Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

1246711

Комментарии

  • Ну, если у вас дефартроз, то хондропротекторы принимать надо. Они ведь не обладают моментальным и обезбаливающим эффектом.\r\nИ цель не давать разрушаться хрящу, что присуще для дефартроза.\r\n Если вы хотите сделать свое лечение более эффективным, можете поехать на грязи или заменить их физиотерапевтическим лечением.\r\nЕсть новые аппараты, которые обладают отличными способностями снять воспаление, боль и приостанавливать разрушение хряща.\r\nЭто аппараты диатермии и электротерапии. Эти технологии производятся и используются в странах Европы. Чертовски приятно осознавать, что у нас они тоже используются.
  • Мне уже семь лет назад поставили диагноз деформирующий артроз и сразу же прописали хондропротекторы, и при каждом визите в поликлинику не прекращают мне их прописывать, и все время разные. Я послушно все это принимаю, когда раз в год, а когда и чаще. Не могу сказать, что чувствую себя как-то иначе, но возможно, хорошо что нет ухудшения, в этом и заключается эффективность хондропротекторов.\r\n Только всегда подкрадывается вопрос, а может и без них было бы так же? Как мне узнать, есть ли смысл в приеме этих лекарств, возможно есть что то и получше?\r\n Кто может поделитесь опытом, а то мне уже надоел дуэт я и дефартроз, хочется расширить круг общения. Буду рада знакомству.
  • Это вам решать как вести себя с болью. Могу лишь посоветовать чтобы вы держали руку на пульсе боли, и в случае сильного обострения бегом к врачу.
  • Я постепенно прихожу к такому же выводу.\r\nПока делать ничего не буду, когда будет болеть сильнее буду принимать противовоспалительные таблетки.\r\nПопробую еще лечебную гимнастику.
  • Хорошие анализы не исключают наличие болезни.\r\nХотя, с другой стороны, что тогда лечить?\r\nА ничего, просто живите, возможно болезнь себя в будущем как то проявит, а не проявит и Слава Богу.
  • Уп-с. Не знаю что и сказать.
  • Я хочу напомнить, что колени у меня болят, только анализы хорошие. А вы тут говорите о выздоровлении.\r\nВ пост то читали?
  • Я думаю что не надо. Но это лишь мое мнение, без претензий на на истинность.
  • Ну, я бы не ставил вопрос об выздоровлении, быстрее об исчезновении симптомов.\r\nВедь болеть можно и незаметно.\r\nВопрос, надо ли лечить незаметные болезни?
  • Сложно сказать, а вы с подобным выздоровлением сталкивались. \r\nЯ такого не слышал.
  • Вы меня извините за моих пять копеек, но разве не может такого быть, что человек просто выздоравливает, без всякого лечения?
  • Раз два года болит, и боль за это время не усилилась, то наверное с вашими коленами ничего серьезного на самом деле нет.\r\nЗа два года болезнь бы все равно усилилась, как не крути, а два года это срок. Могли и появиться новые симтомы, болезнь могла бы распространиться \r\nи на другие суставы, но этого не произошло, и это хороший признак.\r\nКонечно, время от времени проверяться надо, но повода к беспокойству нет, мне так кажется.
  • Ну что вы хотите услышать на форуме, что вам точно скажут что с вами?\r\nПо моему мнению, вам надо хорошенько обследоваться, \r\nпоскольку, тут вы правы, причина боли должна быть и ее просто\r\nнадо отыскать. \r\nВы говорите, что делали анализы, а какие анализы не указали. Может недостаточно тех анализов и обследований что вы сделали.\r\nВам надо обследоваться дальше.
  • По правде говоря уже не знаю, к кому обращаться. Более двух лет болят колени, особенно после хорошей нагрузки, уснуть не могу три часа, пока успокоятся.\r\nОбследовалась, анализы, рентген и даже Узи коленных суставов ничего не показали. Короче говоря, здоровая. Тогда вопрос откуда эта боль в коленях.\r\nВедь не может же болеть просто так, должна же быть какая то причина. Самое страшное, что я уверенна в том что причина есть, и болезнь развивается, а я ничего не делаю потому что не знаю что со мной, а врачи говорят, что я здорова. \r\n Возможно кто то уже сталкивался с похожей проблемой и может мне помочь? Может есть какие то современные анализы, которые могут прояснить ситуацию. Буду рада любой помощи. Спасибо.
  • Это правильно. Принять проблему и стараться измениться, чтобы избавиться от нее. \r\nПоведение сильных. Уважаю.
  • Понемногу привыкаю к новому статусу.\r\nНу ничего,все буде добре.
  • Вероятнее всего что так, но вы не отчаивайтесь, это не самый плохой вариант.\r\nА насчет шашлыка, то иногда раз в полгода шашлык можно, не думаю что даст обострение, только желательно без алкоголя.\r\nБудете хорошо себя вести и обострений не будет.
  • Надо понимать, что это на всю жизнь. \r\nНи тебе шашлыка, ни водочки......\r\nПросто наказание. Принимаю таблетки, сейчас немножко обострение.
  • Да, бывает.....\r\nА вы артроз, кажется, лечили?.\r\nПоздравляю и удачи.
  • Был у врача, обследовался, сдал анализы.\r\nДиагноз ПОДАГРА. ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Насчет отека это в интернете написано.\r\nА по поводу лечения я подумаю, скорее всего вы правы, надо предпринимать что-то, боль-то не уходит.
  • Почему же при дефартрозе "отека быть не должно"?\r\nВполне может быть, когда обостряется, как в вашем случае.\r\nА капустный лист это волшебное средство, но недостаточное, чтобы быть действительно эффективным.\r\nВы не забывайте в каком столетии живете, пора использовать более прогрессивные методы лечения, в особенности те которые на Западе используют.\r\nВ Украине есть места, н-р Хмельницкая клиника, где такое современное лечение и практикуется и дают хорошие результаты от лечения.\r\nПодумайте над этим хорошо, и принимайте правильные решения.
  • Капустный лист это не метод лечения.\r\nВам лучше спросить у врача, может что дельное подскажет.\r\nХотя похоже на дефартроз. Терпения наберитесь, постепенно должно пройти.
  • После да и немного во время отпуска проведенного в горах 2 км вверх потом спуск, начал чувствовать колени, особенно на спуске.\r\nДумал ч-з недельку вторую все образуется, а нет, боль держится, и отек в правом колене появился.\r\nПрикладываю капустный лист наночь, немного легче, но болеть продолжает.\r\nЗнакомы говорит, что это возрастной дефатроз, но почему тогда отек, ведь при дефартрозе отека быть не должно, да и две недели прошло уже, почему нет улучшения?
  • Даже если у вас в самом деле дефартроз, не факт что Мукосат с Алфлутопом вам помогут.\r\nЭти лекарства боль не снимают, они якобы защищают хрящ от разрушения.\r\nА вам еще надо доказать, что у вас именно дефатроз. Одного рентгена для этого недостаточно.\r\nТак что добро пожаловать к ревматологу.
  • Для начала сходите к ревматологу. Остальное называется самолечением, которое может быть вредным для здоровья.
  • Расскажу вкратце.\r\nЛокоть болит с июля месяца прошлого года.\r\nБыла с детьми на море.Простыла.Заболело горло.Началась ломота во всем теле,слабость.\r\nВроде бы подлечилась,но в один непрекрасный день вдруг возникла довольно резкая\r\nболь в пр. локте.И с тех пор болит.\r\nПриехали домой.Я сначала не придавала большого значения,думала,пройдет со временем.\r\nНо боль стала более интенсивной.Мазала различными мазями-нет эффекта\r\nНаконец,сдала анализы(в том числе на ревм.фактор)-все нормально.\r\nСделала RG-диагноз:деформирующий артроз(сужение щели локтевого сустава).\r\n\r\nК тому времени у меня начал болеть еще и сустав в основании правого указательного пальца и левый плечевой сустав((\r\n\r\nВрач советует записаться на конс. к ревматологу.\r\nИ к неврологу.\r\n\r\nОчень прошу совета:\r\n\r\n1)какой правильный алгоритм действий выбрать?\r\n\r\n2)Может,просто поколоть в/суставно Алфлутоп или Мукосат?\r\nИ параллельно в/м?\r\n3)что вы можете сказать об эффективности этих препаратов?\r\n4)куда обращаться по поводу в/суставных инъекций?это лучше делать хирургу?
  • Да, вы оказались правы. На все праздники там работают. \r\nБыла вчера на консультации, поставили неутешительный диагноз, некроз головки бедренной кости, отсюда и боль, которая ничем не снималась.\r\nПосле 9-го пойду к травматологам, решать дальше как поступить, есть риск операции.\r\nСпасибо вам что посоветовали обратиться в Хмельницкую клинику.
  • На майские праздники они всегда работают, по этому поводу не беспокойтесь.
  • Ну я бы так не сказала, просто этот диагноз доминирует в поставленном мне диагнозе, вот и я так называю.\r\nДействительно, я не умираю от боли но она меня все еще беспокоит, и не проходит, хотя и не усиливается. \r\nИ это несмотря на лечение.\r\nНО возможно,вы и правы, следует оторваться немного от избитых мнений и услышать другое, возможно оно прольет свет на мою болячку.\r\nЯ настроилась на поездку сразу после майских, а то и на выходные нарваться можно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.