Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Седалищный нерв, ущемление

Три года подряд лечился в Хмельнике. В итоге имею паралич стопы, уже полгода ежедневно вынужден бинтовать эластичным бинтом стопу и голень, иначе идти совсем не могу. Ни один из врачей, которые лечили мне радикулит и ущемление нерва, на ренген или томографию меня не направляли. Проконсультировался здесь в клинике доктором Цыц Галина Дмитриевна и послали на томограф, где доктор Дарманский Сергей (отчества не помню, который от Яценюка на бордах висит )установил "парамедіанна правобічна осифікована кила 9,8 мм з секвестром 1,4 мм каудальної локалізації. Виражений реактивний лігаментоз. Стеноз спинно-мозкового каналу на вказаному рівні". Мне обьяснили, что восстановить нерв уже нельзя. Вопрос? Что я лечил в Хмельнике? И стоит ли туда ехать другим? (єто не антиреклама, єто теперь моя жизнь)
«1

Комментарии

  • @RMich написал:

    @pradkina написал:

    @loza написал:
    Я інформацію шукаю про метод електротерапії. Пишуть , що сеанси електротерапії лікують біль незалежно від того, які причини викликають цей біль. В мене грижа в поперековому відділі, хронічний радикуліт- це напевно теж " ущемление" ...То я шукаю таких людей , хто б лікував грижу і " ущемление" методом цієї електротерапії і чи дійсно він так добре знімає біль?Дякую всім, хто відгукнувся.

    Мені зняли біль голками та електротерапією. Результат настає вже з перших днів лікування. Чиста правда

    медпрактика здоров"я в місті Хмельницький. Врача звати Галина Дмитріївна Циц-вона сама врач невролог плюс дуже давно успішно лікує голками.

    ТАК ЦЕ МОЯ ВРАЧ ! ГАЛІНА ДМІТРІІВНА МЕНЕ НА НОГИ ПОСТАВИЛА, БЛАГОДАРЯ ЕЙ Я НОРМАЛЬНО ХОЖУ І БОЛІ ПРАКТІЧЕСКИ ВСІ ВОНА ИГЛОУКАЛИВАНИЕМ МЕНІ ВИЛІЧИЛА

  • @pradkina написал:

    @loza написал:
    Я інформацію шукаю про метод електротерапії. Пишуть , що сеанси електротерапії лікують біль незалежно від того, які причини викликають цей біль. В мене грижа в поперековому відділі, хронічний радикуліт- це напевно теж " ущемление" ...То я шукаю таких людей , хто б лікував грижу і " ущемление" методом цієї електротерапії і чи дійсно він так добре знімає біль?Дякую всім, хто відгукнувся.

    Мені зняли біль голками та електротерапією. Результат настає вже з перших днів лікування. Чиста правда

    медпрактика здоров"я в місті Хмельницький. Врача звати Галина Дмитріївна Циц-вона сама врач невролог плюс дуже давно успішно лікує голками.

  • Дуже тягне праву ногу, вже декілька днів. Що можете порадити?

  • @pion написал:
    Якщо у людни зникне біль, у неї паралельно зникне мотивація робити обстеження. Тому при зверненні до лікаря пацієнт з підозрою на защемлення сідничного нерва має бути максимально обстеженим /адже защемити нерв може не тільки грижа , а й пухлина,що росте/...

    100 %

  • @loza написал:
    Я інформацію шукаю про метод електротерапії. Пишуть , що сеанси електротерапії лікують біль незалежно від того, які причини викликають цей біль. В мене грижа в поперековому відділі, хронічний радикуліт- це напевно теж " ущемление" ...То я шукаю таких людей , хто б лікував грижу і " ущемление" методом цієї електротерапії і чи дійсно він так добре знімає біль?Дякую всім, хто відгукнувся.

    Мені зняли біль голками та електротерапією. Результат настає вже з перших днів лікування. Чиста правда

  • да. капельницы , 5 капельниц с лизином.но это тоже лекарства. а больше ничего .
  • А вы кроме медикаментов еще какое-либо лечение принимали?
  • страдаю ущемлением правого седалищного нерва второй месяц, приняла кетанов, мильгаму, нейралгин, дипроспан, вольтарен, 3 недели принимаю габантин, но без существенного улучшения. Осмотрена неврологами 3 раза ,консультирована 2 нейрохирургами из НИИ Ромоданова,они говорят что можно потянуть с операцией,лечитесь консервативно.А это консервативно-мне ничего не помогает.подскажите как мне быть?
  • может лучше в частную клинику ? Я вот походила по госучреждениях-там особо никто больными и не интересуется.Все бегом, все спешат...Если хотите получить хорошее лечение и качественные медицинские услуги , то надо обращаться именно в частные клинике. Я вот к Пилюйко обратилась , вы знаете , разница между его клиникой и больницей очень ощутима.
  • да махнул я уже рукой на все эти санатории. Смотрел на Синяк. там сероводородные ванны и вытяжки, которые мне нельзя.В Хмельнике-массаж, радоновые ванны.МНе это не подходит.Буду искать дальше.Кто-то про Данилова в больнице рассказывал, я поинтересовался -там для меня слишком дорого....больше 15000 гривен
  • vcvc
    стандартная старая схема: не сидеть, старый добрый электрофорез, в лучшем случае-лазер...Нейрохирурги хорошо делают свое дело, но мало интересуются возможностями современной физиотерапии. В этом их промах...Ни они, ни тем более больные, не знают , что делать дальше.Пока больные сами ищут, где и что дальше делать-они теряют время, а часто и деньги, поскольку их выбор не всегда правильный.Правильно было бы сотрудничать с конкретным санаторием или пусть даже частной клиникой, которые знают , что делать с больными после операции на позвоночнике....
  • Вот же: электрофорез с лидазой на область поясницы где оперировали грыжу диска, уколы. А так больше конкретно ничего.Сказал искать хороший санаторий для лечения позвоночника или часную клинику. все.
  • vcvc
    а что конкретно из современных методов профилактики спаек он вам рекомедовал?
  • Вот опять есть возможность написать .О своем состоянии пишу: спасибо buril за аертал, принимал 10 дней , существенного облегчения не было. Несколько дней пил диклак, но когда после сна онемела стопа и не мог стать на ногу-вызвал скорую. Меня сразу в нейрохирургию, в обед уже оперировали.Нейрохирург оказался прав /он обещал, что все-равно к нему попаду-так и вышло/. На МРТ повторном -обломался кусок грыжи и переклинил мне нерв полностью/.Прооперировали меня в средине июня, убрали ущемление седалищного нерва, все там почистили, выписался через 2 недели. Мне кололи актовегин, кавинтон и лизин, я 2 месяца принимал переменно нуклео и келтикан. Мне назначили 10 сеансов электрофореза с лидазой чтобы не было разрастания рубца. Нейрохирург рекомендовал искать где можно пройти хорошую реабилитацию, сказал надо через 3 месяца укреплять мышечный карсет позвоночника и искать современные методы профилактики спаек.Вот ищу где это все можно сделать. Относительно карипаина я у нейрохирургов спросил - они просто посмеялись молча ...
  • Кому нужен Карипаин плюс обращайтесь. Мама начала проходить курс лечения, но ей оказался противопоказан электрофорез, осталось 23 флакона. Срок годностидо 12.2015. Отдам дешевле чем в аптеках.
  • препарат рассчитан на длительный прием,но вы попробуйте попринимать 10-*14 дней, ориентируясь на самочувствие .Но для вашей грыжи этого очень мало. Аэртал снимет боль, но на саму грыжу диска он никак не повлияет. А вы к вертебрологу не обращались?
  • а как долго можно применять ваш аертал?
  • попробуйте АЭРТАЛ 100 мг по таблетке 2 раза в день, австрийское качество, обязательно поможет.
  • уколы сначала жена делала по 1.5 в ампуле, где-то на 50% снимали боль. А вот таблетки по 15 мг ревмоксикама как то не совсем на меня действуют . Привык уже наверное . Тут говорят ксефокам хорошо боль снимает, так ведь дорогой, зараза.
  • Ревмоксикам ето уколы или таблетки? Помогают?
  • печет спина , сильно болит и печет бедро,голень, немеет 1 палец стопы , и еще -часто клинит туловище, как вот чихну бывало-вот хоть стой хоть падай ,как бумеранг согнутый . между 4 и 5 позвонками у меня грыжа почти 8 мм. Поджимает корешок и его оболочку. Мне нейрохирург обещал, что я к нему всеравно вернусь, он меня после МРТсцапал, посмотрел мой снимок и бегом на операцию.А мне 42 года, у меня жена 30 летняя, дочке 3 годика, ребята какакя операция. вот принимаю ревмоксикам как нейрохирург советовал и подискиваю хорошую клинику. Пока собираю положительные отзывы . Либо вот к Пилюйко поеду , либо мне еще Берегово и Хмельник советовали.
  • А какие симптомы Вашего ущемления,опишите пожалуйста,а то у меня похожая история...
  • у меня ущемление нерва грыжей. Ищу клинику,чтобы меня вылечили без операции. Кто может мне что посоветовать, готов рассмотреть все варианты .
  • чи може зміщення позвонків защемити сідаліщний нерв ? Якщо так, то чи можна це якось вилікувати?
  • sgsg
    да.электротерапия действительно хорошо снимает боль даже при ущемлении.более того, электротерапия хорошо снимает напряжение мышц /это сразу замечают те больные,у которых перекосило спину/я просто сам принимал сеансы электротерапии, когда лечил межпозвоночную грыжу у Пилюйко и общался с такими больными. Я сам видел результат.
  • Я інформацію шукаю про метод електротерапії. Пишуть , що сеанси електротерапії лікують біль незалежно від того, які причини викликають цей біль. В мене грижа в поперековому відділі, хронічний радикуліт- це напевно теж " ущемление" ...То я шукаю таких людей , хто б лікував грижу і " ущемление" методом цієї електротерапії і чи дійсно він так добре знімає біль?Дякую всім, хто відгукнувся.
  • Я на технологіях розуміюся не дуже, але той факт, що спочатку необхідно зробити обстеження та звернутись до лікаря піддтримую повністю. Не обов"язково купляти дорогі пігулки чи інші розрекламовані засоби /гелі, мазі, космодиски/...Довіртесь лікарю та не заощаджуйте на якісному обстеженні.Ви ж без цього на всякі дурниці набагато більше потратите, а потім нарікатимете, що послуги лікаря коштують дорого.То в хто в тому має бути винен, що ви поки дойдете до лікаря самі розтринькаєте на дурниці всі ваші гроші , а потім вже нема за що зробити ренген чи томограф?
  • Вот последнее сообщение как раз и подтверждает ,что правильно поступает тот, кто сначала идет к доктору и проходит обследование, а уж потом приступает к лечению.Зачем все усложнять? Современная цифровая технология \r\nWIDE visual precision позволит получит качественное рентгенологическое изображения, что позволит правильно поставить диагноз.
  • shosho
    Це зараз після 2 операцій на дисках я все це розумію.А до цього? Ми всі не йдемо до лікаря,доки не притисне.Я все пройшов: китайців, мануальщиків, цілителів,блокади в хребет ....Поки нормально обстежився-пізно було лікуватись,починала кульгати нога .Мусив оперуватись.На реабілітацію не поїхав /не вистачало часу і коштів/....Знову утворилась грижа і розвинулись спайки.Прийшлося повторно оперуватись...Тепер все роблю як книжка пише і вам всім раджу...
  • Якщо у людни зникне біль, у неї паралельно зникне мотивація робити обстеження. Тому при зверненні до лікаря пацієнт з підозрою на защемлення сідничного нерва має бути максимально обстеженим /адже защемити нерв може не тільки грижа , а й пухлина,що росте/...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.