Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Лечебная гимнастика при осторой боли в спине

Три недели терплю острую боль в нижней части спины, которая отдает в правую ногу. После настойчивых рекомендаций начал делать зарядку, некоторые упражнения только усиливают боль, часть из них сделать не могу. Так ли необходимо ее делать, когда болит? А когда не болит, нужна ли зарядка?

Комментарии

  • Вот почитайте http://moypozvonok.ru/profilaktika/zaryadka/\r\n хороший портал про позвоночник, как большая энциклопедия. И рекомендуют всем без исключения делать зарядку, тренировать мышцы спины.а с проблемами так обязательна лечебная физкультура.
  • Чтоб занятии были эффективными, ими нужно заниматься час-полтора. Главное знать некоторые принципы и все будет хорошо! Знаю не по наслышке. У меня были две огромных грыжи, теперь уже почти их нет)). Разработала сама комплекс, который мне очень помог, и не только мне!
  • А от мене цікавить чи можнна в Вас займатись індивідуально з інструктором? Не 15-20 хв, як триває процедура ЛФК, а годину.
  • Так, гімнастика дійсно дуже ефективнаа.
  • vika1 не варто самому призначати обстеження, це явно лишнє. А от якщо є якісь старі знімки, то їх звичайно варто взяти з собою на консультацію. Лікарь Вас огляне і далі призначить всі необхідні дообстеження.
  • Виконую вправи для спини.краще стала себе почувати.
  • До лікаря приходити з обстеженнями, чи він сам назначає?
  • да,vika1,вам то нужен вертебролог.Если каждый раз в другом месте болит-думаю это проблема с позвонками
  • ортопед-это по моему все что связано с травмами? Или я ошибаюсь? Если есть боли или дискомфорт в спине, а тем более если речь идет о протрузии,по-моему вам необходимо обратиться к невропатологу
  • Ортопед. проколоти мукосат, діклоберл, мільгаму.недавати нагрузок
  • То ви радити в першу чергу лікаря. Розумно.А якого саме ? Бо турбує кожного разу щось інше і в другому місці.
  • ребята ! вопрос ко всем троим сразу:невропатолог консультировал?Какое вы принимали лечение?От лечения вам было лучше?
  • В мене протрузія нижньогрудному відділу хребта! При певних навантаженнях я відчуваю незручність в цему відділу.Чи допоможуть мені вправи які ви пропонуєте? Виконувати для грудного відділу чи всієї спини?
  • Чи можна виконувати вправи на розслаблення і одночасно ходити в тренажерний зал закачувати спину.Одно другому не помішає? Чи помішає?
  • На скільки ефективна лікувальна гімнастика при попериковій грижі? Як довго потрібно нею займатись щоб відчути полегшення? Буду вдячна за відповідь.
  • Только прогулочки и никаких специальных растяжек или не дай Бог скруток. Когда успокоится, тогда конечно
  • Навіть при гострому болю в спині необхідно виконувати рухи для хребта-це ті ж розвантажувальні пози, що зменшують напруження мязів і біль. Взагалі , рухова активність просто необхідна при міжхребцевих грижах, оскільки вправи покращують венозний відтік і зменшують набряк. А у хворих із защемленням нервів це пришвидшує одужання. Сам не один рік виконую вправи по диску Пілюйко- мені ці вправи ідеально підходять . За 3 роки в мене не було жодного загострення.
  • Острой боли у меня не было и я посещала гимнастику с тренарами Викой и Таней ежедневно. Но пока проходила лечение в клинике здоровья , заметила, что там были больные с сильными болями в спине или в шее.Им гимнастику сразу не назначали. Я даже интересовалась для себя, можно ли делать упражнения лечебной физкультуры когда есть боль. Мне объяснили, что не стоит этого делать, поскольку нагрузка только увеличит боль . Есть специальные позы, которые помогают уменьшить болевые ощущения.Их тоже тренера знают и показывают. Сначала надо снять острую боль а потом уже к зарядке.Я такую точку зрения поддерживаю.
  • Вношу ясность: из собственного опыта знаю, что если просто лежать при острой боли в спине, только хуже будет!В 2011 году я на себе все это пережил. Думал отлежусь и все -прострел пройдет...но получилось наоборот..Добавился сильный перекос туловища и сильная боль, плюс начало отдавать в ногу. Я тогда в эту клинику здоровья обратился, меня там 15 дней лечили: иглоукалывание, электротерапия, лазер.....Короче , 1 этап лечения только позы разные в гимнастическом зале со мной выполняли.Как мне невропатолог с тренером объясняли -это специальные упражнения пассивные, которые разгружают спину и уменьшают напряжение мышц, а соответственно и боль. Действительно это правда. Короче, после лечения у Пилюйко весь 2012 год я вообще спину не чувствовал. А вот после Нового года как то опять прихватило.И что вы думаете, я сам себе снял обострение этими позами и мовалисом. Вот сейчас работу закончу и с 4 марта на профилактический курс в клинику здоровье. Чувсвую , что организм сам требует.Там в это время всегда скидки хорошие..
  • З власного досвіду знаю, коли є загострення болю в спині , то масаж і гімнастика тільки погршіть стан! Необхідний спокій, щось протизапальне, мазь та корсет. Мені при загострені радикуліту навіть гормональний укол в спину 2 рази робили... Якщо тобі неможливо через біль ні кашлянути, ні повернутись, то про яку гімнастику мова! Тільки спокій.Мені ще суттєво допомогли діатермія , мікрохвильова резонансна терапія та фонофорез.
  • при острой боли необходим покой.Любая нагрузка способна усилить боль,именно поэтому рекомендовано своевременно принимать средства с обезболивающим и противовоспалительным действием. Этими качествами обладает Аэртал 100.Принимайте по таблетке 2 раза в сутки в первые 5 -7 дней болезни и вы убедитесь, что это идеальное средство для снятия острой боли. Относительно зарядки-ее лучше делать после снятия воспаления.
  • По своему опыту знаю, что любое движение при острой боли в спине усиливает эту боль. Поэтому осмелюсь говорить о том, что любое упражнение в этот тяжелый для пациентов период болезни просто неуместно.
  • Гимнастика строго противопоказана при острой боли.Допускаются только релаксирующие позы-укладки больных с целью уменьшения боли и мышечного напряжения . Острый период-это период для применения медикаментов и электропроцедур, в частности электроанальгезии диадинамическими токами или короткоимпульсной электроанальгезии ,которые имеют свойство блокировать поток болевых импульсов.При правильно подобранных параметрах процедура имеет выраженный противоболевой эффект.
  • Не згоден. Існують спеціальні пози та легкі вправи для проблемних відділів хребта, які розвантажують заблокований відділ та через зменшення напруження м"язів знімають біль та набряк.Треба просто поцікавитись...
  • kloklo
    Ребята! О чем вообще речь? Кто сказал ,что при болях в спине вообще нужна эта зарядка? Хотите в очередь к нейрохирургам? Полный покой на недельку, блокаду с хорошим лекарством и с "понедельника" опять на работу. Не тратьте деньги напрасно, скопите их лучше на Хмельник или Саки. Отдохнете заодно.
  • Все с умом надо делать. В острой стадии покой нужен, а не зарядка, скэннер или бишофит. В этой клинике в острых стадиях никто зарядку не делает. Наоборот одевают в корсет и рекомендуют носить его или лежать, а когда станет легче, тогда все другое.
  • Я просто последовал совету специалистов, но пока боль, то делать не буду, и ваш скенер тоже не буду. Это все реклама, в которую я не верю.
  • Впервые слышу, что острые боли в спине лечат зарядкой! Уважаемый,простите конечно,но это такая глупость с Вашей стороны! Немедленно дайте Вашей спине полный покой.Советую непременно попробовать Скэнер-терапию.Не игнорируйте,пожалуйста,потом скажете спасибо за совет.Отличная методика при обострениях артритов и ,особенно,радикулитов!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.