Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

МЕТОДИКИ

Плечо болит

1246710

Комментарии

  • Пропонують робити гімнастику для суглоба, але ж як її робити, коли болить?
  • Есть очень редкие причины, вряд ли у вас это. Вы же молодой еще, по крайней мере мне так кажется. \r\nСкорее всего, что так и есть, надо нагрузку уменьшать на сустав. НУ, с этим можно справиться. Ограничить активность руки не такая уж и большая проблема.
  • Я вже на інфекцію обстежений, нічого не знайшли. Ще на самому початку захворювання. \r\nДумка лікаря, що причина перевантаження. Можливо і так, але я не можу нічого не робити, потрібно якось жити.\r\nІ по хаті багато такої роботи, що час від часу треба навантажити плече. Як тільки попрацюю побільше,то і загострюється.\r\nНе знаю, може ще якісь причини є?..
  • Наверное надо глубже обследоваться. Мне тут шепнули, что артрит и периартрит может быть следствием \r\nинфекции в мочевыводящих путях. Хотя, можно и не найти причину, но искать надо.\r\nПопробуйте.
  • Дякую вам за підтримку. Буду все робити що потрібно, аби зберегти рухи в суглобі.\r\nРозумію, що це потрібно робити.\r\nАби ще знати, що робити для того, щоб ті болі, тобто загострення, не виникали.\r\nЧи можливо то вилікувати?
  • Правильноо, делайте гимнастику через немогу, это крайне важно.\r\nПросто если боль очень сильная, но делайте понемногу, и не доводите движения до полного объема, и укоротите длительность растяжек.\r\nНо сцепить зубы надо. Держитесь.
  • Важко дати точну характеристику силі болю, але як на мене, то болить дуже сильно.\r\nОсобливо коли підінімаю руку вгору та заводжу назад за спину.\r\nАле намагаюсь робите , те що можу. Після уколу легше, тому переношу вправи на час після уколу.
  • Надо делать через болит, иначе, можно потерять функцию сустава.А что, боль настолько сильная?
  • Пропонують робити гімнастику для суглоба, але ж як її робити, коли болить?
  • Ну, не знаю что вам сказать, может и так. Ведь часто так бывает, что болезнь одна а лечится ( в смысле результата) по разному.\r\nМожет вы просто не долечились, вот и боль вернулась.\r\nЧто касается характеристики лазера я не могу тут вам ничего сказать, если появится время я поинтересуюсь какие они вообще есть на \r\nвооружении у современной медицины. Я больше лекарствами лечился, но планирую тоже использовать что то физиотерапевтическое, поскольку боль то она никуда толком не исчезает, просто на время затихает. Хочется совершенно избавиться от болезни, если получится, конечно. Так что про лазеры я обязательно напишу, только немного попозже, меня это тоже интересует. А вы тоже пишите, если что узнаете.
  • В мене теж плече вже довго болить, і діклофенак колов, і лазер приймав, але не можу сказати що мені дуже від того стало добре.\r\nТак, на деякий час помогло, потім знов заболіла. Я собі подумав, то може якісь різні лазери є, і в моєму випадку був не такий сильний?\r\nЧи може вони всі однакові, але допомагають всім по різному?
  • Понадобилось пять уколов, потом таблетки, ультразвук и лазер.\r\nВсе прошло, слава Богу.
  • Достаточно или не не скажу, но сделать стоит.
  • Поплавал немного, плечо разболелось снова.\r\nКак думаете, три укола диклофенака достаточно будет?
  • Ні, до Хмельницького мені далеко. \r\nВже зробив у Франківську. Дійсно,то звичайне та надійне обстеження. \r\nБез МРТ обійшлось. Добре заощадження, все зрозуміло і без нього.\r\nДякую за пораду.
  • Да в любом городе сделать можно.\r\nДа хотя бы в Хмельницком, в клинике.\r\nТолько запишитесь предварительно.
  • Вдома не можу зробити УЗД, лікар що дивиться суглоби тільки один і в відпустці.\r\nНе думав, що це така проблема. Не підскажете, де можна зробити?
  • Можно и УЗИ, в вашем случае даже нужно.\r\nНамного дешевле стоит, и вполне возможно что УЗИ обнаружит причину, и МРТ делать не надо будет.\r\nСделайте УЗИ для начала.
  • Та ні, нічого. Я теж подумав про МРТ плеча, але лікар не призначав його, тому і утримуюсь. \r\nІ коштує то МРТ немало. Я ще трохи зачекаю, як лікування не допоможе, то, мабуть, таки піду і зроблю те МРТ.\r\nЧИ може УЗД замінити МРТ?
  • Послушайте меня, может вам лучше МРТ плечевого сустава сделать. \r\nПоверьте, МРТ тожно покажет проблему. У моего кума полгода плечо болело, никто ничего вразумительного сказать не мог.\r\nНа рентгене полная норма была. Потом легче на становилось, и таки направили на МРТ и обнаружили проблему.\r\nТам оказалась опухоль, только в начальной стадии, на рентгене еще ничего не было видно.\r\nТолько не подумайте, упаси Боже, что я вас пугаю, так, просто по теме пришлось.
  • Дякую за пораду, дослухався до неї та пішов до травматолога. Травматолого послав на рентген, рентген нічого не показав, лікар написав пити таблетки Кетанов і мастити \r\nплече Фастум гелем. Трохи менше болить, але не настільки, щоб підняти руку як піднімав раніше.\r\nКоли повинно пройти лікар не сказав. Побачимо, може пройде. За пораду дякую.
  • Пусть посмотрят травматолог и ревматолог.
  • То до кого мені іти, до хірурга чи травматолога?
  • Вы не вопросы подобные задавайте, а делайте что-то, чтобы от боли избавиться. и если вам десять раз тут на форуме скажут, что вам ничего не поможет, все равно \r\nнадо что-то делать. Для начала надо поставить диагноз, чтобы знать с чем дело имеешь.\r\nВы ведь даже не знаете что с вашим плечевым суставом, а может и не с суставом, может там только отдает боль в сустав.\r\nПусть врач посмотрит, и определит источник боли. Это для начала.\r\nА ваше си так лише назавжди оставьте.
  • Доброго вам дня. В мене таке питання.\r\nМаю біль в правому плечовому суглобі вже трохи більше 5 місяців.\r\nНічого з тим не робив, бо думав що незабаром само пройде як проходило раніше.\r\nАле бачу, що біль тримається, не дає нічого робити, хіба що трохи зменшилась.\r\nТо підкажіть мені, чи є в мене які шаниси того болю позбутись чи то вже сі так лише назавжди?
  • Действительно, нагрузку снять надо. Если после этого через дней десять не пройдет, обратитесь к врачу.
  • Качать кроватку другой рукой.
  • У меня маленький ребенок и я постоянно качаю кроватку месяц назад заболела шея теперь плечо и рука что можно сделать дома чтобы снять боль?
  • сходите на ударно -волновую терапию.Обязательно поможет.
  • Да, все понятно, сделаем.\r\nНо хотелось бы чтоб прошло само. Не люблю я по врачам таскаться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.