Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечебная гимнастика

2

Комментарии

  • Насколько я понимаю, зарядка эта основана на йоге, вернее это упрощенный ее вариант. Она не очень сложная, дает ощущение легкости и бодрости. Но пожилым людям все же не следует выполнять все упражнения, некоторые упражнения могут спровоцировать усиление боли.
  • если Вы piluiko и есть тот самый доктор Пилюйко,то огромное Вам спасибо и Вашему тренеру за разработанную гимнастику! Делаем всей семьей и очень довольны!
  • Шановний Горбан! Нема універсальної гімнастики, яка б підходила всім одночасно. У свій комплекс ми намагались вставити такі вправи, які при правильному виконанні не пошкодять, але будь-ласка, не робіть те, що викликає біль, або Ви не в змозі його належним чином зробити. Якщо Ви і надалі плануєте до нас приїхати, то може краще відкласти гімнстику і її освоєння до тих часів? Тренер зміг би підібрати для Вас саме те, що вам потрібно. Дякую
  • Я теж систематично роблю вашу зарядку, хотів приїхати на процедури, але поки не виходить, а зарядку вашу роблю з задоволенням. Але є один мінус, оскільки я не можу виконати всі прави, деякі викликають біль, а деякі я просто фізично зробити не можу. Мені намагатися все робити, чи залишити так як є?
  • Спасибо за зарядку.Она меня очень выручила. Сейчас я должен решить вопрос с работой и праздниками,но думаю числа после 15 января обязательно попаду к Вам Вячеслав Пилюйко на лечение.
  • Точно сказать не могу, но вскоре после Нового года.
  • А скажите пожалуйста, когда именно незабаром. Честно говоря не терпится попробовать. Мы ведь в большинстве своем самоучки, очень хочется оценить себя и узнать новое.
  • Большое спасибо за то, что вы обратили внимание на это. Я страдаю ревматоидным артритом около десяти лет, постоянно делаю по утрам зарядку для кистей. Придумала упражнения сама, так как никто мне посоветовать ничего не мог, даже врачи. А ведь это неотъемлемая часть лечения и только сейчас начинаешь понимать как это важно. Благодаря моей собственной гимнастике для кистей я могу посать этот текст самостоятельно. Замечательно, что новобранцы от ревматоидного артрита будут иметь квалифицированно сделанный комплекс упражнений.
  • Незабаром на нашому сайті з'явиться комплекс вправ лікувальної гімнастики для суглобів, включаючи мілкі суглоби: китиці та стопи. Їх зможе отримати кожен, хто має інтернет. Ми працюємо для тих, хто бажає працювати над собою, щоб почуватися здоровим.
  • Да, я видел, там проходили реабилитацию люди восле травмы, у одного не разгибалось правое колено, а другой не мог поднять руку вверх. С ними занимались индивидуально.
  • А в этой клинике в Хмельницком зарядка разработана только для остеохондроза или там занимаются пациентами с другими проблемами опорно-двигательного аппарата, например меня интересуют контрактуры после травмы?
  • большое спасибо за зарядку! Отлично снимает скованность.Как только управлюсь с работой,планируюю приехать на лечение!
  • Як правило, лікувальна гімнастика призначається в комплексі з фізпроцедурами та лікарськими засобами. Але якщо ви нещодавно пройшли курс лікування і хочете навчитись спеціальним вправам, то можете ходити лише на лікувальну фізкультуру.
  • Скажіть будь-ласка, чи це буде одна лікувальна фізкультура, чи разом з процедурами?
  • Комплекс вправ, що розміщений на сайті розрахований для осіб, що мають кили поза загостренням. Якщо у вас гострий процес, то для такого стану є розроблений інший комплекс вправ, якому навчають у нас в клініці, і проводиться він під контролем тренера та лікаря. Тривалість вправ обмежена в часі та виключені вправи, що викликають біль та напруження м'язів. Якщо ви зацікавлені в тому, щоб навчитись, можете це зробити у нас в клініці.
  • В мене дуже болить спина і віддає в праву ногу. Почав робити зарядку з сайта клініки здоров'я та бачу, що не можу нічого зробити. Біль лише посилюється. Але ж зарядка розрахована на тих, хто має грижі, в мене їх аж дві. То як мені мені ті вправи робити, якщо це так боляче?
  • Конечно, есть разработанный комплекс упражнений для детей и подростков со сколиозом. У нас они учатся делать упражнения, а дома, продолжают занятия самостоятельно (под родительским контролем). В процессе лечения упражнения могут изменяться в зависимости от достигнутого успеха.
  • У моего девятилетнего сына сколиоз, врачи трубят в один голос, что ему необходимо заниматься лечебной физкультурой, чтобы он не прогрессировал, и не развивался преждевременно остеохондроз. Комплекс упражнений, которые используются в Клинике здоровья подхлдит только тем у кого остеохондроз и грыжи, или есть специальный комплекс для юных сколиотиков?
  • Клиенты нужны всем, но спокойные и ценящие труд других людей. Комплекс упражнений действительно появился не сразу, на это было потрачено несколько лет. Приглашались люди с других городов, обрабатывалась информация из литературы, видео, из интернета по йоге, калланетике, Пилатесу и другим видам гимнастик. И принимали участие в этом и приглашенные люди, и доктора и тренера. Одна из наших тренеров сейчас работает в Москве и я действительно очень признателен ей за вклад в разработку комплекса, а Виктория, которую Вы видите на видео по гимнастике, уже знакомит и учит пациентов упражнениям. Но у нас работают и другие тренера и не всегда они копируют друг друга
  • Комплекс не розрабатывает коллектив авторов - это нонсенс. Раз вам клиенты не нужны - так и скажите, а не отписывайтесь чтоб оправдать существование форума.
  • Комплекс упражнений разработан нашей клиникой
  • Я не о трех спрашивал, а о той, которая на DVD и на выложенном видео. Просто интересно знать, чей комплекс выполняю уже полгода.
  • У нас в клинике три инструктора по лечебной гимнастике. Несмотря на молодость они уже достаточно опытны в обучении пациентов. Каждому пациенту по его возможностям составляется свой комплекс упражнений. У всех у них есть медицинское образование
  • А как зовут девочку, которая показывает комплексы гимнастики? Она просто сестричка или только инструктор?
  • А кто пробовал при помощи лечебной гимнастики сбросить вес? Должны же быть разработаны и такие методики?
  • Старайтесь в жаркое время дня не работать. Чаще меняйте положение тела. Если долго находились в положении наклон вперед, то чередуйте с положением на коленях и спина должна быть прямая. Периодически прогибайтесь. Таким образом не меняя рода деятельности можно перераспределять нагрузку на позвоночник. Каждый час (можно и чаще) делайте зарядку пять минут. Упражнения могут быть произвольными, но направление движений в них должны быть противоположны направлению движений, которые вы совершаете во время работы. Также делайте паузы в работе, во время которых, лежите на спине на твердой поверхнорсти.
  • Я оценил ваше остроумие, г-н Залецкий, браво. Поставим вопрос иначе: каким образом можно уменьшить отрицательное влияние работы на дачном участке на позвоночник?
  • Конечно можно, если вас устраивает ощущение боли в спине после целого дня стояния в согнутом положении. Головная боль тоже ничего, когда поднимается давление после длительного положения головой вниз на жаре. Очень помогает уснуть приятное нытье суставов запьястья и кисти. А главное, все удовольствие бесплатно и урожай будет вам наградой.
  • Может ли работа на дачном участке заменить зарядку?
  • Да, я тоже видел этот диск у своего друга, не впечатляет. А зачем, собственно, искать какие-то диски для развития координации? Если это для вас так важно, пройдитесь по бровке.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.