Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Біль в шиї

В мене питання - які хвороби можуть бути при ниючому болі у шиї. Болить завжди, більше при русі? Підскажіть будьласка

Комментарии

  • Так не только, все так лечатся. Сначала уколы, а потом обследования. Конечно это неправильно
  • вот вот...И я о том же.Возвратитесь на "верх" и прочитайте мудрый совет от vc . Проанализируйте и сделайте выводы сами .
  • vulvul
    вы знаете, насчет лекарств: у моего лучшего друга шея болела, стреляло ныло, он к докторам наотрез не хотел.Но имет, то найз или доларен.Так полгода промучался, к массажистам ходил, на доску Евминова.В итоге выполз метастаз быстрее всего из простаты...сейчас получает ренген лучи и химию....Чем все закончится-пока не знаю, но проблема есть проблема. Я теперь поддерживаю всестороннее обследование.
  • Мне от боли в шее помогла доска Евминова.Зато поясница от нее не только не прошла, но иногда еще хуже болит. Так что посоветовать от боли в шее кроме имета я ничего не могу.
  • Обратитесь в конкретную клинику, которая занималась бы такими проблемами. Поначалу я тоже по врачам как бумеранг бегал, а все без толку. Потом плюнул на все, нашел по интернету первую попавшуюся клинику /ей оказалась клиника Пилюйко в Хмельницком/ и рванул туда. Самого Пилюйко я не застал, он был в США. Но я все равно доволен работой доктора Тамары Виталиевны и Галины Дмитриевны.У меня не было огромных средств на лечение , а надо было еще где-то жить и что-то кушать. врачи отнеслись к этому с большим пониманием /за что я им очень благодарен- я не почувствовал пренебрежения к себе , наоборот, там очень уважительно относятся к людям/....Мне назначили всего несколько процедур: массаж, иглотерапию, лазер на шею и гимнастику.Настоятельно порекомендовали сбросить вес. Мне значительно лучше, ушли перепады давления, тошнота и говная боль. Я сбросил 5 кг за неделю, делаю упражнения и планирую бассейен. На все про все я потратил 6000 гривен за 10 дней / это с лечением , питанием и отдельным проживанием/.Не считаю это большими деньгами за такое качество лечения.
  • Да я обратился вот на днях к вертебрологу, шею перекосило, рука немеет, порекомендовал он мне мовалис в уколах, мидокалм в таблетках и нейрорубин в уколах-все на 10 дней. На вопрос какие нужны обследования , внятного ответа не получил. Хотите, можете сделать ренген, а хотите , сходите на КТ. Вот и все. № дня колю уколы, вреде бы легчает.
  • Я раджу попередньо звернутись до лікаря! Під болем може критися дуже багато причин, лікування яких буває діаметрально протилежним.Отож, не зволікайте.
  • Пока будете определяться, где лучше обследоваться, советую попробовать заниматься по методике Бубновского. Найти информацию об этой уникальной методике можно на одноименном сайте или обратится в центры Бубновского /Харьков, Киев, Донецк/.
  • vcvc
    Послушайте, а Вы знаете откуда боль? Зачем эти советы ? Существует масса причин для возникновения боли в шее.Как минунмум 90 из них надо исключить! Прежде всего реомендовать надо обследование, и чем раньше, тем лучше!Получить качественное КТ обследование позволит современная 16 канальная система aquilion 16.Обследуйтесь и узнайте причину.Успех лечения зависит от правильности постановки диагноза.Помните это!
  • Снять боль любого происхождения поможет Аєртал 100.Принимайте по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней и вы почувствуете существенное облегчение.Однако, не тяните с визитом к врачу.
  • Мягкая техника массажа, электротерапия и мовекс актив быстро избавят вас от боли в шее.Поносите немножко воротник Шанца /это помогает разгрузить спазмированные мышцы шеи/. Закрепить лечебный эффект позволяет специальный состав препарата мовекс комфорт и лечебная гимнастика.
  • hothot
    Да что вы все зациклились на этих блокадах! Что нет других методов лечения? И при чем здесь здесь церебролизин? Это вообще средство для мозгов!!!.
  • Если блокады с церебрализином мне помогли от боли в спине, то наверное они должны помочь и от болей в шее.Советую обратиться к лечению по методу Берсенева.
  • Попробуйте электрофорез на шейно-воротниковую зону с карипаином плюс.15-20 процедур для лечения болей в шее вполне достаточно /при условии, что там нет грыж/.Действуя на всю хрящевую ткань и межпозвоночные диски , карипаин делает хрящ более эластичным,вдлажным и упругим,что идеально подходит для восстановления полноценной амортизации.
  • З болем в шиі проходив до мануального терапевта 2 з половиною тижні.Єфекту -"повний ноль".А гроші не малі!\r\nневролог з райлікарні направила на дошку Євмінова-ще 2 тижні потратив! Травматолог сказав,що звело м"язи від перевантаження та постійного протягу /це правда,бо працюю я важко на будові/.Отож за місяць з лишнім мене дивилося 3 доктори-на знімки не направив ніхто! Оскільки знов треба було іхати на заробітки і тяжко працювати, то я самотужки пішов і зробив собі МРТ шиі /як казав лікар,що іі робив -лікуєтесь і обстежуєтесь з власноі ініціативи/.Знімок показав мені дві грижі майже по 4 мм та три протрузіі на фоні викривлення.\r\nЗараз я лікуюся /з власноі ініціативи-бо наші доктори ні тоі ініціативи,ні розуму вже не мають!/ в приватній установі,де підхід зовсім інший.Як тільки буде толк ,то зразу повідомлю!
  • mfmf
    Абсолютно підтримую Вашу думку,шановний pol. Я вже на власному досвіді переконався у всій правдивості нашого з Вами припущення.Півтора місяця мені лікували дистонію з прступами перепаду тиску ,результату не було.Потім я ходив на електрофорез правого плеча ,масжне ліжко та магніти, оскільки боліла права рука. Коли почали затерпати пальці правоі китиці,я зрозумів,що щось тут не те.Самостійно звернувся в приватний центр томографіі і зробив томографію шиі.Там виявили грижу 3.5 мм,яка тисне на правий корінець,що йде до руки.От така в мене дистонія.
  • polpol
    Моя сестра больше 7 месяцев периодически лечила боль в шее и в левой руке.Причем лечила в больнице, все по правилам,ей сделали даже КТ и проконсультировали у нейрохирурга из Киева,поскольку обнаружили грыжу 16 мм между 5 и 6 позвонками шейного отдела .Все в один голос рекомендовали только операцию. Мы с сестрой как-то побоялись и поехали в Клинику Пилюйко.После детального неврологического осмотра доктора засомневались в качестве нашего КТ обследования и "компетентности" КТ-заключения. Сестре сделали повторное КТ шейного отдела, которое было описано очен профессионально и которое показало наличие двух протрузий между 5 ,6 и 7 шейными позвонками до 2- 3 мм каждая.Естественно речь об операции мгновенно "отпала".Сестра пролечилась, делает гимнастику, чувствует себя хорошо! Для чего я это все пишу: я сознательно не называю наш город,но я призываю всех, не опирайтесь на советы одного доктора или одной больницы, не будьте ленивыми, проконсультируйтесь у нескольких специалистов и вы обязательно будете иметь право выбора !
  • боль в шее терпела 3 с лишним месяца, пока не начала делать зарядку из сайта клиники Пилюйко.Сейчас тоже чувствую дискомфорт, но это совсем не что было раньше.Я по сути своей человек ленивый, но раз я осилила частичку этих упражнений и даже ежедневно делаю их, то думаю , что в ближайшее время все-таки выберусь к ним на лечение.
  • очень правильное мнение! чем больше специалистов вас посмотрит, чем больше обследований сделают, тем меньше вероятность, что что-нибудь проспустят! Именно по такому принципу работают уважающие себя доктора.Ищите скурпулезных врачей и не бросайтесь на лекарства от всего /особенно с гарантиями/.\r\nЯ все это перепробовал-фигня извиняюсь полная.
  • redred
    уважаемые,шея-место хрупкое,ищите надежных докторов!
  • Я б Вам порадив не як лікар, а просто як людина, бо робив це для своєї мами. Правда, це не стосувалось хребта чи суглобів, але яка різниця? Я зайшов на три консультарії. Один київський і два московські і написав картину захворювання, а також додаткові обстеження, що було зроблено. Відповіли всі і досить в подробицях. Тут на сайті теж є консультарій, але не треба довіряти тільки одному Пілюйкові з його лікарями (хай мене пробачить). Напишіть ще на парочку, та й побачите
  • Больше месяца болит шея. Последние дни уже невмоготу, все стягивает, особенно справа и печет затылок..Солпадеин и фастумгель практически не помогают .Была в поликлинике, снимок есть, консультация доктора тоже /его рекомендации по поводу мануалки меня "добили "окончательно, я голову повернуть не могу все печет, а он мне мануалку и таблетки от нервов советует/.Обратилась в больницу, невропатолог написал капельницы и отправил обратно в поликлинику , мол с таким у нас не ложат, лечитесь амбулаторно.Вот такая наша медицина! Где мне и таким как я искать это амбулаторно?
  • Так, я справді лікар майбутній. Я- студент медуніверситету і цікавлюся проблематикою міжхребцевих кил. Так що Ви розумієте, що не все знаю.
  • to Portanut А Вы что доктором здесь работаете? Или просто все знаете?
  • Біль в шиї може бути викликана дуже багатьма захворюваннями. Без чіткої діагностики і збору анамнезу неможливо просто так поставити діагноз. Якщо поділити навіть на групи то - біль у шиї може бути викликана( як основний так і додатковий симптом): при неврологічній патології, загально інфекційній патології, аутоімунних процессів, пухлинами або раком, локально інфекційній патології і т.д. кожна з цих груп має ще по декілька підгруп. Можна просто переписати довідник з назвами хвороб...більш коректне питання - чи є біль у шиї приводом для Вас до звернення до лікаря і обстеження? - так привід, якщо цей біль постійного або періодичного характеру і вас дійсно турбує...
  • А ренген шеи ты делал?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.