Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечение по методике Данилова отзывы

Прочитала книгу Игоря Михпайловича Данилова о лечении проблем позвоночника.Конечно, поняла далеко не все.Поэтому у меня вопрос,если кто лечился у Данилова или знает принцип его лечения -отзовитесь. Большое спасибо.
«1

Комментарии

  • @alex34 написал:
    Всем участникам привет!\r\nЛечился у специалиста по методике Данилова, так как у самого Данилова цены для меня слишком большие)\r\nБыла протрузия в поясничном отделе, смещен позвонок в шейном отделе, смещен позвонок в грудном отделе. Спина потеряла подвижность и аммартизационные качества. Также болели суставы коленные и тазобедренные. \r\nРезультатом очень доволен, хотя изначально думал что меня разводят.(я более привык к тому что меня разминают После 4ого сеанса почувствовал себя человеком(боли прошли)\r\n Полсе 10сеанса спина в месте протрузии перестала беспокоить, и я почувствовал себя достаточно комфортно. \r\nПосле 10 сеанса стимуляцию начали делать через день(из за ненадобности каждый день)\r\nДостаточно оказалось 14 сеансов.\r\nЦена 200гр/сеанс. Сейчас хожу один раз в месяц с целью контроля и к тому же для снятия тонуса мышц. Тонус снимается методом нажатия на определенные точки, в отличии от разминания и растирания как при обычном классическом массаже.

    Алекс напишите пожалуйста у кого вьі лечились. Очень жду!!!! Мой телефон 0974082080

  • Методика Игоря Михайловича работает! Я прошел 1курс, после 4-го сеанса "отпустило" ногу. Через месяц после лечения вообще начал забывать про спину! Через время опять поеду на 2ой курс. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДАНИЛОВУ за его золотые руки и теплоту его души!
  • Я пролікувався в Данілова. Грижа як була 6 мм так і є))) Шкода грошей. Хоча болі зникли. Але пробачте я хожу кожен день по 2 години. Нащо просто гроші будо викидувати ще й 2 місяці в києві ((((\r\nКому цікаво пишіть на пошту я відповім.
  • Прочитал книгу Данилова - очень понравился тот факт, что в книге детально рассказано про строение позвоночника. Но во второй части - просто реклама методики. В целом, советую прочитать - разобраться детальнее в причинах того, что болит и почему оно болит.\r\n\r\nА вот клиника.... Жесть:\r\n- сначала ее еле нашел (адрес на сайте один, в реальности другой).\r\n- когда зашел в клинику, какой-то бухарь спросил "что надо мол" (оказалось, что это главврач)\r\n- вышел какой-то другой чувак с жуткого перепоя, посмотрел на снимки прямо в приемной и сказал "да все нормально тут, нам делать нечего"\r\n- хотя там остеохондроз, стеноз и еще куча слов, но это не исправить - ходить по 2км в день и лечиться у невропатолога\r\n- сразу умотал в свой кабинет - мол тут все понятно, вопросы ему было задать невозможно, он скрылся как летучий голландец\r\n- потом вообще цирк, очень шумная медсестра начала рассказывать мне, что я неправильно стою, неправильно живу и вообще все делаю неправильно - поэтому и спина болит\r\n- уровень шума этого человека так высок, что любой вопрос в ее сторону остается отраженным, как будто вы разговариваете с той самой Лаврской стеной, за которой и находится эта клиника\r\n- в конце начала рекомендовать мне книгу Данилова, а на ответ "я ее уже читал", сказал "что-то не заметно"\r\n\r\nКороче:\r\n- книгу - стоит прочитать\r\n- ожидайте конских условий и отсутствия конкретики, если вас не привезли на инвалидном кресле\r\n- но на всякий случай - попробуйте сходить, прием всего 200 грн\r\n\r\nОценка полезности: 0 из 10\r\nОценка удивительности: 10 из 10
  • Мои соображения таковы: слишком уж одинаковы здесь положительные отзывы. Они типичные, составленные четко по одной схеме: болело, боялась, рискнула, пошла к данилову, теперь не беспокоит. Ребят, сильно убого это выглядит. Ну да ладно, вдруг я ошибаюсь. Интересно другое...\r\nПозвонил я в клинику данилова и говорю мол, я хотел бы примерно узнать стоимость лечения... Девушка прервала меня и с улыбкой сказала что есть прейскурант и что они лечат грыжи (у них на сайте еще две услуги). Короче мне назвали сумму 24 тысячи гривен. Не мало. Но самое поразительное то, что меня не спросили в каком отделе грыжа, какого она размера, и вообще - грыжа у меня или что-то другое. В общем это развод. Сомнений никаких нет. \r\nНа своем видео он так и не показывает, как происходит лечение.\r\nИ на последок: сложно поверить, что профессор может сказать "так же само" - это же режет слух, это неграмотно. На видео проскакивают еще несколько неграмотных слов. \r\n\r\nЛюди, не ведитесь!!! Включите наконец свои бошки
  • Я лечилась у Данилова более 2х лет назад, была грыжа в поясничном отделе 9мм. Все врачи говорили - только операция мне поможет, но я очень ее боялась! Прочитавши книгу Данилова, решила рискнуть. Никто, даже мой муж не верил в то, что поможет. Только родители поддержали меня и помогли с деньгами. Лечение заняло год, после него грыжа полностью рассосалась. На одном киевском форуме я выложила снимки мрт до и после лечения, что подтверждают мои слова. Кому интересно, найдите и почитайте. Метод его уникальный тем, что у Данилова особая чувствительность рук, он знает какие мышцы нужно разгрузить, знает, как работает позвоночник, а остальное делает сам организм благодаря своим свойствам к восстановлению. Очень благодарна Игорю Михайловичу, он мне очень помог, восхищаюсь им от чистого сердца! Каждый выбирает свой путь и решение вы должны принимать сами. Всем желаю отличного здоровья!
  • У меня остеохандроз и этим все сказано... Лечился в серьезной клинике, т.к. жить с этой болезнью и постоянными болями в спине уже не было сил! Результата никакого... Что только не делал: от народных методов с прикладываниями до массажей и хождения по врачам. Абсолютно все было бесполезно. Дошло и до приема сильных болеуталяющих после чего начались проблемы с печенью и пришлось пройти курс медикаментов. Если честно, то готов был и к целителям идти, чтобы избавиться от этого кошмара. Я работаю на заводе. Работа тяжелая, физическая. Сорвал спину и после этого и начались эти проблемы. Наткнулся в интернете на сайт atlasorg.ru Не очень поверил в их уникальную безопеорационную методику. На сайте они обещают за один сеанс избавить меня от болей в спине и исправить все проблемы с позвоночником. После всех мучений, которые я пережил это все звучало как полный бред и разводняк на деньги. Но что-то подсказало позвонить и поговорить с этими специалистами. Позвонил... Деньги вроде как не космические за процедуру надо было заплатить и решился попробовать. Сначала долго ждал когда опять заболит спина, но шло время и вот уже 5 лет как у меня не болит спина и я снялся с учета в клинике, где раньше проходил лечение.
  • Из чего конкретно состояло ваше лечение ?
  • Uvazhaemyi, ne mogu sderzhatsja y uznat kak u vas dela i kuda vy obrashalis ili chto delaete s gryzhoi.. mne 28, zhivu v shtatah, 2 gryzhi, vrachi tolko predlogajut kolot steroidy a potom delat operaciju.... LJUDI..... chto delat... knigu danilova chitala... da horosho pojasnjaet chto gryzha ne lechitsja tak sama po sebe ili u doktorov krome nego tak kak on zanimalsja etim study stoko let... na skoko eto pravda fig ego znaet... vsem nado dengi.... ponjatnoe delo nikto besplatno lechit ne budet....
  • Позвольте задать несколько вопросов: Есть подтверждение результату лечения: снимки МРТ до и после ? Есть заключение врачей?
  • Доброго времени суток! Лечился у Игоря Михайловича в 2010-11 годах. Прошел 2 курса. Результат: - была грыжа 11 мм, стала - 2 мм, скомпенсированная спонделезом (это уже закостенелая), которая совсем не мешает полноценно жить (до лечения были невыносимые боли и почти отнималась нога). Работаю строителем и, соответственно, не ограничиваю себя в нагрузках. Все, кто на тот момент лечился в его клинике, имели положительные результаты. На счет методики - все очень доступно "разжевано" в книге, и, если самому лень прочитать и вникнуть, то нечего спрашивать у других, в двух словах не расскажешь... Цена, конечно "кусается", но результат стоит того, в отличие от всех (абсолютно) других методик. На сегодняшний день альтернативы нет во всем мире, если вникните, то сами поймете.
  • Alex34, Можно узнать у кого ты лечился?
  • Как такие клиники вообще пускают на святые территории это вопрос...
  • А это вообще нормально когда доктор "принимает" на ресепшене? Хотя бы проявил уважение к людям, которые приехали к нему на консультацию.... в какую нибудь приемную завел бы или кабинет.... пипец... У меня например осталось абсолютно негативное впечатление... говорят одно - делают другое. Точнее вообще не делают.... Посмотрел снимки.... пробурчал "про абсолютно идеальный позвоночник", на вопрос про дикие боли отправил невропатологу.... а про грыжи вообще сказал что "ЭТО НЕ ТЕ ГРЫЖИ", круто мля..., развернулся и ушел. Фигасе отношение.... Спасибо хоть не наегорили и просто отправили.... типа не их профиль.... С одной стороны категорически против мануальщиков, а сами тут же утверждают "нам вам вправлять нечего"..... Медикаментозное лечение не назначают - и тут же дают УЖЕ ГОТОВЫЕ РАСПЕЧАТКИ с каким то лечение, еще и на 2-3 года вперед еще и два разных варианта (две распечатки)....
  • Ну ,tanja_la, своей цитатой вы меня просто ошарашили: "Когда у человека протрузия не первый год и как следствие грыжа, то есть костный нарост "??? А я не знал что грыжа диска -это костный нарост!
  • круто! за 24 000 гривен можно многое попробовать...А еще говорят, что сейчас лекарства дорого стоят! .А это лечение у Данилова из чего именно состоит, что таких денег стоит? Тут вот Бубновского советуют,Там тоже недешево! вот сайт ,можете сами поинтересоваться,bubnovsky-med.ru. Но по-моему, это не имеет отношения к процессу лечения грыжи диска вообще...
  • Доброго дня всем участникам форума! Elena.r спасибо Вам за подробный отчет о Вашем лечении у Данилова. Ваш положительный отзыв внушает оптимизм, т.к. я лечения тоже уже много пробовала всякого, и стоит вопрос об операции, а Данилов вроде берется лечить после отпуска. Можно ли с Вами как-то связаться, чтоб задать некоторые вопросы. Кстати, всем интересующимся - курс лечения сейчас стоит 18000 грн. (И 24 000 - для тех, кто после операции). Так что совсем недешево!
  • но все-равно-не верю.
  • фраза "о чудо"--убила наповал
  • Добрый день участники форума и интересующиеся!\r\nХочу оставить свой отзыв о лечении у И.М. Данилова. Заранее скажу, что попала к И.М. Данилову я уже после операции (как называю в народе "лазерное выпаривание грыжи"). Все началось с протрузии 3-5 мм L4-L5, и в течении срока лечения протрузия выросла до грыжи в 11,5 мм и образовалась новая протрузия L3-L4. На момент когда у меня появилась грыжа межпозвоночного диска мне было 27 лет, рост 168, вес 50 кг. До операции перепробовано было очень много всего (в течении 11 месяцев классическое лечение с блокадами, уколами, таблетками, снятием отека, витаминами, массажами, лечение в Саках, плавание мануальной терапией у разных "целителей" Киева, Ворзеля, занятия на доске Евминова и т.д.), операция облегчила мое состояние, но через год после операции боли в спине с отдачей в правую ногу повторились с еще большей силой! После операции у меня была диагностирована грыжа с секвестром, поскольку когда делали операцию, мне диск выпарили так, чтобы он не давил на корешок нерва, тем самым обрезали диск, и образовался отделяющийся кусочек диска. И снова мне рекомендовали операцию, только уже открытую операцию на позвоночнике, и после которой люди страдают не меньше чем до операции. Я отказалась и решила обратиться в клинику Данилова, которую я как ни странно обнаруживала еще до операции в интернете, но к сожалению не поверила, а зря! Сколько было бы сохранено здоровья, сил, времени и денег!!!! После первого курса у меня прошли боли в спине, без лекарств я уже могла жить, нормально работать и чувствовать себя человеком. После второго курса было сделано МРТ, в том же диагностическом центре, и о "чудо", а грыжи то нет! Диск начал востанавливаться Поскольку мне был рекомендован еще и третий курс, я его прошла! Уж очень мне хотелось закрепить успех и еще улучшить состояние позвоночника! Все рекомендации по лечению я выполняла. Безмерно благодарна Игорю Михайловичу, Анатолию Владимировичу и всему персоналу клиники Данилова!!! Дай Вам Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни, и конечно выздоравливающих пациентов! А кто не верит, лечитись по другому. У каждого свой путь. Я поделилась своей историей с хорошим результатом прочитав отзыв о том, что когда мы выздоравливаем, мы забываем об это сообщить другим, "...когда человек вылечивается и счастливый идет домой к семье, то понятное дело, что не вспоминает об интернете" - так и было со мной.
  • вот вы все хвалите аппаратуру у Пилюйко, современное оборудование, физиотерапия.А вы знаете сколько побочных действий у всех этих аппаратов? И еще очень важный момент:а немного ли сколько процедур в один день?В санаториях больные получают по 2-3 процедуры максимум.Как по мне-так стоит задуматься...
  • Я вот планирую рвануть в Хмельницкий где-то в 10 числах сентября, собрался морально и материально .Даже если я потрачу по своим подсчетам около 6000 грн на лечение и около 2000 на проживание и питание-это не 12000 и не 15000 гривен , как в Киеве у Данилова или еще где-то в другом месте
  • Они из города Сумы, лечились в городе Хмельницкий в клинике врача Вячеслава Пилюйко.Так вот,лечение одного человека 6800 гривен-это за дней! Получается 680 гривен в день.Но это не за 1 сеанс! Это за комплекс процедур, я так возможно все не перечислю детально, но там точно было несколько разновидностей массажа, фонофорез, сканирование магнитное и ультразвуковое, иглоукалывание, вытяжение, микро-волновую терапию, точно помню что упоминался американский аппарат по электротерапии , который очень хорошо снимал перекос спины...Наверное еще что-то было.Я думаю, они тоже должны написать о своем самочувствии, им у Пилюйко очень помогли.
  • boiko, вы пишете друзья лечились в суммах за 6800гр. Сообщите сколько было сеансов и какой результат.\r\n Мне лечение обошлось всего 2800гр и результатом я доволен уже 6мес.(как для Киева то это очень даже хорошо!)
  • и еще, по вашей цитате "По сути, та же цена что у вашего Пилюйко "-нет у Пилюйко цен в 12 000 и 15 000 гривен!Мои друзья из города Сумы пролечились неделю назад всего за 6800.Так что не надо....врать
  • arzamas ,вот так и распирает спросить:вы часто встречаете таких киевлян, для которых 12 тысяч гривен -доступное лечение?
  • Всем участникам привет!\r\nЛечился у специалиста по методике Данилова, так как у самого Данилова цены для меня слишком большие)\r\nБыла протрузия в поясничном отделе, смещен позвонок в шейном отделе, смещен позвонок в грудном отделе. Спина потеряла подвижность и аммартизационные качества. Также болели суставы коленные и тазобедренные. \r\nРезультатом очень доволен, хотя изначально думал что меня разводят.(я более привык к тому что меня разминают После 4ого сеанса почувствовал себя человеком(боли прошли)\r\n Полсе 10сеанса спина в месте протрузии перестала беспокоить, и я почувствовал себя достаточно комфортно. \r\nПосле 10 сеанса стимуляцию начали делать через день(из за ненадобности каждый день)\r\nДостаточно оказалось 14 сеансов.\r\nЦена 200гр/сеанс. Сейчас хожу один раз в месяц с целью контроля и к тому же для снятия тонуса мышц. Тонус снимается методом нажатия на определенные точки, в отличии от разминания и растирания как при обычном классическом массаже.
  • Спасибо за вразумительный ответ.
  • Цена вариабельна, 24 сеанса могут обойтись одним в 12 000 гривен, а другим -в 15 ооо гривен.По сути, та же цена что у вашего Пилюйко.Как для Киева-так это вообще доступное лечение!
  • Ну написано же,что надо пройти 24 сеанса,два-три курса! Вот мы и спрашиваем,сколько стоит один сеанс? Разве Вам трудно ответить? 50грн? 100грн? 150грн! Если Вы у него не лечились,то так и напишите,а не указывайте номера телефонов.\r\nВот у Пилюйка написано,что в день на лечение надо от 300 до 600грн,+готель,мин.за 150грн...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.