Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Хмельник -а стоит ли ехать?

У меня давно проблемы с позвоночником .Я начал искать подходящее место с целью подлечить свои грыжи.На работу рекламщики забросили проспекты с санаториями Сак ,Синяка и Хмельника.Саки отпали сразу /очень дорого/.Синяк прошел как-то мимо,может потому что я никогда не слышал ,чтобы там лечили позвоночник.Напротив,Хмельник- место известное и поехал в "Березовий гай".Тем более,что проживание с набором процедур около 250-280 гривен в день.По приезду выяснилось,что в такой набор процедур входит массаж-поглаживание,озокерит и парафин, проживание в номере.Остальные процедуры /по -серьезнее/: вытяжение,сеансы ударно-волновой терапии например,надо покупать самому.Стоимость одной процедуры от 60 гривен в день.Меня это возмутило: массажик можно сделать дома,парафин тоже в поликлинике.Зачем писать низкие цены на ненужный комплекс процедур,если они ничего не дают? Чтобы заманивать клиентов дешевизной.Мол приедут,захотят подлечиться и сами будут за все доплачивать! А сколько доплачивать и за что конкретно? Меня никто не консультировал и на привезенный с собой ренген и КТ снимок никто не взглянул. Откуда я знаю,что мне должно помочь? Короче говоря,через 3 дня я все бросил и уехал.
«1

Комментарии

  • Отзывы есть и хорошие и отрицательные. Все таки Хмельник это больше спа, но на лечение не тянет

  • около 6 000 гривен / но зато какое лечение/!
  • вот-вот , а Пилюйко вы сколько заплатили ?
  • думаю вы правы! прежде чем ехать на лечение к Пилюйко, искала информацию о методах лечения в санаториях по лечению заболеваний позвоночника. Прочитала массу отзывов.Так вот, тут ваше мнение, pion, подходит в "самую точку". Большинство санаториев больше подходят для отдыха, чем для лечения, поскольку у них нет конкретного комплекса процедур для лечения болезней позвоночника. В Хмельнике например есть только 1 радон, остальное присутствует в каждой даже районной больнице. в Берегово больше упор на водолечение ,в Синяке-нечто среднее, но выигрыш- Природа!!!Если прицельно заняться лечением позвоночника-нужно искать только частные клиники с набором аппаратуры , предназначенной именно для лечения позвоночника .А ехать например в тот же Березовый Гай пусть даже за 4000 гривен, чтобы получить радоновую ванну, массаж и электрофорез с лазарем....Считаю, что без радона можно обойтись, а остальное получить в физкабинете поликлиники. 4000 гривен на такое лечение точно не понадобится .
  • как за деньги профсоюза-то в Хмельнике можно лечиться. А как свои платить - мне бы за такое лечение и отношение к пациентам как в Хмельнике - было жалко свои кровные тратить...Лучше подкопить на частную клинику
  • как я понимаю, то профсоюзная путевка -это 10 % стоимости.Умножайте сами, наверное это и будет полная цена
  • За такие деньги можно ехать-:) А сколько полная путевка стоит?
  • если не ошибаюсь, то по профсоюзу он заплатил всего за 340 или 380 гривен за 14 или 18 дней.
  • А Вы можете спросить у соседа про цены? Во сколько обошлась поездка в Синяк?
  • вот с соседом пообщался по поводу Синяка*-он просто в полном экстазе. Говорит, никогда не думал , что на Украине есть такие чудесные места, природа, воздух какой. Одно это уже лечит.Ему все понравилось, а вот по по поводу процедур: его и не беспокоило особо ничего, так он там только ванны и массаж получал.очень доволен остался,
  • ВоОбще где лечиться дело очень индивидуальное. Если надо отдохнуть и подышать чистым воздухом то это Карпаты и Хмельник, если суставы и спину лечить, то тогда лучше у Пилюйка. Дело в том что у него больше аппаратуры, чем в Хмельнике, хотя нет дельфинов, а жаль.
  • О ценах: не знаю как там цены в Хмельнике, а вот в Синяк моему соседу сделали путевочку за счет профсоюза, он поехал на 14 или быстрее всего даже на 18 дней по-моему всего за 340 или 380 гривен!!! Вот это цены! Я не знаю как на счет качества тех процедур,он еще не вернулся , но Синяк-там же одна природа чего стоит!
  • И во сколько Вам обошлось лечение в санатории+проживание,все вместе?
  • Не знаю как в Пилюйко, но про Хмельник - это вы зря. Пускай не самая новая апаратура, но опыт докторов - непокупается! И результаты я ощущаю на себе практически каждый год. Есть и апаратура, которую имеют только большие медучереждения Киева или Львова (бесконтактный анализатор крови в Военном санатории "Хмельник") Не нравится лечение в одном санатории - выбирай другой (их там около 7, если я неошибаюсь). Не нравится проживание - иди на квартиру, или в гостинницу (что как по мне лучше). Последний раз проживал в гостиннице Де Люкс (deluxehotel.com.ua) - отличная цена, есть парковка бесплатная. На территории кафе дешевое! Да... плюс Хмельник - это не Хмельницкий (как-никак это один из 5 самых экологичесски чистых городов Украины).
  • В принципе правильно! Хотя ванны радоновые в свое время многим помогли /правда и последствия тоже у многих на лицо-я про остеопороз ... сердце.../Сероводородные ванны намного мягче,зато эффект менее выражен.Да и ехать в санаторий на недельки 3 надо...А по поводу частных клиник-у них свои плюсы и свои минусы есть...Там оборудование дорогое - соответственно и цены,от 8-10 тысяч гривен за курс до 15-20 тысяч в Киеве! Санаторий намного дешевле
  • я вам вот что скажу-если нет обострения радикулита /вызванного межпозвоночной грыжеи/ то можно в любой санаторий ехать для профилактического лечения. но если есть обострения-думаю что придеться искать центры ,которые занимаются лечением межпозвоночных грыж и в которых есть соответсвующее оборудование /а не просто ванны и радон/..
  • У меня грыжа 8 мм в спине .Лекарства , ультразвук и электрофорез не помогают полностью. Чем мне могут помочь в Хмельнике? Стоит ли мне туда ехать. И что есть в этой клинике Пилюйко из лечения , что может вылечить мне грыжу. Вежливость врачей меня не интересует. Лишь бы сняли мне эту боль.Заранее благодарю за честность.
  • Кстати, кто лечился с грыжами шеи в Берегово-отзовитесь! Как там вообще ???Дорого???
  • Да я согласна о медперсонале в Хмельнике! Нагловатые они все там.Знают, что больные никуда не денутся и все-равно заплатят, вот и обнаглели понемножку. Там доктора тоже не все вежливые. Далеко не все...Да ну их...О процедурах: за несколько последних лет там почти ничего не поменялось. Разве что Доска Евминова и по моему кто-то говорил, что там собираются ударно-волновую терапию установить. Но я не уверена правда ли это.Тем более что я точно читала , что при грыжах эту ударно волновую терапию нельзя применять. Не знаю, я не хочу больше в Хмельник. Сейчас про Берегово много говорят,про клинику Пилюйко много хороших отзывов слышала. Говорят что в Саках хорошо, но я на цены в Саках посмотрела-это точно мне не по карману.Наверное буду думать куда ехать со своими грыжами.
  • Ну от бачите, я хоча в клініці цьогго лікаря Пілюйко ще не була на лікуванні , та вже з сайту самої клініки зрозуміла, що лікування тут серйозне/ відверто кажучи набір апаратів вражає/.Я була кілька днів в Шале Грааль /на більше часу просто не вистачило коштів/, це у Трускавці ,а минулої весни була у Березовому Гаї -це у Хмельнику, отож маю з чим порівняти. У Шале Граалі ціна побудована на харчуванні та умовах проживання, бо ті процедури що вони пропонують для лікування гриж дисків, мені здається є не дуже доречними /як от для прикладу кисневі ванни, пінки, спелеопроцедури...тай масаж у них такий собі/...В Березовому Гаї все значно дешевше .Але мені там не сподобалося відношення персоналу. Отож туди я більше не поїду.
  • Я был осенью в Хмельнике.Лечение так себе у них.Упор по прежнему делают на радон, все остальное-старые аппараты советского образца. УВТ тогда там и в помине не было. Массаж так себе, не особо, ванны, электрофорез, парафин ,озокерит, лазер, кровати...За 14 дней около 4800 гривен.По-моему так. Но я не в восторге ни от лечения ни от результата .В следующий раз сделаю так вот как мои друзья-дождались весны, поднакопили денженок и в клинику Пилюйко в город Хмельницкий. Там весной всегда скидки, по деньгам приблизительно как в Хмельнике получается, а по набору процедур намного лучше. Там вся аппаратура новая, подход к лечению межпозвоночных грыж совсем новый! Вот уже второй с понедельника поедут! Считаю, что санатории типа Хмельника таким частным клиникам как клиника Пилюйко во многом уступают!
  • Уважаемый вы riko и вы nilov , я так понял вы грыжи лечили в Хмельнике. Когда вы были в Хмельнике? Говорят там недавно установили аппарат для ударно волновой терапии. Вы получали сеансы ударно-волновой терапии? Есть результат?
  • Полистайте страницы этого форума и Вы найдете много людей, которые в своих историях начинают с лечения в Хмельнике, а потом едут куда-нибудь еще. Лично я был в Хмельнике дважды- один раз просто отдыхал, а другой- пытался лечиться. Первый раз был успешен, второй- не очень. Лично я за клинику Пилюйко обеими руками и не устану повторять и причин тут много- начиная от оборудования и заканчивая подходом к людям. Но, если отдохнуть и типа подправить здоровье, можно поехать и в Хмельник
  • На сколько мне известно грыжа не вылечивается, а то что мне после Хмельника мне стало намного лучше это факт. Каждый выбирает свои методы лечения и профилактики. Кто-то в Шале Грааль может позволить себе поехать. А кому то и Ворзель за счастье.
  • Одним словом, это родонофобия.\r\nНичего страшного в родоне нет, метод испытан столетиями.\r\nЛадно, наша бедная страна, но ведь родон также широко используется на Европейских курортах.\r\nБаден-Баден, Албано, Бормио, Лутракион, Щавно-Здруй и т. д.\r\nВряд ли на форумах в Польше, Австрии, Италии появится тема с заголовком: Стоит ли ехать?
  • Дался вам этот Хмельник! Там же радон..., и этот радон не так уж и безвреден.Почему мы забываем про Куяльник ? Солевые ванны с вытяжкой позвонков , грязетерапия (полезна вообще),гимнастика для позвоночника в бассейне ! Там же с томограммой можно проконсультироваться с врачем о назначении процедур ! Попробуйте Куяльник. Кстати, о Берегово я как то ничего толком не знаю...к сожалению... Это там где солевые пещеры и лечат аллергию?
  • Со своей проблемой обратилась в оксфорд-медикал-обидно осознавать, но развели на деньги. У меня спайки в малом тазу, тянет поясницу, низ живота, отдает в прямую кишку и промежность... Можно ли с такими проблемами ехать в Хмельник или в это Берегово? Я знаю,что такие проблемы лечат в Саках-но для меня там очень дорого.\r\nМожет существуют какие то еще лечения? Спасибо всем заранее за ответы...
  • iodiod
    Поїдьте краще на Закарпаття, у Берегово.
  • У брата после операции на позвоночнике /удаление большой грыжи 4 и 5 поясничных позвонков/ через некоторое время возобновились боли . Правда он немного занимался методикой Данилова. Так вот, у негоначала болеть нога опять правая плюс появились онемения в стопе. На повторном МРТ повторная грыжа в месте операции и новая между 3 и4 позвонками. Может кто-то подскажет, стоит ли с такой проблемой ехать в Хмельник /мы можем достать профсоюзную путевку, просто жалко времени будет если там не помогут/.
  • Здравствуйте "коллеги". \r\nНаконец нашел возможность посетить санаторий, хочу поделиться впечатлениями. \r\nВыбрал я Военный санаторий Хмельник в Винницкой области (оказалось, что в том районе 2 санатория "Хмельник"- один Военный. второй Профсоюзный, в первом говорят лучше радон). Первые 3 дня из 18-ти мучили сильные боли несмотря на НВПС, потом боли ушли, осанка заметно улучшилась,скованность почти прошла. В последние два дня наступило обещанное врачами обострение, которое, как они говорят продлится 1-1,5 мес. После, вроде-бы должно отпустить. \r\nО процедурах: мне назначили радоновые ванны, подводный душ- массаж в радоновой воде, восковые аппликации с озокеритом, ультра звук, магнитотерапию, массаж глубокий, и ЛФК, + инъекции мидокалма \r\nСанаторий конечно переживает не самое лучшее время, особенно в плане питания, но в общем впечатление положительное. \r\nНа данный момент боли и скованность присутствуют, но таблетки после приезда еще не пил и домой доехал за рулем 7 часов самостоятельно сделав только 3 пятиминутные остановки. Вот так.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.