Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Грыжи

Раздел: FAQ
Здраствуйте,\r\nслышал в вашей клинике лечат грыжи межпозвоночные. У меня вопрос какой размер грыжи еще можете лечить безоперационно? У меня грыжа 9 мм могу ли я еще спастись?

Комментарии

  • @penelopacruzz написал:
    Послушайте, я тут в теме про синдром грушевидной мышци: кто нибудь может объяснить мне что это за синдром.? Это как то связано с грыжами дисков?Я подумала,что это заболевание мышц.Разве при болезнях мышц /кстати там пишут и про грыжи дисков тоже/можно ударно-волновую терапию?

    Это напрямую связано. Это так проявляется грыжа, что постоянно напрягается одна мышца. Так мне обьяснил доктор

  • Здравствуйте у меня большая поясничная грыжа 10мм можно ли обойтись без операции ? без острого состояния ?
  • Ударно-волновая терапия на самом деле хороша только при пяточных шпорах. Во всех остальных случаях ее эффект мягко говоря сомнителен, а часто и вреден. Я не доктор, ног много о ней читал и знаю людей пострадавших
  • Послушайте, я тут в теме про синдром грушевидной мышци: кто нибудь может объяснить мне что это за синдром.? Это как то связано с грыжами дисков?Я подумала,что это заболевание мышц.Разве при болезнях мышц /кстати там пишут и про грыжи дисков тоже/можно ударно-волновую терапию?
  • sgsg
    вот это правильно, за это спасибо.Пускай люди сами заходят и сами для себя делают выводы
  • Я тоже киевлянин и тоже бы с удовольствием лечился дома, но не получилось у меня в Киеве. По Оксфорд медикал отзывы мои такие- большая бизнес-структура. В основном занимаются проблемами гинекологическими и попочными. А где в Киеве у них лечатся спины?
  • Откуда Вы такой умный пион? Все у Вас без вариантов. Только Ваша правда
  • Логічні ді випливають з правильно встановленого діагнозу! Тому я підтримую думку про необхідність лікарської консультаціі та якісного обстеження.
  • vcvc
    Приступая к вопросу лечения грыж , непременно стоит правильно интерпретировать состояние самого пациента и изменений на его КТ или МРТ/ размеры грыж, их локализация, состояние окружающих тканей.../.Есть грыжи, которые стоить лечить консервативно, а есть грыжи, которые сразу следует оперировать...Если бы все придерживались таких логических действий , результаты были бы намного лучше....Поэтому, первоначально надо пройти максимально качественное обследование. Получить качественные изображение поможет современная компьютерная система aquilion 16.
  • Лікування гриж у нашій країні дуже нагадує боротьбу з млином за Сервантесом. Подальші аргументи просто непотрібні...
  • kotkot
    Много слышал про клинику Пилюйко и хорошего и плохого.Но я не об этом,сейчас много говорят о лечении грыж в Черновцах,причем там обещают полное их удаление с гарантией! Я по Пилюйко сайту порыскал,понял ,что они лечат только боль и воспаление.За что тогда люди платят такие огромные деньги? А Черновцах вся эта процедура всего 2 тысячи! Но вот в чем вопрос, я нигде не могу найти ,что они за методику применяют.Может кто-то знает,сообщите,буду благодарен!
  • для Рико- Я хочу Вас попросить написать мне на электронный адрес KonyayevPR@gmail.com Я уже почти решился приехать в эту клинику, но у меня есть вопросы Вам как бывалому. Дело в том, что у нас в Донецке свинной грипп и лучше уехать на недельку-полторы от греха подальше и может совместить приятное с полезным. Пожалуйста
  • Согласен с этой точкой зрения и она не противоречит подходу Пилюйко и его клиники. Мне тоже рекомендовали ходьбу и плавание. Что касается гимнастики, то здесь согласен частично. В том виде, в котором она распространена, можна точно калекой стать, а вот специальные упржнения ( в том числе и на этом сайте), которые разработаны именно при грыжах не повредят
  • - Физ. упражнения при остеохондрозе только усугубляют болезнь в нем. Только щадящее плавание и ходьба и то после консультации со специалистом. Вычитал недавно, что "нельзя применять вытяжение при выраженных дегенеративно-дистрофических изменениях в межпозвонковых дисках, особенно при наличии протрузии, и тем более грыж! Нельзя при данных патологиях укреплять (закачивать) мышечный корсет. Здоровья это не добавит, а вот инвалидом сделает точно!"\r\nАдрес сайта: http://www.vertebrolog.com/
  • Вот некторые открывки из книги: \r\n- мануальная терапия только ускоряет дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А временное облегчение, которое люди чувствуют после действий манульного терапевта - результат выделения организмом эндорфинов (природных наркотиков) в ответ на кровоизлияние в дугоотросчатых суставах позвоночника. Эндорфины повышают болевой порог при локальном кровоизлиянии, подобно как у спортсменов открывается "второе дыхание". Но их действие временно, нарушения в позвоночнике только усугубляются и это подтверждают снимки МРТ! Мануальная терапия позвоночника - это путь к инвалидной коляске! \r\n- "После вытяжения, поражённые дегенеративно-дистрофическим процессом позвоночно-двигательные сегменты, возвращаются в то же самое положение патологического состояния, в котором они были до вытяжения, но уже с травмированным фиброзным кольцом межпозвонкового диска". Метод вытяжения в некоторых случаях действительно приносит кратковременное облегчение пациенту, правда вслед за которым неизбежно наступают серьёзные осложнения, но об этом врачи, располагающие данными сведениями и зарабатывающие на этом методе свой хлеб насущный, как правило, умалчивают."\r\n\r\n- "Практика, в отличие от теории, показывает, что нет и не может быть лекарства, которое лечит остеохондроз, поскольку сам остеохондроз отнюдь не является отложением солей. Остеохондроз - это дегенеративно-дистрофический процесс, который, как правило, начинается с разрушения тканей межпозвонкового диска и приводит к изменениям в структуре всего позвоночника. Другими словами, это процесс разрушения, а не «отложения солей». Лекарства лечат симптомы остеохондроза подобно тому, как анальгин «снимает» зубную боль при кариесе: боль уходит, а кариес-то остаётся. Так и остеохондроз ? мало того, что данное заболевание остаётся невылеченным, так оно ещё и продолжает прогрессировать на фоне временного купирования болей."
  • Рекомендую всем прочесть книгу "Остеоходроз для профессионального пациента" И.М. Данилова, прочел и сделал для себя много интересных открытий. Как же много глупостей мы делаем, слушая рекламу и советы непрофессиональнов. "Осведомлённость больных не менее опасна для благосостояния врачей, чем безграмотность врачей для здоровья пациентов". В книге аргументировано доказывается что распространённое мнение о необратимости процессов остеохондроза ошибочно. Особенно реконендую ее самим врачам-вертебрологам, а также тем, кто собирается на операцию. \r\nДля всех, кому не безразлично своё здоровье, а также здоровье близких и друзей!
  • Вы тут после меня отписались, так что я отвечу. Просто я упоминал о карипаине и не хочу выглядеть рекламщиком. Я не знаю что мне помогло может именно карипаин, а может что другое.
  • azaaza
    Около шести месяцев меня беспокоила боль в шее, скованность , частые прострелы.Где я только не была: и массаж , и ванны жемчужные , вытяжения и мануальная коррекция, после которой меня начала беспокоить не шея, а леваяя рука, особенно первые два пальца.Травматолог лечил мышечный блок, мануальщик вправлял смещение позвонков, но никто меня не обследовал. Я сама себя направила на МРТ ,где мне обнаружили две протрузии и грыжу 4.5 мм между 5 и 6 позвонками.Вот теперь думаю, где и как надо понастоящему лечиться.
  • Всем привет. У меня поясничная грыжа и я 2 года бегал по докторам /практически без толку/.А получил свой положительный результат от применения карипаина в комплексе с другим лечением, достаточно серьезным / современная физиотерапия / .Два месяца назад я лечился в клинике Пилюйко ,где мне делали фонофорез с карипаином на поясничную область.Не знаю , от чего конкретно мне стало легче, но чувствую себя значительно лучше./между прочим , у них отлично поставлен вопрос лечебной гимнастики/
  • инструктор-это классно,только где его взять?
  • может пока все-таки без доски попробуйте.Вам ,по-моему, лучше бассейн или лечебная гимнастика /лучше всего по индивидуальному комплексу и с инструктором/
  • А какой максимальный вес может выдержать доска Евминова? У меня болит спина и похудеть пока не удается.
  • Уважаемая senchenko! Благодарю вас за посты на нашем форуме и хорошие отзывы о нашей клинике. У нас действительно нет модератора и нет в нем необходимости. Форум задумывался, и Вы об этом знаете, как форум пациентов нашей клиники. Поскольку география наших пациентов довольно широка, общение по интернету позволяет совместно преодолевать трудности, создавать настроение и лучше выполнять рекомендации врачей. Это своего рода психологическая поддержка внутри группы людей, столкнувшихся с подобной проблемой. А неформат он сразу виден
  • Уважаемый доктор Пилюйко! Людей, задающих вам конкретные вопросы, Вы отправляете в консультарий, а рекламистов, типа Смита, который приобрел огромный опыт в области массажа грязью залива, Вы не понесли с форума, не забанили. У Вас что модератора нету?
  • to Viola Очень мало вероятности, что такую грыжу можна лечить безоперационным путем. Однако окончательно что-либо можна сказать только на консультаци
  • to John В любом случае "просто так " Вы не прокатаетесь. Вас обследуют и установят диагноз. Согласен с Вами в том, что лучше зараннее подготовится. Для этого выложите в консультарии подробное описание Ваших МРТ или КТ и доктора дадут Вам ответ
  • Уважаемый Крауз! В данном форуме пациенты клиники общаются между собой. Консультации осуществляются на консультарии. Однако я Вам отвечу. Лечиться оперативным путем или без операции зависит не только от размеров грыжи, а также от размера спинномозгового канала , данных неврологии, локализации самой грыжи и ее характеристик (секвестрированная, кальцинированная). Тактику лечения должен установить врач, исходя из вышеперечисленного
  • У меня секвестрированная грыжа (10х12,80, могу ли я еще попробовать лечиться безоперационно?
  • У меня тоже такой же вопрос... Пожалуйста ответьте не хочется ехать, что бы просто вернутся
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.