После обыкновенной операции тоже впечатлило бы в первый год после операции, а как дальше?
  • Так есть отдельная сноска лазеротерапия.\r\nПро варикоз там конкретно не говорится, но я самостоятельно оценила физические характеристики лазера.\r\nПерезвонила, и действительно, его используют для лечения варикоза.
  • Спасибо за информацию, но к сожалению в лечении варикоза про лазер там ничего не говорится. Есть информациия про пиявки, микроволновую терапию, ванночки...\r\nПро лазер там ни слова, или что-то пропустила???
  • Я на этом сайте его нашла, думала прооперироваться. Но как оказалось, этот лазер не для операции, а для лечения. \r\nОн предназначен для того, чтобы не допускать распространение варикоза. Я поняла,что этот лазер надо делать уже после операции,чтобы предотвратить \r\nрасширение здоровых вен. Или же для тех, кто оперироваться не желает,или имеет другие причины не оперироваться.\r\nПоинтересуйтесь сами, если вам интересно, здесь есть ссылка сбоку слева голубыми буквами.
  • А ЧТО ЗА лечебный лазер вы имели в виду?\r\nМожно поподробнее?
  • Да вроде бы кроме лазера ничего нового в этой сфере нет. Я сама до сих пор сомневаюсь делать мне эту лазерную операцию или нет.\r\nА у вас большой узел? У меня то приличные, хочется еще красивой походить. Но если бы у меня был только один узел я бы не парилась.\r\nМожет вам лучше полечить варикоз а не оперировать? Я случайно наткнулась по ошибке на лечебный лазер, но мне надо уже такой чтобы оперироваться.
  • Привет, охотно присоединяюсь к вашей компании, и сразу к делу.,\r\nНе подскажете где качественно можно полечить варикоз при помощи лазера, и вообще какие эти лазеры бывают?\r\nМне очень хочется избавиться от варикозного узла на правой голени, но и чтобы после этого не образовывались новые.\r\nВозможно кроме лазера изобрели и внедрили еще что-то новенькое?
  • Чего вы паритесь, зайдите на сайт курортов где практикуют лечение Сакскими грязями, хотя бы в самих Саках, прочитайте показания \r\nи противопоказания к лечению грязями, и будете знать, нодо они вам или нет. \r\nЛично я подобными вещами не заморачиваюсь.
  • Я до операции была в Саках по причине лечения варикоза. Не могу сказать что очень сильно помогло, но немного легче стало, уменьшились отеки и боль.\r\nКороче говоря, Сакская грязь возможно это хорошо но не совсем то что надо при варикозе.
  • Добрый день. Вопрос по варикозу. Предложили грязь Сакскую. Кто то применял и как результат?Спасибо.
  • Два года назад делала лазерное удаление подкожной вены. Операция прошла успешно, колготки с компрессией носила до двух месяцев.\r\nМаленькие шрамики остались но их почти не видно,так что об этом не беспокойтесь. Другие вены пока в полном порядке, но ими занимаюсь. \r\nПовторных операций все равно не хочется, по-этому работаю над сохранением своих вен.\r\nПодобной операции бояться не надо, если вена уже ни на что не годится,то ее надо убрать.
  • Кто-нить делал операцию по удалению варикоза лазером? Стоит ли делать? Вены видны после операции? Сколько надо спец.колготки носить?
  • А вы хотя бы потрудились действующее вещество указать.\r\nНа вашей копии аналогичной интеренетовским инструкциям об \r\nэтом ни слова. В основном: высококачественное сырье, высокотехнологические процессы и курс индивидуален.\r\nНехорошо попахивает мэм или сэр.
  • Происхождением, исключительно.\r\nГирудин имеется во всех пиявках.
  • Интересно бы узнать чем отличается простая прудовая пиявка от той, что продают в аптеках?
  • А почему бы и нет. А раньше аптек не было и пиявок в аптеках не было.\r\nЛюди ловили пиявок в местном пруду и этим лечились. Они тоже обладают такими же свойствами как и аптечные пиявки.\r\nКто знает больше, можете мне возразить, я против не буду.
  • Слышала, что при варикозе очень эффективны пиявки, которые вот так запросто можно купить в аптеке.\r\nНо в Киеве я таких аптек не нашла, они сами, эти аптекари, не знают, где можно приобрести эти пиявки.\r\nИнтересно знать, возможно их можно наловить в пруду. Эти прудовые пиявки подходят или нет? Или надо какие то особенные пияявочки?\r\nКТо пробовал простые прудовые, их надо как то обрабатывать?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.