Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Варикоз. Нужна ли операция?

Я страдаю варикозным расширением поверхностных вен нижних конечностей. Мне уже давно рекомендуют операцию, я все не могу решиться. Боюсь операции-это одна причина отказа, вторая - это страх осложнений. И потом, кто может гарантивовать, что ныне здоровые вены не растянуться вновь? Вот и тянем с операцией.
«134

Комментарии

  • Можно попробовать лечение низкочастотной импульсной магнитотерапией, как профилактика де-ново образования варикозных вен после лечения. Магнитная терапия из-за ее сосудорасширяющего воздействия на предкапиллярные артериолы и капилляры и ее противовоспалительные эффекты полезна для пациентов с диабетической стопой и варикозным расширением вен. Улучшенная микроциркуляция окисляет ткани и смывает метаболиты. Это улучшает венозный тон и венозный возврат. Улучшенная микроциркуляция отражается в появлении ноги, где релаксация опухания и большие выбухающие варикоз уменьшаются. Пример оборудования с помощью, которого происходит лечение. http://www.btl.ua/ru/products-physiotherapy-magnetotherapy
  • Я от каблуков до конца не отказалась, но вот люблю я красивую и неудобную обувь) Хотя к вечеру конечно ноги просто отваливаются. Лучше Тромбоцида пока ничего не встречала. Подорожал правда в последнее время, но меня только этот гель и спасает. Точнее мои ноги)
  • Был у меня варикоз, вены видно было здалека, и ужасная сетка на верхней части ноги. Мази это хорошо, пробовала) помогало в голове но на ногах результат был минимальный. Люблю ходить на каблуках. В этом и проблема с каждым месяцом стало тежелее вытерпеть день на каблуках. Была я у пары специалистов нашего города Хмельницкого и скажу так как мне сказала подруга: " куда ты идешь? ты что не знаешь что весь базар только у Гринчука в городской больнице вены делает" И я вам скажу что стоит с такой проблемой к ниму. Моей подружке он вообще сказал чтобы не приходила, потому что варикоза у нее нет, а те 1,5 сеточки это не катастрофа и не стоит пока лечить. \r\nВсе прошло у меня на ура - операция при местном наркозе и за 1 часа я уже бегала, потом еще пару раз уколы щоб сетка исчезла - и она на самом деле изщезла сразу же.. Спасибо, доктору Валерию Петровичу и медперсоналу, особенно милым медсестрам.
  • У самой варикоз, но пока врач ни слова не говорил об операции. Еще не такая запущенная стадия, поэтому мне выписали гель от варикоза Тромбоцид. Он позволяет избавиться от отеков, тяжести и боли в ногах. В принципе я от знакомых часто слышу что отеки , вены на ногах это варикоз, и нужно как можно раньше что-то с этой проблемой делать, а иначе только операция.
  • мне помогает только Лиотон , мажу 2 раза в день. Отеки быстро снимает, ноги перестали болеть,
  • Та ерунда все это. Ничего они не помогают, разве что очень временно, когда втираешь.\r\nИ то не понять, крем это или само последствие механического воздействия имеет эффект.
  • Це ви на собі випробували, чи просто так, рекламку даєте? \r\nЩось не дуже вірю, в чудодійність вашого бальзаму.
  • Перший раз я був в Штатах мені порекомендували його купити, я там і купив, потім взяв з собою трохи.\r\nТак помалу і використав. \r\nАле я знаю, що в Хмельницькому в клініці його також використовують, тільки не можу вам сказати скільки це коштує в них.\r\nМожете самі в них запитати.
  • Мне срочно нужна одна упаковка Джелокаста. Где вы брали? Посоветуйте, и скажите в какую цену.
  • Так ваша правда. Я використовував гелокаст в обох випадках. Оскільки травмував на футболі коліно, робив мікрооперацію, потім почав його закачувати\r\nі почали вилазити вени. Після гелокасту добре полегшало. Потім після травми вже другого колін на операцію не ходив, знову наклав гелокас. \r\nДесять днів поновив, потім зняв, біль пройшов. Тому, насправді, цей гелокаст дуже добре допомагає.
  • Я слышала отличные отзывы о джелокасте его применяют не только при варикозе и язвах.а также травмы растяжения.
  • О какой операции вы говорите?\r\nЕсли иссечь язву, то это вряд ли. Никто этим, насколько мне известно, не занимается.\r\nесли убрать испорченные варикозом вены, то возможно и будет временное улучшение в течении варикоза.\r\nНо чтобы подобным образом лечить язву? Не знаю, не знаю.\r\nЯ вот смотрю здесь на форуме проскакивает интересная информация по Джелокасту, вам стоит обратить на нее внимание.\r\nДумаю, что это как раз то что вам надо.
  • У мамы после небольшой травмы открылась трофическая язва, варикоз у нее давно уже.\r\nОперироваться не собиралась, до последнего времени. Хочет вылечить язву при помощи операции, хотя другие варианты не очень то и рассматривает.\r\nНо я задаю себе вопрос есть ли в этом смысл, будет ли положительный эффект? \r\nИ лечат ли вообще подобные язвы операциями?
  • При язве наверное не стоит одевать компрессионный трикотаж. \r\nМожет усугубить проявление язвы, плюс дополнительная травматизация во время одевания.\r\nВы ведь пробовали одевать чулки? Это тяжело.
  • Я не знаю можно ли при тр.язвах компресию, но точно знаю что у Пілюйко занимаются лечением варикоза.
  • здравствуйте.можно ли носить гольфы или колготки при трофических язвах?что лучше?
  • Девочки я покупала гольфы в клинике Пилюйка.там есть и колготки дают мерять цены приемлимые
  • А может проще воспользоваться эластическим бинтом?\r\nЭффект равноценный? Зато с размером не надо заморачиваться.
  • Возможно и так, только потратиться надо.\r\nНО вы еще у своего врача совет спросите.
  • А как же мне определиться с размером. Ведь можно и ошибиться.\r\nЭто значит, что надо купить несколько пар, может какая и подойдет?
  • Фирмы есть разные, отсюда и цена варьирует. \r\nЯ знаю, что самая дорогая и качественная это Сигварис. Но просто очень дорогая.\r\nЕсть белорусские и прибалтийские подешевле.\r\nИ вряд ли вы найдете такую аптеку, чтобы давали померить, надо знать свой размер.\r\nХотя, тоже не факт, что подойдет.
  • Мне порекомендовали компрессионные чулки или гольфы. Честно говоря, в аптеке глаза разбегаются, выбор большой и цены разные.\r\nНе подскажите, каким отдать предпочтение, я имею в виду фирму. И какие лучше брать, полностью из эластана или с простой ниткой.\r\nХотела померить в аптеке не дали, и назад не принимают. Где такие аптеки, чтобы примерять давали? Есть такие вообще?
  • Ну, я это, поняла я. Спасибо.
  • Конечно же тромбоз при варикозе, это скорее риск, чем обязательный финал.\r\nВы сами подумайте, людей страдающих варикозом очень много и немало из них доживают до глубокой старости.\r\nДа и тромбозы тоже разные бывают, я имею ввиду локализацию и размер. Не все они приводят к печальному концу.\r\nПросто, те которые страдают варикозной болезнью, должны помнить о повышеном риске возникновения тромбоза, и стараться не подвергать себя этому риску.
  • Страшно, елки-палки. Лучше бы я не знала.
  • А чем еще опасен варикоз, кроме того что может случиться тромбоз.\r\nДа, и с каждым кто страдает варикозом случается тромбоз или нет? Тромбоз это риск или обязательный финал?
  • Похоже на русскую рулетку.\r\nЛучше не рисковать.
  • У подруги особых противопоказаний не было, а тромбоз случился.
  • Если у вас варикоз или повышенная склонность к тромбообразованию ( существует ряд заболеваний, поинтересуйтесь), то тогда противозачаточные вам категорически противопоказаны.
  • Можно ли оценить как то риски от приема противозачаточных?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.