Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Эпидуральный невролиз

Кому помог эпидуральный невролиз ?

Комментарии

  • @pion написал:
    Может Вас интересует эпидуральный адгезиолизис?

    Мені таке робили в Чернівцях. Сказали, що грижа розсосется. Але вона не зменшилась навіть на міліметр. Гроші віддали після скандалу

  • А вас смотрели врачи, кроме нейрохирургов?Вы пробовали кроме медикаментов другие методы лечения: физкабинет. санаторий....?Может стоит попробовать ?Или все так сложно?
  • мне нейрохирурги сразу операцию советуют. я и в Киеве был в нейрохирургическом институте и в больнице МВД -меня больше 5 врачей смотрели , вернее мое МРТ.МРТ потом еще переделывали и всеравно тянут на операцию. А я боюсь!Вот сам ищу себе спасение
  • Боюсь на форуме этого вопроса нам не решить. Вам нужна консультация нейрохирурга, который непосредственно занимается эпидуральным невролизом.
  • подскажите, мне эпидуральный невролиз уберет грыжу 8 мм между 4 и 5 позвонками?
  • sgsg
    Я имел возможность общаться с больным, которому в Черновцах сделали эту процедуру.Он приезжал с болями на консультацию в клинику Пилюйко в 1 день со мной. Так вот , пока мы ждали Галину Дмитриевну-врача невролога, он мне рассказывал, что сам долго терпел боль в пояснице и ноге , блокады делал у травматолога, ничего не помогало, на операцию идти не хотел и нашел по интернету Черновцы и эту Швейцарскую методику. Пробыл в больнице несколько дней, говорил , что заплатил 8300 гривен.В клинику Пилюйко приехал с такими же болями /в Черновцах ему после адгезиолиза рекомендовали принимать ревмоксикам или кетанов/.Результатом он был очень не доволен. Потом я встретил его после консультации, очень расстроенного, ему невропатолог честно сказала, что нужна все-таки операция, нога начинала сохнуть ...Хотя я слышал так же , что многим в Черновцах помогли. Наверное все зависит от давности болезни .
  • уважаемая aanaS,так нельзя. Это просто невозможно. Ну подумайте сами: это же ваше здоровье,как вы так легко можете искать совета у "пересичных громадян" .Для этого есть врачи :невропатологи ,нейрохирурги.Вам нужна консультация невропатолога и нейрохирурга .Хотя бы невропатолога для начала.Невропатолог должен разобраться и решить: есть ли смысл лечить вас или отправлять к нейрохирургу. И только нейрохирург должен решать каким способом вам помочь: эпидуральный адгезиолис, ламинэктомия или другие их нейрохирургические методы... Так вот мы здесь все начитанные , в интернете много разной доступной информации, но все-же это не повод игнорировать визит к врачу .
  • посоветуйте мне что делать , у меня прострелы в пояснице с перекосом туловища . Лекарства помогают немного, на время помогают только блокады с депомедролом или дипроспаном ? У меня часто простреливает. сильно перетягивает туловище чаще влево, я вдохнуть не могу без слез. Что вы мне посоветуете?, Эта методика вот -адгезиолиз эпилдуральный -она мне поможет?Где ее можно сделать и сколько это стоит?
  • адгезиолиз эпидуральный -это сморщивание грыжи гипертоническим раствором, что-то на подобии подсушивания диска. Насколько я понимаю из множества прочитанной информации -адгезиолиз можно делать только на свежие грыжи.Эффект пишут хороший, но как на самом деле-я читал как положительное, так и много отрицательного /особенно про Черновцы/
  • А в чем разница? Что это такое?
  • Может Вас интересует эпидуральный адгезиолизис?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.