Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Гіпертонічна хвороба

1235789

Комментарии

  • Гипертонической болезнью страдаю около 5 лет, принимала всевозможные лекарства. Но имею такую нехорошую особенность, препарат эффективен на протяжении полугода, потом постепенно надо увеличивать дозу, и через 2-3 месяца даже максимальная доза не имеет желаемого эффекта.\r\nПерепробовала за время болезни все группы препаратов а также их комбинации и в максимально возможных дозах. Что дальше делать не знаю, мой врач тоже находится в некоем затруднении...... Возможно кто-то знает способ как избавиться или свести к минимуму подобное явление?
  • Я просмотрела причины гипертонической болезни, но указанных вами не нашла. Откуда вы черпаете информацию. \r\nСовременная медицина говорит о заболевания почек и эндокринной системы как о причинах повышенного давления. \r\nНо эрозивный бульбит и фибромиома это что то .........??????????
  • Представьте себе, именно так. Эти самые болезни повышают давление давление. Все просто сбивают давление, а об истинной причине никто не задумывается.\r\nТак что советую проверить. Думаю, что вы будете мне благодарны.
  • Мне не совсем понятно. Это что все проверять надо если заметили у себя повышение давления?\r\nЧто то новое, вам не кажется?
  • Все почему-то,как услышат о помощи-сразу советуют целую кучу лекарств,снадобий,травок и т.д.И,заметьте-абсолютно никто не пытается посоветовать :установить причину!Причины выявить:\r\n1.Эрозивный бульбит(воспаление 12-перст.к-ки.Сделать фиброгастрографию.\r\n2.нарушение функции щитовидной железы.\r\n3.Питание:Вы не сообщаете ни слова.При повышенным количестве белка в пище у Вас повышенное количество гомоцистеиновой кислоты-будет гипертония(или сахарный диабет,или фибромиома,или киста яичников).Тоже,проверьте.
  • Хочу предупредить тех кто читает форум, алкоголь не является методом лечения гипертонической болезни.\r\nИ первым пунктом в лечении есть отказ от приема алкоголя и курения, а также снижение веса и адекватная физическая нагрузка.
  • Главное, что помогало. 85 лет прожила.
  • Ваша бабушка наверное русская была,там все бухают и бабули тоже.
  • А моя бабушка лечение гипертонии проводила рюмкой водки. 1 рюмку перед едой - и давление не повышалось. Очень эффективное и доступное лечение гипертонической болезни!!!
  • Верно, я тоже замечала, что давление поднимается и падает само собой, без всякой причины и без таблеток.\r\nИногда надо просто прилечь и успокоиться. Бывает немного понервничаешь и готов, успокоился, все само прошло.
  • 29. Сейчас давление в норме, ничего не принимаю.\r\nЕсли опять начнет подниматься давление, тогда к врачу, это уже точно.
  • Ангелика, а сколько вам лет?
  • А че сразу лечиться и обследоваться? \r\nМожно подождать немножко, все само уляжется.\r\nВедь бывает же переволновался человек,или перетрудился, вот давление и поднялось. И что сразу в больницу?\r\nЯ думаю, что надо немного подождать, присмотреться, а если уж долго не проходить, то тогда уже лечение, обследование и т.д.
  • Для начала пройдите обследование, в первую очередь проверьте почки.
  • Привет всем!Не подскажете сколько и как лечится артериальная гипертензия?Давление месяц назад было нормой 120 на 80.Случился какой то гормональный сбой и подскочило-сейчас 150 на 90 в среднем но иногда повышается до 160.При этом чувствую себя нормально.Препараты типа капотена и энапрапила не сбивают.Сколько примерно времени это лечиться?
  • Говорят что помогает.
  • Помогает?
  • Всем из перечисленного, кому что надо.\r\nОдни таблетки принимают, другие массаж, третьи и то и другое.
  • Так чем все таки у Пилюйка лечат гипертонию, чтой-то я не пойму: Твблетки, массажи или психологи работают?
  • Нет, отдельно за это платить не надо.
  • За дополнительную плату, или входить в комплекс общих услуг?
  • Там все психологи, вы говорите, а они слушают.\r\nТакая у них работа.
  • Мне говорили, что психолог там в клинике есть , это правда?
  • Да, я уже понял, я и на сайте форума видел, что есть и рефлексотерапевт, практикующий постановку игл, есть также врач, который лечит давление таблетками.\r\nСтоит съездить, а там уже видно будет, что именно мне назначать. По крайней мере все в одном месте.
  • Да в любой поликлинике, больнице и частных центрах имеются такие специалисты. Ищите иглорефлексотерапевтов в основном среди неврологов.\r\nДа в инете поинтересуйтесь, сдесь все есть, на любой вкус, выбор очень большой.
  • Кстати, это идея с психоиглотерапией, только где найти специалиста. Я и сам об этом думал.
  • Ну а что вы хотели, раз вы сами с собой не можете справиться, то приходится прибегать к лекарствам.\r\nПопробуйте попробовать психотерапию или иглорефлексотерапию, тоже вариант. И нет привыкания.
  • Вы верно говорите, но как быть с привыканием? Потом же без транквилизаторов жить нельзя будет. Не хочется всю жизнь на таблетках сидеть.
  • Все зависит от причины повышения давления. Если вы эмоциональный человек, принимающий все близко к сердцу, и в результате имеете повышение давления, то транквилизаторы, это то что вам надо. Если нет, то ищите другую причину и лекарство.
  • Ответ на оба вопроса ДА
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.