Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Грыжа позвоночника

У меня грыжа позвоночника очень большая -9 мм. я хотел бы спросить тех, кто здесь лечился или Вы не оперировались и как себя чувствуете после лечения и как много времени прошло? И сколько раз вам приходиться лечиться или есть такие которые лечились, а потом все равно пришлось делать операцию? Напишите, пожалуйста, только честно
«1

Комментарии

  • У Пилюйко хорошая клиника, некоторые хорошего мнения про Гонгальского,санаторий Синяк хорошо зарекомендовал себя-вам выбирать
  • Тогда спрошу прямо-можете посоветовать конкретную клинику ?
  • Конкретное-это к врачам.Но это тоже еще вопрос.Зачастую советы разных врачей по конкретному вопросу такие же разные как и сами эти врачи.Я могу только сказать,что несколько месяцев вникаю в эти проблемы,и чем больше я читаю об этих грыжах дисков информации,все эти ущемление, грушевидные мышцы,какие то парезы-тем больше понимаю,что уже совсем ничего не понимаю. Конкретной информации на ваши вопросы боюсь вы не найдете на форуме.Ищите хорошие клиники
  • вы конкретное что нибудь можете посоветовать?
  • Боюсь вас разочаровать, но грыжами действительно надо периодически заниматься. После лечения они могут уменьшаться, но исчезать-я такого не встречала.А после операции грыжи действительно повторно появляются, я лично видела таких больных.
  • Подскажите, правда ли тот факт, что если есть грыжа диска, то ее надо периодически лечить всю жизнь и что после операции грыжи появляются снова? И еще, подскажите ,возможно избавиться от грыжи полностью. но без операции?
  • И какого хрена смотрит модератор? Задолбали со своей рекламой
  • .Напишу еще сюда!!! Караул! Помогите!!! У меня нестабильность 4 и 5 позвонков 3.6 мм, у меня 2 протрузии между 3-4,4-5 позвонками в пояснице.Но это еще не все-у меня еще киста Тарлова на 2 кретсцовом позвонке 1.2 на 0.8 Подскажите,что мне делать?
  • sgsg
    Обратитесь в клинику Пилюйко, имею личный положительный опыт-их лечение помогает -
  • Сделала МРт шеи, нашли кучу проблем с дисками и позвонками.Есть протрузии, грыжа и смещение позвонка.Когда я все это успела насобирать? Не знаю что со всем этим делать, честно говоря я немножко в замешательстве от всего этого: одни врачи советуют санатории, другие напротив говорят что вытяжки и массажи нельзя мне.Вот вся в раздумьях, собираю информацию где подлечиться
  • Я придерживаюсь иной точки зрения.Не буду спорить и навязывать свое мнение.У меня есть личный положительный опыт как и где лечиться с грыжей диска, если заинтересует-отвечу
  • А если опять поперек переклинит /с прошлого обострения меня 10 дней капельницами выхаживали/2 блокады делали.
  • что же мне предлагаете делать? Если нет острой боли,но постоянно ноет-ничего не делать?
  • Есть грыжа диска почти 9 мм в пояснице.Собираю информацию о методах лечения./операции у нейрохирургов не интересуют/.Кто имеет положительный опыт лечения -поделитесь местом и стоимостью лечения. /санатории типа Хмельник не предлагать/ Спасибо.
  • у КОГО ЕСТЬ ГРЫЖА ДИСКА? подскажите как вы ее лечили? Я сделал МРТ поясницы и на этом МРТ у меня нашли грыжу 8 мм .Я в шоке.Что делать?
  • Вам необходимо пройти реабилитацию.Есть специальные процедуры, упражнения ,которые укрепляют мышци и связки позвоночника.У вас должна быть выписка с больницы там должны быть все рекомендации что вам дальше делать
  • Було оперативне втручання. Грижу видалили, але через три місяці знову з'явились сильні болі. Зробили МРТ. Знову є грижа. Скажіть, що робити? Чи можливо зупинити цей процес грижоутворення?
  • sgsg
    Я, несмотря на свои грыжи дисков, тоже хорошо себя чувствую благодаря гимнастике! Я по Пилюйко занимаюсь уже давненько-отличная гимнастика. Просто надо сначала с тренером позаниматься.
  • Для ravil и musteva. Если есть возможность заняться кинезитерапией по Бубновскому - рекомендую. Методика эффективна. Сам прошел через это. Чувствую себя великолепно. Имелось тоже что и у musteva "...сильно "тянет" ногу и болит спина + перекосило поясницу ..." ,сидеть не мог, лежать было больно, с кровати еле сползал..., плюс правую руку практически не мог поднять или отвести назад. На МРТ грыжа в грудном отделе 4мм, в поясничном 8мм и 4мм,протрузии. Правда на мгновенный эффект надеяться не стоит. Боли проходят у кого то быстро, у кого то подольше. Но хочу предупредить, что избавившись от болей забыть о физкультуре не получится. Придется всю оставшуюся жизнь продолжать заниматься на дому или в любом ближайшем тренажерном зале но по освоенной методике. И поверьте хорошее самочувствие того стоит. Мне нейрохирург предлагал операцию, на которую я торопиться не стал. И вот уже почти шесть лет без операции и без болей в спине и без лекарств... ostimchuk@mail.ru
  • vcvc
    Уважаемая musteva! Думаю вашему мужу нужна консультация невропатолога! Необходимо еще и уточнить размеры грыжи...Вам их указали на обследовании? Когда проводилось это обследование? Может есть необходимость его повторить?
  • Я не знаю, что вам сказать... Я бы делала операцию, потому как медикаменты могут сказаться на всех органах, на почках - то, что болит и мы знаем. А то, что ПОКА не болит? Или болит "не сильно"?\r\nНо, со стороны, конечно, легко говорить... Вернее, совсем не легко, решать в конечном счете только вам.\r\nГоворю, как у нас с этим обстоит дело. У мужа тоже часто стреляло,вольтарен и мовалис сначала отлично снимали боль. Но за последние 2 года рецидивы участились, медикаментозно лечиться можно,но начал болеть желудок появилась большая язва.Еле еле залечили. Да и медикаменты - не выход! Вот сделали операцию в Ромоданова - два месяца прошло. Пока ничего не болит.Сказали работать тяжело нельзя и сидеть долго тоже. А муж дальнобойщик.Чем теперь зарабатывать будет....И с этим позвоночником теперь надо что-то делать. Ума не приложу.
  • У мужа при обследовании МРТ обнаружили межпозвоночную грыжу....Заключение после обследования: "МР - признаки межпозвонкового хондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника/ Левосторонняя грыжа диска L5 - S1.\r\nС этой вот выпиской обратились в больницу...где, посмотрев на снимки сказали что ситуация (как всегда) ужасная....и скорее всего нужна операция, но в принципе можно попробовать полечить терапевтическим образом...\r\nВот мы и в панике бьемся уже около месяца...\r\nУ мужа сильно "тянет" ногу и болит спина + перекосило поясницу ...\r\nпомогите кто чем может...может знаете где есть хорошие доктора?...
  • Добрый день\r\nподскажите ,кто то занимался лечением грыжи диска позвоночника с помощью Кинезотерапии ?\r\nКакие результаты и где именно занимались?\r\nЕсть варианты в фитнесс центре Литиум,есть возможность позаниматься йогой и есть медицинский центр по Бубновскому, в который тоже есть возможность поехать .Думаю куда лучше ?\r\nГрыжа в поясничном отделе L5-S1, большая, размер грыжи диска более 8 мм ,очень сильно беспокоит.Подскажите что конкретно надо делать
  • Я рекомендую начать с банального рентгенологического обследования позвоночника. Рутины никто не отменял. А ищущий врач, смотрящий " в корень проблемы" всегда увидит истинную причину заболевания и сможет реально помочь больному,подобрав соответствующее лечение. Современная рентгенологическая система WIDe visual presision всегда поможет найти причину болезни .Идите к доктору и не ищите проблем на свой позвоночник.
  • Не спешите подвергать организм разным современным аппаратам с еще неизвестными побочными действиями!\r\nПопробуйте реабилитацинную программу в Центре Бубновского- увидите, всем вам обязательно понравиться!
  • До операции надо сделать все , чтобы ее избежать.Раз уж не получилось и Вас прооперировали, то не медлите с реабилитацией.Современный хондропротектор Мовекс актив и Мовекс комфорт ускорят процесс регенерации хрящей.В комплексе с электротерапией и фонофорезом это значительно улучшит результат.
  • Маю негативний досвід лікування родичів у Чернівцях . Маю МРТ до та після їхнього адгеолізу.Ніякі грижі їхня методика не зменшує! Все це обман! Брату двічі робили цю процедуру і все марно.Більше 9 000 гривень витратили.А потім всеодно оперувались у Києві у Хижняка. Крім того, чернівецькі лікарі навіть відмовляють у повторному МРТ.Своє друге МРТ ми вже робили в Києві,там то й вияснили ,що ніякі грижі нікуди не зникають, а в місці втручання швидко ростуть рубці та робляться спайки. Тому я Чернівці не раджу!!!
  • Не слухайте про блокади, слухайте докторів. Якщо кажуть оперуватись,то оперуйтесь . Бо витратите час і гроші,а операцію всеодно прийдеться робити...
  • lili
    При грыжах лучше проконсультироваться у нескольких врачей.Всегда нужна альтернатива.Размера грыжи не надо бояться,как сказал мне врач с МРТ :" размерчик-дело скользкое.Натянуть-то всегда можно,если есть необходимость и интерес..."Вывод делайте сами...
  • Я интересовался уколами в позвоночник. Одно дело блокады- это в мышцы вокруг позвоночника. Они есть гормональные и гомеопатические, а есть методика укола в эпидуральное пространство с целью снять отек. Грыжу это не убирает ни одно
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.