Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Доска Евминова- за и против

У меня есть знакомые, которые эту доску купили. Большинство из них ,позанимавшись недельки две-три, благополучно это дело оставили. Один сказал, что ему после нее стало хуже, а другой занимается каждый день
«13

Комментарии

  • HadHad

    стільки розумників-противників, маминих знавців... якщо починаєш цим займатися скептично, не довіряючи, взагалі не починай. і не пиши тут свої висновки. щоб дошка допомогла, а вона мені допомогла, потрібно нормального лікаря невролога-реабілітолога (в моєму випадку було два невролога і нейрохірург, які виявили міжхребцеву грижу) який вам після обстеження та МРТ становитиме вправи. далі їх щомісяця потрібно залежно від самопочуття збільшувати чи змінювати. від трьох місяців щоденних правильних вправ - це той мінімум, який необхідний щоб зрозуміти і відчути реальне полегшення. через рік-півтора повторне МРТ зробити і приємно здивуватися. це мій досвід.
    єдине, що я робив крім дошки, це рекомендовані тим же неврологом-реабілітологом фіз. вправи схожі гімнастику.

  • На доске заниматся надо,постепенно повышая нагрузки,а не просто висеть.Мне она помогает.

  • Мнение больных очень важно, не спорю .Но может все-таки к врачу /я бы пошел на консультацию к вертебрологу для начала/.Листез -это серьезно.
  • Я спрашиваю совета у таких как я-больных с листезом .Мнение таких конкретных пациентов мне интересно по той причине, что если они имеют опыт занятий на Доске Евминова, то сразу скажут-помогла им доска Евминова или нет., Остальных не беспокою.
  • Я вас понимаю,вы хотите получить совет по лечению вашей проблемы с позвоночником.Но! Но Кто должен взять на себя ответственность?
  • Послушайте, задаю конкретный вопрос:если есть нестабильность позвонка -листез у меня 5 мм кзади 4 позвонка-мне можно заниматься на доске Евминова? Неужели так трудно сказать четко "да" или "нет"?
  • Здесь форум -обсуждение, а вы спрашиваете конкретные рекомендации по лечению?Тогда вам лучше в консультарий писать
  • Внесите ясность, кто знает: если есть нестабильность позвонка -листез у меня 5 мм кзади 4 позвонка-мне можно заниматься на доске Евминова?
  • Извините Metrique\r\n Вопрос по поводу " прогнившей рекламы" остается по прежнему открытым:у вас же была острая боль, если вы пишите, "боль стала такой, что сложно было перевернуться в постели с одного бока на другой, а вставать с кровати и подавно + отдавала в ногу", то как вы занимались месяц на профилакторе Евминова? Ну электрофорез я понимаю, более того, я даже предполагаю, что если и помогло вам что-то-то именно электрофорез*-о его лечебном воздействии известно давно, вся советская медицина и реабилитация держалась именно на электрофорезе. Что и как вы укрепляли на доске , если в постели не могли повернутся? не знаю, я не верю вам
  • Есть всего один снимок, когда только диагностировали грыжу. Не хожу к врачу уже года полтора. На доске упражняюсь изредка(по 2-3 раза в месяц) и так около года, в связи с этим, спина начала побаливать. Всё что могу сказать это то, что грыжа никуда не делась, а чтобы в дальнейшем спина не болела(в моём случае) надо не лениться и тренировать её, держать ровно осанку и не носить тяжести. Такие дела)
  • А есть снимок МРТ до занятий на доске и после? Очень любопытно , выставьте ,пожалуйста, буду признателен!
  • 2bristol. Не знаю что вы там вынюхиваете. Как вам вообще можно доказать то, что это не реклама?) Скинуть свой снимок с грыжей на фоне этих комментов?;D Я всего лишь рассказал вкратце как оно было. Да и вообще, вы не думаете, что в этом случае всё что угодно лучше, чем операция? Введите в гугл: "Сыч Сергей Евгеньевич". Мне действительно дали всего 2 варианта, ну либо еще 3-й обратиться к другому врачу - у всех своя методика. Чтобы поставить меня на ноги хватило ежедневных занятий на доске+электрофорез, ну и плюс еще массаж. И для этого приходилось каждый день ездить в центр Евминова. Что тут может быть для вас такого сверхъестественного - я не знаю.
  • Попахивает "прогнившей рекламой"-не улавливаете "тонкий аромат"?Как вам вообще нравится решение вопроса нейрохирургом : или операция или доска Евминова! Это что получается: Доска Евминова -альтернатива нейрохирургическому вмешательству????????????????????????????????????????????? Ребята-знайте меру ....
  • Увидел негативные комментарии по поводу доски. Расскажу свою историю, может кому поможет.\r\nДва года назад у меня появились боли в поясничном отделе позвоночника. Сначала думал, что пройдёт. Но, спустя некоторое время, боль стала такой, что сложно было перевернуться в постели с одного бока на другой, а вставать с кровати и подавно + отдавала в ногу. Пошли с мамой к нейрохирургу, тот, увидев снимок мрт и межпозвоночную грыжу на нём, дал всего два варианта: операция, либо Профилактор Евминова + электрофорез с карипаином. В общем, прошел месяц занятий, возможно меньше(точно не помню) и боли в пояснице почти полностью прекратились. Суть в том, что профилактор не вылечит вам грыжу, он укрепит мышцы спины так, чтобы давление, в моём случае, на поясничный диск стало минимальным. По-этому придётся заниматься на нём так, чтобы держать мышцы в тонусе, а это хотя бы через день. Советую обратиться к врачу, пусть он подберет вам необходимые упражнения под ваш диагноз. Позанимайтесь у специалиста какое-то время. Если ощутите, что профилактор Евминова в вашем случае действительно помогает, тогда смело устанавливайте его себе домой.
  • Кто-то на форуме продает доску Евминова,может кому-то она стала неинтересной? Отпишитесь...
  • Если сидеть и ждать, то грыжа может быть и сама пройдет лет за 50-60, ведь программа самовосстановления в нас заложена природой. Только жить, Когда и КАК! В 2007 году травма, не спал 2 недели, с радостью полез бы на стену, лишь бы перестало болеть. Начал заниматься на профилакторе, через 3 месяца мог пройти 3-4 км без остановки, через 6 восстановил в объеме ягодичную мышцу. Занимаюсь каждый день, веду группы здоровья, в воскресенье выходной. Наличие знаний и профилактора, без практики Вашей спине не поможет, сколько не жалуйся, а кто занимается, живет нормальной жизнью!!! Удачи и Здоровья!
  • На мой взгляд эти чудесные истории выздоровления похожи на тупой спам. Пройдите на сэтом сайте на страницы гимнастики и все сами поймете
  • Очень много времени уделяю работе!Стали появляться боли в спине и в пояснице,не знал куда себя деть,мало того в 16 лет был сколиоз 2 степени!Рабочий день не нормирован,мало сплю,постоянные неврозы!Посоветовали гимнастику,не помогло ,спорт. зал и фитнес клуб тоже,мало того стали появляться головные боли!Прочитал в интернете про профилактор,решил сходить попробовать,было больно,неприятно,но боли стали проходить,окреп позвоночник и перестал жаловаться на головные боли,проходил более 2 месяцев ,спустя 2 недели как пошел,купил себе домой профилактор!Сейчас занимаюсь дома самостоятельно ,консультируюсь с врачем,очень улучшило мое здоровье,всем советую!Спасибо моему врачу и специалисту из Симферополя
  • Вот у меня от сидячей работы около года болела спина и ничего не могла с этим сделать, никакие упражнение и никакая гимнастика мне не помогала, я решила обратиться к хорошому специалисту и он мне посовентовал позаниматься на профилакторе Евминова и подобрал мне индивидуальний курс упражнений, прошла меньше месяца после упражнений как перестала беспокоить спина, и уже год прошёл до сих пор не болит, конечно я периодически занимаюсь. Что бы подобрать правельные индивидуальные упражнения советую обратиться к хорошему проверинному специалисту.
  • я в прошлом спортсмен-парашютист, проблему с позвоночником в прямом смысле "напрыгал". кто хоть один раз ощутил свободное падение, поймёт меня и согласится, что это "пожизненно")) и отказаться от прыжков НЕВОЗМОЖНО! Но боли в спине уже не давали не только прыгать, но и передвигаться на авто, сон превращался не в отдых , а в мучения. Всё это заставило обратиться к врачу вертебрологу. Предложили два варианта-\r\nпервый операция, второй профилактор Евминова. Конечно же выбрал второе, т.к операция, тем более на позвоночнике 50/50,да и послеоперационное восстановление происходит по методу Евминова или подобные упражнения. Не скажу , что занятия сразу позволили заняться прыжками, но через три месяца нарушил режим и решил вернуться в спорт. Прошло пять лет, проблема ушла окончательно. Конечно занимаюсь по сей день, но это уже привычка)) Рекомендую всем профилактор и конечно приглашаю к нам в Крым на прыжки с парашютом))
  • Я профессионально занимаюсь баскетболом,после того как мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа дисков l5-S1,врачи сказали,что со спортом придется завязать. Я перепробовал множество способов,делать операцию не очень хотелось. Порекомендовали методику Евминова,прозанимавшись 4 месяца я снова вернулся на площадку,вопреки всем диагнозам!!! Продолжаю заниматься и сейчас для поддержания формы! Это реально помогает,главное относится к этому ответственно и заниматься!!!
  • Занимаюсь на профилакторе Евминова с 2003г.с диагнозом грыжа межпозвоночного диска l5-s1,избавился от боли и вернул подижность позвонков! Рекомендую всем,работает! Не ограничиваю себя в нагрузках-главное занимайтесь методично! Если есть вопросы обращайтесь,с радостью поделюсь своим опытом
  • Багато чув про профілактор Євмінова від професійних футболістів, але сам сумнівався в ефекивності занять на "дошці" поки минулої зими не прийшлося прибирати лопатою сніг біля гаража. Схопила спина, що не міг рухатися. Допоміг центр Євмінова у Львові. Тиждень легких занять - аж смішно висячи на "дошці" рухав пальцями ніг + інші вправи (вже й не пригадаю)за вказівками інструктора-реабілітолога. Біль пройшов. Тепер почав більше довіряти Євмінову.
  • Мне профилактор реально помогает. У меня проблемы со спиной начались года два назад. Остеохондроз, смещение 4 позвонка, и так, по мелочам. Как спина прихватит, так что вдохнуть не могу, неделю на уколах, потом блокада-попускает, но как-то ненадолго. Когда посоветовали профилактор, думал фигня -"доска с ручками". Когда прихватило, вспомнил, побежал. Меня сначала отправили на прием к вертебрологу. Она выписала мне комплекс занятий. Делаю регулярно, не жду пока прихватит. Пока тьфу-тьфу, все нормально. Уже больше пол года не вспоминаю. Хочу купить домой.
  • Долго и безуспешно лечил боли в пояснице. Врачи направляли на операцию - грыжа поясничного диска. Случайно узнал о профилакторе Евминова. Занимаюсь под контролем грамотного доктора уже больше года и о болях в спине забыл. Никакой операции! Главное - запастись терпением, регулярно заниматься, правильно выполнять упражнения, а не только "висеть" на доске. Первые результаты почувствовал через месяц. По моему совету начали заниматься все члены моей семьи. Налицо явное улучшение самочувствия и настроения.
  • У меня грыжа в шее 3 мм между 5 и 6 позвонками . Периодически немеют пальцы нам правой руке. Ищу санаторий или клинику где реально можно пролечиться. Попал на прием к Данилову-200 гривен наветер. Советуют институт боли Берсенева / я киевлянин/.Невропатолог из больницы отправила к вертебрологу-травматологу, ркомендации которого меня просто шокировали! Дословно повторяю:" массаж,доска Евминова! мануальная терапия !и ЛФК, при необходимости можно подключить медикаментозное лечение. Для восстановления шейного отдела позвоночника процедуры в начале лечения желательно выполнять ежедневно или через день,чтобы восстановить мой позвоночник мне нужно использовать любую возможность, в том числе и посещение специалиста по массажу и манульаной терпаии !!!! И результаты не заставят себя долго ждать! "-это нормально? Нормально человеку с грыжей в шее советовать мануалку и доску Евминова??? Я в отчаянии.Кто действительно занимался с грыжей в шее на доске Евминова /если такие есть/-отзовитесь?
  • Мой опыт поещений центра Евминова.У меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Ходить было тяжело - немного тянуло в ногу по всему нерву. Был перекос спины и спазм ягодичной мышцы. Перепробовала многое. Принимала мовалис, мидокалм, тизалуд, свечи с вольтареном на ночь.Паралельно занималаст на профилакторе Евминова. Ходила (платно) на каждый день на занятия в течение 2-х месяцев. Скажу честно - немного полегчало. После этого стала заниматься йогой по диску Пилюйко ,который скачала с инета. Постепенно вернулась в активную жизнь. Основное, что мне не нравится в Центре Евминова - их желание всеми силами вам продать доску. Это у них просто задание номер 1.Понятно, что весь колектив имеет "свой интерес" с каждой проданной досочки. При этом они очень неделикатно всячески запугивают человека. Вот просто невмоготу тебе будет если не купишь и не будешь висеть на доске круглые сутки. Кстати, невропатологи в поликлинике и вертебролог с обласной больницы возразили по поводу повального диагноза - "грыжа"! У меня это не грыжа, а протрузия. Грыжа не может никуда обратно уйти.А по поводу доски- профилактор Евминова хорошо растягивает позвоночник и А укреплять внутренние мышцы спины и поддерживать можно и другими упражнениями.Для них вовсе не обязательно наличие доски.
  • С доской Евминова я столкнулся в Хмельнике, где лечил спину. Индивидуальные занятия представляли собой произвольные занятия в виде висения на доске Евминова. Упражнениями это назвать трудно! Лечебными упражнениями- тем более. Кто как может так и висит.Контроля никакого. Может это какое то совпадение, но на доске Евминова меня заклинило, усилился перекос и значительно усилилась боль в ноге. Никто на меня во время занятий внимания не обратил..... Поэтому мнение мое о занятиях на доске Евминова в Хмельника-очень плохое.Да и о самом Хмельнике- полное разочарование.
  • А я против, я висела, висела, висела, и мне всеравно не помогло.\r\nХорошо стало после занятий йогой.\r\nПопробуйте.
  • Кто бы там что не писал, я приветствую всячески занятие на снаряде Евминова.Отлично помогает при скованности в спине, снимает напряжение мышц. Я занимаюсь на доске больше 2 лет и чувствую себя прекрасно! Моя жена с помощью занятий на доске Евминова избавилась от головной боли! Моя дочь за 1.5 года значительно улучшила осанку и у нее прошла дистония.Вот мое доказательство пользы доски Евминова!Перед тем как приступить к доске , мы пробовали подлечиться в центре Бубновского.Но не вышло. Там тренажеры, нагрузка, у жены обострились головные боли и мы вынуждены были прервать лечение и подыскать что -нибудь другое.Остановились на доске и не ошиблись.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.