Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

обследование в клинике Гонгальскго отзывы

У меня проблемы с межпозвоночными дисками, имею протрузию и грыжу диска.Ущемление нерва слева на ноге. Меня уже консультировали несколько невропатологов и нейрохирургов из Киева и Львова. Большинство рекомендуют операцию. Мне рекомендовали еще проконсультироваться в Винниках /под Львовом/, но знакомые из Киева нашли клинику Гонгальского / 02100, .Киев Строителей ,4 тел: 559-54-00, 292-41-21/. Я конечно же записался и приехал на прием к врачу вертеброневрологу-меня врач такой консультации еще не консультировал. Стоимость консультации впервые 285 гривен. Беседа, осмотр и рекомендованный список обязательных обследований обязательно в клинике ГОнгальського . Я помотрел на список и опешил: УЗИ всего/ это у них комплексное УЗИ называется/!!! Включая УЗИ позвоночника!Ренген и МРТ . Меня болит только поясница и нога , у меня консультативных заключений 4 и МРТ недельной давности! Я как посмотрел на цены: МРТ 680 гривен только поясницы, ренген около 190 гривен и мое комплексное УЗИ 415 гривен....Это только обследование!!! Конечно я развернулся и ушел.Как только услышал , что после всех обследований меня должен проконсультировать сам профессор Гонгальский за 800 гривен-просто ушел по-английски.Лечитесь вы все сами у вашего профессора .

Комментарии

  • Рассчитывала получить качественную медицинскую помощь
  • А на что вы рассчитывали -частная больница да еще столице?
  • Пишу о своем впечатлении после посещения 2 знаменитых на всю Украину , как мне кажется, клиник-клиники доктора Гонгальского в городе Киеве и клиники доктора Пилюйко в городе Хмельницкий.Я коренная киевлянка, работаю провизором в /о медицине имею приличное понятие-дедушка был терапевтом,тетя -гинекологом/.Но не об этом сейчас..Мне 38 лет, безусловно как у всех в этом возрасте ,у меня есть остеохондроз и достали жуткие боли в грудном.Пропивала мовалис и тизалуд, периодически легчало.Но потом случалось обострение.Последнее было почти с мая на все лето. Решила заняться своим здоровьем. На Харьковском в июне сделала МРТ позвоночника,там обнаружились множественные протрузии , маленькие по 2*--3 мм,но зато по всему позвоночнику-от шеи до поясницы. САма не знаю почему,но потянуло меня к Гонгальскому.Очень приличная клиника, много современной дорогой аппаратуры,но и цена.Как мне сказали-стартуйте от 10 000 гривен.Ладно думаю, прорвемся. Но...консультация врача -330 гривен.Это расспрос жалоб и беглый осмотр .Потом направление на УЗИ всевозможных органов.Говорю, меня кроме спины ничего не беспокоит.Но мне скрипя зубами сказали-это для вашей безопасности.Ладно,УЗИ мне обошлось в 1500 гривен. Направили меня МРТ,спрашиваю зачем? Сегодня /вернее тогда был/ сентябрь месяц, у меня МРТ сделано у нас же в Киеве причем МРТ всего позвоночника. Нет, необходимо наше МРт, мы работаем и доверяем только нашим специалистам. Ладно, пошла я на МРТ-1 отдел 750 гривен.Весь позвоночник-2250 гривен./добавим еще 1500 за УЗИ и заа прием доктора=4050 гривен/. Приношу результаты МРТ врачу-и тут у меня случился нервный смех-посмотреть мои результаты стоит 330 гривен.Я просто ушла. Ребята, я еще не начинала лечения -а уже почты 4500 гривен потратила /чего не стоило бы делать/.Короче, поехала я в этот Хмельницкий-конечно это не КИев,хочу вам сказать сразу.Все намного скромнее.Однако,осмотры врачей-прошу заметить-намного детальнее,стоимость их в 2 раза меньше.Консилиум врачей-бесплатно.Назначение лечения и ежедневные осмотры невропатолога,терапевта, измерение давления-бесплатно.Хотя я там пролечилась 10 дней. Стоимость процедур в день-700 гривен.Проживание на квартире 250 гривен.На питание потратила в пределах 1500 гривен /это с походами в Цукерню/.Итого: 7000 гривен-лечение, 600 гривен- консультации,2500 проживание и 1500 питание=11 600 гривен.Арифметика проста,результат положительный,экономия- приличная,вывод-едем лечиться на периферию.
  • главное-чтобы врач не сделал ошибки! На счет аппаратуры у Гонгальского -это правда-диагностическая база мощная, а следовательно, при диагностике вероятность допущения ошибки минимальна! это очень важно1 Другое дело-нужно ли повторяться и переделывать обследования ,если диагноз не вызывает сомнений?Это врачу решать /хороший опытный врач всегда сомневается- себя страхует и больного/.... беда как я понимаю в том- что цена услуг у Гонгальского запредельная . именно поэтому в других обласных центрах функционируют центры и частные клиники , где работают умные врачи и тоже есть диагностическая база /пусть даже не такая навороченная /, там всегда полно людей благодаря уму и опыту врача.Ведь в большинстве случаев больной ищет хорошего врача, а не уЗИ или какой нибудь другой аппарат
  • Сейчас многие "грузят по полной",а когда у человека адская боль,он готов идти на все,лишь бы от нее избивиться,и как часто ето бывает в таком состоянии,делает ошибки...
  • аппаратура- это не главное, за что у Гонгальского следует платить. Я киевлянин и сам прекрасно понимаю откуда ноги растут.У Гонгальского упор делается на "загрузить больного по полной", это в Киеве уже не для кого не секрет, поэтому большинство здравомыслящих киевлян не идут в его клинику....Да у нас и клиник полно разных , есть выбор
  • А что вы хотели? Там знаете сколько денег в аппаратуру вложено???
  • Чтобы в клинике Гонгальского "помогли" представляете сколько денег надо потратить ? Если там несколько тысяч надо выложить только на обследование!
  • Ну тогда понятно. Надо общаться с людьми,которым он действительно помог.
  • у меня на руках были все необходимые обследование-им всего 7 дней!!! Какая еще перестраховка? все это "комплексное УЗИ" у Гонгальского -выкачка денег! И в консультациях его врачей ничего особенного нет!
  • Скорее всего,что люди перестраховываються,ведь операция то серйозная. МРТ и у нас стоит 600грн,а вот за консультацию платить 800грн,ето уже круто,в Европе с переводчиком наверное дешевле
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.