Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

блокады в позвоночник-реально помогает

После очередного занятия в тренажерке появился очередной прострел в спине,пояс вывернуло влево,ни вдохнуть,ни выдохнуть. Уколы,ультразвук, электрофорез- без какаих либо намеков на улучшение.Что характерно,раньше это все действовало,а тут никак.Кумовья порекомендовали с личного опыта поехать к доктору Колеснику /спасло то,что я под Винницой живу и ехать далеко не надо было,наверное поэтому согласился/.Доктор глянул и сразу сделал блокаду в позвоночник,мол кроме этого не поможет ничего .Сказал повторять надо будет раза 3-4.Но после второго сеанса мне стало значительно лучше,а на следующий день я вообще чувствовал себя здоровым человеком.К доктору больше не ехал.Прошло уже 2 недели,меня ничего не болит,правда с тренажеркой пришлось на некоторое время завязать.Доктор рекомендовал от нее отказаться совсем,советовал доску и бассейн.Я как-то к такому не привык.Но боли очень боюсь и наверное его совета послушаю.Он меня реально на ноги поставил.
«13

Комментарии

  • Я проходила курс из 10 уколов, в пояснично-крестцовый отдел. И то легче стало еще через какое-то время после лечения, кроме того были капельницы, массаж и лфк.

  • @sg написал:

    @hanna написал:
    Не можу сказати ,що це припущення вірне.Отримала 2 блокади в поперек з новокаіном та В12-зовсім нічого схожого на покращення не відчула.Діпроспан та депомедрол по 4 мг місцево теж бажаного ефекту не викликали,хоч дія була трошки відчутна в порівнянні з новокаіном.

    Блокада -это временное решение проблемы боли.Все
    Лечение-это физиотерапия

    Что именно вы рекомендуете из физиотерапии?

  • Сама блокада является симптоматическим методом лечения (снимает симптомы заболевания, а не причину). Поэтому, если вы сделали пару блокад и через некоторое время опять случилось обострение, не стоит удивляться, так как заболевание является хроническим.

  • Слышала , что блокады в спину делают с целью снять боль при ущемлении седалищного нерва грыжей диска.Но чтобы делали блокады чтобы грыжи дисков не расли?-впервые слышу.Разве такое возможно?

  • Существуют ли вообще такие блокады, чтобы грыжи не расли? Знаю,что остальные блокады-это просто временное снятие боли и на грыжу диска они вообще не влияют.Если есть протрузии в шее и она часто болит, немеют руки,есть ли смысл делать блокады?

  • @sg написал:

    @hanna написал:
    Не можу сказати ,що це припущення вірне.Отримала 2 блокади в поперек з новокаіном та В12-зовсім нічого схожого на покращення не відчула.Діпроспан та депомедрол по 4 мг місцево теж бажаного ефекту не викликали,хоч дія була трошки відчутна в порівнянні з новокаіном.

    Блокада -это временное решение проблемы боли.Все
    Лечение-это физиотерапия

    А почему сразу блокада в позвоночник? Есть же другие лекарства к примеру прекрасно снимает боль Аэртал,да и методы лечения намного действеннее и полезнее .Блокада и в правду временное решение проблемы.Думаю с блокадами не стоит спешить

  • sgsg

    @hanna написал:
    Не можу сказати ,що це припущення вірне.Отримала 2 блокади в поперек з новокаіном та В12-зовсім нічого схожого на покращення не відчула.Діпроспан та депомедрол по 4 мг місцево теж бажаного ефекту не викликали,хоч дія була трошки відчутна в порівнянні з новокаіном.

    Блокада -это временное решение проблемы боли.Все
    Лечение-это физиотерапия

  • @piavka написал:
    Если в острый период болезни применить лечение медицинской пиявкой /безусловно в комплексе с основным лечением/, применения стероидных /гормональных/ блокад можно избежать.Это прверено.Фонофорез, диатермия, сканирование инфракрасным лазером и гирудотерапия /постановка пиявок на точки ба-ляо через день/ сокращают период лечения практически вдвое.Желаю выздоровления.

    Ви напевно ці пявки продаєте, що так вони допомагають. Вашому карману допомагають

  • да я вот как раз и занимаюсь активным поиском альтернативы...Взвешиваю все "за" и"против"...по вашему совету ищу санатории и клиники.Саки то ведь не "наши"...
  • Спасибо аquа,не мой случай(:-
  • головная боль от дистонии.У меня остеохондроз шеи, который периодически обостряется в виде ущемления нервов и сосудов шеи .От этого и были сильные головные боли , связанные с перепадами давления. Но сейчас все совсем по- другому, я делаю упражнения по диску " гимнастика Пилюйко", после иглоукалывания у Галины Дмитриевны стабилизировалось давление и совсем не болит голова.В общем , я поняла, что все мои проблемы от шеи, и теперь ее регулярно разрабатываю.
  • aqua! А с каким диагнозом Вы лечились у Пилюйко? Какие симптомы присутствовали? Болела спина,тянуло ногу?
  • можете поехать к Пилюйко, я за 12 дней потратила 6800 гривен на лечение и около 3 тысяч на жилье, питание прогулки, мороженное...Набор процедур у Пилюйко очень хороший.Мне такой набор процедур очень помог.Может вам дешевле будет, может вам 8 или 10 дней хватит .
  • хорошо, тогда какую альтернативу вы сами себе выбираете?
  • Да,но про дипроспан не пишут в инструкции ,что имеет свойство восстанавливать дисковую ткань! А про дискус композитум -пишут.это первое.А второе- в клинику или в санаторий поехать конечно хорошо! Но сколько это стоит? А в третьих-помогут ли?
  • Уважаемая annaS! Вы же сами писали, что вам делали блокады с дипроспаном! Это действительно гормональное лекарство! А дискус композитум-это вытяжки лекарственных трав-чистая гомеопатия!Вряд ли она поможет там, где были использованы блокады с дипроспаном. Может есть смысл поехать в санаторий или в центры /клиники/ по лечению позвоночных грыж?
  • много написано, что дискус композитум помогает восстановить дисковую ткань
  • А чтобы попробовать гомеопатию вдоль позвоночника? Вам такое лечение не предлагали?
  • я вот тоже ищу альтернативу операции, что то пока не получается. Нейрохирурги когда смотрели мое мРТ то сразу сказали что нужна операция, при этом никаких гарантий что грыжа диска опять не вылезет после операции не дают. . Я вот искал информацию про эпидуральный адгезиолиз, с врачами говорил из Черновцов-но они тоже ничего не гарантируют. я в прострации А блокаду мне делали с дипроспаном ничего не помогло.
  • Чтобы они меня сразу на операцию потащили? Я против оперироваться ! Я боюсь! А есть хоть какая то альтернатива операции?
  • может вам уже помощь нейрохирургов нужна?
  • может ктото может мне посоветовать что либо кроме блокад?
  • опять блокады... я так и знала.к сожалению-ничего нового. спасибо.
  • Сам не пробывал,друг сейчас ето делает. Про метод почитайте в интернете,ето наподобии блокад.
  • Впервые слышу! А в чем суть метода? А Вы сами это пробовали? Интересно, мне после дипроспана есть смысл пробовать пролотерапию?
  • Дискус,Траумель,Цель Т,хейлисовские препараты. Думаю,что ето все гомеопатия...\r\nЕще есть такой метод лечения как ПРОЛОТЕРАПИЯ! Кто-то его пробывал?
  • Мне не раз блокады с дипроспаном делали- это же гормональные блокады. Вряд ли есть смысл мне теперь думать о блокаде с гомеопатией. Дискус это же гомеопатия?
  • Тоже задумываюсь о блокаде траумелем,дискусом и еще каким-то препаратом...
  • Хорошо, тогда посоветуйте мне что делать , если моим прострелам в пояснице да еще с перекосом туловища помогает только блокада? У меня часто простреливает. сильно перетягивает туловище чаще влево, я вдохнуть не могу без слез. Что вы мне посоветуете?, кроме блокады мне ничего не помогает
  • Давайте рассуждать логически: во-первых, если есть боль в позвоночнике, значить должна быть причина вызвавшая эту боль, надо установить причину /остеохондроз, ущемление нерва, грыжа диска, опухоль, метастаз, туберкулез.../.Во -вторых, из чего состоит блокада /какое лекарство или лекарства/? Если это лидокаиновая или новокаиновая блокада- это всего навсего кратковременное снятие боли.Если это блокада с гормональными лекарствами, она тоже снимет боль , но на более длительный промежуток, потому как имеет противоотечное действие. Но как блокада должна повлиять на ущемление? Разве она влияет на грыжу диска или на сол, которые ущемили нерв. ? Причина ведь не устраняется. Поэтому, не надо говорить что блокада реально помогает! Это заблуждение.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.