Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Пяточная шпора

124

Комментарии

  • Ну, не совсем за границей, из России она.
  • Неа, в первый раз такое слышу, это нонсенс какой-то. А она не и з-за границы вам звонила, может за бугром что-то подобное и делают, но чтобы у нас, я такого не слышала.
  • У нас с подругой одна проблема, это пяточная шпора. Вчера мне позвонила ( мы сейчас в разных городах живем), сказала, что ей шпору вырезали, и сейчас уже ничего у нее не болит. Скажите, как такое возможно, или такое возможно вообще, или она или я не так поняли?\r\nТак можно эту шпору вырезать или нет?
  • Моей соседке помогло. Вчера узнала.
  • А ванны Косино без камушков эффективны?
  • В Косино на камешки не стоит ехать со шпорой. Там они очень острые, боль только усилится.\r\nЯ уже попробовал немного, но болело сильно.
  • Мне сказали что в Косино, что на Закарпатье,есть бассейн, заполненный термальной водой дно которого выстлано камешками, для массажа стоп.\r\nТак хотелось бы знать, можно ли с пяточной шпорой в такой бассейн или не стоит? Массаж рассчитан на лечение стоп. Или есть риск усилить боль?\r\nКто там был с пяточной шпорой и пробовал?
  • терпеть, родная, терпеть
  • А если не помогает, то что тогда делать?
  • Я сделала вывод,что при пяточной шпоре лучше всего помогает укол и лазер с ультаразвуком. Начинайте с этого, если это не поможет, то тогда ищите другие способы.\r\nМне было достаточно укола и лазера.
  • Мне лично ничего не помогло, чтобы я не предпринимала.\r\nБыли и Уколы в пятку, электрофорез, лазер, ультаразвук, после укола только на день два стало лучше.\r\nПОсле рентгена стало действительно легче но на месяца три. Потом все по новой. Я и не пытаюсь больше что либо предпринимать, боль сама потихоньку проходит, стараюсь поменьше ходить, пока боль усиливается. Ношу специальные стельки.
  • А я бы ни за что не советовал вам делать укол в пятку. Боль ужасная, когда прокалывают пятку, а результат по сравнению с этим практически нулевой.\r\nЛегче немножко стало всего на один день, а потом все вернулось.\r\nПопробуйте другие методы, менее болезненные и более эффективные.\r\nДействительно есть же рентген, лазер, УВТ и т.д.
  • Сделайте, конечно. Большинству людей этот укол помогает, а не поможет, то большого вреда не будет. \r\nТолько после укола неплохо было бы поставить лазер и ультаразвук на пятку, а также стельки ортопедические приобретите.
  • Стоит ли делать укол Дипроспан при пяточной шпоре? Хирург сказал знает точку куда делать сам сделает.Уже 3-й месяц в пятке кость болит (левая нога,правая точка ступни).Хирург отправил на рентген и показала что переломов нет,но пяточная шпора.Также болит когда сидишь на корочке,начиная от колена и вниз (задняя часть).И хирург дал 5 уколов: Ортофен на 5 дней,т.е его нет,купил Деклофенак.Никотин кислота на 10 дней,витамины В1 и В6 на 10 дней,хондролон (1094 руб) на 20 дней. Курс прошел,толку нет (деньги потратил).Теперь хирург пердложил Дипроспан укол сделать ,3 укола через 2 дня.Стоит ли идти на укол?.А вы как вылечили?
  • Мне укола хватило только на пять дней, а потом боль еще сильнее стала.\r\nТеперь спасаюсь чем могу, но эффект временный. Пока что не жизнь, а мучения одни, хорошо хоть в покое не болит и спать можно.
  • Все верно, я тоже где то полгода мучался. Потом решился, знакомый врач посоветовал. Сделали в пятку укол с гормоном, название уже не помню, сразу после этого поставили лазер и ультразвук. Легче стало сразу на другой день, потом еще дней пять походил, и все,как рукой сняло. Укол в пятку было немного неприятно.
  • Больно немного, конечно. Это ведь пятка, но терпеть можно.\r\nПопробовать стоит, многие говорят, что помогает.
  • А скажите, укол в пятку, это больно?
  • Мне помог укол в пятку, лазер и ультразвук на пятку. Сейчас еще стельки себе купила. Вот уже год как шпора молчит.\r\nТак что рекомендую, может и кому то из вас поможет.
  • Впервые от вас такое слышу. У многих моих знакомых есть шпора, в основном это здоровые люди.\r\nНе думаю, что вам стоит заморачиваться на этот счет.
  • Моя мать мучается этой шпорой почти 2 года. \r\nМне сказали, что шпора может быть сама по себе, а может быть и симптомом какого то другого заболевания.\r\nСкажите, правда ли это?\r\nБудет плохо если пропустить какую то более серьезную болезнь. И какую болезнь? Что искать надо?
  • Согласна, массаж делать не стоит. Действительно, это только усилит боль.\r\nНо вместо массажа можно сделать и лазер и ультразвук, если уж так не хочется использовать рентгенустановку или УВТ.\r\nДаже элементарные стельки, которые продаются в любой аптеке могут оказаться полезны.
  • Массаж делать не советую, послушайте меня. Я однажды сама себе сделала, потом очень пожалела.\r\nЧто угодно, только не массаж на шпору.
  • Сомневаюсь, что массаж может быть полезен в лечении пяточной шпоры. Скорее, наоборот, только можно усилить боль. НО вы сами представьте, если у вас что то болит, то естественнее всего будет оставить это место в покое, а не массировать. Хотя, почему бы вам не попробовать, потом поделитесь впечатлениями.
  • А при шпоре, массаж на пятку можно?\r\nМне предложили сделать, говорят, хорошо помогает.
  • Как видно, каждому свое помогает, несмотря на то, что болячка одна и та же.\r\n\r\nКороче, надо все перепробовать, может что и поможет, правда?
  • Не правда, ударно волновая терапия помогает только поначалу, а потом боль в пятке возвращается.\r\nУ моей мамы пяточная шпора, ей помогли лазер и микроволновая терапия. Сейчас не беспокоит вовсе.
  • Ударно волновая терапия точно поможет- эффект начинается с пятого сеанса- у каждого по разному
  • Zazu, а вы можете поделиться с нами тем, что вам уже известно?
  • У нас в поликлинике лазера к сожалению нет. Я тоже слышала хорошие отзывы про лазер.\r\nНо ради одного лазера ехать куда то не очень то хочется.\r\nА в остальном это была шутка?.... надеюсь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.