Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

1235711

Комментарии

  • Значит не так уж вам болит. Если действительно беспокоит, то на край света за помощью поедешь.\r\nИ надо понимать,что с диагнозом дефатроза вы согласились?
  • Далековато мне ехать придется ради дефартроза. Не знаю, подумать надо.
  • Подъедьте в Хмельницкий на консультацию к ревматологу со снимком
  • Никаких. Мой рентгеновский снимок да осмотр типа круто-верт ногами
  • А какие обследования были сделаны?
  • Пошла к самому нормальному в городе. Сказала что артроз.\r\nЧТо дальше?
  • Люсси, мой вам совет, немедленно, берите рентгеновский снимок и бегом к нормальному ревматологу.
  • Ваша проблема не нова, и похожие вопросы уже в этой теме обсуждались. \r\nОт себя же опять скажу, что возможно у вас не дефартроз, это просто дежурный диагноз и и симптомы вполне в него вписываются.\r\nНо возможны и другие болезни со схожими симптомами. Раз противовоспалительные средства не помогают, значит дело не совсем в дефартрозе, потому что при дефартрозе они помогают. Почему обезбаливающие не помогают, это вопрос. Может не качественные, или они просто вам не подходят?\r\nСложно сказать. НО очевидно одно, причину боли искать надо, дыма без огня не бывает. Может нарушение кровоснабжения или мышечный спазм? \r\nОпять же это предположение, диагноз за врачем.
  • Уже год как начал болеть левый тазобедренный сустав. Все обезбаливающие и противовоспалительные я перепробовала. Ни малейшего эффекта нет.\r\nМеньше начинает болеть после отдыха. В вашем хваленом Хмельнике тоже побывала с тем же отрицательным результатом.\r\nТеперь не знаю что делать, такое ощущение, что никто не в силах мне помочь, а болезнь то у меня банальный дефартроз.\r\nПочему мне ничего не помогает, подскажите пожалуйста как я могу помочь сама себе?\r\nВозможно дадите какой полезный совет. Я не знаю куда деваться, всех врачей уже обходила.
  • Может и не страшно, если у вас сердце и сосуды здоровые. Но если у вас артроз, то очевидно вам не 25 лет, а за 40, по-этому, что сосуды у вас могут быть проблемными, по-этому с родоном надо быть поосторожнее.\r\nНо есть и другие способы лечения суставов, безродоновые, так сказать. \r\nФизиотерапия, гимнастика, лекарства, смена образа жизни...\r\nВыбор есть, слава Богу.
  • А в Карловых Варах, если я не ошибаюсь, тоже родоном лечат?\r\nМожет это и в самделе не так уж и страшно?
  • А что плохого? Небольшие дозы радиации могут быть полезны.\r\nВедь построили же санатории, неужели вы думаете, что если бы была реальная опасность для жизни и здоровья, кто-то стал бы использовать родон?\r\nПросто, для всего есть свои показания и противопоказания.
  • А что может быть хорошего в радиации?
  • Ну не знаю, год назад у меня мама лечилась в Хмельнике.\r\nА что, родон это нехорошо?
  • Езжайте лучше в Хмельницкий, там аппаратура получше будет, и врачи больше людьми занимаются.\r\nА в Хмельнике что, родон? На кой, извините, вам этот родон надо?
  • Полтора года назад у меня обнаружили дефартроз коленных суставов второй стадии по рентгену.\r\nНаконец решил собой заняться, есть два варианта, Хмельницкий в клинику и Хмельник в санаторий. Подходит и то и другое по территориальному принципу.\r\nЧто посоветуете, где лучше лечат? Ну и где дешевле?
  • В цивилизованном медицинском мире данная методика пока имеет теоретическое применение, да на подопытных крысах; применение на добровольцах или на больных людях с патологией НС может проходить только в рамках клинических испытаний с обязательным информированным согласием пациентов\r\n\r\nA neural model for chronic pain and pain relief by extracorporeal shock wave treatment.\r\nWess OJ.\r\nUrol Res. 2008 Dec;36(6):327-34.\r\n--\r\n\r\nExp Neurol. 2012 Aug;236(2):363-70.\r\nImproved rate of peripheral nerve regeneration induced by extracorporeal shock wave treatment in the rat.\r\nHausner T, Pajer K, Halat G, Hopf R, Schmidhammer R, Redl H, N?gr?di A.\r\n__________________
  • Ударно-волновая терапия. Интересно, каким образом она помогает?
  • Бердянск, Саки, Куяльник, есть еще и другие менее известные грязевые местности.\r\nА что такое УВТ?
  • УВТ помогает, но все индивидуально...должен назначить врач
  • Повторяю вопрос, так какие именно грязи подходят для лечения суставов?
  • Вы здесь так много говорите о грязях, а что такое эти грязи, и как они могут помочь при дефартрозе?\r\nОни что, в состоянии затормозить разрушение хрящевой ткани, которая именно разрушается при дефартрозе. \r\nТак я вам скажу что нет, я раньше по наивности раз, а то и два ездил на лечение грязями с верой в исцеление, но , к сожалению, \r\nартроз все равно брал свое, не оставив места вере...\r\n Сейчас я предпочитаю верить в науку, в те же хондропротекторы и светолечение, которые так многим не нравятся.\r\n Имея собственные наблюдение, длительносьтью не в один год, могу утверждать, что именно светолечение и хондропротекторы полезны и заслуживаю внимания.\r\n Можете и не обратить внимание на мои слова, но возможно есть люди которые со мной согласятся, не так ли?
  • Может подскажете какой санаторий лучше выбрать? Грязями в Саках, Бердянске и Куяльнике лечат. Они они одинаковые или разные в санаториях.\r\nКакие именно грязи подходят для лечения болезней суставов?
  • А что еще поподробней, я уже написал.\r\nМогу повторить: курорты, грязи, лечебная гимнастика, лекарства и физпроцедуры...
  • Можно поподробней?
  • Ну, я всегда предполагал,что дефатртроз не совсем лекарствами лечится.\r\nМоя бабуля,к примеру, всегда на курорты, на грязи ездила.\r\nВ поликлинику на физпроцедуры бегала. Немного и лекарства пила.\r\nСейчас больше лечебную гимнастику предлагают...\r\nВот я и решил поинтересоваться, может едете куда?
  • Уже лечусь, прописали Мукосат в уколах.\r\nА что вы имели в виду под вопросом где лечиться, у себя дома конечно.
  • Мико, вы уже решили где и как лечиться будете?
  • Значит лечение. Меня это устраивает.
  • Не смешите меня, какая может быть операция при артрозе первой степени. Конечно лечить надо, но таблетками, физпроцедурами и курортами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.