Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Нейрохирурги оперирующие грыжу позвоночника отзывы

«13

Комментарии

  • @sg написал:
    Многие хвалят нейрохирурга Танасийчука из НИИ Ромоданова!

    Я больше слышал отзывы про Курильца, тоже из Киева

  • sgsg

    Многие хвалят нейрохирурга Танасийчука из НИИ Ромоданова!

  • @ravshan написал:
    Так вы что в Хмельник поехали? На сколько дней? СКолько стоит консультация врача и какая стоимость этих процедур ? И еще, наверное самое главное , в Хмельнике тоже требуют дополнительные обследования или достаточно своих результатов ?

    Не путайте Хмельник с Хмельницким. Хмельник санаторий, а Хмельницкий- специализированная ортопедическая и неврологическая клиника

  • Я знаю хорошую клинику цены хорошие все врачи специалисты своего дела в этой клиники лечился мой дядя палаты удобные ему понравилось https://www.mediccity.ru/
  • я Вам расскажу случай с человеком, с которым я познакомился здесьв Хмельницком у Пилюйко. Он сам если я не ошибаюсь из Запорожья. Был оперирован по поводу грыжи несколько лет раньше и все у него было хорошо. А потом грыжа возникла вновь без видимой причины и он приехал на лечение. Мы просто общались и он рассказывал, что он пропустил послеоперационную реабилитацию. И сделал это не по-своему вине, а просто ему не рассказали. Я чётко помню что теперь он лечится два раза в год и повторно операцию делать отказывается. И проблема именно в этом, что нейрохирурги просто не говорят что через два месяца после операции уже нужно делать курс для того чтобы не было спаек. И это не Хмельницкий или Трускавец. Должно быть все на аппаратах как у Пилюйко или подобное
  • слышал что хорошо оперируют грыжу в Корее и это дешевле чем в Израиле, координат нет, но знаю, что есть русскоязычные по обслуживанию
  • Оперировался год назад с поясничной грыжей у Ерошкина Алексея Андреевича в госпитале МВД. Прочитал что творится в институте и даже туда не поехал после консультации у него. Внимательный, все выслушал, посмотрел снимки и подтвердил мои предположения - операция. Микродискэктомия под микроскопом через микроразрез. Лежал в стационаре - два дня. Условия отличные. После операции боль ушла сразу и никаких ограничений! Полностью поменял мое отношение к отечественной медицине.
  • sgsg
    мои знакомые живут в Винницкой области в Барском районе-оперировались у Танасийчука около 5 лет назад-пока все нормально.Они многим советую этого врача и отзываються о нем всегда очень тепло .\r\nИз всех заплаченных ими денег-они платили какой то взнос /ввиду того что иногородние/ и платную палату
  • прошу заранее прощения за мой отзыв об этом враче,но возможно с Вами была другая ситуация...так вот...я у него прооперировалась 18.01.2016,удаление межпозвоночки l4-l5..Александ Феликсович Танасейчук,очень мило попросил отсчитать меня деньги в его кабинете после этого я пошла на операцию,меня прооперировали в тот же день,после операции,я сразу сказала,что у меня болит,на что мой доктор ответил:"Мол это нормально"6-ть месяцев боли,вместо обещанных 1,5 месяца и будете бегать-три месяца не сидела...невриты..таблетки..уколы...только через пол года я начала жить..плавала и выполняла все предписания врача...но все не к этому и даже не к тому,что спустя ровно год и два дня на контрольном МРТ у меня нашли грыжу в этом же отделе,который мне прооперировали,и не в том даже,что были боли...просто мой невропатолог,который меня ведёт сказала :"Звони своему хирургу"...ммм...претензий я никаких нехотела даже поедъявлять этому врачу,а лишь хотела узнать проводит ли он операцию по полному удалению пульпозного ядра,так как не смотря ни на что,яхонтов опять прооперироваться у него...на что меня в разговоре(последнем с яка.А.Ф.Танасейчуком) меня чуть ли нах....й не послали..и мол там нет грыжи,хотя заключение МРТ и два нейрохирурга говорят обратное..я просто задала вопрос,почему меня не предупредили о возможном рецидиве и не предложили другие варианты операций,я была готова заплатить столько,сколько скажут,что вылечить эту проблему и убрать эту боль...после разговора с этим доктором,которого я тоже привозносила я рыдала два часа и общалась с юристом на тему того,что меня не предупредили о возможных последствиях и не предложили другие варианты,но к сожалению-эта клиника государственная...и достучаться там не до кого!!!пишу я это для того,что б вы дорогие друзья,прежде,чем давать таким докторам деньги в кабинете,которые не облагаются ничем..всегда оговаривали все моменты!!!и ещё...в любой ситуации врач-это прежде всего человек,для меня он был Богом,к которому я обращала б за помощью,а получила опять же боль в ноге и очень многогубой речи,крика,там только матов не было в мою сторону!!!!!
  • sgsg
    А на счет Ассута-это к"денежным" больным
  • sgsg
    Обращайтесь к Танасийчуку! в институте нейрохирургии Ромоданова! Очень хороший врач и порядочный человек !!!
  • полностью согласна е этим утверждение я мужа в клинику хорошую возила !! шыкарно это мягко сказано и квалификацыя врачей на инном уровне!! клиника Ассута называется http://assutaexpress.com/
  • Денюжку собирайте и езжайте в Израиль. Вас тут еще калекой сделают
  • sgsg
    а вы с вашими нейро хирургами после этого встречались?Чем они объясняют вашу проблему?
  • нО я смотрю как с такими болями протянуть это время?
  • В выданой выписке порекомендовали диклоберл ретард, мидокалм, терафлексадванс,и через 2-3 месяца на радон или сероводород.
  • И операции прошла успешно.Делали операцию в апреле-методика называется интраламенарное удаление грыжи диска Л5-С1 справа с применением лазера.
  • Мою маму оперировал в НИИ РОмоданова в отделении лазерной спинальной хирургии Михаил Витальевич Хижняк-впечатление тоже осталось хорошее. Как и боли в правой ноге ,с которыми она шла на операцию.
  • Оперировался в 2015 году в Харьковской областной больнице. Впечатление осталось хорошее. Правда отделение нейрохирургии огромное, много тяжелых больных, но персонал нормальный. Брал отдельную палату, комфортные условия. Оперировал нейрохирург Кутовой Игорь Александрович. На 4 день уже был дома. Уже год прошел, сейчас все отлично, ничего не болит. Грыжа была огромная 12 мм, мучился три месяца, никакие уколы и костоправы не помогли, ходить уже не мог, ползал на четвереньках, кричал от боли. Врача посоветовали мои друзья, остался очень доволен. Всем советую, боялся страшно, не жалею ни секунды, что сделал операцию
  • sgsg
    На моих знакомых очень хорошее впечатление произвел нейрохирург из Ромоданова Танасийчук. Имя отчество не помню, к сожалению, но как как врач и как человек говорят очень хороший
  • Здравствуйте, хотелось бы верить,что редактируются не только хорошие отзывы, но и не очень. Очень хотелось бы предостеречь людей от халатного отношения врачей. Я печатала реннее свой отзыв, по отношению к доктору, Баюну Юрию Владимировичу, то ,что у него золотые руки и т д, я не спорю, по началу было все замечательно, так как и писала в отзыве,но! когда коррекций шеи перевалило за 25…, и делались они просто за 7 мин и по отёку, который у меня образовался в следствии, мне стало значительно хуже. Все мои просьбы, назначить мне соответствующее лечение игнорировались, в итоге я выпросила и мне назначили ксефокам в таблетках. ситуация ухудшалась с каждым днем,отек рос, я сделала мрт. Результаты меня расстроили. В двух словах-мрт до коррекций- Вывод:дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника усложненных экструзиями дисков С5-С6 до 3 мм , С6-С7до 3,2мм. Сужение позвоночного канала на уровне С5-С7.\r\nРезультат через 7 мес коррекций лечения Вивод-Картина остеохондроза шейного позвоночника,осложненного задними грыжами межпозвоночных дисков С5-С6 до 4,5мм и С6-С7 до 4мм и протрузией межпозвоночного диска С4-С5 2,5 мм. С признаками вторичного абсолютного стеноза спиномозгового канала на уровне С5-С7 сигмента. Спондилоартроз.\r\nПрийдя в отделение с результатами, врача на месте не оказалось, он мне порекомендовал обратиться к дежурному нейрохирургу, так как сослался на занятость. мне было назначено лечение.\r\nКсефокам 8мг-2р в день;мидостад1р в день,в\м;контролок 20 мг-2р вдень;капельницы с дексоном+эуфилин+спазган в колличестве 5 штук.\r\nпройдя 3 капельницы у меня развился гипертонический криз на фоне медикаментозной гормонотерапии, в приеме мне было отказано.\r\nВопрос: ЧТО ЭТО ЗА ЛЕЧЕНИЕ? Доктор, зачем Вы так со мной ,можно было бы просто не браться, Вы испортили мне спину,мне ещё нет 40!\r\nя не собираюсь жаловаться,т к ничего не докажу,просто взываю к совести врачей и хочу предупредить всех остальных людей,будьте аккуратны! Вам могут сломать жизнь и здоровье.
  • вот с реабилитацией как-то туго все .Нигде конкретно ничего не могу найти.В поликлиниках все устаревшее , в санаториях тоже, где искать-не знаю
  • Оперировался у Михаила Витальевича Хиржняка-нормальный врач, доступно объяснил почему надо оперироваться /в принципе почти дословно повторил слова невролога, которая меня смотрела и срочно рекомендовала консультацию нейрохирургов /, операция прошла нормально, расходы на все и всем в пределах 12 тысяч гривен.Чувствую себя намного лучше.В ноябре буду собираться на реабилитацию позвоночника. Не сижу, стараюсь много ходить,но нога и голень еще немеют.Хижняк говорил, что так несколько месяцев может продолжаться, рекомендовал курс физиотерапии /но конкретно никаких процедур не назначил, чесно сказал , что в этой области "не сильно блещет"/но это так , главное что операция позади
  • Конкретно о каком то медицинском учреждении речь не шла. Скорее всего речь шла о необходимых лечебных мероприятиях. В Киеве смотрел , интересовался, одного лечебного учреждения, где был бы комплекс физиотерапии я не нашел..В одном месте делают лазерное лечение или фонофорез, в другом упор на ЛФК или кинезитерапию. Но цены очень высокие. Нашел информацию, что такими больными Данилов занимается.Но там сумы после 20 тысяч гривен. Я даже не стал эту информацию проверять. Для меня это слишком круто. Буду искать где дешевле но более или менее качественное лечение
  • А где вам рекомендовали проходить эту реабилитацию? В Киеве?Это каккие -то конкретные мероприятия? Сколько это будет стоить?
  • Около 3 часов. Да, наркоз общий ,но бояться не стоит .Команда нейрохирургов и анестезиологи-все четко работают, спокойненько заснул, проснулся легко, из наркоза выход незаметный. Медсестры внимательны, палаты чистые .все нормально .Обошлось около 13 000 гривен /это с лекарствами, капельницами, перевязочными.../.Я промучился долго, около 6 месяцев, в больнице дома лечился, физкабинет посещал, 3 блокады с дипроспаном принял. В клинике частной около 15 дней лечился, очень боялся операции.Но Слава Богу! Все позади Сидеть нельзя 2 месяца, хожу нормально, боли по-прежнему нет Пока доволен.А на реабилитацтию буду искать средства.
  • И как выглядела операция,сколько длилась? Под общим наркозом? Во сколько обошлась,если не секрет? Какой реабилитационный период после операции? Когда можна будет вставать, ходить, сидеть,ездить за рулем и т/п?
  • Я для спины сделал все возможное с целью избежать операции, но увы -не получилось.У меня в результате длительного воспаления образовалась спайка /нерв прилип к оболочке/ и от этого я очень сильную боль терпел. По совету обратился в НИИ Ромоданова в отделение эндоскопической лазерной хирургии спинального отдела вот тел 4893045 .Мне посоветовали врача Михаила Валериевича Хижняка. Я сильно переживал, боялся операции.Сам из другой области. Сами понимаете.... Михаил Валериевич оказался внимательным врачом, спецом в своей области.Все прошло успешно .Короче, на 5 день я уже был дома.Так что если операция с грыжей диска неизбежна-я смело советую Хижняка.
  • rаvshаn! Звонил Юре, которому полтара месяца назад сделали операцию с шурупами. Говорит,что всем доволен,чувствует себя хорошо. Боль не чувствует,ногу не тянет. Ходит,спит спокойно,ездит на автомобиле. Послеоперационный шов почти зажил. Повторные снимки показали,что там все прижилось,и проблема в етом отделе позвоночника осталась в прошлом. Негатива не услышал...\r\nP.S-для себя думаю,неужеле все так безоблачно,и для нас операция ето единственный выход?
  • в прошлом году брата оперировали-8700 гривен. Плюс около 2 тыс на лекарства....Пока довольны результатом./"благодарность "не по прайсу. Благодарят пациенты кто как хочет/ Нам понравилось, расчитались с докторами прилично.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.