Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Язвенная болезнь желудка лечение

13

Комментарии

  • На йогу ехать в Хмельницкий?\r\nХотя, кто из Хмельницкого, то можете поинтересоваться, а потом отпишитесь.
  • В Хмельницкой клинике широко используют элементы йоги в лечебной гимнастике при грыжах и артрозах.\r\nВозможно есть группы гимнастики для лечения язвенной болезни. Точно сказать не могу, но вы поинтересуйтесь.\r\nЯ знаю что у них широко используется также физиотерапия в лечении язвенной болезни.
  • К европейцу, местному тренеру. Не думайте, что если человек имеет внешность индуса, то он большой спец в йоге, \r\nдаже если вы найдете такого на Украинской территории. Он вполне может оказаться шарлатаном из студенческой братии.\r\nВы больше ориентируйтесь на рекомендации, хотя и с этим легко ошибиться.
  • Мне уже приходилось слышать что йога эффективна при язве. Но ведь надо найти тех, кто показывает правильную йогу, а то сейчас разных специалистов много...\r\nА вы к кому ходите, к европейцу или индусу?
  • Позволю себе рассказать свою маленькую историю. \r\nХроническим дуоденитом болею с детства. Как только наступала весна, у меня обострение. \r\nПостоянная диета, кто болеет, тот знает, как это надоедает. \r\nСначала ранитидин, потом Омепразол, большие дозы помогали слабо, часто приходилось пить таблетки. Это я уже потом язву постоянно рецидивирующую никак вылечить не мог. Потом разболелась спина, мне рекомендовали заниматься йогой. Через полгода занятий в ожиданни весеннего обострения язвы, не поверите, я его не дождался. \r\nИ так уже пять лет. Не знаю совпадение ли это, или индивидуальная реакция моего организма, но язва не беспокоит. Не могу сказать, что кушаю теперь что попало, но особой диеты не придерживаюсь. Вот такое со мной приключилось.
  • Дело в том, что язва и панкреатит могут быть причиной или следствием друг друга. \r\nЧасто при язве может быть реактивный панкреатит. Тогда молоко пить не надо.
  • Молоко нельзя при панкреатите и лактозной недостаточности.\r\nА при язве, пожалуйста, сколько угодно
  • Молоко не только можно, но и нужно.\r\nНейтрализует кислотность и обволакивает желудок. Так что если вы его переносите и у вас язва, считайте что вам повезло.
  • Не подскажете, можно ли принимать в пищу молоко, если есть язва. \r\nМнения расходятся.
  • Нет у нас физкабинета, а в другой поликлинике не уверенна что нас примут.\r\nЕсть еще частный вариант, но это в другом городе, опять же сомневаюсь что удастся мужа вытащить на лечение, но я попробую.
  • Конечно же может. Но почему-то не назначает. Может у вас в поликлинике нет физкабинета, или просто не принято, такое тоже бывает.
  • Принимали Омез, нольпазу, квамател, де-нол, отвар семян льна, маалокс. Пока лекарства принимает, чувствует себя неплохо, но одна-две недели без них и опять боли и изжога. Врач говорит, что диету соблюдать надо, но с этим у нас туговато. Агитирую поехать на курорт, но пока тоже безуспешно, работа ведь на первом месте.\r\nВы пишете про физиотерапию, она ведь тоже используется как часто санаторно-курортного лечения? Или это лечащий врач в поликлинике назначить может?
  • Конечно же существует, вы же обращались к врачу. Вам что не рекомендовали?\r\nНо любые лекарства при язвенной болезни назначаются в паре с диетой и это ключевой момент. \r\nХотя, можете попробовать одними лекарствами, можете еще и физиотерапию добавить. Микроволны, говорят, хорошо помогают.
  • А какое нибудь другое лечение, кроме диеты существует же. лекарства например или курорт. Будет ли результат от лечения, если не придерживаться диеты?
  • Но какой можно дать совет человеку, если он сам себе помогать не хочет?\r\nНа диету строжайшую вашему мужу надо садиться, вот и весь совет.
  • М-да, только от этого еще хуже. Мне дельный совет надо.
  • Не юмор, а скорее раздражение относительно людей мужского пола, которые заставляют страдать своих близких\r\nпроявляя упрямство и нежелание ответить пониманием за заботу. А также на нежелание менять привычки чтобы помочь себе же.
  • Это у вас юмор такой, да?
  • Значит слабо болит.\r\nВы не волнуйтесь, когда язва осложнится болеть будет сильнее, тогда он будет согласен на все, если выживет, конечно.\r\nА вам я искренне сочувствую, понимаю, что мужа жалко.\r\nА об осложнениях информируйте его, может дойдет все-таки.
  • Помогите! У мужа язва двенадцатиперстной. Регулярно мучается от приступов, Омез трескает, как карамельки. Но ведь жрет все, что нельзя ни в коем случае! Я ему предлагала мильен раз перейти на здоровое питание, тем более ребенок маленький в доме - мне готовить легче одно для всех, а не свое для каждого. Так он заявил, что паровыми котлетами травиться не намерен. А от одного вида кашек у него судороги. Господи, вот как объяснить взрослому и неглупому человеку, что надо обследоваться и лечиться, что само собой не рассосется и от его болезни страдаем и мы тоже? Стоит завести разговор на эту тему, он мне сразу: "Не пили меня". Я в отчаянье.
  • Я бы на вашем месте КТ сделал.
  • УЗи ничего серьезного не показало, просто хронический панкреатит, но это у всех есть.\r\nМожно расслабиться и лечить дальше язву?
  • УЗИ может быть достаточно, можно и КТ
  • Достаточно будет сделать УЗИ или еще анализы надо сделать? Какие?
  • Проверьте поджелудочную железу, проблема может быть в ней.
  • У моего отца язва желудка, которую мы лечим уже пять месяцев с лишним. Казалось бы ничего особенного, но она никак не хочет заживать.\r\nПринял два курса антибиотиков, постоянно сидит на высоких дозах пантопразола. ПО результатам биопсии злокачественная опухоль исключена.\r\nВсе в недоумении, почему не заживает язва, возможно кто сталкивался с подобным явлением и сможет поделиться информацией? Буду очень вам благодарна.
  • М-да, не мешало бы.
  • Тогда лечение язвы должны заниматься и психиатры?
  • Я вам хочу сказать что и язва на психику влияет, и наоборот, когда человек нервничает, у него может язва образоваться.\r\nЧто именно у вас это вам решать, вы ведь лучше всего знаете свой организм.
  • Каждую весну и осень у меня обостряется язва двенадцатиперстной кишки. Несмотря на полноценное лечение язвы эти обострения случаются и у меня складывается такое впечатление, что я уже сама своим психическим состоянием вызываю это самое обострение. Мне важно знать, насколько язвенная болезнь может влиять на психику человека, и наоборот, насколько психическое состояние может спровоцировать язву?\r\nВозможно есть личные наблюдения, я их ценю больше чем мнение врачей.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.