Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Остеоартроз кто лечил хочу пообщаться

1567911

Комментарии

  • У меня тоже косточки, но про дефартроз врач ничего не говорит. В диагнозе звучит вальгусная деформация большого пальца стопы. Рекомендуют операцию, но я пока не готова. Тем более. что мнения врачей не однозначны.
  • У меня увеличились и болят косточки на больших пальцах обеих ног. Я могу это назвать дефартрозом, или это что-то другое?
  • Ви зверніться до ревматолога. Ревматологи займаються лікуванням дефартрозу ліками, а травматологи міняють суглоби. Сподіваюсь, у вас до цього не дійде.
  • Значит буду лечить. А к какому специалисту нужно обратиться?
  • Швидше за все дефартроз це захворювання, так само як панкреатит, холецистит та інші. Вони всі виникають у старших людей і є наслідком старіння організму. Як мені пояснили, що артроз лікувати таки, потрібно, бо якщо не лікувати, захворювання швидко розвивається и може привести аж до операції заміни суглоба.
  • А может деформирующий остеоартроз и не заболевание вовсе. Я недавно лежал в больнице с язвой желудка, ну и пожаловался на боль в коленях. Снимки, правда, сделали, но лечения не предложили. Мне сказали, что это возрастные изменения, и лечению они не подлежат.
  • Насчет таблеток горстями, ничего сказать немогу, пусть врачи говорят. А другой совет дать могу. Вы погуляйте по сайту, на котором, собственно, находитесь. Там есть фильм об остеоартрозе, вполне доступен для людей без медицинского образования. В фильме говориться об заболевании и о методах лечения. На сайте также подробно расписаны все аппараты, которые используются в лечении дефартроза, даже есть стоимость лечения. Думаю, это поможет вам выбрать тактику поведения относительно заболеваниия.
  • Так что, это значит, что мне нужно теперь пить горстями таблетки и отказаться от занятий спортом?
  • В мене почали боліти суглоби в 35 років, але діагноз остеоартроз не ставили, а в 42 роки я вже мала цей діагноз. Я думаю, що початок хвороби припав саме на вік 35 років, але я на той біль не звертала уваги.
  • Мне, 32 летнему человеку, поставили диагноз дефартроз голеностопного сустава. Это же болезнь бабушек и дедушек. Возможно это ошибка. или кто-то из молодых тоже иммет такой диагноз? Мне сказали, что нужно лечить.
  • Есть фирма называется Тонус Рос, которая занимается продажей подобных вещиц. Там есть фиксаторы на любые суставы. Вы поинтересуйтесь, зайдите на их сайт с одноименным названием. Может там можно заказать и по интернету.
  • Мовекс это такой же препарат как и другие только называется иначе. Считается, что он защищает хрящ от разрушения. Но ничего чудесного в этом лекарстве нет. Вы мне лучше скажите, какие наколенники лучше брать при дефартрозе коленных суставовю Никак не могу себе подобрать. Одни эластические сильно растягиваются и плохо фиксируют колено, другие с боковыми штырями не дают согнуть ногу совсем.
  • Есть очень хороший Швейцарский препарат Мовекс для защиты хряща. Цена доступная. После трехнедельного приема, люди чувствуют значительное уменьшение боли, меньше скованность, движения в суставах улучшаются.\r\nПопробуйте это лекарство, прежде чем идти на операционный стол, это вы всегда успеете.
  • Намагалась я також лікувати свій дефартроз за допомогою вправ та фізіотерапії, шукала порятунок, але марно. Коштує таке лікування недешево, а отриманий результат дуже незначний. В жовтні іду на операцію, принаймні точно буду знати, за що я заплатила гроші. Моя подруга три роки тому зробила, зараз почувається людиною.
  • У меня тоже наследственная деформация мелких суставов кисти. Когда была помоложе, меня эти узлы беспокоили, больше как косметический дефект, хотя поначалу сильно болели. Я обращалась к хирургам, чтобы их удалить, но они с меня только посмеялись. Объяснили, что с таким люди живут и никто не опериует. Возможно, этим занимаются пластические хирурги?
  • Такое последствие дефартроза как узелки на пальцах кистей кому нибудь удавалось убрать без операции. Если да, скажите пожалуйста как?
  • Да, дефартроз не вылечивается, но если не лечиться можно очень быстро стать инвалидом. Как известно, лечение препятствует прогрессированию разрушения хряща сустава. Поверьте, намного лучше собственные суставы, чем протезы.
  • Мои мать и жена страдают деформирующпим остеоартрозом, лечатся. У мамы эффект от лечения лучше, у жены так себе. Я отметил, что их лечение плавно переросло в хобби. Борьба с болью, общность интересов а далее клуб знакомств и. т. д. А ведь это заболевание не вылечивается, или кому-то удалось?
  • Я еще окончательно не определилась, где именно буду лечиться. Вероятнее всего это Саки, там грязи хорошо помогают. но с процедурами туговато. Санаторий Синяк в Закарпатье, туда поехала моя подруга, сейчас жду ее отзывов. Ну и хочется попробовать лечение к Хмельницком, в Клинике здоровья. Знакомые лечились, им понравилось, много новой аппаратуры, хорошие результаты лечения, постоянный контроль со стороны персонала, уважительное отношение ко всем. И Хмельницкий, оказывается, очень красивый городок, там можно полностью расслабиться.
  • А какие процедуры вы собираетесь принимать и где? Это какой-то курорт или клиника?
  • Пробовали мы лечиться и травами, ничего не помогло. Сейчас принимаю Мовекс, это хондроэтин сульфат и глюкозамин сульфат. Некоторые источники информации подтверждают эффективность этих препаратов, а некоторые нет. Но надо же что-то делать. Осенью собираюсь начать физпроцедуры. По крайней мере я что-то делаю, чтоб болезнь не прогрессировала.
  • Нет, не знают. Я обратился к двум ревматологам и трем терапевтам. Только общие фразы в ответ. Все больше рекомендуют химические формулы, и в лучшем случае, лекарства сделанные на основе трав.
  • А вот интересно, наши врачи знают какими травами нужно лечить артроз, только так чтобы эффективно и без побочных действий? Или их в институтах учат лечить только таблетками?
  • А вы спросите у соседки. Я интересовался лечением травами, некогда модными сабельником и морозником. Оказывается, что положительного результата на суставы не обнаружили, зато есть масса побочных воздействий на организм, особенно при любительском применении трав. И если лекарства проходят испытания, то широкого исследования трав, вероятнее всего, не проводится. По-этому с травами поосторожнее.
  • Соседка лечит дефартроз травами, говорит помогает. А кто знает какие травы при этом используются, как долго и в каком количестве. Хочу тоже попробовать, наверное это не повредит.
  • Для тех, кому интересно. У мамы деформирующий артроз 3 степени. Решили лечиться консервативно, прошли два курса приема лекарств, физпроцедуры. Результат - незначительное кратковременное облегчение. Маме все так же тяжело ходить, с постели встает с трудом. Хочу дать совет: лечитесь, пока болезнь не укоренилась, чтобы иметь полноценную старость. Этот совет я даю сама себе также.
  • Ув. господин Морозко, думаю, что вы рекламный представитель какой-то фирмы, уж больно настойчиво рекомендуете Хондроксид гель, тем более, что в мире он не популярен. Да и подумайте сами, сколько надо этого Хондроксида, чтобы его достаточно всосалось через кожу. Даже если вы выдавите целый тюбик за один раз, все равно этого будет недостаточно. Ведь рекомендованы высокие дозы хондропротекторов и на длительный срок.
  • А ще краще використовувати місцеве лікування, і вводити ліки шляхом ультразвуку. Тоді немає негативного впливу на печінку та шлунок. Гель Хондроксид має чудовий захисний вплив на хрящ суглобв і коштує він зовсім недорого.
  • Г-н Андрей, это вы зря так говорите и я с вами не могу согласиться. Да, вероятнее всего деформирующий остеоартроз заболевание генетическое и никуда от него не денешься, если должен заболеть, то заболеешь, но... Но наука не стоит на месте, и уже созданы лекарства, которые задерживают разрушение хряща. А это значит, что больной остеоартрозом сможет полноценно жить, а главное, избежать операции. Эффективность препаратов доказана Американцами, я интересовался.
  • А по-моему дефартроз это заболевание которое что лечить, что не лечить, все едино. Эффекта нет и никогда небыло. Природа организма сама решает, как быстро или медленно ему развиваться. Единственное, что имеет временный эффект - это прием обезбаливающих.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.